Текст книги "Глобализация"
Автор книги: Дмитрий Дорничев
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 17 (всего у книги 18 страниц)
Бандиты, упиваясь своей властью и вседозволенностью, насиловали, издевались и убивали своих же мирных жителей. Также были обнаружены женщины, похищенные с других станций, и найденные вне метро. Как выяснилось, такие места действительно есть, ну, или, по крайней мере, были.
Жителей станции почти не кормили, но при этом заставляли много работать и избивали в случае какой-либо провинности. Или же попросту вешали.
Глава станции усиленно расширял её, планируя построить огромную грибную ферму. Он даже трупы заготовил заранее… Они как раз и висели около тоннелей.
Всего на станции проживало около семи тысяч человек. А когда-то их было больше двадцати тысяч… С разрешения Сергея были вскрыты склады станции, и люди впервые за долгое время смогли нормально поесть. Впрочем, запасов еды у бандитов было немного, а основной источник – это грибная ферма. Тех самых, что выделяли яд. Но этого хватит, чтобы продержаться несколько дней, а там Сергей разберётся с туманом и всех накормит.
Планы «всех спасти» не скрывались, оттого люди были податливые и послушные. Причин не верить у них не было. Лишь один внешний вид людей Сергея, как и его самого, внушал трепет.
Оставив большую часть людей Константина на станции Орехово, отряд двинулся дальше, к станции «Домодедовская». Там обосновались цыгане. Они были нейтральны ко всем и предпочитали торговать, а не воевать. Но ореховцы и им доставляли неприятности, потому стоило прийти к ним и сразу наладить отношения. Ведь был шанс, что те решат напасть, увидев, что на Орехово войск и охраны почти нет.
Как оказалось, охрана ореховских, что защищала тоннели, ведущие в Домодедовскую, сбежала в сторону станции. Но далеко убежать не смогли, столкнулись с огромными кротами размером с тигра. Люди отчаянно сражались и даже убили трёх чудищ, но толку от этого не было, потому как в итоге все десять бойцов были сожраны.
Бойцы убежища добили всех тварей, собрали награды и трофеи, после чего продолжили путь, полный различных опасностей. Было видно, что тоннели давно не использовали, потому как там расплодилось множество тварей и различных опасных растений.
Но всё же главная опасность в том, что была обнаружена это пещера, в которой рос дымовик! Это был ещё молодой гриб, всего два метра в высоту, ножки полтора в диаметре, а шляпка все три. Гриб имел синий цвет, но шляпка была намного темнее.
Его охраняла целая орава гуманоидных мутантов, сотни три. Причём охрана и была едой гриба… Вся пещера была в корнях гриба, что обвивали истощённые тела мутантов. По словам Константина, в будущем дымовику не нужна будет охрана мутантов, он сам вырастит себе защитников. До этого же он использует что-то вроде грибов-паразитов, что захватывают разум мутантов.
Боя, можно сказать, не было, маги попросту спалили всё, что было в пещере. На это ушло не более десяти секунд… После чего люди подобрали награды и пошли дальше.
За молодой гриб дали синюю награду и пятьсот монет. А за взрослого, как говорит Константин, дают фиолетовую и пять тысяч.
Вскоре люди прибыли к цыганам и даже смогли нормально поговорить с ними. Всё же демонстрация подавляющей боевой мощи делает людей очень сговорчивыми.
В том, что Сергей прибыл извне, никто не сомневался, а вот в утопию, где нет ни голода, ни болезней, цыгане верить отказались. Но поделились полезной информации о местонахождении дымовика. Большого и очень старого. Прятался он в парке «Борисовские пруды». Это была непроходимая зона, усеянная опасными растениями. Станция Домодедовская уже предпринимала попытки уничтожить его, но не смогла даже приблизиться, потеряв кучу людей.
Информация была действительно полезная, потому, закончив переговоры, отряд двинулся обратно. К удивлению бойцов, около тоннелей собралось множество людей, что с радостными криками встречали героев, спасших их от пресловутых бандитов.
Новости быстро разлетелись среди людей, как и весть о том, что их вскоре заберут из этого ада. Они смогут жить как нормальные люди, есть нормальную еду и не бояться, что проснутся с каким-нибудь новым уродством или конечностью…
* * *
После возвращения из похода на бандитов, Сергей выслушал все отчёты от врачей, оставленных на станции, а также раздал новые указания о подготовке к новому походу. После чего посетил Константина в его офисе.
– Дымовик, особенно старый, является угрозой всему городу! И стоит полагать, что он и есть причина возросшей плотности тумана и активности мутантов в нашем районе и прилегающих. Я передам информацию остальным станциям, и мы соберём армию, после чего…
– Нет нужды, – перебив Константина, сказал Сергей. – Просто дай мне проводника и брось клич по станциям. Скажи, что явились люди извне, которые хотят очистить город от тумана. Им нужна информация о местоположении дымовиков.
В туманном городе тяжело ориентироваться, а лишнего времени, чтобы плутать и нарываться на очередные орды, у Босса не было. Константин же считал, что нужно собрать целую армию из солдат окрестных станций.
Сергей активировал шлем, что быстро скрыл голову, после чего начал отдавать команды своим бойцам.
– Возьмите Игоря, он знает тот район, и вы уже знакомы с ним, – натирая пальцами лоб, ответил Константин. Он боялся, что из-за своей самоуверенности они все погибнут…
– Тогда жду его снаружи, пусть поторопится.
Сергей вместе с людьми отправился наверх. За время их отсутствия проблем не было. Врачи подняли буквально из могилы пятерых бойцов станции. Экспедиция взяла с собой довольно много реанимационных блоков.
Могли бы и шестого оживить, но без нормального госпиталя это слишком тяжело и затратно. Также знахари успели помочь двум десяткам тяжелобольных, среди которых были и отравленные туманом. Но, опять же, больных было очень много, а времени мало.
Вернувшись в панцири, отряд принялся заряжать свою броню маной, дабы восстановить энергобарьеры. Далее занялись лучевыми винтовками и прочим. Энергоядер у отряда было в достатке, в экспедицию взяли целый ящик, потому бойцы могли активно тратить ядра, не расходуя свою ману.
Вскоре явился Игорь, проводник. Он был в броне третьего уровня, второго поколения. Там имелась система фильтрации воздуха, потому можно было не беспокоиться о противогазе.
– Вижу тебя принарядили, – ухмыльнулся Босс, видя подходящего проводника.
– Сам не ожидал такого… – ответил тот, что впервые носит такую высокоуровневую броню. Как системщик Игорь был весьма слаб, всего четвёртого уровня. Он предпочитал огнестрел, но с его помощью не мог повышать уровень и добывать монеты с наградами.
– Сражаться тебе не придётся, просто приведи нас куда надо.
Отряд сразу же отправился в путь. Но вместо обходных маршрутов, как предлагал Игорь, поехали по главной трассе. Так быстрее, а в отношении того, что мутанты на дорогах, Сергей вспомнил поговорку про носорога: «У носорога плохое зрение, но с его весом это уже не его проблема». Потому, врубив барьеры, колонна транспорта неслась по трассе, сметая всё на своём пути.
На дороге меж Царицынскими прудами колонна наткнулась на трёх динозавров. Плотность тумана в этой области была такова, что видимость не превышала пяти метров. Оттого монстры выскочили настолько неожиданно, что их попросту сбили… всех трёх. Люди даже из плазменных пушек долбануть не успели.
Но даже после такого колонна не сбавила ход и помчалась дальше, снося на своём пути брошенные машины и всех неудачных существ, что решили посмотреть, что за шум, и вышли на трассу.
Слева от колонны была лесопарковая зона, что считалась запретной. Деревья и растения там мутировали и превратили парк в смертельную ловушку. И этот мутировавший лес постепенно распространялся, захватывая новые территории. Потому примерно треть шоссе была раскурочена корнями и ростками деревьев.
Вскоре отряд прибыл на Шипиловскую улицу и попал в тоннель. Но не подземный, а из какой-то биомассы бежевого цвета. Причём внутри него не было тумана!
– Ощущение, будто мы въехали в чью-то задницу, – подметил Сергей. В тоннеле было очень темно, а под колёсами коричневое нечто. – Тут точно безопасно?
– Этот мутант поглощает туман и охотится на других мутантов. На людей он не нападает, но и не любит, когда внутри него задерживаются, – объяснял Игорь.
– М-м-м, а на машины? – спросил Сергей и, видя непонимание в глазах проводника, решил пояснить. – На машины он нападает?
И тут мужчина побледнел, искатели не пользуются транспортом! Однако уже было поздно… Десятки отростков, похожих на щупальца, принялись атаковать Панцири, но тех защищал барьер, правда, его заряд начал резко снижаться.
Стрелки принялись атаковать из плазменных орудий транспорта, но после первого же попадания по биомассе всё начало трясти!
– Не стрелять по жопе! Она сужается! – вскрикнул Сергей, а люди в голос заржали. – Ускоряемся! Заряжайте барьеры, и хватит уже ржать!
Щупальца ещё яростнее принялись лупить барьеры, а тоннель стремительно сужался. Однако вскоре показался свет в конце «задницы», и люди успешно преодолели это препятствие…
Далее они по шоссе направились на север, в сторону Борисовских прудов. На этот раз без особых приключений. Встретилась лишь пара сотен мутантов, что преследовали колонну, но, как оказалось, потеряв машины из виду, не горели желанием их преследовать. Так, пробегут пару сотен метров и вернутся обратно.
Вскоре отряд приехал к парку. Лес стремительно расширялся, потому даже шоссе им заросло. Впрочем, это выглядело как колья, торчащие из земли, уходящие высоко в туман, обвитые лианами с острыми шипами.
– Машины здесь не проедут, – подметил проводник. – Я предлагаю продвигаться вдоль берега реки. Так мы минимизируем риски и проберёмся к баскетбольной площадке, где и растёт гриб.
Плотность тумана была такова, что видимость составляла лишь три метра, потому Игорь говорил, можно сказать, в туман. Сергей же с бойцами прекрасно всё видел. Система оперативной поддержки сканировала местность, выводя на экран шлемов контуры рельефа, объектов и даже людей. А если подождать и позволить сканеру подольше поработать, он определит всех живых существ в округе.
– Мы так друг друга перестреляем, – покачав головой, заявил голос из тумана. – Даниэль. Ты жаловался, что нет практики по созданию метеоритного дождя? – поинтересовался Сергей и указал рукой в сторону леса где рос дымовик. – Прошу, можешь практиковаться сколько влезет.
– Да, Босс! – обрадовался молодой маг, впрочем, как и остальные маги огня.
– Вы про ту самую магию?! – ужаснулся Игорь, что был подключён к общей линии связи. Он помнил тот мощный взрыв, от которого даже земля тряслась будто случилось мощное землетрясение. – Сюда же все мутанты города сбегутся!
– Слева от нас лес-мутант, справа лес-мутант, позади огромная жопа, спереди мост, – ответил Сергей и усмехнулся. – Пусть приходят. Так! Всем готовиться! Ставим осадные барьеры, хватаем пулемёты!
Машины разместили с севера и юга, потому как если и появятся мутанты, то только оттуда. Босс сомневался, что тут деревья, как в Крыму, возьмут и оживут. Однако в этом мире ни в чём нельзя быть полностью уверенным… Потому у него был небольшой козырь наготове.
Прошло некоторое время, и маги, что подпитались маной от Сергея, завершили сложное совместное заклинание. У Пироманьяка был костюм техномага, у остальных магические помощники, устройства третьего уровня. Они увеличивали характеристику Магия на десять, а также позволяли эффективнее колдовать. Но самое главное! С их помощью многократно легче творить совместную магию!
И вот небо озарилось светом, что даже туман не смог полностью поглотить, а после, посреди леса, раздался мощный взрыв, что сдул туман в радиусе километра! Даже земля пошла ходуном.
Вы помогли уничтожить взрослый дымовик и получаете 908 опыта.
Вы помогли уничтожить охранный гриб, уровень 2 и получаете 11 опыта.
Вы помогли уничтожить охранный гриб, уровень 3 и получаете 90 опыта.
Вы помогли уничтожить…
Системные сообщения заполнили обзор Сергея и магов. Каждый получил не менее десяти тысяч опыта!
– Это было легко, – произнёс Босс. – Так, парни! Гриб уничтожен, готовимся встречать гостей! Гай, а ты давай лети, награду подбери! Только повыше взлетай, а то собьют ещё.
– Хорошо… – парень очень не хотел вновь трансформироваться, ведь тогда его крылья вновь будут болеть из-за яда… Но ослушаться он не смел. Потому послушно полетел в центр свирепого пожара.
А к солдатам вскоре прибыли первые гости. Нападали они с севера, со стороны двух мостов. Сотни мутантов шли плотной толпой, за что сразу же поплатились. На них обрушилась вся мощь тяжёлых девятиствольных электромагнитных пулемётов.
Мутанты были самые обычные, гуманоидные, первые да вторые уровни. Ничего сверхсложного, потому люди особо не напрягались. С юга тоже приходили мутанты, но их было мало, да и слабенькие. Правда, пока не появились они… это были не мутанты, а мутантища!
Четыре двенадцатиметровых шестиногих существ, что при жизни были девушками с большой грудью. Впрочем, сейчас это тяжело назвать грудью, она свисала едва ли не до земли и имела большую пасть и глаза, на каждой.
Фигуры у них были такими, словно девушки пародировали Джаббу Хат из звёздных войн. При этом ножки короткие и невероятно толстые.
Эти четыре бледнокожие «красотки» шли не спеша, иногда толкались и плевались зелёной жижей. Но плевались не друг на друга, а просто. В дома, деревья, мешающихся под ногами мелких мутантов.
– Даниэль, ты уже у нас любишь необычных девушек, как тебе эти красавицы? – ухмыльнулся Сергей.
– Босс… меня сейчас вырвет, не шутите так… – ответил молодой маг, которого действительно едва не вырвало.

(Что-то вроде такого)
Глава 32
С южной стороны находилось два Панциря, они сразу же принялись палить по тварям из плазменных орудий. Но красавицам, казалось, было всё равно. Они и звука не издали после получения кровоточащих ран. Единственное, что из них вместо крови некоторое время тёк оранжевый гной, а потом рана зарастала.
Поняв, что дело дрянь, отряд принялся менять оружия на тяжёлые электромагнитные пушки третьего и классические энергопушки четвёртого уровней. Поток мутантов с севера был низок, потому отряд мог позволить себе перебросить часть сил на юг. Да и маги подстрахуют, если понадобится. Пока что они вливали в себя ману из энергоядер и отдыхали.
– Ах вы ж, хитрые твари! – воскликнул Сергей.
Красавицы, как оказалось, не были дурами. Увидев снаряды энергопушек, они плевались в них или сбивали машинами! Груди вцеплялись зубами в транспорт и метали его в летящие в них синие шары.
– Мочим их по одной! – приказал Босс, и люди сменили тактику, только вот и красотки решили подускориться и шустрее задвигали лапками.
Твари продолжали метать в летящих в них снаряды, всякий мусор, но люди были хитрее и начали стрелять одновременно, плюс пулемёты помогали. Последние стреляли по глазам, пытаясь ослепить чудищ, но получалось не очень.
Новая тактика сработала, и одной из четырёх тварей оторвало передние лапы попаданиями энергоснарядов, но Красавица даже не замедлилась и не вскрикнула от боли. Впрочем, обширные раны на теле её также не особо волновали.
Снаряды энергопушек, попадая в опухшие тела, особого урона не наносили, лишь отгрызали большие куски плоти, что состояли в основном из гноя и шкуры… Подключились маги, но твари не горели и даже не обгорали!
Оранжевая жидкость легко тушила магический огонь, при этом высасывая ману магов, словно изголодавшийся вампир кровь из шеи молоденькой белокурой девственницы.
– Всё херня, сваливаем нафиг, – подытожил Босс, впрочем, не он один был с этим согласен. Бойцам попросту не хватает огневой мощи, чтобы победить чудищ, они хоть и медленные, но гарантированно доберутся до отряда.
– Гай, где ты, жопа с ручками и чего так долго?! – возмущался Босс по внутренней связи.
– Н-но босс! Вы же сами велели все награды собрать! – раздался недовольный голос по внутренней связи.
– Возвращайся. Не успеешь, придётся тебе по воздуху нас догонять, – приказал Босс, перемещаясь с юга на север, а с ним и весь южный отряд. Им нужно было поскорее зачистить тварей, что прут с мостов, и прорываться.
Сдутый туман стремительно возвращался, и видимость быстро ухудшалась, как и положение дел. Стоило туману вернуться, как мутанты заметно ускорились и стали агрессивнее, а также начали появляться твари, что прорвались через парк слева. Но выглядели они будто прошли через ад. Покусанные, теряющие кровь и без некоторых частей тела.
«Красавцы», преодолевшие лес, увидев людей, с радостными воплями помчались на них, но довольно быстро умирали.
– Гай, твою ж мать! Догоняй нас, жопа ты с ручками! – рявкнул Сергей. – Остальные! Сваливаем! Маги, долбаните на прощание.
– Есть!
Вскоре шоссе севернее позиции отряда запылало, а тысячи мутантов были сожжены. Но стоило огню потухнуть, как четыре машины тронулись с места, стремясь сбежать от четырёх красавиц. Хоть и не было видно, преследуют они колонну или нет.
Система оперативной поддержки не работала на больших скоростях, потому отряд потерял обрисовку контуров врагов, находящихся в тумане. А вот контуры рельефа всё ещё остались, но лишь в той области, что была просканирована. Это позволило транспорту избежать нескольких проблем на пути.
На дороге ещё не догорели тела мутантов, а по ней уже мчались Панцири, давя плоть и ломая кости своими мощными колёсами.
Барьер первого Панциря в колонне ярко сиял от постоянных столкновений. Он был словно ледокол в море мутантов, раскидывая тех по сторонам и давя.
Машины быстро набирали скорость, даже несмотря на препятствия. А пехота разряжала автоматы в бойницы, сокращая поголовье тварей в городе. Это, конечно, было не обязательно, но опыт лишним не бывает, а патронов дофига.
Вскоре четыре машины добрались до мостов. Решили поехать по левому, потому как, по сведениям Игоря, правый мост имел множество повреждений.
– Впереди два динозавра! – по внутренней связи раздался голос Гая, что летел над колонной. Предупредив людей, он тут же выпустил три стрелы, что с каким-то звуком похожем на визг, рассекали туман, заставляя его расступаться в разные стороны, словно Моисей море.
Стрелки за плазменными орудиями заметили цель, что была в сотне метров спереди, и открыли огонь. Следом раздалась череда взрывов, что разбрасывали мутантов на десятки метров.
Мастер-лучник, как всегда, был могуч. Особенно когда в его руки попал модульный лук третьего поколения. На Гая не жалели ресурсов, улучшая его оружие. В лук установили максимально возможное количество модулей, сделав его даже мощнее, чем оружие четвёртого уровня! Одно плохо, доступ к складу закрыт, а значит, и к пополнению стрел…
* * *
– Босс, куда дальше? – спросил водитель Панциря, стоило колонне преодолеть мосты.
– Езжай вперёд, оторвёмся от орды и возвращаемся в Царицыно, – ответил Босс, смотрящий на дорогу. Мутанты уже начали отставать, а «красотки» так и не объявились. Одно плохо, Сергей много маны потратил на подпитку барьера Панциря.
– Пока есть время, поешьте, – приказал Босс, вернувшийся в основной салон транспорта.
Люди принялись за еду, в качестве перекуса у них, как обычно, были питательные батончики, а запивали их концентрированной родниковой водой. Профессор Кюри неплохо постарался, чтобы влить в неё побольше жизненной силы, а запасов у отряда было немало.
Сергей планировал завершить операцию в городе «по-быстрому». Потому сон и отдых – это роскошь, которой весь отряд был лишён. Разве что пока они едут из пункта А в пункт Б, могут отдохнуть и даже поспать минут десять. Чем и занималась половина магов.
– Босс, мы оторвались от орды, – раздался голос Гая по внутренней связи.
Он летел позади и периодически выпускал стрелы, зачарованные на ветер, что сдувал туман, следя за мутантами, что преследовали колонну.
– Понял, тогда давай взлетай повыше и передай штабу обстановку. А также запроси подкрепление, – ответил Сергей, уплетающий питательные батончики, и, окинув своих бойцов беглым взглядом, задумался. – Думаю, на первое время хватит человек сто.
– Хорошо, Босс.
Мастер-лучник, что парил над отрядом, полетел вперёд, дабы напоследок разведать съезд с шоссе.
– Север чисто, – доложил парень, сдувший туман с дороги, но стоило ему выпустить стрелу на восток…
– А-а-а-а! – закричал парень, после того как огромная пасть, что появилась из тумана, сомкнулась, и мастер-лука был проглочен.
На шоссе вышла «красавица», но не одна из тех, от которых убегал отряд Сергея. Эта была ещё больше! Метров пятнадцать ростом, не меньше.
– Гай! – рявкнул Босс. Машины остановились и принялись палить из плазмы по чудищу.
– Ж-жив… вроде… но меня едва не пережевали десять рядов челюстей! Барьер едва спас… – раздался голос парня, у которого сердце в пятки ушло, да и барьер был почти на нуле.
– Раз жив, то убей эту херню изнутри, – выдохнув от облегчения, сказал Сергей. – Так! Стреляем и отходим назад! Эта тварь медленная и всего одна! Все наружу! Маги, сдуйте туман!
Панцири отъехали на некоторое расстояние, потеряв из виду мутанта, но маги ветра сдули туман в направлении чудища, из-за чего появились его очертания. А следом раздались взрывы и загрохотали пулемёты.
– По грудям не стреляйте! – взвопил Гай по внутренней связи.
– А в какой из них ты? – поинтересовался Босс, что как раз и палил по ним из пулемёта.
– Не знаю! Но вижу небольшие дыры! – прокричал паникующий парень и посмотрел вниз. – Уже затянулись…
Гай вонзил стрелы в плоть горла змеегруди и держался за них, но это было непросто! Тварь отбивалась от людей, метая в них машины и прочее. Но повреждения стремительно копились, «красотка» не могла перехватить все энергошары. Вскоре тварь лишили одной из рук, а также двух передних ног. На торсе же было не счесть страшных ран, из которых рекой текла оранжевая вязкая жидкость.
– Отлично, с одной справиться не так уж и сложно, – довольно кивнул Босс. Отряд слаженно атаковал и координировал свои атаки благодаря системе оперативной поддержки. Панцири же палили в одну точку, пытаясь пробить грудь этой распухшей твари.
– Босс! Сканер засёк приближение ещё одного гиганта! Он появится позади нас через минуту! – воскликнул боец, что как раз и отвечал за оперативную поддержку.
– Лять! Гай, мать твою, выбирайся скорее! А вы скорее замочите мутанта и помогите мне!
Сергей помчался к одному из Панцирей. Неаккуратно бросив в салон свой пулемёт, он быстро переоделся в костюм пилота и, выскочив наружу, забрался на крышу машины, дабы отцепить Кузнечика.
Лёгкий мобильный боевой доспех «Кузнечик» крепился к крыше бронетранспортёра, на случай таких вот экстренных ситуаций, когда нужна мобильность и боевая мощь. Босс даже изучил навык «Пилот», но он был лишь первого уровня.
Крепежи быстро спали, и мужчина забрался в узкую кабину Кузнечика. Он едва там уместился, было очень неудобно, но на данный момент Сергей был лучшим из отряда экспедиции, кто мог управлять это малышкой. Всё же Сергей имел «Боевые рефлексы» третьего уровня. Да и с его «Гарантированной защитой» в случае угрозы разрушении машины ему ничего не будет, уже проверяли.
Кабина закрылась, и машина ожила, поднимаясь на свои шесть ног. Кузнечик был три метра в длину и два с половиной в высоту, учитывая длину ног, что были модифицированы. Собственно, как и большая часть МБД, что обошлось в кругленькую сумму.
Нагрузка на машину сильно возросла, потому ноги были заменены на более тяжёлые. А всё из-за мощного орудия, что крепилось к корпусу сверху, а также модулей боеприпасов, коими был увешан Кузнечик.
Орудие было пять метров в длину и стреляло тяжёлыми зачарованными за мощь взрыва снарядами. Спереди, около кабины, было установлено два тяжёлых плазменных пулемёта.
Больше вооружения не было, машина и так потеряла в мобильности из-за пушки и усиленных ног. Разве что подобие клинков в ногах, но они в основном предназначены для преодоления преград на пути. Стену там распилить или ворота.
Спрыгнув с Панциря, Кузнечик на большой скорости помчался к приближающейся твари, что пыталась протиснуться меж двух зданий. Пока машина приближалась к цели, Сергей покрыл её аурой третьего уровня.
– Дайте ветерка! – приказал босс, и через несколько секунд подул сильный ветер, сдувший немного тумана, продемонстрировав Боссу тварь невероятной кра… уродства.
Очередная красотка была высотой с пятиэтажный дом, может, выше, вширь казалась ещё более толстой, чем предыдущая! Сергей вообще не видел её ног, но тварь как-то да передвигалась.
– Ну-ка! Давай, малышка, долбани как следует, не зря же я в тебя столько денег вбухал!
Повинуясь воле пилота, интеллектуальный помощник принялся помогать с наведением. В момент перед самым выстрелом усиленные ноги впились в асфальт, закрепив машину на месте. А следом раздался грохот, будто палила царь-пушка, и массивный снаряд помчался в чудище.
Через пару мгновений мощно бабахнуло, разгоняя туман, а оранжевая жидкость полилась дождём. Тварь лишилась своей левой груди, а также получила внушительную рану на её месте. Но чудище не издало ни звука! Лишь грохот от отвалившейся части тела.
Судя по выражению уродливого лица, Красавица была в ярости, потому вторая её монструозная грудь вытянулась вперёд подобно руке и начала плеваться кислотой. Причём с высокой скорострельностью! Да и сгустки жёлтого цвета имели диаметр не меньше метра!
Отцепившись от асфальта, боевая машина с лёгкостью отскочила влево на пару метров и тут же рванула вперёд.
Кислота выплёвывалась практические без остановки, но интеллектуальный помощник подсвечивал места возможного падения этих сгустков, потому Сергей ловко маневрировал, избегая повреждений, а потом он добрался до пятиэтажного жилого дома.
Не заботясь о сохранности зданий, мужчина активировал шипы на ногах и, выстрелив вверх тросом с крепежом, помчался на крышу по стене. Чудище, конечно, продолжило плеваться кислотой, но оказалось, что бетону было плевать на неё, а вот металлические трубы и пластиковые окна таяли очень быстро, словно снег в горячих руках.
– Тьфу мля! – ужаснулся Босс, оказавшись на уровне головы твари. Выглядела она просто отвратительно, по сравнению с ней Джабба Хатт был божественно красив. Одно хорошо, туман не позволял во всей красе рассмотреть этот ужас.
Кузнечик закрепился на крыше, и произвёл выстрел, который попал прямо в лицо монстра, делая его чуточку привлекательнее. Но тут Сергей заметил отростки, что он поначалу принял за волосы, но нет! Это были щупальца! По крайней мере, очень походили на них.
Эти щупальца, подобно волосам-змеям Медузы Горгоны, ожили и направили свои пасти… да, как оказалось, у них были пасти и даже глаза, на Сергея, а через мгновение, будто пожарные машины, принялись изрыгать жидкость. И по цвету она очень напоминала кислоту которой плевались монструозные груди!
Отцепив машину от крыши, Кузнечик тут же отскочил на три метра назад, при этом паля из плазменных пулемётов, уничтожая одну волосинку за другой.
Но тут неожиданно на уровень крыши дома поднялась уцелевшая грудь и подобно руке, сбрасывающей всё со стола, попыталась скинуть Кузнечика, о чём тут же предупредил ИИ-помощник.
– Херушки тебе! – воскликнул босс, и машина высоко подпрыгнула, при этом немного наклонившись. – Выкуси!
Раздался выстрел, отправляющий Кузнечика ещё выше в воздух от отдачи, а хищную грудь разорвало на две части. Крыша дома же начала рушиться! Впрочем, мужчину это не особо интересовало, ведь отдачей его выбросило с крыши…
Волосы-щупальца не упустили такой момент и принялись поливать Кузнечика струями кислоты!
Внимание! Сработала гарантированная защита, вы потратили один заряд на защиту от смертельных ран. Осталось 1/2. Заряд восполнится через 24 часа. Учтите, что у каждого заряда свой таймер.
Боевая машина, летящая на асфальт, была заточена в непроницаемый купол, что обильно поливался кислотой, и он не пропал, даже когда Кузнечик рухнул на дорогу.
Всё вокруг было залито кислотой, настоящее озеро! А сверху на купол лилось не менее сотни литров в секунду!
– Парни, у этой херни ещё и волосы есть, что кислотой поливают, держите дистанцию! – приказал Босс, забегая за дом. Купол тут же снялся, но барьер ауры пощипывало из-за брызг и капель кислоты, летящих сверху.
– Приняли, Босс! Мы скоро закончим, проблем пока нет, лишили тварь всех ног, а Гай всё же смог выбраться и даже живой, – ответил оставшийся за главного боец.
Гай до сих пор не был назначен на командирскую должность, потому что он «жопа с ручками» и командовать не умел, плюс он был под каблуком Анет и слабовольным.
– Пока не лезьте ко мне. Как эта тварь истратит всю ману, тогда можно, – приказал Босс и помчался вперёд, потому как с крыши дома полилась кислота, подобно водопаду. – Да сколько можно уже?! Задолбала!
Избегая кислоты, мужчина помчался к ближайшему многоэтажному зданию. Сколько там этажей, он не считал, но на глаз около пятнадцати.
Чудище последовало за Кузнечиком, хоть и медленно. Регенерация твари работала хорошо, потому лицо красавицы уже немного заросло, и «жижа» из него не лилась, впрочем, как и из остальных ран.
Забраться на высокое здание оказалось сложнее, чем думал Сергей, длины троса попросту не хватило, но за пару заходов ему это удалось. После чего, расположившись на краю крыши, дабы иметь возможность наклониться. Сергей начал стрелять.
Раз за разом мощные взрывы сотрясали улицу и двор, из-за чего объявилась различная мелочь, но приближаться они не спешили, боялись большой мамочки. Впрочем, трястись им пришлось недолго.
Лишённая своих основных средств защиты, красотка раз за разом принимала лицом снаряды, и после четвёртого от её головы оставалась лишь нижняя челюсть…
Монстр замер, и было непонятно, умер он или нет. Лишь сообщение от системы заверило в его смерти.
Вы уничтожили туманного мутанта «Леночка», уровень 4, и получаете 5 000 опыта.
– Наконец-то сдохла! – выдохнул мужчина, что едва вновь не атаковал. Боеприпасов у него с собой очень мало! Было бы обидно потерять столь ценный снаряд, что стоит маны и монет. – И… система, что за название-то?
Названия порождениям системы даруются вами, людьми
– Получается, кто-то увидел это чудище и узнал в нём свою бывшую? – ухмыльнулся Босс и принялся спускаться вниз.
Ему ещё награду нужно подобрать! А конкурентов было много. Всякая мелочь начала собираться во дворе, ещё и туман, что разогнали взрывы, потихоньку возвращался, закрывая обзор.
– Гай! Вы там всё? Лети сюда! Тут награду спереть хотят! – возмущался Сергей, расстреливая группу гуманоидных мутантов из плазменных пулемётов.
– Босс… мы ещё сражаемся… – ответил парень.




























