355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джеймс Д. Уотсон » книга "Избегайте занудства"
Избегайте занудства - Джеймс Д. Уотсон
  • Книга добавлена: 24 сентября 2016, 05:12
обложка книги Избегайте занудства - Джеймс Д. Уотсон

Название книги: Избегайте занудства

Автор книги:



27Страниц
7-8Часов на чтение
109 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Астрель
Город: Москва
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-271-26619-5
Размер: 304 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Знаменитый биолог Джеймс Уотсон прославился тем, что в 1953 открыл (вместе с Фрэнсисом Криком) структуру ДНК, за что получил Нобелевскую премию. Позднее Уотсон стал первым директором Национального центра исследований человеческого генома (США) и возглавил знаменитый проект "Геном человека".

В автобиографической книге "Избегайте занудства" Уотсон пишет о своем знаменитом открытии, о том, как функционирует американская наука, и о тех уроках, которые он смог извлечь из собственного жизненного опыта, а также из опыта наблюдений за другими людьми. Именно это последнее обстоятельство делает книгу Уотсона не просто увлекательной, но еще и очень полезной: "Избегайте занудства" — это одновременно и обстоятельные мемуары великого ученого, и своеобразное пособие по достижению успеха в науке. Рассказывая о своем жизненном пути, автор дает читателю дельные и практичные советы, как сделать успешную карьеру в науке и, возможно, однажды совершить выдающееся открытие самому.

  • Просмотров: 536 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю