Текст книги "Заманчивое предложение (ЛП)"
Автор книги: Джесса Уайлдер
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 21 страниц)
Глава 19
Мисти
Грохот покрышек грохочут по замысловато уложенным кирпичам, когда Николас въезжает на кольцевую развязку особняка. Боже мой, посреди него стоит чертов мраморный фонтан десяти футов высотой с изображением лошади. Я тяжело сглатываю, глядя через окно на заднем сиденье на дом, который можно было бы назвать замком. Он имеет мраморные колонны и стены из камня и раствора. На стенах даже растет плющ. Это что-то из кино.
Все идеально ухожено, ни один листик не на своем месте, а я вдруг не могу выйти из машины. Мне здесь не место. Я не принадлежу этому миру с его идеальными линиями и белыми стенами. Я дергаю юбку своего шелкового платья-комбинации.
Я покрасила низ в блестящий оттенок зеленого, который, как мне показалось, хорошо смотрелся, но все, что я вижу сейчас, это то, насколько это неуместно для такого места.
Моя дверь открывается, и там, где я ожидаю увидеть Николаса, стоит Деймон, протягивая мне руку. У меня перехватывает дыхание, когда я рассматриваю его. Его волосы зачесаны назад, и он одет в идеально сшитый на заказ смокинг. Я не сомневаюсь, что ему место здесь, что это место предназначено для него.
Когда я не беру его за руку, он приседает и встречается со мной на уровне глаз.
Он выглядит встревоженным, когда спрашивает: – С тобой все в порядке?
Его тон настолько мягкий, с оттенком беспокойства, что некоторые ремни, затягивающиеся вокруг моей груди, ослабевают.
– Мне здесь не место, Деймон, – говорю я честно. Мне просто нужно найти другое решение для моей визы.
Он протягивает руку и обхватывает мою челюсть, привлекая мое внимание. – Послушай меня. Нет такого места, где я нахожусь, где бы ты не была рядом со мной.
Я фыркаю, не обращая внимания на покалывание, пробегающее по моей шее после его слов. – Я даже одета неподобающе.
Его темные глаза скользят по тому месту, где платье низко прилегает к моей груди, обнажая верхнюю часть декольте, и перемещаются к яркому подолу. Он смотрит на меня. – Ты выглядишь божественно.
Я закусываю губу и оглядываю его дом. Оно нависает над нами. Это совершенство, и мне нужно собраться с силами, чтобы выбраться.
– Тебе не нравится мой дом? – спрашивает Деймон с легкостью в голосе.
– Нет! Конечно, нет. Это… это потрясающе. Любой хотел бы здесь жить.
Он ищет мое лицо. – Но не ты?
Я вздрагиваю, зная, что выражение моего лица выдало меня.
– Оставайся здесь, – командует он, затем встает и исчезает за парадным входом. У меня перехватывает горло, а в уголках глаз появляется раздражающее жжение, когда я понимаю, что он со мной согласен. Как я могла позволить себе вляпаться в этот беспорядок? Я знала, что это глупо. Когда я позволила ему проникнуть в мою голову? И почему мне кажется, что мои ребра сжимаются вокруг моего сердца?
Я изо всех сил пытаюсь взять себя в руки, когда появляется Деймон с пожилым мужчиной в черном костюме. Он сшит не идеально, и морщины говорят мне, что он тоже не отсюда.
Деймон подходит ко мне и протягивает руку. – Он согласился поженить нас здесь, так что тебе не нужно заходить внутрь.
Мой рот открывается от удушья. – Мне не нужно заходить внутрь?
– Никто никогда не заставит тебя делать то, чего ты не хочешь, Мисти. Больше никогда. Я обещаю тебе.
Его слова окутывают меня, как защитное одеяло, которое я хочу схватить и никогда не отпускать.
Я кладу свою руку в его и позволяю ему вывести меня из машины. – Разве ты не заставляешь меня что-то сделать прямо сейчас?
Он поворачивается ко мне с серьезным выражением лица.
– Ты выбрала это. Я дал тебе мотивацию, но никто не заставлял тебя говорить «да».
Он глубоко вздыхает, и на его челюсти дергается мускул, прежде чем он говорит: – Ты хочешь расторгнуть нашу договоренность?
В нем есть неожиданная уязвимость, которую, я уверена, он не хотел, чтобы я увидела. Пузыри образуются в моем животе и всплывают в груди. Я не должна испытывать к нему подобные чувства. Я не могу отрицать, что мое тело реагирует на него, но открывать сердце небезопасно. Я делаю глубокий вдох и выпускаю воздух. – Я все еще хочу довести нашу сделку до конца.
Он кивает один раз. – Давай сделаем тебя миссис Эверетт.

– Вы можете поцеловать невесту.
Горячий рот Деймона на моем, крадет мое дыхание. Мои пальцы закапываются в его рубашку, привязываясь к нему. Все происходит так быстро, но прямо здесь, в этот момент, с его ртом на моем и его руками, обернутыми вокруг меня, он заставляет меня чувствовать себя приземленной. Как будто он привязывает меня к берегу. Его рука скользит по моей спине и сжимает мою задницу, крепко сжимая ее.
Я разрываю поцелуй. – Здесь есть люди.
Он опускает рот чуть ниже моего уха и кладет нежный поцелуй туда. – Им платят, чтобы они отвернулись.
– Деймон. – Я смеюсь и давлю ему в грудь. – Не забудь мое правило.
Он стонет и кусает меня за шею. – Дурацкие правила.
– У меня пока нет кольца для тебя, – говорит он, – выражение его лица – чистое раздражение.
Я смеюсь.
– Я бы все равно его не надела. – Я опускаю голос до фальшивого шепота. – Это секрет.
Его темный взгляд наскучил мне, когда он поправлял штаны, а потом указал на машину. – Пошли.
Я смотрю на вход в дом. – Мы не заходим?
– Нет, – он просто отвечает и берет мою руку, ведет меня в машину и преследует меня.
Николас забирается на переднее сиденье. – Куда мы направляемся, босс.
– Возвращаемся в свою квартиру, – рассеянно отвечает он, будто это совершенно нормальная ситуация.
– Мою… мою квартира?
– Наша сейчас, Нимфа. – Он ухмыляется, а потом приносит телефон к уху. Я слышу только половину разговора, но быстро становится ясно, что все его вещи привезли ко мне.
Я хватаю его за руку и выдергиваю телефон из его уха. Он поднимает брови под вопросом. – Да?
– Ты не можешь переехать ко мне. Моя квартира крошечная. Ты чертов миллиардер!
Мой голос поднимается с каждым словом.
– Я в курсе состояния твоей квартиры. Я был там.
Мои щеки пылают красным светом в памяти, и я отталкиваю их на заднюю часть головы. Есть другие вещи, о которых мне нужно сейчас беспокоиться.
– Тебе не обязательно жить со мной, – говорю я.
Он переключает свое внимание на меня, больше не обращая внимания на тех, кто находится на другом конце линии. – Это одно из требований, на которое ты согласилась.
– Да, но мы можем просто притвориться. Тебе не обязательно оставаться в моей дерьмовой квартире.
– Ты не хочешь, чтобы я оставался с тобой, или тебе стыдно?
Должно быть и то, и другое, но прямо сейчас, я все еще поражена тем, как разные наши миры чувствуют себя. Он должен прочитать это на моем лице, потому что он наклоняется и целует мой лоб, его рот шепчет в мое ухо.
– Было бы неудобно спать в моей кровати каждую ночь, если бы мы не жили вместе. Или ты забыла, что это одно из моих требований?
Его дыхание щекочет мою кожу и посылает дрожь по моей шее. Я тяжело глотаю. – Я не забыла.
Он отъезжает и возвращается к приказу своему сотруднику перевезти все свои вещи. Я понятия не имею, как он собирается поместить все это в моем маленьком пространстве.
Глава 20
Мисти
К тому времени, когда люди Деймона закончили переносить его вещи в мою квартиру, уже после восьми вечера. Он выглядит нелепо на моем крошечном обеденном столе с его ноутбуком, его большой рамой на стуле.
Я была уверена, что он придет сюда, поймет, какая это ужасная идея, и вернется к себе. Вместо этого он удивил меня, задавая вопросы о моем шитье. Комментируя, насколько уютна спальня. Он улыбнулся той особенной ухмылкой, когда говорил, что жар ласково коснулся моих бедер.
Деймон все еще в смокинге, но он снял пальто и положил его на спинку стула. Его рукава закатаны до локтей, и я очарован замысловатыми чертами, которые он в них вписал. Кто бы мог подумать, что у него под душной одеждой на коже нарисован холст.
Я передвигаюсь, чтобы лучше разглядеть из-за стакана воды. Его глаза следуют за мной, держа в руках мою плюшевую розовую фланелевую пижаму с ухмылкой.
– Я с радостью сниму рубашку, если хочешь получше посмотреть.
– Нет… нет, прости. Я просто не… – Я заикаюсь.
– Не ожидала, что у меня будут татуировки? – спросил он.
– Они просто… они такие красочные.
Цветы, рыбы, черепа, множество рисунков.
Он поворачивается боком в кресле лицом ко мне, его ноги достаточно широко расставлены, чтобы я могла встать между ними. Я втыкаю руки в мягкую ткань штанов, чтобы не наделать глупостей, когда он скрупулезно засовывает пуговицы в их дырки одну за другой, медленно открывая дюйм за дюймом его груди.
Мое дыхание захватывает мои легкие, когда он пожимает тканью со своих плеч, показывая мне себя. Одно дело – угадать, как он будет выглядеть внизу; совсем другое – столкнуться лицом к лицу с обнаженной грудью Деймона. Мир, кажется, склоняется на бок, когда я беру, казалось бы, бесконечные ряды мышц живота. У меня текут слюнки, и я немного качаюсь на ногах, только чтобы он протянул мне руку и сжал меня.
Смущение поднимается у меня в горле. – Прости.
Он качает головой. – Все в порядке. Можешь посмотреть.
Я не могу помочь себе. Цветок лавандового лотоса берет себе предплечье, которое превращается в мотив пруда, наполненного рыбой и лилиями. Цвета углубляются, чем дальше они идут, черные, дымовые завитки смешиваются с дизайном, пока они не обернутся вокруг его ключицы.
Я смотрю ему в лицо. – Что это символизирует?
– В темноте есть свет.
Я кусаю уголок губы и позволяю себе восхищаться искусством.
– Черный действительно выделяет цвета. Как будто он там, чтобы они сияли ярче?
Я смотрю ему в глаза, а он улыбается так странно, что я не могу разобрать.
– Я рада, что тебе это нравится, – говорит он.
Его выражение лица блестит, и мне кажется, что он дразнит меня, но я не уверена, что именно.
Мой взгляд улавливает шрамы на его груди и плече. Моя рука невольно поднимается, чтобы дотронуться до нее, но мой желудок громко грохочет, разбивая момент.
– Когда ты ела в последний раз? – Он выглядит недовольным.
У меня такое чувство, что ему не понравится ответ. – Прошлой ночью.
– Что? Почему ты мне не сказала?
– Ну, это же не всплыло или что-то такое, и я… слишком нервничала, чтобы есть сегодня.
Он кладет большой и указательный пальцы на рот, думая. – Ты любишь суши?

Спустя восемь кусков суши, я направилась в сторону моего дивана. Я все еще не обработала скорость, с которой все произошло. Я прошла путь от злости на Деймона до замужества так быстро, что мой мозг не может наверстать упущенное.
У меня даже не было времени рассказать девочкам. Если честно, я не знаю, как объяснить, почему я это сделала, не раскрыв части моего прошлого.
Части, которые я закопала глубоко внутри и никогда не хотела, чтобы они знали. Есть красота начать все заново, свобода создавать любой мир, какой вы хотите. Однако, есть чувство вины, которое приходит вместе с сокрытием части себя от людей, близких тебе.
Деймон снова сидит за моим крошечным столиком, его голова склонилась перед ноутбуком, где его длинные пальцы пролетают над ключами. Единственная вещь, которая отвлекает больше, чем сгибание и сдвиг предплечья, это то, что он не надел обратно рубашку, ссылаясь на то, что ему здесь жарко. Ничто в том, как его одежда ему подходит, не выдаёт мышцы на мышцах, сложенных вдоль брюшной полости и по бокам.
У меня текут слюни, когда я прослеживаю контур его косой части до того места, где она исчезает в поясе его черных брюк.
– Ты пускаешь слюни, – говорит Деймон, его голос низкий, но игривый.
Мой рот захлопывается, и, без сомнения, румянец покрывает мои щеки, когда меня поймали.
– Не нужно смущаться. Жены должны рассматривать своих мужей.
Муж…
я глотаю изо всех сил, когда слово пронзает меня, на мгновение отвлекая меня от его лица. Его рот выпирает сбоку, когда он стоит на слишком маленьком стуле и вытягивает руки над головой, прежде чем сплести пальцы за шеей. Он насмехается надо мной, заставляет отступить и нарушить мое собственное правило. Хуже всего, что я этого хочу. Я уже намокла между бедер, и если бы мой топ был тоньше, он бы точно видел, что он со мной делает.
Мои пальцы сжимают изношенную ткань дивана, держа меня на месте. – У нас не такой брак.
Он приподнимает голову.
– Да? Ты умоляла меня прикоснуться к тебе, наполнить твою киску прошлой ночью. Что заставляет тебя думать, что ты можешь устоять и не сделать это снова? Я владею тобой, Нимфа. Это лишь вопрос времени, когда ты примешь это.
Он хочет, чтобы я умоляла. но я знаю, как свести его с ума.
Я смотрю на мою потертую пижаму, уголок моей губы, свернувшись улыбкой. Двое могут играть в эту игру.
– Ты прав. Здесь жарко.
Я стою с дивана и проскальзываю верхнюю пуговицу моей рубашки через отверстие. Все его тело напрягается, и его взгляд прикован к тому месту, где мои руки работают со следующей кнопкой, показывая верхнюю часть моей груди.
Он делает шаг ко мне, но я уклоняюсь от него, направляясь в спальню. Я закрываю за собой дверь и падаю головой на полую деревянную поверхность, делая несколько вдохов. Я действительно собираюсь сделать это?
Разумная часть меня кричит нет, но есть темная часть меня, которая толкает меня вперед, которая хочет разрушить его контроль.
Я открываю комод и копаю в задней части, вытаскивая изумрудно-зеленую шелковую ночнушку. Она разрезана высоко сзади и ужасно низко спереди. Быстро откинув рубашку, я натягиваю легкую ткань платья на голову, позволяя ей упасть чуть ниже складки, где моя задница встречает заднюю часть бедер. Любая попытка наклониться покажет яркое розовое кружево под ним.
Мое отражение в зеркале – это кто-то, кто едва похож на меня, и моя улыбка растет, зная, что он собирается попробовать свое собственное лекарство. Если повезет, он будет умолять. Желательно на коленях.
Громкий щелчок его стакана с водой, бьющий по столу, заполняет мою крошечную квартиру, как только я выхожу. Я иду на кухню, игнорируя его горячий взгляд на мою голую кожу, и иду за ним, чтобы взять стакан из шкафа.
Они немного вне досягаемости, и я поднимаю на пальцах ног. Он выпускает гортанный стон, когда подол поднимается на несколько дюймов. Звук покрывает мои внутренности, мгновенно разрывая мои соски. Я задыхаюсь, когда его грудь касается моей спины, прижимая меня к столу. Мое сердце колотится в ушах, пока не заблокирует все звуки, и единственное, что имеет значение, это то, где его тело касается моего.
Все мысли исчезают из моего разума, и я снова прижимаюсь к нему, не желая ничего, кроме того, чтобы его руки коснулись меня.
Его рот касается моего уха, посылая дрожь по позвоночнику, и его дыхание согревает мою кожу, поджигая меня, когда он говорит, – Будь осторожна, или ты проиграешь эту игру, и я не закончил играть с тобой.
Он тянется, дает мне стакан, и отступает, помещая несколько футов между нами. Воздух холодный с внезапной потерей тепла. Меня переполняет чувство, что меня не замечают в животе, и волна смущения берет верх. Я вращаюсь и смотрю на него. – Ты ужасно уверен в себе.
Он проводит большой палец по нижней губе. – Твои соски твердые.
Черт. Я скрещиваю руки над грудью. – Здесь холодно.
– Конечно, это так.
Он хихикает, глядя мне в лицо. Он не утруждает себя, когда тянется и поправляет штаны. Очертания его жесткого члена. Дерьмо, даже сквозь ткань, ясно, что он огромный. Он хочет, чтобы я увидела, что я с ним делаю.
Я спешу с кухни, мне нужно пространство между нами, прежде чем я сделаю что-нибудь грандиозное, например, прыгну на него. Он смотрит на мой пустой стакан, а затем возвращается ко мне. Я не утруждаю себя возвращением за ним. Я не знаю, что я буду делать, если мне снова придется быть так близко к нему.
– Я устала. Я иду спать. – Отговорка дурацкая, но я едва могу думать.
– Еще десять. – Его ухмылка превращается в улыбку.
– Это был длинный день.
Меня даже не волнует, что он знает, что я прячусь, когда сбегаю в свою комнату, и благодарю Бога, что в ванной есть двойной доступ как из гостиной, так и из моей спальни. Я закрываю входную дверь и кладу руки на прилавок, позволяя ему взять мой вес. Мои зрачки широко раздуты, оставляя только кусочек зеленого, и мои щеки покраснели. Я выгляжу дикой и чувство вызывает зависимость.
Я затаскиваю волосы обратно в хвост и умываю лицо. Вода – единственное, что меня охлаждает. Я не слышу, как Деймон входит, пока его рука не касается моей.
Я пугаюсь, брызгая водой через стойку.
– Ты сегодня нервничаешь. Тебя что-то беспокоит?
Он говорит это слишком спокойно, когда хватает зубную щетку с моего стола.
Я на мгновение поражена нормальностью движения. Как будто он был в моей ванной тысячу раз до этого и нет ничего необычного во всем этом.
– Конечно нет.
Решив не дать ему увидеть, как он сильно достаёт меня, я хватаю свою зубную щетку и чищу зубы. Он смотрит на меня в зеркало с темными глазами, когда он наклоняется, чтобы плюнуть в раковину. Я совершенно не готова к тому, как жарко это простое действие.
Он не горячий. Отвратительный.
Я прополоскала рот, радуясь, что всё почти готово. – Ладно, спокойной ночи.
Почему он выглядит таким забавным?
– Спокойной ночи.
Я забираюсь в постель и натягиваю маску на голову. – Выключи свет, когда выйдешь, пожалуйста.
Видишь ли, я могу быть нормальной. Он ударяется о свет, но вместо того, чтобы уйти, он идет к противоположной стороне кровати. Звук его молнии заставляет меня крутиться, чтобы увидеть его.
– Что ты делаешь? – Я визжу.
Один лоб поднимается. – Иду спать.
Настоящая паника наполняет мою грудь, и я кричу: – Сюда?
– Да. – Он вытягивает слог. – По нашему соглашению.
– Но… мы на самом деле не должны делать этого. Никто не узнает, что ты не спал со мной.
Я немедленно сожалею о своем выборе слов. Он не притворяется.
– Я знаю.
Он стягивает штаны со своих ног, показывая серые боксеры.
Что я могла сделать в прошлой жизни, чтобы заслужить это?
– Ты не залезешь сюда в таком виде… где твоя пижама?
– У меня ее нет. Я её никогда не ношу.
– Никогда? – Я пищу.
Он прикрывает меня и заходит за мной. Двуспальная кровать делает невозможным оставить какое-либо пространство, и его дыхание продувает заднюю часть моей шеи. – Никогда. Слишком жарко.
Во мне пробегает дрожь, и я могу только молиться, чтобы он этого не увидел. Каждый вдох – это борьба. Он сдвигается, его грудь задевает мою спину. Я пытаюсь заглушить свой хныканье в подушку, когда жар наполняет мою сердцевину, и мой клитор пульсирует, умоляя, чтобы меня коснулись.
Предатель.
Он снова сдвинулся, на этот раз его рука упала мне на бедро.
– Что ты делаешь? – Я выдыхаю.
– Твоя кровать крошечная. Нет места.
– Разве… тебе не будет комфортнее спать где-нибудь в другом месте, пока мы не найдем кровать побольше?
Я борюсь, чтобы не заикаться.
Его хватка сжимает бедро и тянет меня ближе. – Нет. Эта идеальна.
Моя спина выгибается против моей воли, мое тело полностью игнорирует мой мозг. Когда я не отрываюсь, как должна, он скользит рукой по изгибу бедра, а его пальцы гладят внутреннюю часть бедра, в миллиметрах от того места, где он нужен мне больше всего.
Стон ускользает от моих губ, и он воспринимает это как разрешение двигаться дальше. Он не поворачивает руку, чтобы прямо прикоснуться к моей сущности, вместо этого доводя меня до безумия почти незаметными прикосновениями тыльной стороной своих пальцев к моему клитору.
– Ты думаешь, что все контролируешь, но твое тело принадлежит мне. Умоляй, и я дам тебе все, что ты захочешь.
Я перестала дышать полностью, желая, чтобы он схватил меня там, где мне нужно, но отказываясь умолять. Я тру мои бедра вместе, подняв пальцы ближе, чтобы они сильнее прижимались ко мне. Я стону, когда этого не достаточно, чтобы успокоить боль.
– Посмотри, как сильно твоя киска хочет меня. Как сильно она нуждается во мне. – Холодные металлические скольжения на моем запястье. Я слишком потеряна для, чтобы спросить, что это такое.
– Да.
Мои бедра труться, и моя задница бьется о его твердый член.
Он рычит, болезненный, животный звук. Его руки сжимают мои бедра почти до синяков, и воздух меняется, когда то, что удерживало его, трескается вокруг нас.
Наслаждение бьет меня насквозь, когда он пихает свой член мне в зад, ощущение, смешанное с едва заметным касанием его руки, затмевает мой разум, мой клитор пульсирует для его внимания.
Низкий стон вырывается его из груди, и он отступает, разрывая все контакты со мной.
Я хныкаю, и мое тело трясется от потери. Деймон хихикает, но это темный, предупреждающий звук. Он положил подбородок мне на плечо, а его вечерняя щетина поцарапала мне лицо. Жар пронзает меня, когда он пробегает пальцем по моей щели, и мое тело трясется от нужды.
– Это было не очень приятно. Ты чуть не заставила меня потерять контроль, – он шепчет у моего уха.
Я дрожу, несмотря на то, что мне не холодно, и я пытаюсь осознать, что происходит через заклинание, под которое он меня поместил.
– Ты приползешь ко мне и будешь умолять трахнуть эту киску.
Его зубы скребутся по чувствительному изгибу моей шеи, и вся причина исчезнет из моего мозга. Мне плевать, что завтра я возненавижу себя. Я более чем готова умолять его сегодня.
Не успел я произнести ни слова, как Деймон встал с кровати и вышел из комнаты, оставив меня задыхаться от горящей похоти.
– Деймон?
Замешательство ясно в моем голосе.
– Деймон!
Я кричу громче.
Он не отвечает, и шок проходит через меня, не в состоянии переварить случившееся. Несколько мучительных секунд спустя, я слышу, как закрывается входная дверь и замок встает на место.
– Ты, должно быть, издеваешься надо мной.
Мой клитор дрожит от пульса. Черт возьми. Он оставил меня в отчаянии. Я поддаюсь своей потребности и стягиваю трусики, мои пальцы сразу же гладят мой клитор. Я опускаю руку ниже и представляю, что это его пальцы прячутся глубоко внутри меня. Мне нужно несколько секунд, чтобы кончить, с его именем на моих губах.
Задыхаясь, я катаюсь на животе, и блеск серебра бросается мне в глаза в лунном свете. Он надел на меня тонкий браслет. Я скручиваю его, пытаясь снять, но он слишком туг, чтобы пройти через руку. Я останавливаюсь, когда давление задевает кости на запястье.
Дрожь пробегает по моему позвоночнику. Что это, черт возьми?








