355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джеймс Фенимор Купер » книга "Шпион. Последний из могикан"
Шпион. Последний из могикан - Джеймс Фенимор Купер
  • Книга добавлена: 14 сентября 2016, 23:20
обложка книги Шпион. Последний из могикан - Джеймс Фенимор Купер

Название книги: Шпион. Последний из могикан

Автор книги:



55Страниц
15-16Часов на чтение
221 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Художественная литература
Город: Москва
Год издания: 1974
Размер: 596 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

БВЛ - Серия 2. Книга 27(91).

Романы Купера, однако, еще при жизни писателя завоевали ему мировую известность, затмившую популярность его американских предшественников. При этом - обстоятельство примечательное и многозначительное - слава Купера как выдающегося национального писателя за пределами Соединенных Штатов оказалась и более громкой, и более устойчивой, чем среди его соотечественников. Куперу суждено было на собственном примере убедиться в справедливости старого изречения о том, что "нeт пророка в своем отечестве".

    Шпион, или Повесть о нейтральной территории:

В романе Купера не председатель комитета конгресса Джон Джей, а сам генерал Вашингтон руководит деятельностью смелого агента республиканских войск во времена войны американских колоний с Англией за независимость.

    Последний из могикан, или Повествование о 1757 годе:

Роман повествует об истории борьбы и гибели индейцев Северной Америки под натиском современной цивилизации. Главным героем романа является охотник и следопыт Натти Бампо. Суровый и справедливый, смелый и благородный, Бампо является одним из наиболее любимых героев Купера.

  • Просмотров: 722 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю