355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джон Медина » книга "Правила мозга. Что стоит знать о мозге вам и вашим детям"
Правила мозга. Что стоит знать о мозге вам и вашим детям - Джон Медина
  • Книга добавлена: 4 октября 2016, 02:49
обложка книги Правила мозга. Что стоит знать о мозге вам и вашим детям - Джон Медина

Название книги: Правила мозга. Что стоит знать о мозге вам и вашим детям

Автор книги:



21Страниц
4-5Часов на чтение
64 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-00057-141-5
Размер: 183 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Знаете ли вы, что 26 минут сна могут повысить вашу производительность на 34%? Что мозг во сне не прекращает свою деятельность и бывает даже активнее, чем в периоды бодрствования? Что мужчины и женщины воспринимают реальность и принимают решения совсем по-разному? Мы очень мало знаем о том, как функционирует наш мозг, и не учитываем особенности его работы в нашей повседневной жизни и профессиональной деятельности. Между тем такое знание может помочь нам работать продуктивнее, больше запоминать, лучше учиться и проводить эффективные переговоры и презентации. Профессор Джон Медина сформулировал 12 принципов работы мозга, каждый из которых мы можем использовать в повседневной жизни. Например, каждые 10 минут мозгу нужен небольшой перерыв, чтобы дальше воспринимать информацию: и автор сам умело использует это правило, иллюстрируя свою книгу историями и примерами.Прочитав эту книгу, вы узнаете:

как сон и стресс влияют на наш мозг;как мы обучаемся;что мультизадачность - это миф;как физические и интеллектуальные упражнения снижают риск болезней;почему новая информация быстро забывается и как этого избежать.Для кого эта книгаДля всех, кто хочет жить и работать эффективнее.Фишка книгиСочетание научно-популярной тематики и пособия по личному развитию.

  • Просмотров: 1687 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю