355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джейн Остин » книга "Гордость и предубеждение (др. перевод)"
Гордость и предубеждение (др. перевод) - Джейн Остин
  • Книга добавлена: 21 сентября 2016, 14:23
обложка книги Гордость и предубеждение (др. перевод) - Джейн Остин

Название книги: Гордость и предубеждение (др. перевод)

Автор книги:



29Страниц
8-9Часов на чтение
117 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Азбука
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-389-05505-6
Размер: 290 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книги знаменитой на весь мир английской писательницы Джейн Остин уже давно снискали себе славу и читательскую любовь. Перу Остин принадлежат такие изящные и искрометные романы, как "Мэнсфилд-парк", "Эмма", "Нортенгерское аббатство" и другие. В них, как отмечал С. Моэм, "ее интересовало обыкновенное, а не то, что зовется необыкновенным. Однако благодаря остроте зрения, иронии и остроумию все, что она писала, было необыкновенно". И все же наиболее совершенным из всего, что создано Джейн Остин, считается роман "Гордость и предубеждение", до сих пор не утративший ни капли своего неподражаемого очарования и блеска.

По соседству с бедной, но уважаемой семьей Беннет поселился богатый и загадочный мистер Дарси. Одной из пяти дочерей миссис Беннет удалось покорить сердце молодого аристократа. Но энергичная красавица Элизабет Беннет его отвергла. Он показался ей слишком надменным и самодовольным. Да и слишком большой казалась разница в их общественном положении, а злобные сплетни окружающих довершили дело. Лишь постепенно Элизабет и мистер Дарси, преодолевая гордость и предубеждения, лучше узнают друг друга, и их соединит настоящая любовь, которой подвластны любые преграды…

 

  • Просмотров: 869 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю