355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джеффри (Джефри) Робинсон » книга "Всемирная прачечная: Террор, преступления и грязные деньги в офшорном мире"
Всемирная прачечная: Террор, преступления и грязные деньги в офшорном мире - Джеффри (Джефри) Робинсон
  • Книга добавлена: 10 октября 2016, 03:14
обложка книги Всемирная прачечная: Террор, преступления и грязные деньги в офшорном мире - Джеффри (Джефри) Робинсон

Название книги: Всемирная прачечная: Террор, преступления и грязные деньги в офшорном мире

Автор книги:



33Страниц
9-10Часов на чтение
134 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Альпина Бизнес Букс
Город: Москва
Год издания: 2004
ISBN: 5-9614-0072-7
Размер: 366 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В глобализованном XXI столетии, в условиях существования могущественных международных организованных преступных группировок и террористических организаций, отмывание денег выросло из узкоспециализированного преступления «белых воротничков» в индустрию, глубоко проникающую в законопослушный бизнес и государственные структуры.

В этом захватывающем журналистском расследовании, являющемся первым глубоким исследованием черной дыры глобального капитализма, Робинсон прослеживает движение грязных денег от улиц Манчестера и Карачи, Чикаго и Дубая, через Нормандские острова и до пляжей Антигуа, Кайманов и Тихого океана. Этот путь, в конечном счете, приводит к дилинговым залам Нью-Йорка, банковским хранилищам Цюриха и роскошным залам заседаний советов директоров лондонского Сити.

Грязные деньги приводят в движение значительную часть мировой экономики, но кем именно являются люди, руководящие этими туманными операциями?

Книга рассчитана на широкую аудиторию.

  • Просмотров: 357 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю