Текст книги "Я великий друид которому 400 лет! Том 11 (СИ)"
Автор книги: Дмитрий Дорничев
Жанр:
РеалРПГ
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 20 страниц)
Глава 9
– Неплохо ты тут обосновался. Жируешь, – заявила среднего роста девушка, с короткими алыми волосами и стрижкой под мальчика.
Но мальчиком её не назовешь, всё же эффектная грудь размера три плюс, красивое лицо и шикарное тело не позволяли даже заикнуться об этом.
У девушки было овальное лицо, в меру пухлые сочно-алые губки, аккуратные черты, пышные алые брови и шикарные ресницы. Прям как из одной песни или не помню откуда… «Хлопай ресницами и взлетай». Одета же девушка была в джинсы и футболку, а в руках держала зимнюю куртку.
Рядом с ней шёл широкоплечий крупный мужчина с густой бородой и чёрными глазами. Он был высоким, хмурым, а его взгляд словно сканировал нас. Во что он одет, никому из нас не интересно. Главное, что он в принципе одет.
– Жирую? – хмыкнул я и встал из-за стола. – Всё сделано тяжёлым трудом. С нуля! Так что не жируем, а пожинаем плоды своего труда.
Я подошёл к парочке, а позади меня уже собиралась толпа. Даже Вика пришла посмотреть на новеньких.
– Сказал Друид. А мы-то что сделаем? Магические растения создавать не умеем, – фыркнула аловолосая.
– Тебе полный список или так, парочку вариантов накидать? – заулыбался я и протянул руку.
– Ты всё такой же душнила! – поморщилась девушка и сжала мою ладонь. Но… я гораздо сильнее её.
– И что, даже не попытаешься прибить меня? – удивился я.
– Вот давай не делай из меня дуру. Достаточно хорошо подумать и всё проанализировать, чтобы понять, что всё, о чём говорил Джеймс – ослиное дерьмо. Какое ты имеешь отношение к демонам, убившим мою семью? Наоборот, спасибо, что отомстил…
Я кивнул ей и протянул руку Горцу.
– То, что сказал Сяо, это правда? – спросил грозный мужчина.
– Правда-правда, – рядом появилась фея, и глаза мужчины расширились. – Твою дочь, а также внуков и правнуков уже нашли.
– *** фея! – выматерилась Крова.
– Фея-фея, но не простая, а Алая фея! – Аля показала острые зубки, и из земли вокруг героев вырвались пятиметровые корни. – Я – защитница фермы. Так что, если вы задумали плохое, лучше сразу уходите.
– Остынь, мелочь, мы дружить пришли. И это Иван нас позвал, так ведь? – фыркнула аловолосая.
– Всё так. Ведь учитывая обстоятельства и то, что мир летит в пропасть, мне нужно больше помощников.
– И в чём же будет заключаться наша «помощь»? Исполнять любые приказы, а баб вы потом по кругу будете пускать, как у Джеймса? – поинтересовалась та, причём спросила с серьёзным видом.
– Бить рожи пришельцам, чудовищам, злым духам и, возможно, Джеймсу.
– Последнее – с радостью. Но… пришельцы? Ты о чём вообще?.. Или ты про тварей, вышедших из порталов?..
– Потом объясню, – ответил я и посмотрел на Горца.
– Я хочу поговорить с дочкой. Это возможно? – спросил тот.
– Да, но вживую ты её не увидишь и не услышишь. Аля будет… – я замолчал, так как та подняла руку.
– Думаю, удастся создать изображение и передать голос. Но не более двух минут, – заявила фея. – А также кристалл нужен.
– Хорошо, – дал я согласие.
– Тогда нужно время, чтобы их привели во дворец. Часа два-три, наверное.
– Я подожду… Если всё сказанное – правда, то я буду в неоплатном долгу, – сказал серьёзный бородатый мужчина, и я кивнул.
– А это что за пухлый пупсик? – хохотнула Крова, указав на Святослава. – Забавный. Так пялится, будто в любви готов признаться.
– Это Святослав. А откормили его в Южной Корее. Будем на диету сажать, – хохотнул я.
– А я подумала, что из героев. Да и зря диетой мучить. Полные мужчины самые мягкие и тёплые.
– А-а-а вас как зовут? – неуверенно спросил толстый.
– М? Настя я. Из Магадана. А этот вечно хмурый бородач Мурад. Именно с Д. И он не любит, когда его называют Муратом. Не спрашивай почему.
– П-понял… А вы тоже маги, да?..
– Маги? – хмыкнула она. – Мы так, пародия на магов. Ни силы, ни таланта, ни перспектив… О! Инди!
Крова тут же подскочила к индианке.
– Будь подругой, подлечи! У меня тут, это, шрам больнючий после боя со скелетами.
Крова стянула с себя футболку, вываливая грудь на свободу, и указала на весьма неприятный шрам у нижнего левого ребра. Святослав же чуть не свалился с ног от неожиданности.
– Заражение было. Причём магическое, – нахмурилась Инди и коснулась рукой.
– Ага, я чуть не сдохла. Люди Сяо с трудом выходили меня. Думала, копыта отброшу! Правда, сперва меня его люди хорошенько отмудохали… Но что было, то прошло! – заявила та и расхохоталась.
– Так ты же сама могла вылечиться, – удивился я.
– Алло, гараж, я там трупиком лежала! Очнулась дня через три! Меня сперва скелеты отмутузили, а потом – самураи Сяо.
– Тогда понятно, – я кивнул ей и перевёл взгляд на Горца. – Жить можете здесь, – я кивнул на свой дом. – Или можем вам построить отдельное жилье. Также есть дом для работников. Там квартиры-студии.
– Студию, – кратко ответил тот.
– Я тоже. Не люблю с кем-то делить дом! – заявила Крова и обернулась к нам, отчего Святослав с жадностью уставился на её упругую грудь. Озабоченный, что ещё сказать?..
– Хорошо, квартир там хватает. Но готовьтесь к любопытным людям и вопросам.
– Ой, да не проблема. Рыкну, обматерю пару раз, и желание лезть ко мне отпадёт. Проверено! – заявила аловолосая, а Инди повернула её к себе и продолжила лечить шрам. Он, кстати, уже почти исчез.
Когда Крову долечили, я повёл людей к их новому дому. Всё же у них чемоданы были с вещами. Нужно куда-то деть.
– Здесь мы собираем клубнику, – указал я на поля.
– А ***? – матерно спросила Крова.
– Она ману выделяет. Ну и вкусная очень, а также полезная. Продаём людям, очень популярна у пенсионеров.
– Понятно. А виноград? Это из него вино делают, которое Сяо купил у тебя?
– Да. А там, – я указал на санаторий, – санаторий для богатеев. Соваться туда нельзя. Людей там лечат и омолаживают за приличные деньги.
– Поняла, не дура. А там что? – указала она на огороженную стеной территорию напротив санатория.
– Там живут охранники фермы и их семьи. Все женатые.
– Ясно. Скукотень.
– И ещё. Вам придётся дать клятву о том, что не причините вреда и бла-бла-бла.
– Да хоть сейчас могу дать, ты, главное, с клятвой не жести. Не собираюсь твоей рабыней становиться, – фыркнула она.
– Ну если уж Безумный Серёга согласился, то у вас она точно не вызовет проблем.
– А эт кто? – удивилась девушка.
– Повелитель роботов, – ответил Горец. – Он известен тем, что помог в битве при… Хотя ты уже была мертва, так что неважно.
– Крутой хрен? – приподняла она бровь.
– Настолько крутой, что остановил продвижение огромной армии демонов и бился с ними пять дней, пока его не завалили трупами и не убили. Наша же армия, которая шла на подмогу и вдруг решила устроить привал на два дня, опоздала, но добила демонов.
– Охренеть! Что за мудак вас вёл?
– Джеймс… – ответил Горец.
– Оу… Что-то, чем больше я узнаю истории Иного мира, тем большим козлом мне кажется Джеймс… – сказала девушка, и я в голос рассмеялся. Ох, сколько же всего интересного о Джеймсе им предстоит узнать. А они узнают. Куда денутся?
Вскоре мы прошли Вторые врата, и я показал клинику, где лечат людей.
– Нафига тебе таким заниматься? – недоумевала Крова. – Ну я про то, что ты ценные лекарства тратишь на посторонних тебе людей. Ещё и бесплатно.
– Так мы только что проходили мимо санатория для богатых. Считай, они всё и оплачивают, – ответил я, направляясь к многоквартирному дому.
– Я всё равно не верю в твой альтруизм, – покачала та головой.
– Это репутация у людей, влияние и мой путь к мирной спокойной жизни. Заниматься фермерством, медициной, жить в гармонии с природой, в окружении своих женщин, детёнышей и…
– Детёнышей? – заржала Крова.
– Детей… – поправился я, и мы вошли в дом. Здесь была вахтёрша, которая не пропускала посторонних. Она же выдавала ключи и оформляла заселение людей. Ну и фотографии делала, чтобы помнить жильцов по лицам.
Вскоре мы прибыли на третий этаж, где почти все квартиры были свободны. А внутри комната-студия. Крохотной её не назвать, как и просторной. Из окна видны улица, клиника и частокол. Солнца не сказать, что много, но лучшего варианта у нас нет.
У окна стояла односпальная кровать с комодом, напротив кровати – шкаф. Спальное место отгораживалось перегородкой. Которую можно демонтировать, если хочется.
Далее диван напротив телевизора, который вмонтирован в шкаф. Ну а ещё дальше у нас шла небольшая, аккуратная и минималистичная кухня. Духовка и посудомойка находятся друг на друге, в специальной нише. Все шкафы в потолок, дабы не копилась пыль и максимально использовать пространство. Имеется вытяжка, и всё «сделано красиво». Так сказал Фёдор. А ещё натяжные потолки зачем-то сделал.
Он мне долго объяснял, зачем это нужно, но у меня тогда голова была перегружена, и я просто согласился и разрешил их делать. Но в целом, да, симпатично.
Туалет с ванной в студиях крохотные, но что поделать?..
– А что, неплохо, – кивала Крова. – Кровать, правда, маленькая. Мужика не притащить. Хотя диван вроде раскладывается… Отлично.
– Мебель можно менять, если хотите, ну а если захотите себе свой дом, то построим, – добавил я, но девушка помахала ладонью.
– Не, всё супер. Разве что, где хавку брать? – озадачила она меня.
– Ближайший магазин в селе.
– Хм, вроде недалеко. Океюшки, разберусь.
– Есть доставка, – вспомнил я.
– Ну тогда вах!
Горец покосился на неё, но промолчал, после чего мы поселили его в такую же квартиру по соседству. А когда они оставили там свои вещи, мы пошли смотреть ферму. Экскурсию начал с места, где живут мексиканцы.
– Неплохая крепость у них тут, – кивала девушка, взбираясь на холм, который «немного» подрос. Холм был прислонён к частоколу, ну или наоборот… А дом, построенный в форме буквы «П», крышей соединялся с частоколом. Получилась эдакая стрелковая позиция.
Мы взобрались по деревянной ступенчатой лестнице, и напомню, что вершина холма окружена своим небольшим частоколом.
– Хрю? – спросила хрюшка, лениво лежавшая у ворот. Прямо на проходе. Так что пришлось её ткнуть пяткой.
– Вставай давай. Нашла, где спать, – проворчал я, придавав лицу грозный вид. Ну и маны выпустил для ускорения «эффекта».
И он не заставил себя долго ждать. Свинья вскочила на копыта и с визгом убежала.
Мы же вошли во дворик, где сильно пахло табаком, а также слышались томное дыхание и поросячье… промолчу что. Недалеко от нас мужчина с оголённым торсом не то чистил, не то подрезал копыта свиньи. Со спины не видно, но ему приходилось придерживать зверя, потому что свинья была недовольна.
– М? – он обернулся и вытащил сигару изо рта. – Босс, – кивнул он мне.
– Экскурсию провожу, – указал на парочку.
– Оу, какой мужчина, – взгляд Кровы скользнул по накачанному телу мексиканца. Некогда сутулый, худой парень превратился в брутального качка с недельной щетиной и суровым взглядом. Вот что работа на ферме с людьми делает!
– Я завязал. Все мы завязали. Никаких больше женщин, – он кивнул в сторону, на стену, где висел плакат с Букиным и подписью «Общество без баб».
– Гомосеки, что ли? – удивилась девушка.
– Они стали жертвами Амерты, – объяснил я, но Крова плохо знала мексиканку. Помнила, что она та ещё нимфоманка.
Во дворе же был построенный мною курятник, с которым пока всё было в порядке. По дворику гуляли куры и свиньи. Вот свинарник люди сами построили. Он стоял у частокола, рядом с курятником. Свинарник выглядел примитивно, деревянный короб с окнами и дверью. Но имелись загончик, где похрюкивали розовые поросята, корыто, а также же шланг для воды и место, где можно помыть хрюшек и всё не затопить.
На другой стороне, у частокола, стояла коптильня, где, видимо, мясо готовят, а также имелся небольшой огородик с овощами и зеленью. Ну и какие-то бочки. Плюс что-то вроде тренажёрки под открытым небом.
– Остальные на охране. Я на хозяйстве остался, – сказал мужчина, и я кивнул, после чего повёл людей дальше.
В дом Игната людей не стал вести, хоть он и находился здесь внизу. Вместо этого показал баню, бассейн, поля с растениями и на ходу объяснил правила. Но вскоре прилетела Аля и позвала нас к дому.
Там уже собралась вся наша толпа. Ну, кроме Ли.
Всем было интересно, что дальше будет с новенькими. Но, нет, шоу не будет, я просто провёл Горца в ствол дерева, где обычно сражаюсь со злыми духами. И комнатка закрылась.
Это всё сугубо личное. Не для посторонних. Так что, оставив мужчину внутри, мы с девушкой переместились на кухню, где Любава побаловала нас вкусняшками. Заодно я всех познакомил с Кровой.
– Ну я, кароч, маг-рукопашник, – объясняла сидевшая за столом девушка и резко ударила рукой по воздуху, её кулак уже был покрыт кровавой плёнкой с шипами. – Моя стихия – вода, но по факту я – маг крови. Не как Ли, Водный тигр. Я могу управлять только своей и пролитой кровью. Кароч, как маг я – бестолочь. Но морды бить умею, люблю и практикую.
– Поэтому её и прозвали Кровавой перчаткой, – добавил я. – Ну а Крова – это сокращение.
– Агась! – заулыбалась та.
– Значит, ты билась «кровавой перчаткой»? – спросил Святослав. Быстро он очухался, однако.
– Ну, это мой коронный приём, но не только ею. Сейчас не покажу, магии нет, но я могла, к примеру, собирать разлитую кровь и творить с ней всякое-разное. К примеру, доспех из крови сотворить или копьё…
– Кровавые змеи, – подсказала Вика.
– А ну и такое, да, – кивала Крова и объяснила. – Это, кароч, кровь собирается в подобие змей и кусает врагов, а потом проникает в тело и убивает изнутри.
– Звучит жутко… – сказала Любава, на что Крова рассмеялась.
– А зажарить противника живьём – это лучше? Или выпотрошить мечом? Так что всё относительно, – заявила аловолосая с умным видом.
– А ещё она блондинка, – заявил я, и Крова открыла рот.
– Откуда?.. Этого ведь никто не знает, кроме самых близких… Я ведь с детства красила волосы и коротко стриглась, потому что быть красивой девочкой-блондинкой в Магадане, точнее, в районе, где я жила, было смертельно опасно… Неужели ты уже успел до моих близких добраться, собирая информацию обо мне?..
– Хуже, всё гораздо хуже! – хохотала Амерта, и лицо Кровы озлобилось.
– В Эосгаре только мой муж и сын знали о том, что я – блондинка, – она строго уставилась на меня, а кулаки сжались.
– Ну, не настолько хуже, – исправилась Амерта.
– Ты не против, если я покажу одну не самую приятную сцену из твоего прошлого? – попросил я.
– О чём ты? Сцену? Неприятную? Показывай! – рыкнула она, что-то себе надумав.
Перед нами появился иллюзорный экран. Полевой военный лагерь, палатка Кровы, полная трофеев, и сама Крова с помощью двух девушек-жриц снимает с себя оплавленные доспехи с кожаными элементами. Шлем сдирали едва ли не с кожей.
Когда Крову, взрослую тётку, лет сорока семи на вид, раздели, мы увидели сгоревшие угольки… Обугленная Крова села на стул, и жрицы начали лечить её. Тут я промотал, потому что лечили долго. Слабенькие какие-то жрицы.
Но на наших глазах с Кровы спадала обугленная плоть, под которой показалась нежно-розовая кожа, а на голове выросли вьющиеся золотые волосы и постепенно спустились до груди, надёжно прикрывая её.
– Ох! – воскликнула Любава. – Какие у тебя красивые волосы! Такие густые, кудрявые!
– Мне тоже нравятся, – кивнул я. – Собственно поэтому и запомнил, что ты блондинка.
– Как?.. – опешила Крова. – Ты помогал нам в той битве?..
– А почему, по-твоему, у демонов в лагере начался пожар? – спросил я. – К сожалению, все запасы огненной смеси уничтожить не удалось, но три четверти я уничтожил. Правда, последняя четверть тебя чуть не убила.
– Ты? Это же был Голем с элитным отрядом Джеймса!
Я посмотрел на девушку и взмахнул рукой, показывая, как в крепости демонов, которую и атаковала армия людей, приподнимается каменный блок, из которого состоял пол одного здания.
Из него выглянула красная крыса и огляделась. Вокруг стояли бочки с огненной смесью, принадлежавшие демонам. На них нанесена была особая пометка.
Крыса, а за ней и ещё десяток, начала грызть бочки, и когда полилась вода, пушистые диверсанты вспыхнули огнём. Миг спустя был показан кадр с неба, как в крепости демонов взрываются склады. Один за другим. Всего семнадцать складов.
– Остальное было в подземелье. Туда мои корни и крысы попасть не смогли, – добавил я.
– Всё это отговорка, – вновь заржала Амерта. – Иван следил за всеми героями. Даже за мной. Он – вуайерист, сталкер и вообще странный тип!
– Клевета. Я следил лишь за теми, кто представлял для меня интерес. Крова не входила в их число. Я просто смотрел, кто пережил то сражение. Вот и всё.
– В смысле не представляла интерес⁈ – возмущенно воскликнула аловолосая.
– Ты адекватная, и за тобой не нужно было приглядывать, чтобы «выручить из беды». А следил я за такими проблемными личностями, как она, – я кивнул на Амерту. – Раз за разом вытаскивая её из неприятностей.
– Поняла… И прости, что вспылила. Не ожидала, что за мной следили…
– Может, отрастишь волосы? Тебе очень шло! – заявила Люба.
– Очень… красивая… – добавил смущённый Святослав. Да, ему как бы здесь не место, но, можно сказать, проверим его на вшивость. Всё равно ничего секретного не раскрываем.
– Спасибо, пупсик, но волосы я не отращу. Тогда ко мне будут относиться как к бабе, а не как к воину.
– А какой ты видишь свою дальнейшую жизнь? – поинтересовался я, и Крова растерялась. И, кажется, я вижу «синий экран смерти». Такой появляется, когда компьютер ломается.
– Не знаю… После смерти Акси и Володи, моего сына, смыслом моей жизни стали война да пьянки… Когда очнулась на Земле, двигалась по инерции… В итоге попала к Джеймсу и слепо верила ему, желая спасти наш мир «любой ценой». Теперь же блевать тянет от воспоминаний всего того трэшняка, что там творился…
– Есть такое, – согласилась Ночь.
– Тогда у меня есть для тебя предложение, – заговорил я, девушка перевела на меня взгляд и хмыкнула.
– Стать твоей пешкой во имя спасения мира?
– Наивная! – хохотала Амерта.
– Создай здесь семью, нарожай детей, занимайся фермерством, лечи людей, воспитывай детишек. Иными словами, обрети дом, который ты захочешь защищать.
И вновь «синий экран смерти». Крова смотрела в пространство перед собой и не моргала. А Амерта с трудом сдерживалась от хохота. Любава с Дашей коварно улыбались. Инди прикрывала рот ладошкой, но тоже, думаю, состроила хитренькую мордашку.
– Это было… чертовски неожиданное предложение, – вдруг заявила Крова и прищурилась. – Но не хочешь ли ты взять меня в гарем? Король гаремов, похотливый друид?..
– Нет, что ты. Моя цель проста… Моим детям ведь придётся на ком-то жениться или выходить замуж?
– Ясно… Но, выходит, ты уверен, что спасёшь мир?
– Нет, я не уверен в этом. Но зато уверен в том, что защищу это место.
– Даже так… Но давай не будем торопить события. Я обдумаю твоё предложение. И посмотрю на кандидатов… Кому ты хочешь меня сосватать? – Крова прошлась взглядом по Сергею, Ингвару и Игнату. – Наверное, Ли, да?
– Я не собираюсь тебя сватать, как и принуждать. Если захочешь остаться одиночкой, я тоже не буду возражать.
– А как же «пара для потомства»? Или снова гаремы?
– Ну, они могут найти себе пару со стороны, я ведь не тиран, чтобы принуждать? – спросил я, и все уставились на меня, взглядами говоря: «Ты – тиран!». Гады они… Не такой я.
– К тому же вдруг тебя сможет покорить один из наших сыновей, – хихикала Любава. Крова же приподняла бровь от недоумения.
– Двести лет жизни молодой и красивой я тебе обеспечу, – сказала Инди.
– Да? Круто! – кивнула Крова. – Ну, тогда поживём, увидим. Но шансы, что меня сможет охмурить какой-то молодняк, близки к нулю.
– Иван… – вдруг вмешался Святослав. – А… обязательно быть магом?..
– Ох! Неужели запал на меня, пупсик? – расхохоталась Крова.
– Ты мне нравишься… – неуверенно ответил тот, а народ наслаждался шоу. Пригрел, блин, банду троллей…
– Ну посмотрим-посмотрим. Знай, я люблю доминировать, – глаза девушки сверкнули, и видно, что она дразнит парня.
Вдруг отворилась дверь, и к нам вошёл Горец с красными глазами. А миг спустя он преклонил колено.
– Моя жизнь принадлежит тебе, Друид. Приказывай.
– Хорошо. Сперва клятву. Остальные, останьтесь здесь, пожалуйста, – попросил я и поднялся, после чего мы втроём вышли в коридор и коснулись ствола дерева.
Клятвы стандартные, и ничего в них хитрого и двусмысленного нет. Всё предельно просто и открыто. Горец и Крова произнесли её без запинок, и мы вернулись на кухню, чтобы обговорить всё остальное.
– Семью я не создам, – сразу заявил Горец, после того, как выслушал меня. – Шанни до конца моих дней останется в моём сердце. Но я могу усыновить нескольких мальчиков и вырастить из них достойных воинов.
– Посмотрим, как сложатся обстоятельства, – кивнул ему и перевёл взгляд на Святослава. – Сейчас я буду раскрывать государственные тайны. Тебе придётся снаружи подождать.
– Я дам клятву. Как они! – заявил больно уверенный в себе толстяк. Я же хмыкнул, парень явно на многое готов «ради любви». Даже стало интересно, как он будет добиваться Кровы. И нет, я не тролль. Вот совершенно точно не тролль. Это они – тролли, а я не такой…








