412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джас Риччи » Тыковка для босса (СИ) » Текст книги (страница 2)
Тыковка для босса (СИ)
  • Текст добавлен: 27 декабря 2025, 17:30

Текст книги "Тыковка для босса (СИ)"


Автор книги: Джас Риччи



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 4 страниц)

5 глава

Ты босс

Понедельник с самого утра решил подтвердить, что ничего хорошего от недели ждать не стоит. А я ждала. Укладываясь спать, репетировала, как буду просить своего будущего босса взять меня на работу, чтоб отвлечься от эмоциональных качель личной жизни. Но они начались уже с утра.

Тачка Захара стояла прямо напротив калитки, он стоял, опёршись на неё.

– Садись в машину, – бросил мне повелительно, стоило мне выйти и закрыть за собой калитку.

Я молча окинула его взглядом. Презрительным. Повернула налево, в сторону дороги к автобусной остановке. Пройдусь, ноги стройнее будут. А его с его тачкой и его подкатами я в гробу видала.

Он намёка не понял и нагнал меня. Схватил за руку.

– Не заставляй меня запихивать тебя в тачку силой, Ульяна.

– Отъебись, – послала его грубо, матом, демонстрируя, что у меня примерно ноль терпения и толерантности по отношению к нему.

Он презрительно скривился.

– Прекращай истерику и садись в машину как хорошая девочка, – посоветовал мне.

Да вот может свой совет запихнуть себе так глубоко в зад, как может.

– А я нехорошая девочка. И если ты не понял с первого раза, то девочка не твоя. Я всё тебе сказала в клубе. Теперь отпусти и не мни рубашку, меня ждут, и приходить в неопрятном виде я не намерена.

– Я тебе сейчас не только рубашку помну, – процедил он сквозь зубы.

Я понимала, что угроза, которая исходит от него, реальна. Но и себя не на помойке нашла.

– Ну попробуй. В юбке-карандаше это будет сложно, но не выполнимо. А моя коленка так и мечтает схлестнуться в неравном поединке в твоим пахом.

– «Мой рот» ты хотела сказать.

Мой взгляд заледенел. Я окинула его им так, что если бы могла им убивать, он упал бы замертво.

А затем усмехнулась. Так же холодно и презрительно.

– Моему мужчине не понравились бы твои слова, мальчик.

Теперь поледенел и он. Посмотрел, словно ослышался, затем, судя по его взгляду, поторговался со мной, решая, можно ли верить сказанному. И проиграл этот бой, выбрав не верить. Что ж, ему же хуже.

– Мстишь. Мило. Даже мужика какого-то выдумала, чтоб меня позлить.

– Угу. Выдумала. Всё ради тебя, эго твоё очень хочу потешить, не знаю, вот, как зацепить посильнее, что аж мужиков придумываю. Если тебе так спать легче, то верь во что хочешь. А теперь отпусти. Я опаздываю на встречу.

– Была бы посговорчивее и меньше выёбывалась – уже ехали бы, – ухмыльнулся он криво и противно.

А мне словно кто розовые очки стёклами внутрь разбил. Вот он же таким и был. Всё время. В кого я влюбилась? На кого рыцарскую броню натянула? На избалованного мальчишку, который только и способен, что понтоваться и принуждать. Он настолько болезненно влюблён в себя, что места для кого-то другого в его системе ценностей просто нет. Чем я думала, куда смотрела?

Я покачала головой и вслух хохотнула. Что-то подавленно-истерическое вырвалось наружу, и так же заглохло.

– Не могу не выёбываться, Захар. Не одному же тебе это делать. Не трать своё драгоценное время, я больше не твоя аудитория. Отпусти, разойдёмся спокойно, пока я не закричала на всю улицу. Папа дома, выйдет, по шее тебе надаёт. Оно тебе нужно?

Его пальцы на моей руке нехотя разжались. Как бы крут он ни был, отца он всегда боялся. И не напрасно. Хорошо, что папа уехал, и свидетелем этой сцены стать не может. А то тут всё действительно плохо бы закончилось.

– Подумай о своём поведении. Перестанешь истерить – звони, – бросил с какой-то беспомощной злостью, быстро сжав и разжав кулаки, и отступил.

Противность внутри точила, как червячок. Хотелось столько всего сказать в ответ, а лучше швырнуть чем-нибудь вслед. Но здравый смысл победил. Быстрый взгляд на часы, и я поняла, что ещё успеваю на автобус. Этот чудак не стоит того, чтобы произвести неправильное впечатление на будущее начальство. Не зря же я пол утра собиралась. Юбка-карандаш, рубашка, пиджак. Волосы спрятаны в идеально уложенном пучке. Даже очки в сумочку бросила декоративные, хотя зрение у меня хорошее. Но они придают статуса и серьёзности. А работа мне нужна. Тем более что компания у друга отца солидная.

Офис в новом здании в центре. Своя парковка, что роскошь для исторического центра города. Фойе огромное, просторное, и современный офис.

Приятная молодая женщина встретила меня. Предупредила:

– Владимир Константинович немного занят. Он примет вас, когда освободится.

Я кивнула и присела туда, куда предложено. Окинула взглядом приёмную. Красиво тут у них. Светло, просторно, модно. Я легко представила себя, приходящей сюда каждый день. Это место мне определённо подходит. Теперь главное – не облажаться.

– Ульяна Витальевна, – обратилась ко мне секретарь. – Владимир Константинович готов принять вас. Проходите, пожалуйста.

Я поблагодарила её, поднялась и двинулась в сторону кабинета их главного. Должно быть, он ещё более впечатляющий, чем приёмная. Любопытство поглотило настолько, что толкнув дверь, я первым делом окинула убранство кабинета. И не разочаровал – вау. Приятно, наверное, приходить сюда каждый день. Строго, но стильно. У его владельца хороший вкус.

Я бросила взгляд за стол, но там никого не оказалось. Растерялась, но вдруг почувствовала на себе взгляд. Шагнула глубже, прикрывая дверь, и растерянно выдохнула, подавившись готовым сорваться с губ приветствием.

6 глава

Ничего больше

Я зашёл в понедельник в офис на десять минут раньше обычного. Идеально выглаженный костюм, галстук, выверенная до секунды походка. Всё внутри говорило: жизнь идёт своим чередом. Всё снова спокойно. Конкретно. Выверено. Никаких сюрпризов.

Единственное, что выбивалось и нарушало покой – это серьга-тыковка в кармане брюк. Сначала занимался самообманом, убеждая, что просто забыл её достать. Потом придумал сам себе, что будет моим талисманом. На удачу. Ничего больше.

Утро в кабинете началось с делового звонка. Увлёкшись, я не заметил, как остыл кофе. Хотел позвать секретаря, но она опередила меня.

– Владимир Константинович, к вам пришла дочь вашего знакомого. Насчёт стажировки.

– Пусть заходит, – согласился. Сдвинул брови. – Напомни, как её зовут.

Он говорил. Но я был мыслями не там, и прослушал.

– Кравцова Ульяна Витальевна.

Ульяна. Меня словно ударили по затылку. Мир сузился до одного имени. Достаточно редкого имени. Бывают же такие совпадения.

– Пусть входит, – повторил спокойно, хотя внутри всё напряглось.

Так, ладно, соберись. Воды холодной нужно выпить, и взять себя в руки. Не буду же я собеседовать девочку, витая мыслями не там, где надо.

Дверь открылась и она вошла, а я так и замер, не донеся стакан до губ. Сердце замерло, а потом рванулось в бешеной скачке. Кровь ударила в виски.

Это не совпадение. Это, мать его, не совпадение!

Это пиздец.

Девчонка с любопытством рассмотрела кабинет, пока я взглядом прожигал её. Дочь моего приятеля, хорошего, доброго приятеля. Которую я...

Я шумно выдохнул, и любопытная Варвара наконец удосужилась повернуть ко мне своё болезненно красивое лицо. Открыла рот, но так и застыла с ним открытым, узнавая меня так же мгновенно, как я узнал её.

Она выглядела иначе. Опять. Не роковая красотка в мини платье, не спящий ангел со смазанным макияжем. Собранная, строгая. Пучок дебильный, который хочется сейчас же разрушить, чтоб не прятала такие красивые волосы в эту хрень. Юбка карандаш, облегающая соблазнительные бёдра, которые сжимали мои бёдра ещё недавно. Рубашка и пиджак, скрывающие красивую грудь и тонкую талию.

Горе мне. И в аду гореть за то, что я знаю, что под этой одеждой.

Голос пропал и в горле собрался ком. Пауза затянулась.

– Дракула был Владислав? – расслышал её тихий озадаченный шёпот и вздёрнул бровь, выходя из ступора, в который меня вогнало её появление.

Серьёзно? Теперь, значит, именем не угодил?!

– Прошу прощения, – видимо, прочитав что-то в моём взгляде, она тут же взяла себя в руки. – Начала не с того. Владимир Константинович, я хотела бы заранее поблагодарить вас за то, что взяли меня на стажировку.

Лихо. Я ремень из штанов достать хочу, и выдрать им её. А она ловко всё провернула, я уже и взял её, оказывается.

– Присаживайтесь, Ульяна, – приказал, указав взглядом на кресло.

Излишне низко и хрипло на контрасте с ней. Её голос звучал холодно, профессионально. Словно это не она говорила моё имя хриплым шёпотом, и просила о... всяком.

Она прошла в кресло. Я пристально наблюдал за ней, считывая каждый шаг, взгляд и жест. Держит себя безупречно. Лишь лёгкий поворот головы и беглая попытка найти меня взглядом, когда я оказался за её спиной, выдали её страх. Я подавил в себе желание иронично заметить, что прежде ей нравилось, когда я был сзади.

С грохотом поставив стакан, я проследовал к своему креслу.

– Мы не будем тратить время на светские беседы, – отрезал сразу и прожёг её тяжёлым взглядом. – Я хочу сразу прояснить наши рабочие отношения.

Она смотрела на меня не моргая, пока я выдержал паузу.

– Для того, чтоб я подписал бумагу, мы сразу установим одно жёсткое и не обсуждаемое правило.

– Я согласна, – кивнула, перебив и не дав договорить.

Ой дурочка. На что ты согласна? Вдруг моё правило – это лезть под стол и не вылезать, пока я не останусь доволен? Ну куда ты вечно лезешь раньше здравого смысла?

– На что? – спросил и посмотрел на неё строго.

– На любые условия.

Мы вновь вступили в борьбу взглядами. Мой вопрошал одно: сама понимаешь, что говоришь? Её был холодно-спокойным.

– Мне нужна эта стажировка, – добавила она негромко.

Мне нужно запастись успокоительным, судя по всему. Потому что её последняя фраза прошибла мою броню. Так отчаянно нуждается? Выгоню, куда пойдёт? И кому на неозвученные условия будет соглашаться?

По-хорошему, не моё дело. Не маленькая уже, должна всё понимать сама.

Чёрт меня дери!

– Мы не касаемся темы никаких праздников здесь. Не вспоминаем, не обсуждаем. Вы стажёр, я – ваш босс. Субординацию нарушать категорически запрещено. Это ясно?

Она молча и с достоинством кивнула.

– Вопросы есть?

Так же молча покачала головой в знак отрицания.

– Что я должен подписать?

Приговор себе, судя по всему. Потому что внутри всё кипит и вопрошает: на что я подписываюсь?!

7 глава

Игра началась

Вышла из кабинета Дубовцева совершенно опустошённая. Секретарь, кажется, что-то спросила, но я даже не удостоила её взглядом. Спешила выйти поскорее оттуда, чтоб позволить рукам дрожать. Влипла так влипла. Но отступать уже поздно.

Я думала, что отец устроил меня в место, где получится отвлечься от беспорядка в личной жизни и сосредоточиться на работе. Что ж, им нужно было написать в своём фойе “оставь надежду всяк сюда входящий”.

В голове стучало набатом: он – друг твоего отца.. Приятель папы. И твой лучший любовник.

От одной мысли передёрнуло всю. Объединять этих двоих даже мысленно не хотелось. Они из разных вселенных, и хотелось бы, чтоб там и оставались. Но реальность смеётся над моими желаниями. Хотела верного парня – отхватила потаскуна, хотела строгого, но справедливого босса, получила… Дракулу.

Его взгляд на прощание прожёг меня насквозь. Такой предупрждающий, такой… пылкий. И честно говоря, зря он так на меня посмотрел. Потому что в его взгляде читался вызов. А я девушка азартная, и меня лучше зря не дразнить. Я легко включаюсь в игру.

В деканате приняли подписанную бумагу без вопросов, и проинструктировали насчёт практики и документации, которую я должна буду принести в деканат по окончанию.

– Если ваш начальник не подпишет это, то практику вам не зачтут, – бросила секретарь в конце.

– Подпишет, – заверила я, возможно, излишне самоуверенно.

Не оставим ему выбора. Придётся подчиниться. Не вернусь же я в университет с позором.

Следующим утром я была готова позже обычного, и, когда спустилась к завтраку застала там отца.

– Очень официально, – похвалил он мой внешний вид. – Рад, что ты относишься к делу серьёзно.

– Смертельно серьёзно, – заверила его.

И решилась на авантюру.

– Есть что-то, что я должна знать про своего нового босса? Слабости, грязные секреты, рычаги давления?

– Ульяна, – одёрнул меня отец, одновременно недовольный мной и впечатлённый моим подходом. – Влад самый порядочный и добросовестный мужчина из моих приятелей. У него нет скелетов в шкафу. Иначе я бы тебя туда не отправил.

Знал бы ты, куда меня отправил, папуль.

– Почему Влад? Он же Владимир Константинович. Вова.

– Босс Вова? – скептично вздёрнул бровь папа. Усмехнулся своей мысли, опустив взгляд, и поднял снова. – Умеешь же озадачить вопросом. Не знаю. Влад звучит строже. И солиднее. Но я никогда не спрашивал, мне не настолько интересно.

А мне настолько. И мне жизненно важно знать настолько много о Вовочке, насколько только возможно. Чтобы понять, как выживать там.

– Будь умницей и покажи, на что способна! – напутствовал меня отец.

Ох, пап. Я уже показала. Больше, чем надо, показала. Надеюсь, впрочем, что ты никогда об этом не узнаешь.

Что до порядочного и добросовестного мужчины, то посмотрим насколько его хватит. Я же помню на чём мы расстались в ночь нашего знакомства. Помню, что он хотел продолжения. А теперь хочет закрыть эту дверь и сделать вид, что ничего не было? Нет, не бывать этому.

Я прибыла на место за пятнадцать минут до начала рабочего дня. Секретарь уже была на месте и проводила меня к рабочему месту.

– Вашим руководителем и куратором будет напрямую Владимир Константинович, вы подчиняетесь лично ему и отчитываетесь перед ним. Он выбрал вас своим личным помощником по проекту. Это очень серьёзно, не подведите.

Личным помощником. Отлично. План начал складываться сам собой.

Первые два часа прошли идеально. Я изучала документацию, вникала в детали и была образцовой стажёркой: тихая, быстрая, эффективная.

На третий час он вызвал меня в кабинет, чтобы сверить данные. Я подошла к его огромному столу, вооружённая планшетом и ручкой.

Он не поднял взгляда, когда я вошла, и не отреагировал, когда оказалась рядом.

– Итак, Ульяна, в отчёте есть неточность, – его голос был сухим, взгляд устремлён в экран. – Найди, где ошибка в расчётах доходности.

Я наклонилась над экраном, стараясь не касаться его плеча. Он пах точно так же как в ту ночь, дорогим парфюмом с нотками кожи, ванили и табака.

Пробежав внимательным взглядом по монитору, я увидела несостыковку.

– Здесь, Владимир Константинович, – указала пальцем на строку. – Проблема в конвертации из евро в рубли.

Он кивнул, не отрывая взгляда от монитора. Он был так близко, что я чувствовала жар, исходящий от его тела. Его рука, крупная и сильная, лежала на столе. Рука, которая исследовала каждый изгиб моего тела, каждый сантиметр кожи.

– Исправь, – приказал он тем же властным голосом, что отдавал приказы в ту ночь. – А пока найди…

Голос прервался. Ручка, которую он держал, дорогая, серебряная, выскользнула из его пальцев и упала под стол, прямо ему под ноги.

В идеальном мире я бы подождала, пока он сам наклонится за ней. Но я увидела возможность кое-что проверить, и я ей воспользовалась.

Я быстро, не дав ему и успеть среагировать, опустилась на колени у его ног. Юбка-карандаш предательски натянулась, обтягивая бедра. Я наклонилась, потянувшись к ручке, подняла её и сделала ход конём.

Поднимаясь, я собиралась опереться на ручку его стула, но пальцы коснулись его колена. Случайно, всего на мгновение. Моментальное прикосновение к ткани его брюк, которое тут же раздалось электрическим разрядом. Как в ту ночь.

Я резко выпрямилась, держа его ручку в руке.

– Вот она, – протянула, невинно глядя ему в глаза.

Он взял ручку. Его дыхание было неровным. Я видела, как напряглись его челюсти, как он заставил себя откинуться на спинку кресла.

– Спасибо, Ульяна, – его голос был ниже и более хриплым, чем минуту назад. Он явно едва сдерживался. – Можешь идти. И не допускай больше такой... небрежности.

Небрежности.

Я усмехнулась про себя, выходя из его кабинета. Я, вообще-то, не нарушила правил. Тему праздников не поднимала, субординацию соблюдала. И только что преподала боссу урок. Его тело помнит все, что мы делали той ночью, и все его жёсткие правила ничего не стоят против этого. А это значит лишь одно: игра началась.

8 глава

Нет границ

Я сидел в кресле, глядя на закрывшуюся за ней дверь, и пытался восстановить ровное дыхание. За спиной у меня висели сертификаты и дипломы, свидетельство моей безупречной, выверенной жизни. А под столом горела точка, куда только что прикоснулась её рука.

Это была не случайность. Это был расчёт. Она сделала это специально, чтобы посмотреть на мою реакцию. Чтобы доказать, что моё «жёсткое и не обсуждаемое правило» стоит ровно столько, сколько стоит моя выдержка. А моя выдержка сейчас была на грани.

Я сжал ручку так, что костяшки пальцев побелели. Чувствовал, как пульсируют виски.

Она – искушение. И она только что продемонстрировала в очередной раз, что между нами нет границ. А я сам себя закопал. Я не могу её уволить – пообещал приятелю, что стажировку пройдёт без проблем. Не могу игнорировать – ведь взял её под личное шефство, помощником. При этом я должен держать её на расстоянии вытянутой руки, буквально.

Потёр виски, выдохнул и нажал на кнопку внутренней связи.

– Да, Владимир Константинович?

– Вызови ко мне Филиппа, – приказал я. Голос по-прежнему звучал предательски ниже, чем обычно.

Фил вошёл через минуту – спокойный, собранный, излучающий полную профессиональную компетентность.

– Что-то срочное, Влад?

– Да, – кивнул. – Стажёрка. Дочь Кравцова. Ты берёшь её под своё непосредственное кураторство.

Филипп удивлённо моргнул.

– Я? Но ты же вроде сделал девушку своей личной помощницей на время отработки практики.

– Обстоятельства изменились. Я не могу позволить себе тратить время на обучение стажёрки. Ты знаешь, сколько всего на мне висит, и что у нас слишком ценный проект.

Вру, но вру убедительно. Филипп слушает внимательно, без тени сомнения на лице.

– Ульяна будет работать в твоём подчинении, Филлип. Ты ставишь ей задачи, ты проверяешь её отчёты, ты следишь за её графиком. Все коммуникации со мной – через тебя. Это касается и подписания любых документов. Мой рабочий день слишком загружен, чтоб я отвлекался на каждого стажера.

Филлип спокойно кивнул.

– Хорошо, Влад. Принято. На самом деле, идея отличная. Её отец – серьёзный человек, и она, кажется, способная. Мне сообщить ей?

– Я сам. Можешь быть свободен, – сказал, отпуская его.

Я снова остался один. Заставил себя откинуться на спинку кресла. Глубокий вдох. Контроль и границы восстановлены.

Взял телефон. Дозвонился до её рабочего стола, и она ответила сразу, после первого гудка, идеально ровным голосом.

– Ульяна. Вы больше не являетесь моим личным помощником по проекту, вы переходите под руководство моего заместителя, Филлипа Эдуардовича. С сегодняшнего дня вы подчиняетесь напрямую ему, и отчитываетесь перед ним. Любые вопросы, документы или даже взгляд в мою сторону должны быть согласованы. Это приказ.

Тишина. Затем она ответила, и её голос звучал так же холодно, как мой, но я уловил в нём нотки разочарования.

– Принято, Владимир Константинович.

Я молча повесил трубку. Периметр восстановлен. Я убрал её от себя, поместил её за щит своего заместителя. Теперь у неё не будет возможности опускаться передо мной на колени, поднимая ручки, или «случайно» касаться моего тела. Это был правильный шаг. И я должен чувствовать себя победителем.

Но почему тогда в голове набатом бьёт от того, что это ложное ликование и я лишь всё усложняю?

9 глава

До встречи с ней

Я потратил остаток дня, чтобы убедить себя: это было единственно верное решение. Элегантный, чистый ход, который сохраняет мою репутацию, её практику и мой покой. Она теперь под контролем Филлипа. Он – мой надёжный, неэмоциональный и профессиональный щит.

Правда, я и себя надёжным, неэмоциональным и профессиональным считал. До встречи с ней. Она быстро показала мне, как сильно я ошибался.

После обеда секретарь напомнила, что у меня по плану участие в планёрке отдела маркетинга. Я отправился туда, взяв блокнот и намереваясь активно слушать. Так и вышло. Только вот активно слушал я не их главу, а происходящее за стенкой кабинета. В отделе Филлипа Эдуардовича. Откуда вдруг донёсся её смех.

Я узнал его мгновенно. Чистый, заливистый, беззаботный. Точно такой, каким я его помню из той ночи, которую стоило бы забыть. Когда она смеялась с моих шуток.

Я резко отложил ручку и сел ровнее. Не может быть. Не может она так быстро начать смеяться. Над чем она смеётся?!

Через десять минут раздался голос Филиппа. Негромкий, приглушённый, но я активно слушал происходящее за стеной.

– Ульяна, ты – молодец! Не ожидал такой хватки от стажёра.

Я встал и прошёл к графину с водой, максимально тихо и не привлекая к себе внимания настолько, насколько можно. Набрал стакан воды и сжал его, борясь с желанием сжать кулаки.

Филипп никогда не хвалит просто так. Он скупой на комплименты, всегда подчёркнуто серьёзен. А тут и «молодец», и «хватка».

Вернулся на своё место так же тихо и посмотрел на выступающего. Его рот открывался и говорил важные вещи, но я не слышал их, хоть и заставлял себя слушать. Мне бы на том, о чём речь, сконцентрироваться. Это доходы компании, контракты, о них нужно думать. А не о том, над чем смеётся стажёрка.

Но я не мог. Меня терзало ощущение, что я не просто убрал её от себя, а подарил, завёрнутую в подарочную юбку-карандаш, своему заместителю.

Совещание подошло к концу, и вместе с ним подошло к концу моё терпение. Мне нужно зайти в соседний отдел, нужно их увидеть. Нужно убедиться, что она работает, а не соблазняет моего заместителя.

Я вышел из кабинета, приняв позу человека, который несёт на плечах судьбу компании. Шёл медленно, с достоинством, и лишь у ручки двери притормозил. Так тихо, как возможно, нажал на неё, заглядывая внутрь.

Они сидели рядом. Ульяна смотрела в монитор, а Филипп совершенно непринуждённо склонился над ней. Его рука была протянута к его столу, чтобы показать что-то на экране, и его пальцы находились в опасной близости от её плеча. А её чопорный пучок слегка рассыпался, и несколько прядей упали на голую шею.

Она что-то тихо сказала, и Фил склонился ниже, чтоб расслышать. На их лицах не было ни грамма профессионального напряжения, только заинтересованное, доверительное общение. Словно они были единственными людьми в этом мире.

Больное воображение легко подкинуло картинку того, чего я не вижу, но что могло происходить – она, поглаживающая под столом его ногу.

Я почувствовал, как меня обдало волной иррациональной, животной ревности. Порыв был таким сильным, что я едва сдержался, чтоб не схватить её за локоть и силой не уволочь в свой кабинет.

– Филипп Эдуардович, – мой голос прозвучал слишком громко и слишком резко.

Оба вздрогнули и повернулись ко мне.

– Владимир Константинович? Что-то случилось? – Филипп тут же стал по стойке смирно и принял официальный вид.

– Нет. Я просто хотел убедиться, что стажёрка осваивается. Как проходит её обучение?

Филипп улыбнулся, и эта его улыбка взбесила меня ещё больше.

– Отлично. Ульяна очень способная, схватывает всё на лету. Мы только что закончили оптимизацию таблицы. Она внесла ряд поистине блестящих идей.

Я посмотрел на Ульяну. Она прожгла меня ледяным взглядом в ответ. В её взгляде так и читалось: это могли бы быть мы, но ты баран.

И мне нечем крыть.

– Ясно, – процедил сквозь зубы. – Жду её отчёт в конце дня. Рад слышать, что вы не тратите времени зря.

Я развернулся и ушёл, не дожидаясь ответа. Вновь почувствовал себя победителем, который, тем не менее, проиграл самую важную битву. Я сам толкнул её в руки своего заместителя, дав очередной способ добраться до себя. Она им воспользовалась, и получилось у неё блестяще.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю