355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Душан Гамшик » книга "Райнхард Гейдрих — паладин Гитлера
(сборник)"
Райнхард Гейдрих — паладин Гитлера (сборник) - Душан Гамшик
  • Книга добавлена: 28 июня 2017, 22:00
обложка книги Райнхард Гейдрих — паладин Гитлера<br />(сборник) - Душан Гамшик

Название книги: Райнхард Гейдрих — паладин Гитлера
(сборник)

Автор книги:



19Страниц
5-6Часов на чтение
80 тыс.Всего слов

Соавторы: Юрий Чупров,Иржи Пражак
Язык книги: русский
Издательство: Яуза
Город: Москва
Год издания: 2004
ISBN: 5-699-05776-5
Размер: 230 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Райнхард Гейдрих (1904–1942) — выдающийся лидер СС, руководитель германской тайной полиции — оставил заметный след в истории гитлеровской Германии и в истории международных отношений конца 1930 — начала 1940-х годов.

Жизнь Р. Гейдриха — это путь от сентиментального музыканта и романтического морского кадета в юности до хитрого, жестокого и весьма изобретательного шефа РСХА в зрелые годы. О том, как ему удалось создать широкую сеть концентрационных лагерей, как он чуть было не стал убийцей самого Гитлера и, наконец, как точку в конце жизни этого нацистского преступника поставила бомба, подложенная чешскими патриотами, повествует настоящая книга.

Предательство и героизм, кровавые злодеяния и светлый и чистый патриотизм нашли отражение на страницах книги «Райнхард Гейдрих — паладин Гитлера».

  • Просмотров: 780 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю