Текст книги "Зажигая звезды: Алый рассвет (СИ)"
Автор книги: Дмитрий Ласточкин
Жанры:
Городское фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 17 страниц)
Глава 11
В себя я пришел от звука пощёчины и чьего-то крика. Крик, правда, опознал сразу – это был голос Тани. А вот второй голос до того я не слышал.
– Ну что – ещё раз попробуешь укусить или с тебя хватит?
Ещё не раскрывая глаз, чувством пространства я уже почувствовал обстановку вокруг. Я лежал на матрасе в довольно большой комнате. Рядом на подобном матрасе лежала, скорчившись, Таня, ноги и руки её были скованы какими-то тяжелыми кандалами. Весьма необычными, в них чувствовалась какая-то энергия, не особо понятная мне. Помимо нас двоих, тут было ещё аж десять человек – мужчины, двое очень сильны, остальные достаточно посредственные Одарённые. А ещё тут были сразу две видеокамеры на штативах. Само помещение располагалось в каком-то заброшенном заводе или ангаре – здание было большим и пустым, а свежих запахов не было. Нет, не завод и не ангар, склад возле реки, воздух был влажный и пах проточной водой.
– О, смотрите, маленькая компаньонка очнулась. – радостно отметил мои попытки перевернуться с живота на спину всё тот же голос.
С трудом перевернувшись – нервная система всё ещё «гудела» после ментального удара – я увидел говорившего. Это был молодой, лет всего двадцати пяти, парень с породистым лицом. Рядом с ним находился старик, худой, с седыми, коротко стриженными волосами, он был вторым сильным Одарённым в помещении.
– Лиза! Ты как⁈ – воскликнула Таня, вытирая запястьями слёзы с горящего красным лица. Видимо, это была не первая пощёчина, что ей досталась.
– Ннормально… Где мы?
– У меня в гостях! – радостно оскалился парень.
Хм, это точно не церковники, его агрессия больше направлена на Таню. И не какие-то мои недруги среди аристократов. Значит, это те самые неизвестные, которые пытаются бизнес у Леровских отжать! Не зря же Таня с охраной каталась.
– Хорошо, что ты пришла в себя. – парень бросил Таню и подошел ко мне, присел на корточки и ткнул пальцем, будто в какую-то зверушку. – Я тебя уже будить хотел!
Так. Надо выбираться отсюда. На мне, к счастью, никаких оков нет, Одарённые-то мои силы не чувствуют, так что сбежать может получиться. Надо отвлечь только этого молодого и старика. И какой-нибудь компромат на этих сделать. Не зря же они камеры тут поставили, явно хотят запечатлеть что-то приятно для себя. И не очень приятно для нас с Таней. Тогда… Сделав вид, что я в страхе отползаю к стене, у которой лежали матрасы, вынул телефон, включил на нём запись видео и положил под стену, так, чтоб камера всю комнату видела. И защитил небольшой иллюзией и Печатью Защиты. Вот! Теперь в случае чего у меня тоже будет интересный фильм!
– Зззачем будить? – я отыгрывал страх.
– Как это «зачем»? Снимать фильм! Вон, видишь, у нас даже камеры есть! Ты же хочешь стать актрисой? Все девочки хотят ими быть. Будешь играть главную роль в фильме «Чтоб станет с Татьяной Леровской, если её родители будут артачиться!». Ха-ха-ха!
– Вы… вы хотите меня убить⁈ – я ужаснулся и стал отползать от парня, но он схватил меня за ноги и вернул на место.
– Ну что ты! Мы хотим доставить тебе удовольствие! А ты доставишь его нам! Верне, не мне, а вот этим славным людям. – он кивнул назад, где стояла восьмёрка мужиков с кривыми мордами. – Снимем всё на камеру и пошлём твоим опекунам. И подпишем – «А Танюша – следующая!». Ха-ха-ха!
– Не надо! Пожалуйста! – я пустил слезу, делая самый испуганный вид, на какой был способен. – И вообще, меня трогать нельзя! Если что, то у меня с князем Вишневским – самые тёплые отношения! Если вы меня тронете, то он вас накажет!
– Аха-ха! Святая простота! Видели, а? – он повернулся к восьмёрке подручных, те услужливо хохотнули, снова посмотрел на меня. – Да мне на твоего князя посрать! Кто он такой? Мелкий князёк из занюханной дырищи! Я из московского рода Каменевых! Такие князьки, как твою трахатель, должны при виде нас кланяться до земли и целовать нам ноги!
– Он… он вам не простит, если вы обесчестите меня! Это будет для него делом чести! – выкрикнул я, стуча зубами. Надеюсь, это у меня натурально получалось.
– Серьёзно⁈ Да после сегодняшнего он сам будет рад тебя прибить! Ха-ха-ха! – парень перешел на громкий шепот, будто делится тайной, но такой, чтоб его все слышали. – Тем более за мёртвых любовниц мало кто мстит! Так что, дорогуша, уже этим вечером ты будешь кормить рыб в Оке, и нам за это ничего не будет!
– Неправда! Князь не успокоится! – выкрикнул я попытался лягнуть парня ногой, но тот легко уклонился и усмехнулся. – А если сам не сможет, то пожалуется Его Императорскому Высочеству! Царь-батюшка точно не оставит это дело в стороне!
– Пф, ха-ха-ха! Ну ничего себе у тебя самомнение! Самого Императора на свою защиту ставишь⁈ – парень выпрямился и в запале шлёпнул себя по ногам. – Только, понимаешь ли, на Императора мне тоже начхать! И даже насрать, как и на твоего князя! Даже если Михаил Фёдорович что-то вздумает бузить, то ему напомнят, как Каменевы помогали Петру Четвёртому на трон взойти, и он заткнётся, как миленький! Ха-ха-ха!
– Нет, нет, ты лжешь! – я стал всхлипывать.
– Ха! В любом случае ты этого не узнаешь!
Он снова подошел к Тане, присел уже у неё и стал пальцами касаться её лица, проводя от подбородка к уху, откинул прядь волос.
– Эх, жаль, что тебя трогать ещё нельзя. Я бы с удовольствием покувыркался тут с тобой, красотка. Надеюсь, твоя семьё будет артачиться подольше, даже после видео про эту любительницу князей и императоров. Тогда у меня будут развязаны руки сделать с тобой всё, что мне хочется сделать!
– Пошел ты, козёл! – Таня подалась вперёд и плюнула в парня.
– Пф, как банально! – он даже не пошевелился: перед его лицом появилась тонкая водяная плёнка, которая поймала плевок и рассеялась. – Наслаждайся зрелищем! А я, пожалуй, пойду, выпью вина, не очень люблю смотреть, как слуги удовлетворяют свою простолюдинскую похоть. Тем более объект для удовлетворения не то, что мне нужен.
Парень поднялся, подошел к восьмёрке мужиков, до того держащихся в стороне. Безмолвный старик пошевелился, встал за спиной парня, как тень.
– Тэк-с, господа, напоминаю! Не смейте и пальцем трогать маркизу Леровскую! Если ослушаетесь – я лично позабочусь, чтоб все части тела, которыми вы её трогали, вас покинули! Всем ясно⁈
– Ясно, ваше благородие! – вразнобой откликнулись мужики, бросая жадные взгляды в мою сторону.
– Великолепно! Удовлетворяйтесь пока что только вот этой шклявой малолеткой. Хоть она и тощая, но вроде крепкая, до утра вам должно хватить. И чтоб всё засняли на камеру! Понятно?
–конечно, ваше благородие!
– Надеюсь, что так. Если благородная маркиза будет отворачиваться, чтоб не видеть, один должен держать её так, чтоб она всё-всё прекрасно могла рассмотреть!
– Ваше благородие….А как же приказ не трогать её⁈
– С пошлыми намерениями не трогать, балда! А чтоб заставлять смотреть – можно! Всё, начинайте!
Парень, а за ним и старик, вышел из помещения. Оставшаяся восьмёрка мужиков не стала терять даром время – некоторые стали сразу же сбрасывать одежду, а один, самый нетерпеливый, бросился ко мне, рывком поднял на ноги и прижал к себе спиной, гуляя руками по моей тушке. Было жуть как противно, но я решил дать им первый и последний шанс.
– Если вы меня и Таню сейчас отпустите, то я замолвлю за вас словечко перед Князем Вишневским и вы не умрёте! – громко выкрикнул я.
– Ха-ха-ха! – засмеялись некоторые из них, но никто даже не подумал что-то такое делать.
Значит, сами выбрали свой путь на тот свет!
Я резко присел, потом подался чуть назад и вверх и, схватив мужика за спиной за руку, бросил его через бедро. А потом, пока он не опомнился, поднял ногу и резко опустил ему на голову. Та лопнула, как арбуз под молотом, расплескав своё содержимое по матрасу.
– Что за… – успел пробормотать один из них.
Поздно! Я выпустил молнии из правой руки, превращая их в длинный хлыст с семью хвостами. Взмах, удар – жгуты из молний обвили всех семерых ещё живых бандитов, обвившись вокруг них. Защититься сумели только двое, самые сильные из оставшихся, один воздушник, второй ледяной. Рывок хлыста на себя. – и пятеро тел распадаются на части, разрезанные молниями, как колбаса.
– Она Ведьма! – заорал довольно сообразительный воздушник. – Приморозь её!
Ледяной без промедления взмахнул руками, выполняя какую-то технику, и снизу резко похолодело – лёд стал сковывать ноги, поднявшись за полсекунды до бёдер. Воздушник тоже не ворон считал, в ту же секунду он выполнил свою технику, и на меня полетели сотни воздушных лезвий, по остроте и твёрдости не уступающие лезвиям кос.
Воздушные лезвия сошлись надо льдом, но там меня уже не было. Я шагнул через пространство, оказавшись за спиной воздушника, и ударил его рукой-копьём. Сложенная подобно наконечнику копья левая рука пробила рёбра мужчины, и я выдернул её назад, держа ещё бьющееся сердце. Оно содрогалось в импульсах, выплёвывая густую кровь, а воздушник повернулся ко мне, царапая себе грудь, будто пытался её расковырять, а потом свалился на пол. Снова взмахнул рукой с хлыстом, но теперь он трансформировался в копьё. Бросок – и громовое копьё пробивает наспех воздвигнутую ледяную полусферу и влетает в тело ледяного Одарённого. А потом взрывается, и куски мужика разбрызгиваются по всей комнате. Разве что в меня не летят – мешает его же собственный ледяной щит, который не успел исчезнуть.
Быстро, нельзя терять время! С теми двоими я не справлюсь! Кидаюсь к Тане, нужно её схватить и валить через окно, но не успеваю. Дверь, через которую полминуты назад вышли двое, слетает с петель, и в помещение сначала вваливается старик, окруженный кроваво-красной энергией Физика, а за ним тот парень. Парень явно Одарённый воды, выставляет руки вперёд, и из ладоней бьют водяные хлысты, я едва уклоняюсь, а тонкие хлысты режут каменные стены и выбивают окна.
Старик, отрастив из рук мечи-крюки из физической энергии, бросается ко мне. Я успеваю вынуть из Духовного мира три золотых клинка – успел их сделать, но только наполовину, поглощения Астральной энергии из пространства и левитации в них ещё нет, всё моими силами. Бросаю их в молодого парня, все три, но один на бегу сбивает старикан, два других увязают в водном щите, и парень откидывает их в угол.
Всё, уже времени нет! Достаю ту шпагу, что отобрал у Соболевой на площади, и пытаюсь отбиться от нападок старика. Сразу же наполняю тело молниями, без этого с ним не справиться – он дьявольски силён и быстр, а защита такая, что даже пропущенный прямой удар шпаги с усилением от молний заставляет его только морщиться, и всё. Заодно пытаюсь уклоняться от водных плетей, но это полегче – я возле Тани, а её они пытаются не задевать. Не очень хорошо по отношению к Тане такой мой поступок, но сначала выживу, а потом будем разбираться.
Секунд десять мне удаётся сдерживать двоих и уворачиваться, потом меня задевает удар старика, заставляя вздрогнуть, тут же прилетает водная плеть, счёсывая мне кожу на щеке. Регенерация старается вовсю, раны не очень опасны и затягиваются буквально на глазах, заставляя старика удивлённо вскинуть брови, но всё равно время на исходе.
Хорошо, что они уже не обращают внимания на валяющиеся золотые лезвия. Вливаю в них энергию и направляю в парня, что они пробили ему сердце. Не знаю, старик что-то почувствовал или увидел быстрый взгляд, брошенный мной, но он поворачивается – и в последний момент успевает предупредить парня криком. Тот дёргает, и лезвия не попадают в сердце, но всё равно начисто срезают левую руку. Старик бросается на меня, сносит и впечатывает в стену, а потом отпрыгивает к парню и пытается что-то сделать с раной, оглядываясь на меня. Ну, и хорошо, что его жизнь у него в приоритете!
Схватил прилетевшие лезвия, забрал телефон и, подхватив ошарашенную Таню на руки, вылетаю в окно, унося девушку в небо.
Глава 12
Набирая высоту, я уносился подальше от склада. Это и правда оказалось помещение у реки, на самом краю города, вокруг были такие же склады, какие-то охраняемые, какие-то вроде нет – у них не было никаких огней. Поднявшись ещё выше, примерно на километр, я сориентировался и полетел в сторону усадьбы Леровских.
– Лиза! – вдруг зашевелилась у меня на руках Таня. – Отпусти меня! Отпусти!
– Ты что – с ума сошла⁈ – взглянул в лицо девушки, но там были только страх и растерянность. – Мы же высоко!
– Тогда лети вниз! И вообще… тыыы… ты что – Ведьма⁈ – большие, широко распахнутые глаза девушки буравили меня взглядом.
– Ну… нет!
– Нет⁈ – у Тани чуть лицо от удивления не перекосило. – Но ты же… там… всех убила, а теперь летишь! Молнии, полёт – двух Даров у людей не существует! Ты точно Ведьма!
– Если ты и так всё понимаешь, то зачем спрашивать? – я пожал плечами, насколько это было возможно с девушкой на руках.
– Ты! Отпусти меня! Я не хочу лететь!
– Тьфу ты! Ладно.
Мы как раз пролетали мимо жилого микрорайона, поэтому я опустился на крышу самого высокого здания. Таня встала на ноги и отошла на несколько шагов в сторону, а я с удовольствием почесал щёку и бок – места, где меня ранили, уже полностью восстановились, даже шрамов не осталось, чистая кожа, но он слегка зудела. Ох, кайф!
– Лиза… Но как⁈
– Что – как?
– Как ты стала… Ведьмой?
– Ну… а как ими обычно становятся?
– Не знаю!
– Вот я точно так и стала ею! – радостно улыбнулся ей.
– Ты смеёшься надо мной⁈ – Таня насупилась. – Боже, как это возможно! Ты же маленькая девочка! Такая милашка – и Ведьма! И… эээ… а ты давно стала Ведьмой⁈
– Ну… – повращал глазами, задумавшись на пару секунд. – Скоро будет год! Осенью. А что?
– Не может быть! Ты… ты мне врала! Всё это время!
– Э? И о чём же⁈
– М… – Таня слегка опешила от такого вопроса. – Ты не говорила, что ты Ведьма…
– Это же не враньё. Вот если бы ты спросила, а я сказала, что я не Ведьма, тогда это было бы враньём! А это так… немного умолчала о мелочах.
– Мелочах⁈ – Таня от избытка чувства пробежалась вокруг воздуховодов. – Мелочах⁈ Лиза, это не мелочи!
– Ладно. Не мелочи. – согласился и стал в позу, уперев руки в бока. – И что дальше?
– Дальше?
– Ну да. Вот я, вот ты, а что дальше?
– Н… не знаю… – девушка слегка растерялась.
– Таня, вот скажи мне – я хоть раз тебе вредила?
– Нет…
– А я делала тебе или твоей семье что-то плохое?
– Нет.
– Тогда чего ты тут концерты устраиваешь⁈ Я та же сама Лиза, которую ты знал всё это время! Только… у меня появилось чуть больше возможностей, вот и вся разница! Разве это плохо⁈
– Да, но… – Таня замешкалась, не зная, что сказать. Задумалась. – У тебя есть молнии. И кто-то с молниями напал на Кирилла с Анной и других. А до того убил одиннадцать человек…
– Ник на кого я не нападала! – возмущение заставило меня фыркнуть. – Это Кирилл с сеструхой и дружками решил напасть на меня! А те уроды были бандитам, которые хотели меня убить! Мне что же – надо было покорно ждать, когда они это сделают⁈
– Но ты так легко убиваешь! Лиза, тебе правда четырнадцать лет? Может, на тебе какой-то артефакт, который показывает тебя такой, а на самом деле ты столетняя старуха⁈
Хмыкнул, я подошел к Тане, поймал её за руку, не дав отпрянуть, и положил себе на грудь, так, что даже моё сердцебиение чувствовалось.
– Таня, ты одна из первых людей, что я встретила в этой жизни. Я и правда потеряла память прошлой Лизы, но вместо этого ко мне пришли этим способности… И клянусь тебе, что никогда не хотела причинить тебе какую-либо боль! – и в завершение тирады обнял её, почувствовав на себе её дыхание. Прошептал её в ухо. – Я считаю тебя другом. Надеюсь, что и ты считаешь меня своей подругой.
Почувствовал, как девушка начала расслабляться. До того она была напряжена, мышцы твёрдые, тело чуть дрожало. Но в этот момент дрожь прошла, а сама Таня стала обмякать. Положила мне голову на плечо и стала плакать. Наверное, это была реакция на всё – на похищение, на угрозы, на кровавую сцену, что последовала за этим.
– Прости. – послышался голос девушки. – Ты абсолютно права. Ты мне стала, как младшая сестра, а я, чуть что, набросилась на тебя. А ведь ты мне только что спасла жизнь! Прости, Лиза, прости!
– Да ладно, бывает. – я отпрянул и посмотрел вниз, на оковы, что ещё были на её руках. – Это, кстати, что за хрень? Надо их снять.
– Это наручники из полисплава. Может держать в себе заряд силы Одарённых, недолго, пару суток. И блокирует Одарённых с противоположной силой. Эти гады закачали сюда Дар огня, ну и вот. – Таня потрясла руками.
– Ясно. Дай сюда.
Взялся обеими руками за эти наручники, сосредоточился, используя пространственный переход. Наручники исчезли из моих руки и упали на крышу в паре метров от нас.
– Ого! Круто! – Таня улыбнулась, растирая запястья.
– Ага. – согласился с ней. Не буду ж я говорить, что при неудаче ей бы и кисти так телепортировало… Ну, о чём не знает – то её не гнетёт! – Ладно, давай на руки, нам надо спешить домой.
– Зачем?
– Что значит – «зачем»? Ты успокоишь домашних, а я кой что сделаю, что эти уроды Каменевы слегка пришли в себя.
– А ты можешь⁈
– Я попробую. Всё, кончай просто так болтать!
Подхватив девушку на руки, я снова взлетел. Когда мои золотые лезвия ударили по парню, они оставили на нём нить моей Астральной энергию. И по ней я могу отслеживать, где он находится. Примерно, только расстояние до него и направление, но даже это даёт немало информации. Сейчас я чувствовал, что подранок стремительно удаляется в сторону Москвы. Старик, что был с ним, явно решил везти его туда, где ему окажут самую лучшую помощь. Всё таки отрубленная рука не была для Одарённых такой силы смертельным ранением, так что не сомневаюсь, что они доедут. Надо успеть их нагнать!
Минут через десять я высадил Таню у поместья, попросив пока что ничего не говорить про меня, а сам полетел на свой чердак. Там провёл ещё минут сорок, делая необходимое. В хозяйском доме горле свет чуть ли не во всех окнах, по саду рыскали целые толпы охранников, но ко мне никто не ломился. Закончив, я рванул в Москву, ускоряя как только можно, даже помогал себе прыжками через пространство. Хм, парень всё равно обгонял меня где-то на полчаса-час, но это нормально, даже хорошо. Наконец, моя цель куда-то приехала и перестала двигаться. Вскоре я понял куда, залетев в пределы города – это была дорогая, роскошная больница, возвышающаяся над парком белым квадратом.
Подлетел к нужному этажу, чувствуя, что пространство там вибрирует от разлившейся в нём силы Дара – кто-то из сильных Одарённых, и не один, был тут! Старший Каменев? Ну и отлично! Открыл окошко, забрался внутрь и сел в кресло для посетителей, их немало стояло у стен. Достал телефон, стал рыться в нём, ища портреты старших Каменевых. Ну, теперь хоть буду знать, кого ловить. А вот, вроде, и нужный – суровый старик в окружении четвёрки охранников и с помощником рядом.
Ефим Донатович Каменев с хмурым лицом шагал по коридору больницы. А как тут не хмуриться, если всё пошло наперекосяк? Такой просто и лёгкий план по овладению судоходным руслом и портом, что предложили партнёры, вылился в годичную тяжбу – слишком уж влиятельные друзья нашлись у противной стороны в столице. А когда Ефим Донатович направил своего внука для решения проблемы жесткими методами, то внук вернулся искалеченным!
А ведь план Арсения был неплох – поймать дочку Леровских с компаньонкой-простолюдинкой, поработать над этой компаньонкой с показной жестокостью, и этим запугать Татьяну, а с ней и её семью. Так и аристократический род не тронули бы, ни одна волосинка с Татьяны бы не упала, и своей цели достигли. А простолюдинка… Ну, ей просто не повезло, бывает.
Но надо же такому быть, что она оказалась Ведьмой! Да ещё и сильной! Покрошила всех в группе внука, его самого покалечила так, что он будет год восстанавливаться. Но это только время, чтоб отрастить руку. Чтоб она стала функциональной, как старая, ещё пару лет понадобится. А ведь Арсений – гений Каменевых! В двадцать пять уже на низшем оранжевом ранге, в тридцать, тридцать пять добрался бы до высшей, к сорока-сорока пяти стал бы красного ранга. А там к шестидесяти, кто знает, и до чёрного мог бы дорасти. С такой силой у семьи многие расклады бы изрядно поменялись! Но сейчас… Три года физического восстановления, не меньше психологического, очень уж неожиданно и позорно внук проиграл. В худшем случае он вообще теперь не станет чёрного ранга, в лучшем ранг отдалится лет на пять.
Да ещё и Леровские теперь могут отвечать гораздо жестче, а начинать войну с ними не хотелось бы, лишни затраты…
– Как там Сёмка, Ефим Донатович? Живой ещё? – вывел из размышлений девичий голос.
Остановившись, старик посмотрел на говорившую – худенькую девушку азиатской наружности, сидящую в кресле у стены и играющуюся с телефоном.
– Кто ты? – девушка казалась смутно знакомой.
– Ну как же, Арсений разве не поделился впечатлениями обо мне, что приобрёл сегодня? Или потерял, ха-ха! – девушка лучезарно улыбнулась.
– Ты… – Ефим Донатович вдруг понял, кто это, и челюсти сами собой сжались.
– Меня зовут Елизавета, но можете просто Лиза. А то слишком длинно, если полным именем!
– А ты не боишься, что ты сейчас умрёшь? – старик совладал с собой и задал вопрос спокойным, даже доброжелательным голосом с толикой любопытства. Коротко кивнул охране, те быстро перегородили коридор, распространив силу своего Дара, чтоб невозможно было подслушивать, о чём говорят.
– Нет. – девочка помахала в руке телефоном. – Вот это гарантирует мне безопасность!
– Каким же образом?
– Так вы посмотрите сами! – Лиза без сомнения протянула старику смартфон, открыв какое-то видео.
Адъютант дёрнулся, будто стараясь предостеречь, но Ефим Донатович отмахнулся движением плеча. Взял телефон, запустил видео. Оно было коротким, всего секунд в двадцать. Его внук, снятый со странного ракурса, поливал помоями аристократию и самого Императора. Скрипя зубами, старик досмотрел видео, но телефон отдавать не стал.
– А не боишься, Лиза, что я оставлю телефон себе, а тебя больше никогда не найдут?
– Ну что вы, Ефим Донатович, конечно боюсь! Только идиоты такого бы не боялись! Но они долго не живут, а я собираюсь жить долго. Но вы же не думаете, что это видео только на телефоне? – девушка улыбнулась очаровательной улыбкой. – Кстати, отдайте его, это подарок! Ещё сломаете.
– Успела кому-то отослать? – хмыкнул старик, прикидывая, что можно сделать.
– Пока нет. – помотала головой Лиза, протирая рукавом телефон от невидимых следов старика. – Но я оставила его на паре-тройке облачных хранилищ. Они под специальным паролем, если я не буду вводить его раз в сутки, то сервисы начнут отсылать это видео по списку рассылки. А там и канцелярия Его Императорского Величества, и СИБ, и полиция, и пара десятков князей из провинций.
– А ты подготовилась, девочка. – хмыкнул Ефим Донатович, непроизвольно хмурясь. Да уж, такое полностью замолчать не получится! Да Каменевы разорятся на взятках, если их кто-то у них возьмёт!
– Конечно! Правда, думаю, вы можете предпринять какие-то меры… Не знаю ваших возможностей, но, думаю, они велики. Поэтому я в рассылку добавила почты редакций газет в Испании, Франко-Германии, Ютландии и обоих Китаях. И тамошних официальных лиц, которых успела найти. Даже если в России вам удастся всё замять, то уж аристократы из других государств доооолго будут припоминать Его Императорскому Величеству про храбрый графский род, что готов на него насрать. Вот же радости будет Императору от этих напоминаний, а? – девочка хихикнула.
– Я понял. Твои условия? – Ефим Донатович поиграл желваками, но крыть ему нечем. Даже убийство этой мелкой суки только всё ухудшит, хоть и очень хочется!
– Хм, четыре пункта! – Лиза подняла руку и растопыренными пальцами и стала их загибать. – Первое: вы и ваши партнёры прекращаете любые нападки на Леровских и их бизнес. Второе: вы забываете, что Леровские, да и я с ними, существуют. Косой взгляд в нашу сторону отобьёт мне память на пароли! Третье: вы не будете распространяться о том, кто я. И четвёртый пункт, самый лучший: лично мне вы компенсируете доставленные ваши внуком неприятности, а в качестве компенсации я хочу пятьдесят килограммов золота девятьсот девяносто девятой пробы!
– Ха! – граф Каменев усмехнулся таким требованиям. – И что, ты даже не потребуешь головы моего внука на блюдечке? Удивлён!
– Если я захочу отомстить, то сделаю всё сама! – пожала плечами девушка и улыбнулась.
– Хороший настрой. – старик кивнул. – Но пятьдесят килограммов золота… Это очень много, девочка! Думаю, стоит это уменьшить!
– А мне кажется, что не стоит! – насупилась Лиза.
– Знаешь, раньше, если кто-то кого-то награждал, то выдавали золота столько, сколько человек весит. Давай и сейчас поступим так же? – граф прищурился, усмехаясь. Ему хотелось хоть чуть-чуть переиграть девочку, оставив последнее слово за собой. Так что можно и поторговаться.
– А мне кажется, что не надо! Пятьдесят килограмм и точка!
– Ну, Лизонька, так дела не делаются! Я не спорил с тремя твоими пунктами, хоть они мне дорого дадутся, но эти твои требования выходят за всякие рамки! Так что я иду навстречу тебе – а ты иди навстречу мне! Это и называется компромисс.
– Ладно. – пожевав губы, согласилась девочка. – Вы уверены, что именно в этом хотите настоять на своём?
– Вообще хотелось бы вообще с тобой не договариваться, но я люблю дерзких молодых людей.
– Ладно. Вон у поста медсестры весы есть. Взвесите меня прямо тут. – девушка кивнула головой в сторону столика с медсестрой в халате, что поглядывала в их сторону.
– Аристарх, принеси весы. – старик посмотрел на адъютанта, тот кивнул и быстро принёс нужную вещь. Лиза зачем-то разулась и встала на весы, на экранчике замельтешили цифры и остановились на… – Семьдесят шесть килограмм⁈
– У меня кость тяжелая! – пожала плечами Лиза. – Но попрекать девушку её весом – это недостойно аристократа!
– Они, наверное, сломаны. Аристарх! – адъютант встал на весы сам, те показали его вес. – Нет, всё правильно…
– Надеюсь, вы не откажетесь от своих слов о награде по весу? – девушка так широко и радостно улыбалась, что, казалось, у неё от этого щёки треснут.
– Нет. – если бы взгляд графа мог убивать, то все в радиусе километра были бы уже на том свете.
– Чудно. Тогда всё! Жду своё золото в течение месяца! Адрес знаете! Пока! – шагнув к окну, Лиза открыла его и прыгнула в темноту, свечой взмыв вверх.
– Она и правда умеет летать… – пробормотал Ефим Донатович.
– Прикажете её отследить и ликвидировать? – шагнул к окну адъютант и выглянул наружу.
– Нет. И если она вдруг появится у нас на пороге – пускай сразу же. А ещё…
– Да, господин?
Граф вспоминал крохотное досье, что собрали агенты на эту Елизавету. Дочка каких-то алкашей, чудом попавшаяся на глаза маркизов. Пару дней назад неожиданно стала любовницей князя Вишневского. Тогда Ефим Донатович подумал, что мало ли, бывает, седина бороду – бес в ребро, соблазнился старый вояка на смазливую молодую мордашку. Но сейчас… Уж кто-кто, но эта девочка точно не будет чьей-то любовницей! Что же тогда связывает князя и Ведьму?
– Аристарх, направь наших агентов следить за князем Вишневских. Пусть действуют аккуратно, но выяснят, какая связь между князем и этой Лизой. Я хочу это знать!
– Будет сделано, Ваше Сиятельство!
Фууух! Всё прошло удачнее, чем я думал! А ведь граф мог бы поторговаться и не только на счёт золотишка. Эта запись ударила бы и по мне не меньше, чем по Каменевым. Ну вот не любят влиятельные люди, чтоб кто-то бегал и трепался, как этих серьёзных людей попускают. Так что граф мог бы даже откупиться от Императорского гнева, просто сдав этого Арсения, но спася свой Род. А вот мне бы влетело на полную! Ещё бы, простолюдинка и Ведьма, приложили бы изо всех сил, просто потому что можно. Так что эту запись можно использовать, только если я свалю из страны с концами, не раньше.
Да и вообще хорошо, что граф не раскусил мой блеф с облачными сервисами – ну не успел я ничего такого сделать, времени было в обрез. Зато теперь можно не переживать на счёт графских нападок, одной большой проблемой меньше. Правда, не сомневаюсь, что чёртово мироздание подкинет мне новых!








