355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джеймс Глейк » книга "Хаос. Создание новой науки"
Хаос. Создание новой науки - Джеймс Глейк
  • Книга добавлена: 26 сентября 2016, 18:09
обложка книги Хаос. Создание новой науки - Джеймс Глейк

Название книги: Хаос. Создание новой науки

Автор книги:



22Страниц
5-6Часов на чтение
82 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Амфора
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 2001
ISBN: 5-94278-139-7
Размер: 242 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В 1970-х годах ученые начинают изучать хаотические проявления в окружающем нас мире: формирование облаков, турбулентность в морских течениях, колебания численности популяций растений и животных… Исследователи ищут связи между различными картинами беспорядочного в природе.

Десять лет спустя понятие «хаос» дало название стремительно расширяющейся дисциплине, которая перевернула всю современную науку. Возник особый язык, появились новые понятия: фрактал, бифуркация, аттрактор…

История науки о хаосе — не только история новых теорий и неожиданных открытий, но и история запоздалого постижения забытых истин. Эта книга — яркое и образное повествование о сложных и глубоких вещах, окрашенное драматизмом и поэтичностью. Прочитав «Хаос», вы уже никогда не будете смотреть на мир прежними глазами.

  • Просмотров: 722 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю