412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джулия Кайгер » Только босс… (СИ) » Текст книги (страница 12)
Только босс… (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 22:23

Текст книги "Только босс… (СИ)"


Автор книги: Джулия Кайгер


Соавторы: Чарли Маар
сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 15 страниц)

Глава 51

Оля

Празднование дня рождения босса, но, по большей части, самой компании, находится в самом разгаре. Музыка и смех звучат отовсюду. Улыбки и возгласы. Атмосфера царит ну просто потрясающая. Не зря Марат говорил, что организатор его вечеринок и праздников – это настоящий профессионал. Это и правда так. Все просто на высочайшем уровне. Каждый нашел себе то, что его увлекает. После официальной части все уходят в настоящий отрыв.

Мы успеваем и повеселиться в шикарном огромнейшем бассейне прямо под открытым небом, и расслабиться в сауне, наконец позволяя телу отдохнуть. От изобилия всякого рода закусок и других блюд столы просто ломятся. Все успевают наестся досыта. Кажется, что на этом празднике жизни каждый нашел для себя занятие по вкусу.

Я и сама во всю развлекаюсь. Успеваю попробовать все блюда по чуть-чуть, и в бассейне плаваю, даже в сауну заглядываю, но ненадолго. Всё это время, пока я развлекаюсь и отдыхаю, меня не покидает мысль о приближении ночи. Потому что именно тогда я должна буду решиться на слегка отчаянную меру. В силу этой же причины, единственное, чего я не могу себе позволить на этом мероприятии, так это пить много алкоголя. Я просто не хочу, чтобы Марат подумал, что я это делаю из-за алкогольного опьянения, когда настанет время «презентовать» ему мой подарок на его день рождения.

Тем не менее, нервы меня не отпускают, хоть я и отвлекаюсь периодически на разнообразные развлечения, поэтому я всё же позволяю себе немного выпить. Совсем чуть-чуть. Больше для храбрости и успокоения расшалившихся нервишек.

Время постепенно близится к ночи. Я замечаю, что многие из моих коллег уже начинают потихоньку разбредаться по своим номерам. Кто-то просто устал, а кто-то уже умудрился закрутить легкий служебный романчик во время всеобщего веселья и празднования.

Блуждая взглядом по компании коллег, я ищу босса. И вскоре нахожу его. Марат как всегда в своем репертуаре. Привез всех работников на природу в загородный клуб, чтобы те расслаблялись и отдыхали, а сам, естественно, постоянно на звонках. Такое ощущение, что для него, кроме работы, нет больше в мире ничего. Даже во время празднования дня рождения, как своего, так и компании, он умудряется вести какие-то рабочие переговоры.

«Мда… Ничего не меняется…»

Я скольжу взглядом на столик в углу, на котором лежат подарки от его коллег. Он весь заполнен нетронутыми коробками в подарочных обертках.

«Даже не открыл…» – хмыкаю я про себя.

Когда я вижу, что Марат направляется в сторону корпуса, где размещен наш номер, я решаю, что мне пора и самой уже выдвигаться и готовиться дарить ему свой приготовленный заранее особенный подарок.

Я сижу на шезлонге у бассейна, смотря на самых стойких коллег, которые все еще смеются, играя в пивной теннис и периодически сваливаясь в воду. Видя, как Марат скрылся из виду, я делаю глубокий выдох.

«Надо переставать трусить. Все. Сейчас я возьму себя в руки и пойду…»

Поднявшись с шезлонга, я забираю какой-то коктейль с подноса. Кажется, эта вещичка немного покрепче шампанского. Конечно, напиваться я не собиралась, да и до сих пор не собираюсь, но, для храбрости и собственного спокойствия, думаю, можно немного повысить градус.

Держа в руках коктейль, я двигаюсь тоже в сторону того же корпуса, куда ушел Марат. Поднявшись к себе в номер, я ставлю коктейль на тумбочку, нервно теребя пальцами ремешок своих бермуд, я поворачиваюсь и внимательно смотрю на свое отражение в зеркале. Лицо бледнющее, руки дрожат от нервов, колени трясутся.

«Трусиха…»

Я стискиваю кулачки. Выхода у меня нет. Либо я сейчас беру себя в руки и делаю это, пока есть повод, либо я навсегда упускаю один из самых удачных моментов в моей жизни. Потом такой возможности может уже и не возникнуть!

«Решайся уже!» – я смотрю пристально на свое отражение в зеркале.

Кивнув самой себе, выдыхаю медленно и шумно. Только сейчас я думаю о том, что рада тому, что Марат не пригласил сюда свою Веру. Хотя, может быть он и пригласил ее. Возможно, она просто не приехала. Но, в любом случае, если бы она была здесь, вряд ли мне бы удалость провернуть то, что я собираюсь сейчас сделать. Что ж, настало время воплотить мой план в жизнь!

Я открываю спортивную сумку, в которой я спрятала подарок, и достаю оттуда роскошнейшее белье, на которое я разорилась специально для сегодняшнего дня. Даже не так. Специально для этого момента, который вот вот наступит!

Белье выглядит крайне экстравагантно. Я быстренько бегу в душ, ополаскиваю тело под теплыми струями, смываю с себя оставшуюся после бассейна хлорку, опрыскиваю себя с ног до головы вкусным лосьоном для тела. Хорошенько вытеревшись, я наконец надеваю на себя белье и распускаю волосы, чуть-чуть взъерошив их, чтобы выглядеть более сексуально.

После этого я надеваю на одну руку часы, которые я купила для него, набрасываю на себя банный халат, в карман сую портсигар, и снова смотрю на свое отражение. Да, пусть часы и портсигар – не очень дорогие подарки. Однако, в совокупности с тем, что я собираюсь сделать, все это может и будет выглядеть вполне себе впечатляюще. В портсигаре есть несколько сигар, которые мне удалось прикупить с помощью одного из коллег, Николая из IT-отдела. Он увлекается разнообразными сигаретами, сигариллами и сигарами. Мне об этом как бы между делом сообщила Маринка, когда мы сидели в комнате для персонала. И эти знания мне очень пригодились.

Хорошенько оценив свой вид, я улыбаюсь. В целом, думаю, все сложится удачно.

Я хватаю коктейль с тумбы.

«Ну, была не была!» – думаю я и уверенным шагом выхожу из своей комнаты. В коридоре я чуть получше кутаюсь в халат. На мгновение мне становится страшно, вдруг кто-то из коллег увидит, что я захожу к нему? Стоило продумать этот момент. Однако, в этот вечер судьба благоволит мне. В коридоре абсолютно пусто. Ни души. Я на всякий случай еще разок оглядываюсь по сторонам. И только после этого подхожу к двери Марата. Прислушавшись, я вроде бы не слышу никаких посторонних звуков. Надеюсь, он там один.

«Ох, как же я волнуюсь. Никогда не думала, что буду так переживать!»

Коленки трясутся от нервов. Самое время глотнуть коктейля. Но, я держусь. Собрав всю свою силу воли в кулак, я заношу руку над дверью и замираю.

«Сейчас или никогда, сейчас или никогда, сейчас или никогда!»

Поймав нужный порыв, я уверенно стучу в его дверь.

Глава 52

Оля

– Что ты здесь делаешь?

Мар открывает дверь в тот момент, когда я уже готова сбежать. На нём брюки и рубашка полностью расстегнутая.

Невольно скольжу взглядом по крепкой груди мужчины и тяжело сглатываю.

– Привет, – улыбаюсь нервно.

Я ведь почти струсила и сбежала, но теперь поздно...

– Я подарок не подарила, помнишь?

Мар выгибает бровь.

– И решила сделать это сейчас? Ночью? Может, лучше пойдёшь к коллегам и повеселишься? Подарок до завтра может подождать.

Я качаю головой и делаю шаг вперёд, чтобы Марат в случае чего не успел закрыть дверь.

– Не хочу. Я уже навеселилась. Впустишь? – спрашиваю осторожно и инстинктивно заглядываю мужчине за спину.

Вдруг он не один? Если здесь нет его бывшей жены, это не значит, что он не мог притащить кого-то к себе в номер. Например, девушку из персонала комплекса.

– Ты... не один?

Мар поджимает губы и сводит брови на переносице, но всё же убирает руку от двери и позволяет мне пройти. Он немного выпил, но не пьян. Это к лучшему. Наверное. Хочу, чтобы он осозновал, что происходит.

– Один.

– Работаешь? – взгляд падает на ноутбук на его постели. Затем я отмечаю стакан виски, стоящий на тумбе.

– Работаю. Так, ты собираешься дарить мне подарок или ещё подождём? – Марат усмехается, выгибает бровь, после чего закрывает дверь номера.

– Выпьем сначала? – подняв свой бокал с коктейлем, я киваю на его виски.

– Мне уже страшно, что там за подарок.

Я нервно улыбаюсь и сильнее сжимаю уже нагревшееся от моих пальцев стекло фужера.

– Бояться нечего, Мар, ты же меня знаешь.

– Вот именно, что я тебя слишком хорошо знаю...

– Не так уж и хорошо...

Марат неторопливо подходит к тумбе и берёт свой стакан. Плавно поднимает его вверх, после чего касается моего фужера с коктейлем.

– Ну... С днём рождения тебя, Марат! – восклицаю я, растянув губы в широкой улыбке.

Зубы от нервов постукивают. Надеюсь, что улыбка выглядит ээээм... адекватно. А не так, словно мне чужой улыбающийся рот на лицо наклеили.

– Будь счастлив и здоров. Расти большой... Ой, ну то есть, больше можешь не расти... В конце концов, вырос нормально...

Боже, что я несу вообще?!

Марат усмехается и медленно кивает.

– Спасибо, Оль.

– В общем, за тебя!

Чокнувшись, мы отпиваем алкоголь, затем по очереди ставим стаканы на тумбу.

– И где подарок? – хмыкает мужчина.

Свет в номере приглушён, что играет мне на руку. Надеюсь, полумрак поможет выглядеть более сексуально и чувственно. Я понимаю, что тянуть больше нет смысла, иначе моё поведение станет просто-напросто подозрительным.

– Ты не мог бы присесть? – указываю рукой на кресло.

– Нет, – качает головой Марат.

– Но так ничего не выйдет!

– Оль, что ты задумала?

– Просто сядь и доверься мне, ок?

Марат тяжело вздыхает, но всё же шагает к креслу, после чего садится, сложив руки на груди.

Нервно потерев ладони о халат, я иду к телевизору, висящему на стене, беру в руки пульт и включаю подходящую мелодию. Мар всё это время неотрывно следит за мной.

Достаю из кармана портсигар, открываю и пальчиками вытягиваю сигару. Плавно покачивая бёдрами в такт музыке, специальными ножницами отрезаю кончик и зажигаю сигару.

Я знаю, что сигары не втягивают, поэтому просто набираю дым в рот и медленно выпускаю, поигрывая с поясом халата.

Мар смотрит и молчит. По его тёмному взгляду невозможно догадаться, о чём он думает. Лишь побелевшие костяшки пальцев, которыми он сжимает подлокотники кресла, выдают его напряжение.

Я плавно стягиваю халат с одного плеча, вновь вильнув бёдрами под музыку. Затем ещё раз набираю дым в рот и стягиваю халат со второго плеча.

Господи, как же дрожат ноги! Не уверена, что смогу долго танцевать.

– Один... – подхожу к Мару, надеясь, что выходит сексуально. Протягиваю к мужчине сигару.

Он напряжен. И ничего не говорит. Но рот приоткрывает и охватывает губами сигару.

Я тут же отхожу на шаг и начинаю развязывать пояс. Стягиваю халат до пояса, обнажив руки и грудь. Всё, что на мне, это длинный галстук и кружевной лиф с прозрачными чашечками.

Поднимаю руку. Ту, что с часами на запястье, плавно отстегиваю ремешок, затем наклоняюсь к Марату и застегиваю часы на его запястье.

– Два...

Его взгляд обжигает мою грудь. Я слышу, как он шумно вдыхает. Его ноздри раздуваются, а рука сильнее сжимает подлокотник. Второй рукой он прихватывает сигару и выпускает дым мне в лицо.

Я вздрагиваю. Последний шаг... Боже... В животе всё скручивается и ноет. Дрожь прошивает тело насквозь, когда я ставлю колено на кресло рядом с бедром мужчины, затем второе... И полностью снимаю с себя халат, оставаясь почти голой перед Маром.

– Три... С днём рождения, Мааар...

Глава 53

Оля

– Я не позвоню… И не женюсь на тебе после этого.

Это последнее, что я слышу, прежде, чем сильные руки Марата ложатся мне на бедра, а пальцы сжимают их.

Я и не думаю возражать. Да и какие здесь могут быть возражения? Ведь именно об этом я и мечтала последние дни? Недели? Месяцы? Годы? Его широкая ладонь скользит по моей пояснице, заставляя выгнуться, и подтягивает к себе.

Я следую за ним, усаживаясь на его колени, упираясь ногами в кресло. Горячая рука скользит по моей спине все выше и выше. Когда он касается моей шеи, я вздрагиваю, приятно выдыхая.

– Мар… -шепчу я жарко, двигаясь ближе и усаживаясь ему на бедра.

Марат зарывается в мои волосы на затылке, придвигая меня ближе, и наши губы наконец встречаются в горячем страстном поцелуе. Не думала, что он будет таким неторопливым. Марат словно специально дразнит меня. Я чувствую силу в его руках, чувствую, что если захочет, то без особых проблем просто швырнет меня на кровать. Но, вместо этого, он заставляет меня изнывать от его тянущихся до бесконечности ласк.

Его губы соскальзывают к моей шее, оставляя за собой дорожку из жгучих следов, расцветающих на коже. Меня пробирает дрожь.

– Марат...

Когда его ладони сжимают мои ягодицы и резко притягиваю меня, плотно прижимая к его накачанному мускулистому торсу, я буквально не могу сдержать стона. Я уже чувствую, что он возбужден. И, надо признать, размер его возбуждения, что я остро ощущаю своими бедрами, внушает мне одновременно и страх, и любопытство, и желание.

Марат придерживает меня за бедро одной рукой, поглаживая, иногда запуская пальцы под белье, чуть натягивая его и тут же отпуская, заставляя меня вздрагивать и кусать губы от невозможности поцеловать его. Вторая рука скользит по моей выгибающейся спине. С какой ловкостью он расстегивает мое кружевной лиф, через прозрачную ткань чашечки которого виднеются набухшие соски.

– Ахааа… – я обхватываю обеими руками его голову, потому что тот со скоростью зверя набрасывается на мою грудь. Обведя сосок языком, он сжимает его губами, посасывая, от чего я жарко выдыхаю, вцепившись в его волосы. – Ма-а-а-р... Божей мой...

Нежные ласки его губ и языка на контрасте с его страстным напором заставляют кровь закипать от захлестнувшего мой разум вожделения.

Я инстинктивно начинаю ерзать бедрами на его члене, потираясь о него через брючную ткань.

Мое горячее дыхание опаляет его ухо, за которое я сразу же цепляюсь зубами, шепча ему дрожащим голосом: – Пожалуйста… Сделай это... Я хочу...

Марат отлипает от моей груди и тут же затыкает меня очередным властным и горячим поцелуем. Его язык творит нечто невообразимое. У меня нет ни малейшего шанса хоть немного держать инициативу в этой страстной схватке. Здесь полностью властвует он.

Когда его пальцы залезают мне в трусики, я чуть поджимаюсь, однако тут же расслабляюсь, чувствуя, как он неторопливо массирует клитор. Вскоре я сама начинаю двигаться, потираясь о его пальцы. Бедра призывно покачиваются вперед – назад. Я вся горю от возбуждения. И как Марат все еще может сдерживаться?

– Марат, Марат… Мар… Марат… – не прекращаю я постанывать. Его имя везде. В моих мыслях, у меня на языке, на кончиках его пальцев. Все пространство будто звенит одним единственным именем.

«Марат…»

Я чувствую, как он приподнимает мои бедра. Уперевшись коленями в кресло, я выгибаюсь и снова припадаю к его губам, слыша, как расстегивается ширинка его брюк.

Я уже вся в нетерепении, но, перед тем, как я получу то, что хочу, я тоже хочу показать Марату, что не он один умеет возбуждать.

Соскользнув с кресла, я устраиваюсь между его ног. На вопросительный взгляд Марата я отвечаю нежным скольжением рук по его коленям до самых бедер. Одарив его хитрым взглядом, я хватаюсь за пояс его брюк и чуть стягиваю их пониже вместе с нижним бельем. Куда делось мое волнение?!

Когда передо мной предстает его член, я тут же прижимаюсь к нему щекой, после чего медленно поворачиваю голову и обвожу головку его члена языком. Мне хватает ощущения его напрягшегося тела, чтобы понять, что сейчас он прибывает в легком шоке.

Я от себя ,в принципе,тоже в шоке...

Обхватив головку губами, я сжимаю его член у основания, начиная медленно погружать его в рот. Глухой неразборчивый полустон вновь служит мне подтверждением, что я все делаю правильно.

Я завожу его член за щеку, продолжая медленно набирать темп ладонью у основания. И снова жаркий выдох и стон удовольствия. Когда мужчина стонет перед тобой таким низким бархатным голосом, невольно ощущаешь себя на высоте.

Я продолжаю свои ласки до тех пор, пока его ладонь, до этого сжимающая колено, не ложится мне на затылок. Вместо того, чтобы надавить, он отстраняет меня. А в следующую секунду я уже оказываюсь на ногах. Марат жадно впивается в мои губы, так, словно они – последняя капля воды, а он умирает от жажды. Пока он подталкивает меня бедрами к кровати, на ходу освобождая меня от остатков одежды, его брюки тоже остаются на полу вместе с бельем и рубашкой, которую он чуть ли не срывает со своих плеч.

Я упираюсь в подножье кровати и в следующее мгновению падаю на нее. Марат тут же нависает сверху. Горячие поцелуи не прекращаются ни на мгновение. Мои плечи, шея, грудь. Все тело горит от его прикосновений. На мгновение он покидает меня, но вскоре возвращается, протягивая мне презерватив. Я разрываю упаковку, вся красная от жара и откуда-то взявшегося смущения. Раскатав резинку по его члену, я снова опускаюсь на постель, закусив губу.

– Иди ко мне… – призывно шепчу я.

Марат ухмыляется и нависает надо мной вновь, целуя в губы.

Ощутив на себе тяжесть его тела, я обхватываю его шею руками, обнимая, заставляя полностью опуститься на себя. Марат глухо рычит, оставляет на моей шее укус, а я тут же обвиваю его бедра ногами, прижавшись плотнее. Когда он пытается войти в меня, все мое тело содрагается.

– Черт! – я чуть сжимаюсь, чувствуя легкий страх. Марат поднимает на меня удивленный взгляд.

– Что такое? – спрашивает он.

– Ничего, продолжай… – я выдыхаю, смотря на него завороженным взглядом. Марат снова пытается войти, у него получается, однако, я снова вздрагиваю, тяжело дыша от резанувшей боли. Совсем ненадолго.

Марат пыхтит, снова ловя мой взгляд.

– Оля, ты…

– Да, – отвечаю я, выдыхая, запустив пальцы ему в волосы на затылке и нежно их поглаживая, я облизываю пересохшие от частого дыхания губы. – Ты мой первый, Мар… Но это ничего... Все...в порядке... Я хочу дальше...

– Надо было сказать сразу...

Да если бы я сказала, то ничего бы не было...

Марат чуть сбавляет темп, проникая в меня медленно, давая мне привыкнуть. Через некоторое время он начинает двигаться. Постанывая тихо, я закусываю губу, часто дыша.

Постепенно, Марат ускоряется. Протяжный стон удовольствия срывается с губ. Хаотично скользя ладонями по его спине, я впиваюсь в кожу ногтями, чувствуя, как он начинает размашистые толчки.

Я точно не уверена, мне больно или хорошо? Все смешалось воедино...

Сбитые от жаркого дыхания стоны заполняют собой всю комнату.

Марат словно дикий зверь. Его нежность и ласка, заставившая меня млеть от каждого касания, сменилась яростной страстью. Обжигающей, доводящей до истомы.

Кусая свои губы, царапая его спину, я, тем не менее, лишь крепче обнимаю его, чувствуя, как он ускоряется. Всё мое тело выгибается от каждого толчка, словно от удара током. Из глаз сыпятся искры. Как же мне сейчас хорошо. Во всем мире не осталось ничего, кроме его горячего тела, жаркого дыхания, и наших стонов, сливающихся в унисон от приближающегося оргазма.

Яркие всполохи тонут в частоте наших голосов. Марат наваливается на меня всем своим весом, кончив сразу после того, как всё мое тело задрожало и затрепетало от накрывшего меня оргазма.

Пелена наслаждения не покидает меня даже когда Марат, отлучившись куда-то на пару мгновений, возвращается ко мне в постель. Я двигаюсь ближе, чувствуя, как он накрывает меня одеялом. Уложив голову ему на плечо, я обнимаю его за талию, уткнувшись носом ему в шею. Под мерный шум его дыхания, расслабленная и окрыленная от полученного удовольствия, я засыпаю в объятиях его сильных теплых рук.

Моя мечта сбылась. Мечта только с ним... Только с Маром...

Только ты, босс... Только ты... Навсегда...

Глава 54

Оля

– Отнеси в бухгалтерию. Отчет по ИндисПроджект отправь Каверину. И не забудь перенести встречу с Музино. На завтра на двенадцать часов.

– Хорошо. Всё сделаю, – киваю, забирая у Марата папку с документами.

Он на меня особо не смотрит. Практически сразу опускает взгляд в свой планшет и начинает просматривать какие-то чертежи.

Я думала, будет легче.

Не знаю. Либо просто старалась себя в этом убедить.

То утро в загородном комплексе неделю назад до сих пор стоит в памяти. Никаких объятий, поцелуев, повторений ночи. Никаких объяснений. Ничего.

Я проснулась одна. Мара в номере уже не было. Я приняла душ, оделась и спустилась к коллегам, которые продолжали отмечать день рождения компании и босса, похмеляясь после ночной попойки у бассейна.

Если бы не саднящая боль между ног, то вообще ничего бы мне тогда не намекало на то, что именно произошло ночью. Потому что, как выяснилось, Мар уехал еще рано утром по делам. Вернулся к вечеру, когда все уже собирались отправляться обратно в город.

Я надеялась, что он хоть что-то скажет, но… Тишина.

И всю оставшуюся неделю тоже ни слова.

Конечно, Мар сразу сказал, что не позвонит, и не женится на мне. Тем не менее, я рассчитывала хоть на какую-то реакцию. Эмоции. Хоть что-то. Но ничего.

И часов, как и портсигара я при нем не видела с того самого дня.

Разумеется, я понимаю, что сама купила их для образа. Всё же Марат предпочитает более дорогие вещи. Просто, наверное, мне было бы приятно, если бы он разок надел мои часы…

– Оль? – вырывает меня из раздумий голос мужчины. – Ты что стоишь? Можешь идти. Или спросить что-то хотела?

Я медленно качаю головой, столкнувшись взглядом с Маратом.

Хотела ли я что-то спросить?

Не знаю.

Та ночь была лучшей в моей жизни, а для него она, получается, вообще ничего не значила.

Я отдала ему свою девственность, а он все равно грезит надеждой помириться с Верой?

– Да просто задумалась… Извини…

Я резко разворачиваюсь, после чего выхожу из кабинета Марата и сразу направляюсь к лифтам, чтобы спуститься в бухгалтерию.

Неужели он даже не попросит больше? Одного раза достаточно? Трахнул и забыл? Так что ли?

Видимо так бывает…

Глотаю неприятную горечь, скопившуюся во рту, и пальцами крепче сжимаю папку.

Нет уж. Так просто я не сдамся.

Еще не все кончено, Маратик.

Не на ту нарвался!

Выполнив все указания Мара, я спускаюсь в кафе перекусить.

Нужен новый план действий. В конце концов, я точно помню, что ему было со мной хорошо. Не может быть, чтобы мужчине хватило одного раза с девушкой. Скорее всего, он притворяется или делает вид, что ему безразлично.

Сегодня работы полно, так что нам придется задержаться допоздна. Вот и проверим, насколько Марат удовлетворен той единственной ночью…

А что, если после этого у него уже кто-то был?

Да ну и что!

Тут же отмахиваюсь, взяв с витрины самообслуживания салат и чизкейк.

Подумаешь… Самое главное, чтобы окончательный выбор пал на меня.

В последнее время я даже Веру здесь в офисе не вижу, и не слышу его разговоров с ней. Возможно, мне всё-таки удалось посеять зерно сомнения в его голове.

Вечером примерно к семи часам все сотрудники успевают разойтись по домам. Мы с Маратом остаемся одни. За коном как и все последние дни льет дождь.

Я достаю из принтера последние исправленные и распечатанные документы, затем беру стаканчики с кофе, который только что принесла, и иду в кабинет к Мару.

– Можно? – спрашиваю мужчину, приоткрыв дверь.

Он сидит за столом, что-то чиркая ручкой в своем блокноте. Когда я вхожу, Мар поднимает на меня темный взгляд. За окном в этот миг раздается гром.

– Доделала?

– Ага. И кофе нам принесла.

– Хорошо. Спасибо. Контракт давай сюда. Кофе поставь и можешь быть свободна.

Я тяжело сглатываю.

Свободна?

– А ты не собираешься домой? – ставлю стакан с кофе на стол перед мужчиной.

Контракт передаю ему в руки.

– Пока нет. У меня еще есть работа.

– Я могла бы помочь…

– Не нужно, Оль. Я справлюсь.

То, как мужчина чеканит слова, и что при этом он не смотрит на меня, злит невероятно. Да какого черта? Мы взрослые люди, в конце концов!

– Ты теперь будешь делать вид, что между нами ничего не было? – фыркаю недовольно и ставлю свой стакан рядом с его.

– А что между нами было, Оль?

– В смысле, что между нами было? Не делай вид, что для тебя это ничего не значит!

– Я не делаю вид.

– Делаешь! Ты изо всех сил стараешься показать свое безразличие. Настолько, что аж в глаза перестал мне смотреть. Вот прям как сейчас! Ага!

Моя претензия работает, потому что Марат все-таки поднимает на меня взгляд.

– Хочешь сказать, Мар, что тебе плевать и больше тебе не хочется? Подумаешь, тряхнулись разок и довольно?!

– Оля, я сразу тебе сказал, как обстоят дела. В чем теперь твоя ко мне претензия?

– В том, что это глупо! Ты хочешь еще и я тоже! И тебе не обязательно избегать меня так, словно если ты на меня лишний раз посмотришь, то я на весь мир закричу «он трахнул меня, и мы собираемся пожениться!»

– Оля… – Мар стискивает зубы, и я вижу, как его пальцы напрягаются, норовя вот-вот сломать ручку.

– Что, Оля? Ну вот что?! Если ты такой трус, что даже сам себе не можешь признаться, что тебе со мной было хорошо, и что ты хотел бы повторить, то это не моя вина, Мар! То, что ты вдолбил себе в голову, якобы моему брату есть дело до того, спим мы вместе или нет, тоже не моя вина!

– Я ни в чем тебя не обвиняю.

– Тогда почему ты не можешь просто со мной общаться как раньше? Почему нельзя продолжить то, что мы начали?! Тебе не понравилось?

Мужчина какое-то время молчит, обводя меня с ног до головы напряженным взглядом. Я уже начинаю нервничать, когда он вдруг хрипло отвечает:

– Понравилось.

– Тогда в чем проблема?!

– В том, что я не собираюсь делать тебя своей любовницей. Не считаю это допустимым. Та ночь тоже была ошибкой.

– Не смей называть ее ошибкой!

– Но так оно и есть. Во всяком случае, для меня.

Меня охватывает такая запредельная злость из-за того, что Марат называет ночь между нами ошибкой, что я еле удерживаюсь, чтобы не плеснуть кофе ему в лицо.

Вместо этого хватаю бумаги, лежащие у него на столе, и разбрасываю их в воздухе. Они разлетаются по всему кабинету, и мне совершенно плевать, насколько важная в них информация.

– Знаешь что, Мар? – выдыхаю шумно, чувствуя, как изнутри меня начинает колотить от ярости. – Иди в жопу!

Разворачиваюсь на каблуках и вылетаю из кабинета. Хватаю сумку, пиджак и зонт, после чего направляюсь к лифтам.

Ошибка, как же! Трус несчастный! Ненавижу!

Не помню, как я добираюсь до дома. Из-за дождя дорогу плохо видно, поэтому приходится ехать медленно. Но всё же я торможу возле подъезда, затем поднимаюсь в квартиру и, все еще кипя от злости на Марата, с грохотом захлопываю дверь.

Индюк!

Бесит! Бесит! Как же он меня бесит!

Срываю с себя ненавистную офисную одежду, затем накидываю халат и включаю горячую воду в ванной. Надо зажечь аромасвечи и полежать в горячей воде, чтобы чуть-чуть успокоиться. Если основная часть негативных эмоций поутихнет, возможно, я смогу сообразить, что делать дальше, и как вести себя с этим невыносимым типом.

В дверь раздается звонок.

Я никого не жду, поэтому понятия не имею, кто это может быть. Катька приперлась что ли?

Босиком плетусь в коридор, отщелкиваю замок и рывком распахиваю дверь.

– Марат?! – это всё, что мне удается произнести, когда я сталкиваюсь с темным взглядом мужчины, стоящим у меня на пороге.

– Куда ты меня послала? В жопу?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю