355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дмитрий Абрамов » книга "Новый Рим и славяне. Византийские мотивы славянства и Руси"
Новый Рим и славяне. Византийские мотивы славянства и Руси - Дмитрий Абрамов
  • Книга добавлена: 17 мая 2020, 21:30
обложка книги Новый Рим и славяне. Византийские мотивы славянства и Руси - Дмитрий Абрамов

Название книги: Новый Рим и славяне. Византийские мотивы славянства и Руси

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
125Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Алисторус
Размер: 30 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Исторические обстоятельства IV–VII вв. привели славян на авансцену «Великого переселения народов» – на Дунай и Балканы. Здесь славянство вплотную столкнулось с укрепляющейся Восточной Римской (Ромейской) империей. Отношения славян с ромеями были осложнены вторжением кочевников-тюрок аваров. Так формировалась этнополитическая и этно-религиозная мозаика современного мира в Восточной и Юго-Восточной Европе (на Балканах). Указанные проблемы отражены в данной книге в серии историко-художественных новелл: «Путь копья», «Пока существуют мечи», «Сотворить мир».

Также читателям откроются тайны реальной жизни и деятельности Великого князя Владимира – Крестителя Русской земли, правившего с 980 по 1015 гг., оказавшего огромное влияние на развитие будущего военно-политического и экономического курса Русского государства. В работе над книгой автор Д. Абрамов использовал широкий пласт исторических источников: летописный и хронографический материал, данные редких исследований в области истории, археографии, археологии, географии.

  • Просмотров: 174 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю