355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дмитрий Долинин » книга "Здесь, под небом чужим"
Здесь, под небом чужим - Дмитрий Долинин
  • Книга добавлена: 14 сентября 2016, 23:45
обложка книги Здесь, под небом чужим - Дмитрий Долинин

Название книги: Здесь, под небом чужим

Автор книги:



15Страниц
4-5Часов на чтение
67 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Издательство К.Тублина («Лимбус Пресс»)
Город: Москва, Санкт-Петербург
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-8370-0674-6
Размер: 196 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Дмитрий Долинин – живая легенда «Ленфильма», он был оператором-постановщиком таких лент, как «Республика ШКИД», «В огне брода нет», «Начало», «Собака Баскервилей»… При этом уже много лет Долинин пишет прозу. Его герои – как наши современники, так и ожившие тени прошлого – обычные люди, погруженные в поток жизни, который на глазах становится историей.

Повести Долинина рассказывают о самом главном, болезненном для нашей памяти, переломе в русской истории – Первой мировой и последовавшей за ней революции. Жизнь накрепко спаяла настоящее с прошедшим, так что без крови их друг от друга не оторвать. Дай нужно ли? Вихри тех событий, вновь и вновь осмысляемые русской литературой на протяжении почти целого столетия, забросили под чужое небо миллионы людей. Но и над теми, кто в России остался, небо навсегда стало другим.

  • Просмотров: 395 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю