355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джозеф Конрад » книга "Черный штурман"
Черный штурман - Джозеф Конрад
  • Книга добавлена: 26 сентября 2016, 09:06
обложка книги Черный штурман - Джозеф Конрад

Название книги: Черный штурман

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
9 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Государственное издательство художественной литературы
Город: Москва
Год издания: 1959
Размер: 25 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Джозеф Конрад (псевдоним Юзефа Теодора Конрада Коженёвского, 1857-1924) - английский писатель. Поляк по происхождению, получил признание как классик английской литературы.

 Под влиянием английских и французских приключенческих романов Юзеф захотел стать моряком. В 1874 году в 17 лет уехал в Марсель. В 1875-1877 плавал на различных судах, в том числе занимался контабандой оружия для сторонников возведения на испанский престол дона Карлоса. Затем перебрался в Англию. На разных судах был матросом, вторым помощником, а в 1884 году сдал экзамен на звание первого помощника. В 1886 году получил сертификат капитана и британское гражданство, официально изменив имя на Джозеф Конрад. Тогда же написал свой первый рассказ «Чёрный штурман».

  • Просмотров: 361 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю