355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дмитрий Николаев » книга "Индоевропейский код (в системе языков)"
Индоевропейский код (в системе языков) - Дмитрий Николаев
  • Книга добавлена: 29 сентября 2016, 06:11
обложка книги Индоевропейский код (в системе языков) - Дмитрий Николаев

Название книги: Индоевропейский код (в системе языков)

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: "Grafic-Design" SRL
Город: Кишинев
Год издания: 2006
ISBN: Isbn 978-9975-9897-3-2
сообщить о нарушении



Описание книги

В монографии методом кластерной триадологии исследуется структура основных синтетических и аналитических индоевропейских языков. Предпринята попытка реконструкции структуры исходного Праязыка и архаичных форм современных европейских диалектов. Получены структурные формулы фонетической системы, и.-е. слога, словоформы, Частей Речи и структурная формула основного предложения русского и французского языков. Показан изоморфизм структур всех языковых уровней, фрактальность всей языковой структуры, которая обеспечивается наличием универсального структурообразующего 3-х частного кода. Циклический обход слоговой структуры порождает закрытый слог с произвольно сложной структурой начальных Сн и конечных Ск согласных и внутренним ядром Vг из гласных, подчиняющиеся сонорной модели (STR\ Vr \RTS). Полученные фрактальные формулы выступают как генераторы порождающих грамматик в и.-е. языках.

Обнаружена структурная связь с прото-афро-азийскими языками и построена структура ареального распространения  диалектов в геолингвистическом  и.-е. «Континенте».

Книга предназначена для языковедов и филологов, этнологов и культурологов, для математиков и разработчиков компьютерных программ.

  • Просмотров: 324 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю