355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дмитрий Красноводский » Эффективность рекламы: организация и передача сообщения » Текст книги (страница 1)
Эффективность рекламы: организация и передача сообщения
  • Текст добавлен: 18 апреля 2020, 20:31

Текст книги "Эффективность рекламы: организация и передача сообщения"


Автор книги: Дмитрий Красноводский



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Эффективность рекламы – является тем, в какой именно степени достигаются поставленные перед рекламой цели при минимальных затратах. Сама эффективность затрат на рекламную кампанию – это определённое соотношение между количественным выражением эффекта к затратам, которые в свою очередь вызывают должный эффект.

Коммуникационная стратегия – представляет собой план действий для увеличения прибыли через рекламные кампании и взаимодействия с клиентами, является одной из методик работы рекламных агентств для достижения бизнес-задач заказчика.

Как только коммуникационная стратегия была определена в целом, сообщение может быть передано. Тем не менее, есть два аспекта, которые поддерживают эффективную разработку сообщения:

структурирование сообщения;

сообщение – сообщение.

Структура обеспечивает направление сообщения, а внимание, уделяемое структуре сообщения, способствует:

определение элементов, которые должны быть включены в сообщение или исключены из сообщения;

определение места расположения определенных элементов;

выяснение лучшего метода установления четких отношений между основными идеями.

Четкая организационная структура обеспечивает основные преимущества как для коммуникатора, так и для получателя наиболее значительным преимуществом структурирования коммуникативного сообщения является доверие и генерируемая уверенность.

Доверие к передатчику сообщения является основным фактором, который учитывается при анализе преимуществ хорошей организации и структурирования сообщения. Несмотря на то, что некоторые исследования не показали значительного увеличения доверия из-за хорошей организации сообщения, факты указывают на значительную потерю доверия в случае неадекватной организации.


Дополнительным преимуществом четкой организации сообщения является то, что оно помогает получателю лучше и легче понять сообщение, поскольку его понимание прямо пропорционально качеству его организации.

В области связи с общественностью необходимо учитывать три основных принципа, которые способствуют лучшей организации сообщения:

различие между общим и частным;

определение прямого или косвенного аспекта подхода;

установление наиболее важных аспектов сообщения.

Одним из первых этапов организации общения является понимание разницы между общим и частным, и попытка найти баланс между двумя аспектами сообщения.

Общие идеи являются основными элементами сообщений, и они обычно включают в себя основную цель общения. Без этих идей трудно понять все сообщение. Общие идеи могут быть выражены через заголовки, заголовки или фразы.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю