Текст книги "Я великий друид которому 400 лет! Том 11 (СИ)"
Автор книги: Дмитрий Дорничев
Жанр:
РеалРПГ
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 20 страниц)
Глава 7
На лицах журналистов появился нескрываемый ужас. Буквально секунды отделяли их от гибели. По крайней мере это я прочитал на их лицах за миг до того, как колбы разбились вместе с кристаллами.
После звука бьющегося стекла раздались крики, и началась паника, но… Портал так и не появился, из-за чего вместо оскала на лице сумасшедшего появилась паника. Он попятился и развернулся, чтобы убежать, но из пола вырвались деревянные шипы, пронзая ступни.
Мужчина упал и закричал от боли, но при этом попытался выползти из здания. Однако я не дал сделать этого и, подойдя, пнул по ране на ступне. Тот завопил, но мне не было жаль ублюдка.
– Ты думал, что я не защищу свой дом? Ты – идиот? – искренне удивлялся я. – Всё вокруг защищено от порталов. И кстати, – обернулся я к журналистам. – В скором времени я начну продажу магических устройств, которые заблокируют создание порталов. И прошу никому не звонить и не сообщать о произошедшем. Сейчас будет работать антитеррор. Разглашение информации будет приравниваться к сотрудничеству с террористами. Егор!
Я кивнул главе охраны, и тот занялся журналистами и людьми в клинике. Ну и отключит мобильную связь здесь. А то нет веры журналистам.
– А ты пойдёшь со мной, – сказал я, опустив взгляд на мужчину.
– Я тебе ничего не скажу, мразь! Ты не человек, ты – мутант! Таким, как ты, нет места на Земле! – сквозь боль прокричал террорист, но я коснулся его головы, и он вырубился.
– Кто тебя будет спрашивать-то?
Схватив его за шкирку, отдал приказ корням. Они плавно вытянулись из ран на ступнях и скрылись в полу. Ну а я пошёл к своему дому.
Солдаты тем временем арестуют фургон и журналиста, с которым прибыл этот «оператор». А я по интернету позвонил Денису. У меня ведь тут спутниковая тарелка есть. Ну и кратко объяснил ему, что здесь произошло, и попросил приехать.
Тем временем Аля сообщила Ингвару, и он уже ждал меня у дома. А также Ли с телефоном.
– Вот ублюдки! – воскликнул тот, когда увидел меня. – Они совсем дебилы? Или это происки вражин?
– Да чёрт их знает. Тут нужно допрашивать исполнителя этого «перфоманса».
Я кинул спящего террориста под ноги Ингвару, у которого в руках был костяной посох.
– Он хотел убить всех в клинике. Так что, думаю, тут без вариантов, он достоин «Клетки души». Как и стать зомби.
Ингвар кивнул и навершием посоха коснулся головы мужчины.
– Я сам… – сказал парень, удивляя нас всех, и тело террориста дрогнуло, а затем из него вылетела душа.
Она выглядела как серый сгусток, но быстро приняла форму мужчины. Точь-в-точь как труп, только выглядит как серый дым в облике человека.
Я же подошёл к Ли и наложил на камеру его телефона что-то вроде иллюзорного экрана. Всё же техника не может видеть призраков. Как и слышать. Так что звук теперь тоже был.
– О! Круто, есть картинка, – закивал Ли, а я жестом попросил Ингвара начать допрос. Что-что, а он умеет задавать нужные вопросы. И…
– Я ненавижу вас. Вы не люди. Вы какие-то рептилоиды и хотите захватить наш мир. Всё из-за вас. Эти чудовища дело ваших рук… – начал он рассказывать, а у меня брови отправились в космос.
– Рептилоиды! – заржал Ли.
– Не мешай, – рыкнул Ингвар и продолжил допрос.
Но чем дольше шёл допрос, тем сильнее мне хотелось хлопнуть себя по лбу. И как раз приехал Денис.
– Мать вашу… Только не говорите, что вы его кокнули… – сокрушался начальник полиции, глядя на труп, из чьих ног уже натекло немало крови.
– Нет. Он попытался нас убить и умер в процессе нашей самообороны, – заулыбался я, но Денис мне не поверил. А потом он увидел призрака, ну и, когда отдышался и угроза инфаркта прошла, начал слушать «откровения мёртвого».
Правда, уже через пять минут разразился матами. Но мы заставили дослушать до конца.
– Так что будем делать? Каковы шансы, что твои ребята справятся и никого не упустят? Видео с попыткой теракта я опубликую сегодня же. Да и такому количеству журналистов закрыть рот у полиции не выйдет, – поинтересовался я.
– Как же я хочу уволиться… – простонал исхудавший мужчина. Но, нет, вряд ли его кто-то отпустит со службы в такой тяжёлый период времени.
– Много хочешь, – хохотнул я и подытожил: – В общем, мы имеем целую группу психопатов, у которой откуда-то есть кристаллы, лютая ненависть к магам и возможность всё так хорошо организовать. Думаю, нет смысла говорить, что за ними сто процентов кто-то стоит?
– Мне нужно позвонить, – ответил Денис, который выглядел неважно. Перенервничал.
– Я отключил связь, ведь если среди журналистов есть его сообщники, они могут позвонить и сообщить о провале, – я кивнул на труп. – И кстати… Ингвар подними его.
Тот молча кивнул, и вскоре на глазах у побледневшего Дениса поднялся свежий труп. Но с ним тут же поработал Ли, и теперь зомби на вид как нормальный человек. Разве что не дышит.
– Мать честная! – Денис перекрестился и отшагнул. – А он… говорить может?
– Могу… – прохрипел зомби, и Денис аж подскочил.
– Чур меня! Чур! – вновь тот перекрестился, а мы ржали. Но вскоре Денис успокоился, а зомби пытался говорить своим голосом. Правда, получалось пока не очень.
Но потом этот зомби «даст показания».
– Ладно, что делать будем? – спросил я у начальника полиции.
– Что-что, звонить нужно! И срочно.
– А через мессенджер сможешь? Подключу тебя к своему вайфаю, – предложил я, и тот кивнул.
– Сойдёт.
Вскоре Денис ругался и матерился в телефон, а также диктовал адреса, имена, фамилии и описания внешности.
– И послушай, Кирилл! Упустите хоть одного, и лично тебе будет ***! Это, мать его, террористы, которые бросили кристаллы в больнице. Понимаешь? Сегодня же все СМИ будут говорить об этом. Поэтому молю, не облажайся, иначе тебе реально будет ***! И ещё я сейчас продублирую эту информацию ФСБэшникам.
Завершив звонок, Денис вздохнул.
– Половина целей в Новосибе сидит. Пока доедем, всех уже возьмут. Дай бог без происшествий…
– Позови Вику, – попросил я китайца, и тот убежал в башню. Ну и я начал раздеваться, ещё больше удивляя Дениса. А потом он просто стоял с глупым лицом.
– Позвони… куда-нибудь и попроси, чтобы нас не сбили, – попросил Дениса, пока я обращался драконом. Чем чаще превращаюсь, тем легче.
И только я закончил, как Вика выскочила из башни. Она снарядилась луком и колчаном стрел, но закрытым, чтобы стрелы случайно не выпали, во время воздушных манёвров. Мало ли?..
А также Валькирия прихватила магический меч в особых ножнах и прицепила кинжал на пояс.
– Я, видимо, остаюсь на охране, – сказал Ли с телефоном в руках, и я кивнул, а затем прилёг, чтобы люди смогли залезть мне на спину.
Но сперва из земли вырвались корни, которые соорудили крепкое седло на моей спине.
– Позаботься о журналистах. Но пока не выпускай их. А также стоит накормить людей и интервью можно дать, чтобы не скучали, – сказал я магией.
– Океюшки!
Ли убежал, Ингвар забрался на меня, а Вика закинула Дениса в седло. Он даже сам не понял, как там оказался. А когда понял, уже было поздно… Мы полетели!
Денис завопил от страха, и жаль, что я этого не вижу… Но потом начальник полиции области вспомнил мои слова и начал кому-то звонить и кричать, чтобы нас не сбили. А потом кричал что-то вроде «Да не пьян я!!!». Ну а как не кричать, когда ветер дует? Мы же летим…
Чтобы не пугать народ, я полетел через лес. И думаю, наблюдающие за нами шпионы немало удивятся, увидев дракона. Ну, пусть теперь знают, что чуть что, и за ними тут же примчится дракон и всех сожрёт.
Вика как обычно скрывала меня от радаров, ну и обеспечила мне лучшую аэродинамику. Благо, магическая сила у нас неплохо так подросла. Да и кристалл есть в запасе… Так что летел я быстро.
Зомби-террориста, к слову, связало корнями. Ну, он же пленный как бы. Но летел как «груз».
Полчаса спустя реактивный, но подуставший я прилетел в Новосибирск, пугая горожан. Люди внизу разбегались, кто куда, случилась пара ДТП… Но подавляющее большинство людей выхватывали телефон и снимали меня на камеру.
Да уж… Но ладно, не отвлекаемся и летим дальше.
Нужный нам дом я вижу на карте в Ассистенте. Точнее, один из домов. Их много, так как в городе целая группа террористов, но мы летим к дому главаря этой… Секты? Ну, они явно психи, раз верят в рептилоидов, которые «захватывают наш мир».
Ну или просто дурачки. Но во всяком случае они опасны, и учитывая, что я сейчас вижу, то хочется ругаться и убивать! Около дома главаря шла битва людей и чудовищ!
– Вика, найди ублюдков. Они не могли далеко убежать, – попросил девушку, пикируя во дворик частного дома, окружённого высоким забором.
Там сиял портал, из которого лезло что-то вроде горилл, только крупнее виденных нами ранее. У них не было острых когтей, но имелась прочная шкура, покрытая ороговевшей кожей и мощные кулаки.
Да и физически твари очень сильные, так как перевернули броневик, стоявший за воротами. И сейчас шестеро бойцов полицейского спецназа отступали и вели огонь на поражение, отстреливая монстров.
Мужики замочили уже десяток тварей, но гранаты бросать пока боятся. Тут всюду дома. Так что и стреляют аккуратно.
Вот только их сейчас убьют… К одному бойцу уже почти добежали две гориллы. Они перепрыгнули через забор и едва не застали его врасплох.
Однако боец резко обернулся и одну тварь пристрелил очередью в рожу, вторая прикрылась руками, а… у мужчины закончились патроны!
Он начал судорожно перезаряжаться, а горилла уже замахнулась рукой, и её удар попросту переломает бойца как фарфоровую вазу…
Точнее, переломал бы, но из земли вырвались корни, пронзая ступни всех монстров на улице.
В тот же миг раздался полный боли вопль горилл. Благо, мужики не растерялись и начали их убивать, расстреливая короткими очередями.
Я же приземлился во дворе, прямо на двух обезьян. А третьей, которая выскочила из дома, лапой вспорол грудь. После этого я начал закрывать портал.
Но вдруг из-за забора выпрыгнули две гориллы и с воплями рванули на нас.
– Иван!!! – прокричал Денис, но всё я вижу! И на одну тварь опустился хвост, а второй в лицо прилетело чёрное копьё Ингвара.
Монстр завалился и умер, а второй, придавленный хвостом, зарычал, пытаясь подняться. Он впился мощными руками в землю, напрягая впечатляющие мышцы, но я ещё пару раз ударил гориллу хвостом, пробивая череп.
Нас окатило маной, а полминуты спустя закрылся портал. И очень вовремя, так как во двор залетели трое бойцов.
У одного отсутствовал шлем, и кровоточил лоб, второй держал в руке пистолет, а левая рука висела плетью. И лишь третий оказался самым везучим и выглядел более-менее целым. И все трое обалдели, увидев дракона.
– Я закрыл портал. Куда делся главарь? – спросил я людей, но те не ответили. Тогда я перепрыгнул забор и, подойдя к перевёрнутому броневику, двумя лапами поставил его на колёса.
– Что рты раскрыли? Никогда драконов не видели? Работайте! – рыкнул я на них и, разбежавшись, взлетел.
Тут же активировал Сканер, и… сразу пришлось приземляться. Здесь рядышком на калитке соседнего дома лежал кот. Его совершенно не волновало, что тут пальба и монстры. Кот старый, очень толстый, ну и немного глуховат.
– Ты видел людей из того дома? Куда они сбежали?
– Мяу… – он лениво мяукнул и потянулся. – Видел. Как не видеть… Но что мне за это будет?
– Я тебя не съем. Как тебе идея? – предложил я и открыл пасть.
– Неплохая идея! Очень даже хорошая! – перепугался котяра и прижал уши. – Их трое было… В сторону дома с мерзкой псиной побежали. А потом свернули куда-то…
– Лапой покажи!
– Туда… – он вытянул лапу и прижал уши.
Фыркнув на него, я разбежался и взлетел, замечая, как из окон выглядывают люди. Они прикрываются шторами и думают, что их не видно… Наивные.
Я же создал новый Зов и задал простой вопрос: «Кто видит трёх бегущих мужчин?». И нашёл! Одна птица смотрит на них. И теперь я тоже смотрю.
Мужчина в спешке открывал калитку, и вскоре троица влетела во двор, и пока один открывал автомобильные ворота, остальные бросились к машине. Но вдруг ворота перепрыгнула Вика и тут же вырубила мужчину. Двое других что-то вскрикнули, и один из пистолета открыл по Вике огонь, а второй метнул кристалл в колбе.
Но… Вика подхватила колбу магией и аккуратно положила на нерастаявший снег. От пуль же защитилась магическим барьером. Умничка!
Тогда они собрались машиной протаранить Вику, но девушка метнула меч, пронзая капот, и машине что-то стало нехорошо… Ехать она отказалась, и сектанты решили разбежаться в разные стороны. Но убежать от мага, владеющего всеми стихиями? Ну-ну…
Валькирия приморозила их ноги к земле, и оба на скорости согнулись почти пополам. Тут-то я и приземлился.
– Рептилоидная тварь! Вот ты и показал свою сущность! – прокричал усатый мужчина.
– Идиот, это магия, – ответил я ему и прилёг, позволяя Денису с Ингваром спуститься. Правда, начальник полиции выглядел плохо. Очень плохо. Как его ещё не стош… А нет, побежал к забору. Видимо, его немного укачало.
– Вы магией в людей превращаетесь! Я знаю! Всё знаю! – прокричал усатый.
– Хорошо. Говорить будешь, или будем по-плохому?
– Если ты думаешь, что мой арест что-то изменит, то ты глубоко ошибаешься! Все вы, ублюдки, называющие себя магами, сдохнете!
– Значит, мне тебя съесть? – поинтересовался я и открыл пасть перед его лицом.
– Я стану мучеником, и моё дело будет жить вечно! – уверенно заявил тот.
– Что ж… Ингвар, наложи на него заклинание «правды», – попросил я некроманта. Тот удивился, но потом понял и, кивнув, подошёл. Но усатый замахал руками.
– Тронь меня, и сдохнешь! – закричал усатый, но подошла Вика и вырубила его одним ударом. Как и второго.
А потом усатый восстал. Во всех смыслах слова… Его тело всё ещё было тёплым, так что выглядел живым.
– Кто тебе приказывает? – спросил я.
– Никто… Это я… отдал приказ устранить… логово мутантов, – прохрипел зомби, а Денис очухался и достал телефон.
– Кто сподвиг тебя на это? – спросил я и получил полный морали и предыстории ответ… В общем чушь.
– Кто, по твоему мнению, сильнее всего повлиял на твоё решение устранить «логово мутантов»? – спросил Ингвар.
– Куратор из штаба нашей организации.
– Как она называется?
– Всемирное Общество Борцов за Освобождение Человечества, – ответил зомби.
– ВОБОЧ? – удивился Денис.
– Слышал? – спросил я.
– Да… В Москве вроде как объявились какие-то психи, но их «всех» повязали.
– Какой у тебя код от телефона? – спросил Ингвар, вскоре забрал телефон и снял всю защиту. А потом мы посмотрели в его зелёный мессенджер, но… там уже очищалась история переписки, и ничего интересного не нашлось. Зато в памяти телефона нашлись интересные фотографии.
Усатый же продолжил рассказывать. Колбы ему доставил курьер. Указания поступали через мессенджер. Меня почти неделю поджидали, осадив дом родителей. И дождавшись попадания ко мне, использовали кристаллы.
Организация же их весьма молодая, и им всего три месяца. Но с усатым кураторы связались ещё полгода назад. Мол, он нашёл общество по интересам. Постепенно к этому обществу приглашались новые люди. Вот их ФИО, а также контакты усатый и озвучил, а Денис передал это по телефону своим ребятам. Вскоре этих людей найдут и задержат.
Про другие филиалы усатый не знал. Мол, организация секретная, а рептилоиды повсюду. Да-да, так и говорил. И мол, есть шансы, что рептилоиды проникнут в организацию и уничтожат её изнутри. Так что у усатого был перманентный режим паранойи. Собственно, из-за чего он и поехал крышей. А нет…
– Мы принимали лекарства, которое яд для рептилоидов. Если они попробуют захватить наши тела, то умрут, – заявил зомби и достал из кармана баночку. Вика открыла и прожевала таблетку, что там была, но тут же выплюнула.
– Что-то психотропное.
– Так и знал, – кивнул ей. – Они – обдолбанные наркоманы, оттого легковнушаемые и сумасшедшие.
– Это даже ещё хуже… – простонал Денис.
Мы продолжили допрос, но вскоре к нам приехала подмога. Аж сам Гадюкин и десяток бойцов, плюс медицинская машина. Люди, правда, застыли, увидев большого меня.
– Р-р-р? – спросил я и, поднявшись, открыл рот. Но солдаты вдруг попятились и приготовили оружие к бою.
– Отставить! – приказал Гадюкин, и за ним повторил командир отряда. Люди опустили оружие, но выглядели настороженно.
Я же вновь прилёг, а Ингвар продолжил допрос. Но вскоре и Гадюкин присоединился, так как Денис рассказал, что здесь происходит.
Вместе с некромантом сотрудник спецслужб начал задавать более необычные вопросы, но Ингвар перебил Максима Елисеевича:
– Он не обманет и не поймёт каверзные вопросы. Задавайте более прямолинейные и желательно простые вопросы. Но можно ставить условия и добавлять уточнения.
– Кажется, понял.
– Леонид, как бы ты охарактеризовал своего куратора?
– Умный. Осторожный. Хорошо пудрит мозги и заговаривает зубы. Когда я выражал сомнения, куратор легко развеивал их или переводил тему, – ответил зомби.
– Он напоминал про лекарства?
– Да. Регулярно интересовался, принимаю ли я их.
– Менялся ли стиль общения куратора с тобой, по мере употребления тобою лекарств?
– Да. Меньше заговаривания зубов. Больше приказов. Меньше объяснений. Больше размытых фраз, – чётко ответил зомби, и Гадюкин наконец-то понял, как общаться с зомби, ну и не забывал снимать всё на телефон.
Тем временем приехавшие с Гадюкиным люди начали обыск дома, машины, личных вещей задержанных и прочего. Мы не особо обращали на это внимания, так как вели допрос. Но был один момент. А именно стеклянная колба, в которой закреплён кристалл.
– На сто процентов уверен, что её установил маг, – сказал я, заставляя людей хмуриться.
Во дворе тем временем царила суета, а пара врачей любовалась моей красотой. И сэлфились даже… Впрочем, мне кажется, тут и все солдаты успели сфотографироваться со мной.
– Почему вы так решили? – спросил Гадюкин.
– Там в колбе есть немного кристаллической пыли. Значит, его слегка повредили при установке, но он не активировался.
– Теперь понятно… Это имеет смысл… – задумался мужчина.
– Раз на этом всё, то мы улетаем. Вика, кристалл. Денис, ты с нами или потом заберёшь машину?
– Потом заберу, – вздыхал начальник полиции.
– Эм-м-м… Иван Олегович, это улика… – опешил Максим Елисеевич, не желая отдавать Вике колбу с кристаллом.
– Это трофей, и мы его забираем. Это раз. Если повредить стекло, или открыть колбу, кристалл тут же активируется. Это два. Каждые открытые врата – это угроза уничтожения Земли. Это три.
После моих слов колба сама вылетела из рук мужчины и оказалась руках Вики. Ну вот, ману пришлось тратить…
– Но его-то куда?.. – сокрушался мужчина, указывая на усатого зомби.
– Вам нужен безжизненный труп? Он способен говорить и двигаться лишь пока рядом Ингвар. Поэтому, если нужен допрос, просто приезжайте на ферму. А если нужно тело, мы его оставим.
– Нужен допрос… – вздыхал Гадюкин.
– Если есть люди для «допроса», привозите. «Допросим». Посмертно… Но обвинения должны быть достаточные, чтобы они стоили человеку жизни.
Ребята уже погрузились на меня, так что я взмахнул крыльями и полетел пугать народ. Но, может, мне к ноге или хвосту прицепить рекламный баннер? Ну, из тех которые длинные, и их к небольшим самолётам цепляют. Тогда меня точно перестанут бояться. Ещё и денег заработаю… Ладно, шучу.
Опустившись поближе к лесу, я полетел к своей ферме. Но теперь летел немного медленнее. Крылья всё же нужно беречь. А пока летел, помозговал насчёт этой секты.
Кто-то уже полгода как, но это минимум, создаёт ячейки странных сообществ, цель которых – уничтожение магов. Меня просили не рассказывать об этом в СМИ, чтобы не спугнуть остальные ячейки, так что раскрывать подробности журналистам я не буду. Только то, что можно. Дальше пусть спецслужбы сами занимаются этими козлами. Хм… есть идея!
Когда приближались к ферме, я скинул зомби в лес. Их лучше не показывать людям, так что сами до фермы дойдут. Ну а мы приземлились напротив Внешней клиники, немало удивляя наёмную охрану. Думаю, лишь наличие Валькирии с Ингваром на моей спине не дало им бросить всё и сбежать со своих постов.
– Ра-а-а-ар! – рыкнул я и прилёг, позволяя людям слезть.
Ингвар сразу поспешил к журналистам, так что вскоре они вышли наружу, и я сразу почувствовал себя драконом-суперзвездой. Столько восхищения в глазах, руки трясутся, а сердце бьётся так, что я даже с расстояния слышу это. У кого-то аж грудь слегка подпрыгивает. Ну или мне показалось…
– Террористы уничтожены, – объявил я, шокируя людей. Но скорее тем, что дракон умеет говорить. – Они применили кристалл в частной жилой застройке, чтобы сбежать. Но всё оказалось бесполезно.
Я поднял лапу и вытянул пальцы с когтями.
– Глупцы! Что мне какие-то жалкие монстры?
– Кто вы?.. – спросили меня, перебив.
– Я? Великий Друид, Иван! – с пафосом заявил я и начал обращаться человеком.
Да, мне очень жалко того объёма маны, что я потратил сегодня на трансформацию, но успокаиваю себя тем, что всё компенсирую силой своего ядра. Ну и трофейным кристаллом.
– Ну как-то так, – сказал я, вновь став человеком. Ну и похрустел косточками, а затем и руки с ногами размял.
– Иван Олегович! Как⁈ – я одновременно получил с десяток одинаковых вопросов, ну и ответил, мол, это магия такая.
Невероятно сложная магия! И что я – единственный человек в мире, кто так умеет. И лишь полчаса спустя задали важный вопрос.
– Что хотели эти террористы?
– Уничтожения всех магов. Моё мнение, что это явная диверсия вражеского государства, потому что те колбы, которые разбил террорист, дело рук магов. И я хочу напомнить, что только маги способны закрывать порталы, создавать средства для борьбы с паранормальными явлениями, сражаться со злыми духами и магическими сущностями, а также, – я раскинул руки в стороны, – лечить неизлечимые болезни.
– Иван Олегович, а земляне могут стать магами?
– Земляне? – приподнял я бровь. – А я, по-вашему, кто? Марсианин? Когда наши души вернули в тела, я был обычным человеком. Просто с памятью, – указал я на свою голову. – Так что я и все маги – это земляне. И сразу отвечу на невысказанный вопрос. Да, магом может стать и обычный человек, которого не похищали боги. Но не думайте, что это легко. Нельзя просто захотеть и, к примеру стать физиком-ядерщиком, или вирусологом… Хотя у нас полстраны вирусологи…
Кто-то рассмеялся от моей шутки. Я тоже доволен.
– Чтобы стать магом, нужны определённые качества личности, талант и самое главное – маг-наставник. И нет, учеников я не беру. Ни за какие деньги, блага и даже через постель не попасть в мои ученицы. Это к Ли, – пошутил я. Но журналисты что-то сильно оживились.
– Простите, а вы до сих пор не оделись, вас не смущает нагота? – спросила девушка с алыми щеками.
– М? Прошу прощения, – я взмахнул рукой, и из земли вырвались стебли травы, оплетая моё тело в подобие костюма. – Так лучше. И нет, не смущает. Мне четыреста лет. Думаете, в таком возрасте у меня остались такие вещи как стыд, ревность, депрессия и прочее? Пусть я и выгляжу молодо, все мы выглядим молодо… – я кивнул на прекрасную Валькирию, а она показала мне сердечко.
– Кхм. Я о том, что не обманывайтесь. Пусть тело и молодое, но здесь, – указал себе на голову, – память четырёхсот лет жизни. Ещё вопросы?
– Касательно террористов. Вы это имели в виду, когда говорили, что они умрут?
– Именно. Бойтесь нас! – сказал я на камеру. – Мы жаждем спокойной, мирной жизни. И если вы будете пытаться лишить нас нашей мечты, к вам прилетит дракон с десантом из очень злых магов. Если вы думаете, что вам помогут кристаллы, то вы глубоко заблуждаетесь, ведь там…
Я указал пальцем на небо, и все туда посмотрели.
– В Ином мире мы уничтожали чудовищ, о которых вы и помыслить не можете. А то, что вторглось на Землю, фигня какая-то. Но вот немного пищи для размышлений «любителям использовать кристаллы». А что, если собрать много кристаллов, построить бункер и вместе с магами создать врата миров? – заулыбался я.
А что? Пусть несут демократию и ищут нефть там, в иных мирах, где обитают чудовища. И чую я, цена на кристаллы сейчас взлетит до небес. Даже до космоса! Муаха-ха-ха!








