355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дмитрий Таганов » книга "Великие забытые романсы. Ноты и слова"
Великие забытые романсы. Ноты и слова - Дмитрий Таганов
  • Книга добавлена: 7 июня 2021, 15:02
обложка книги Великие забытые романсы. Ноты и слова - Дмитрий Таганов

Название книги: Великие забытые романсы. Ноты и слова

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
15Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЛитРес: Самиздат
Размер: 2 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Русские и цыганские романсы – душа городской музыкальной культуры Серебряного века, расцвета русского искусства в прошлом столетии. Однако многие незаслуженно забыты. В 30-х годах некоторые были прямо запрещены властями к исполнению, другие замалчивались потому, что по лирике и духу они оказались несовместимы с насаждаемой большевиками коммунистической нравственностью. В первую очередь это коснулось романсов, названных властями «цыганщиной».

В сборнике представлены 10 романсов этого жанра – самые «забытые», почти ныне не исполняемые. Приведены ноты для гитары и слова романсов: Стаканчики граненые, Только раз, Что мне горе, Прощай мой табор, Льется песня, Две гитары, Дорогой длинною, Черные глаза, Бирюзовые колечки, Чубчик.

  • Просмотров: 139 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю