355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дмитрий Калюжный » книга "Страна Тюрягия"
Страна Тюрягия - Дмитрий Калюжный
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 14:57
обложка книги Страна Тюрягия - Дмитрий Калюжный

Название книги: Страна Тюрягия

Автор книги:



22Страниц
5-6Часов на чтение
81 тыс.Всего слов

Соавторы: Леонид Плигин
Язык книги: русский
Издательство: АСТ
Город: М.:
Год издания: 2005
ISBN: 5-17-026741-Х, 5-271-09539-8
Размер: 235 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Документально-публицистическое исследование современной уголовно-исполнительной системы России. Авторы показывают, что эту систему по сути нельзя называть пенитенциарной, то есть исправительной и покаянной, а только карательной и подавляющей. Цитирование законов и подзаконных актов, постановлений и приказов МВД и Минюста, докладов и отчетов, а также писем заключенных позволяет составить представление о механизме, перемалывающем судьбы людей. Благодаря широкому кругу затронутых тем (здравоохранение, питание, бытовые условия, производство и нормы, персонал, культура и проч.) книга становится уникальным явлением даже в ряду изданий правозащитного толка.

Обозначение жанра словом «циклопедия «показывает фельетонный характер изложения. В приложениях приводятся сведения, представляющие интерес для заключенных и для их родственников. Рассчитано на широкий круг читателей.

  • Просмотров: 226 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю