355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джени Крауч » Неожиданная встреча » Текст книги (страница 10)
Неожиданная встреча
  • Текст добавлен: 21 декабря 2017, 16:00

Текст книги "Неожиданная встреча"


Автор книги: Джени Крауч



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 10 страниц)

Глава 20

София очнулась в темноте и тут же снова закрыла глаза. Сильно колотилось сердце, дышать было тяжело, чудовищно болели мышцы. Чтобы на ощупь понять, где находится, она попыталась вытянуть руки вперед, но это ей не удалось, уж слишком тесно.

Ее заперли в багажнике автомобиля.

София забилась в панике. Выбраться без посторонней помощи невозможно. Что делать?

Она постаралась взять себя в руки. Вдох через нос, выдох через рот. Сжимать и разжимать пальцы на руках и ногах. Успокоиться. Подумать о чем-то приятном. Она стала вспоминать Кэмерона, их первую ночь, утро в пещере, его поцелуи. Тогда он смог привести ее в чувство. Сейчас он далеко, но она знает, мыслями он здесь, с ней.

Теперь нужно понять происходящее. Итак, она в машине Смита. Здесь не так уж тесно, нет повода для паники! И машина явно куда-то едет.

Продолжая дыхательные упражнения, София кое-как повернулась и прижалась лицом к металлу багажника. Он немного охладил разгоряченную кожу, сразу же стало намного лучше. Напомнив себе, что сейчас осенний вечер, а значит, от жары она не умрет, София почти совсем успокоилась. Ей даже удалось вытянуться как следует, она впервые в жизни порадовалась своему маленькому росту.

Теперь ей не так страшно, хотя и неспокойно. Если она заперта в машине, а та движется, ничего хорошего ждать не приходится. Что с ней собираются делать? София вспомнила Дилана и вздрогнула. Бедный! Жив ли он еще? Лицо болело от удара Рика, каково же пришлось Дилану? Смог ли он сообщить обо всем Кэмерону?

А если и смог, что с того? «Омега» не позволит забрать «Доспехи призрака» и вернуть бандитам. А без них и надеяться нечего. Конечно, они убьют Софию. Но…

Что-то упиралось ей в правый бок. Она кое-как вытянула руку и нащупала монтировку. Так-так.

Само собой, монтировка не самое лучшее оружие в борьбе со здоровенными мужиками, но лучше, чем ничего. По крайней мере, пусть знают: София Рирдон без боя не сдастся.

Машина продолжала путь, но уже медленнее, очевидно, дорога стала хуже. Может быть, они подъезжали к складу. Далеко ли до полуночи? София понятия не имела, как долго пролежала в багажнике без сознания. Наконец, машина остановилась. Сердце девушки заколотилось сильнее. Что же будет?

Вдох через нос, выдох через рот. Ничего. Пусть открывают багажник и делают с ней, что хотят. Она станет бороться до последнего. И не позволит, ни за что не позволит панике взять над собой верх.

Кэмерон взглянул на часы. До полуночи совсем немного. Вдобавок вот-вот очнется Бергами и примется выяснять, что происходит. Пообщается с врачами, осматривавшими Дилана, или с охранниками. Тайное станет явным. Так что, нужно действовать, и срочно.

Они с Сойером явно проигрывают и по числу людей, и по вооружению. К тому же Смиту ничего не стоит убить заложника. Но Кэмерон запрещал себе даже думать о возможной смерти Софии. Достаточно уже представить ее запертой в багажнике машины.

Как она испугалась, очнувшись в пещере! А ведь места там не так уж и мало. Что же с ней сейчас? Бедная девочка. Кэмерон мертвой хваткой вцепился в руль.

– У нас есть план действий? – поинтересовался Сойер. Они почти доехали до склада.

– Чтобы всем остаться в живых и сохранить «Доспехи»?

– Именно.

– Такого плана у меня точно нет. А у тебя?

– Я придумал, как вырубить Бергами, чего тебе еще надо? На большее я не способен, – признался Сойер.

– Думаю, тебе следует отвлечь кого-нибудь, а я тем временем вырублю остальных, – предложил Кэмерон.

– Если верить Дилану, их там не меньше четырех. Считаешь, и одиночку справишься хотя бы с двумя?

Кэмерон так не считал. Но что еще оставалось? Ему нужно спасти Софию, ни о чем другом он думать не мог. Отдавать «Доспехи призрака» Смиту после всего пережитого тоже не особенно хотелось.

– Вот что я тебе скажу, Сойер. Использовать «Доспехи» как приманку мы можем, но в лапы бандитов они попасть не должны. Иначе будет стоить жизни миллионам ни в чем не повинных людей.

– Да не переживай, братишка. Мы любому глаз на задницу натянем.

Кэмерон покачал головой. Сойер явно преувеличивал.

Остановив машину у склада, он велел брату выйти. Автомобиля Смита поблизости не было, очевидно, прямо на машине заехал на склад. Почему бы ему не сделать то же самое? До полуночи оставалось пять минут.

Что с Софией? Неужели она до сих пор в багажнике? Вдруг потеряла сознание? Или задохнулась? Или ранена? Или эти сукины дети избили ее, как Дилана? Кэмерон постарался не думать об этом. Переживания мешали сосредоточиться. Главное, чтобы она выжила. Все остальное поправимо.

Тем не менее знать, в каком она состоянии, крайне важно. Сможет ли бежать? Или придется тащить ее на себе? Или долго выводить из шокового состояния? Можно ожидать чего угодно, и эта неопределенность пугала сильнее всего.

Пожалуй, есть только один выход из ситуации. Смит взял в заложники Софию, зато «Доспехи призрака» в распоряжении Кэмерона. Он может пригрозить, как-нибудь повредить технологию, и тогда Смит при всем желании не сможет ею воспользоваться.

Смит стоял у машины. На багажнике расселся Рик, гнусно ухмыляясь. Рядом прислонился спиной Марко с рукой на перевязи. Фина Кэмерон не увидел. Хорошо бы его обнаружил Сойер.

Он вынул из-за пояса пистолет. Диск с «Доспехами» сжал в руке и вышел из машины. Если в него будут стрелять, он разнесет диск на куски.

– Какая пунктуальность, Кэм! Минута в минуту, – пропел Смит медовым голосом.

– Мой брат сказал, вы очень ждете, – также язвительно изобразил дружелюбие Кэмерон.

Смит ласково улыбнулся.

– Насилие так ужасно, Кэм. Но зато ваш брат правильно нас понял. Вот что значит, работа профессионалов.

Рик хмыкнул, Кэмерон не удостоил его вниманием, полностью поглощенный Смитом. Его трясло от ярости. Этот сукин сын убил его напарника, чуть не убил брата и теперь улыбается, как ни в чем не бывало, в то время как София задыхается в багажнике его чертовой машины. Кэмерону до смерти хотелось прикончить Смита прямо сейчас, удерживала только мысль о Софии и последствиях для нее.

Кэмерон направил пистолет на диск с «Доспехами призрака».

– Давайте кое-что выясним, – сказал он тоном, не терпящим возражений. – Либо вы отпускаете Софию, либо я выстрелю в эту штуку. Ясно? Не забудьте известить Фина и всех остальных.

– Все и так понимают ценность «Доспехов». – Теперь Смит был явно раздражен.

Вот дерьмо. Кэмерон надеялся, что Фин немедленно выберется из своего укрытия. А так черт его знает, где он прячется и откуда станет стрелять. Вся надежда на Сойера.

– Где София?

Рик заржал и подпрыгнул на багажнике.

– Там, внутри. Как ты думаешь, ей там нравится? – Для пущей убедительности он стукнул по багажнику кулаком. Но испуганных криков не последовало. – Молчит, бедняжка. Наверное, сознание потеряла.

Этот гад не мог себе представить и половины ее страданий, поскольку даже не подозревал о клаустрофобии! Кэмерону безумно хотелось одним ударом стереть эту мерзкую ухмылку с гнусной рожи.

– Послушайте. – Кэмерон подошел ближе, чтобы не кричать. Все три пистолета были направлены на него. – Я просто хотел извиниться. Я зря связался с Софией и предал всех вас. Не надеюсь на дальнейшее сотрудничество, просто хочу, чтобы вы отпустили Софию.

– Так отдайте нам диск, и можете идти, – заверил Смит. – Отдайте «Доспехи», и мы отпустим мисс Рирдон.

– А давайте наоборот, – предложил Кэмерон. – Вы отпустите мисс Рирдон, а я отдам вам «Доспехи».

Пусть Рик откроет багажник, тогда, по крайней мере, Кэмерон увидит, в каком она состоянии.

Если без сознания, ему буде тяжело приводить ее в чувство и одновременно держать пистолет.

Хорошо бы она сама смогла уехать в его машине до начала перестрелки. А если не получится, развитие событий могло стать, каким угодно. Особенно учитывая три направленных на Кэмерона пистолета.

Рик по команде Смита спрыгнул с багажника, открыл его, Кэмерон увидел Софию. Девушка лежала неподвижно, закрыв глаза. Если она без сознания, это еще не самый худший вариант.

– Она в обмороке, подытожил Рик, повернувшись к Марко. – Помоги мне ее вытащить.

Тот помог, насколько это было возможно с перевязанной рукой. И тут случилось непредвиденное.

Открыв глаза, София изо всех сил ударила Марко по голове монтировкой. Тот рухнул, как подкошенный. Рик отскочил в сторону, грязно ругаясь и держась за ушибленное плечо.

Кэмерон понял, это их единственная возможность спастись. Выстрелил несколько раз в грудь Рика раньше, чем тот успел направить пистолет на Софию. Сверху полетели пули. Плечо Кэмерона ожгло резкой болью. Послышался жуткий крик, где бы ни прятался Фин, Сойер его достал. Значит, остается только Смит.

– Софи, как ты себя чувствуешь?

– Лучше не бывает, – усмехнулась девушка. Кэмерон был так счастлив вновь услышать ее голос, чуть дрожавший от волнения.

– Подождешь еще немного? Смит где-то рядом.

– Действуй! – Голос Софии звенел от напряжения, как струна.

Зажав левой рукой рану в плече, из которой хлестала кровь, он побежал вперед. Пробегая мимо безжизненных тел Рика и Марко, ногой отбросил их пистолеты в сторону, так, на всякий случай. За окном горели приближавшиеся мигалки полицейских машин, очевидно, Бергами обо всем узнал.

Кэмерону нечего опасаться, ведь «Доспехи призрака» по-прежнему у него.

– Это копы, Кэм, – прошептал Смит, выбравшись из-за машины. – Нам пора уходить.

– Не согласен.

– Нам нужно держаться вместе, – продолжал тот. – Если копы нас поймают, нам конец. У меня, по крайней мере, есть связи, но ваши с Софией дела плохи. Вы же не хотите в тюрьму?

«Продолжай болтать, кретин, – про себя одобрил Кэмерон. – Копам очень интересно будет послушать».

– Отдай «Доспехи». Мы выберемся отсюда, и все будет хорошо. Видишь мигалки, Кэм? Копы почти здесь. Отдай «Доспехи». Нас не должны арестовать.

Кэмерон незаметно зашел за спину Смита и приставил пистолет к его виску. Его же оружие ловко вырвал из обессилевшей руки и бросил на пол.

– Ты прав, Смит. Нас не должны арестовать. Только тебя, сукин ты сын, должны арестовать за убийство агента группы «Омега», похищение человека, торговлю оружием и черт знает что еще, копы огласят весь список.

Глава 21

– В жизни не видел ничего более сексуального, чем ты с монтировкой в руках, – признался Кэмерон, одной рукой обнимая Софию. Другая висела на перевязи. София попыталась сесть так, чтобы ему было удобнее, но он истолковал это как попытку вырваться из объятий и прижал девушку к себе еще сильнее. Что ж, она совсем не против.

– Согласен, – подтвердил Сойер.

– Тебе-то откуда знать? Ты никак не мог этого видеть, – усмехнулся Кэмерон.

– А фантазия на что? – не сдавался Сойер. – Конечно, я мигом представил себе Софию с монтировкой. Зрелище на редкость сексуальное.

– Совсем они тебя засмущали, да? – отозвался Дилан с кровати. Ему уже не трудно было разговаривать. Он стремительно шел на поправку, невзирая на побои, нанесенные бандитами, двое из которых были убиты, а двое других отправились за решетку. Что же до «Доспехов призрака», они благополучно вернулись в группу «Омега». Так что, никто не пострадал, не считая Сойера, получившего от Бергами строгий выговор. Впрочем, это не сильно расстроило неунывающего молодого человека.

Все это Софии рассказала Джульетта Брэнсон, сестра великолепной троицы. Она тоже работала в группе «Омега», но не в качестве агента, а в основном вела переговоры. Сегодня ей предстояло о многом договориться с негодующим начальником.

– Надеюсь, вас уволят? – спросила София, чтобы тема разговора снова не свелась к ее сексуальности.

– И не надейся, – подмигнул Сойер. – Джульетта выставила меня неуклюжим полудурком, Заявила, что я вечно спотыкаюсь, где ни попадя. Почему бы мне случайно не заехать Бергами в челюсть? К тому же я переволновался из-за Дилана.

– Да-да, – подтвердил Кэмерон. – Сойер у нас такой впечатлительный мальчик.

– Главное, что план сработал, – отозвался впечатлительный Сойер. – Прекрасный план, идеальный план!

По мнению Софии, план был весьма далек от идеала, но это не имело значения. Самое главное, все они остались в живых.

– Ладно, чуваки, я к Джульетте, – сказал Сойер. – Вдруг она без меня не договорится? Смотрите, без меня никуда не вляпайтесь.

– Без тебя трудно куда-нибудь вляпаться, – фыркнул Кэмерон.

Сойер подошел к креслу, где лежал старший брат в обнимку с Софией. Смутившись, девушка хотела отодвинуться чуть в сторону, но Кэмерон ей не позволил.

– Софи, – Сойер дружески похлопал ее по плечу, – я очень рад, что мой глупый брат наконец-то решился. Лучше поздно, чем никогда. Добро пожаловать в нашу семью. – Он подмигнул ей и вышел.

Что он имел в виду? София недоуменно посмотрела на Кэмерона.

– Не понимаю, о чем это он.

– Зато я понимаю, – положив голову ей на плечо, Кэмерон блаженно закрыл глаза.

– Говори, давай! – София пихнула его в бок. Но тут ей все стало ясно. – Ты имел в виду… ты…

– Ты выйдешь за меня? – Кэмерон ответил вопросом на вопрос.

София изумленно смотрела на него, не в силах подобрать слова. Кэмерон говорил и говорил.

– Я, конечно, был идиотом пять лет назад. Но готов исправить ошибки, лишь бы ты снова поверила в меня. Я люблю тебя, и всегда буду любить.

– Но ведь…

– Ты не обязана соглашаться прямо сейчас. Можем повременить со свадьбой, пока ты сама не захочешь. Но пока ты не скажешь «да», я тебя отсюда не выпущу.

С кровати послышался смех. Черт, она совсем забыла. Дилан здесь! Но сейчас можно забыть и о нем, и обо всем на свете.

– Ты серьезно решил жениться? Тебе не отшибли мозги? – уточняла София.

– Глупости, – фыркнул Кэмерон. – По голове меня не били. Я потерял ее исключительно от любви.

Софии хотелось сказать нечто подобное, но Кэмерон прижал палец к ее губам. Его глаза светились любовью.

– Я жил без тебя пять лет, но не мог забыть ни на минуту. Каждый день проклинал себя. Не хочу больше жить без тебя.

Этих слов София ждала всю жизнь. Она обвила руками его шею и тихо-тихо прошептала ему на ушко:

– И не придется.

Внимание!

Текст предназначен только для предварительного ознакомительного чтения.

После ознакомления с содержанием данной книги Вам следует незамедлительно ее удалить. Сохраняя данный текст Вы несете ответственность в соответствии с законодательством. Любое коммерческое и иное использование кроме предварительного ознакомления запрещено. Публикация данных материалов не преследует за собой никакой коммерческой выгоды. Эта книга способствует профессиональному росту читателей и является рекламой бумажных изданий.

Все права на исходные материалы принадлежат соответствующим организациям и частным лицам.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю