355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джеймс Аллен » книга "Как человек мыслит"
Как человек мыслит - Джеймс Аллен
  • Книга добавлена: 22 сентября 2016, 11:20
обложка книги Как человек мыслит - Джеймс Аллен

Название книги: Как человек мыслит

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
8 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 21 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга Джеймса Аллена "Как человек мыслит" была впервые опубликована в 1902 году. С тех пор она выдержала множество переизданий и стала подлинной классикой позитивного мышления.

***

Джеймс Аллен – один из первых в XX веке американцев, который дал в своих литературных произведениях серьезный анализ мотивации личности к раскрытию ее внутреннего потенциала. Эта книга, стоящая в одном ряду с трудами Дейла Карнеги, поможет всем мужчинам и женщинам, независимо от того, богаты они или бедны, образованны или необразованны, имеют жизненный опыт или нет, найти в самих себе источник любого успеха, счастья, исполнения любых своих желаний и создания любой реальности.

Разум есть Верховная Сила.

Человек – творческий Разум,

Созидающий все, что желает,

Будь то тысячу благ или тысячу болезней.

Тайные мысли становятся явными,

Окружение – лишь зеркало мыслей.

Позитивная философия Джеймса Аллена базируется на концепциях, которые он называет законом, правосудием и праведностью. Они – движущие и творческие силы, осуществляющие духовное управление миром. Праведный человек осознает, что природа вселенной также праведна. Достигнувший духовного восприятия индивидуум понимает, что его отношение к миру определяет отношение мира к нему. Точка зрения человека меняется по мере того, как он отказывается от ограничивающих стереотипов. Все предметы, явления и процессы призваны направить индивидуума к формированию духовного мировоззрения.

  • Просмотров: 2408 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю