355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джон Дос Пассос » книга "Манхэттен"
Манхэттен - Джон Дос Пассос
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 12:01
обложка книги Манхэттен - Джон Дос Пассос

Название книги: Манхэттен

Автор книги:



25Страниц
8-9Часов на чтение
114 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ТЕРРА – Книжный клуб
Город: Москва
Год издания: 2001
Размер: 329 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Джон Дос Пассос (1896–1970) – один из крупнейших писателей США. Оригинальные литературные эксперименты, своеобразный творческий почерк, поиск новых романных форм снискали ему славу художника-экспериментатора, а созданные им романы сделали Дос Пассоса прижизненным классиком американской литературы.

В романе «Манхэттен» – фантасмагорический город и человек со всеми надеждами и разочарованиями, взлетами и падениями, судьбы людей на фоне трагического сумбура бытия.

«Манхэттен» останется актуальным до тех пор, пока существуют огромные города с миллионами живущих в них людей, как бы ни меняло время их облик. Потому что в каждом таком городе есть свой опасный Манхэттен, в котором человек часто бывает беззащитен и одинок и так нуждается в уважении, сочувствия и поддержке.

  • Просмотров: 448 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю