355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Димир Юлин » Белая охотница: Мечта (СИ) » Текст книги (страница 1)
Белая охотница: Мечта (СИ)
  • Текст добавлен: 26 сентября 2016, 20:39

Текст книги "Белая охотница: Мечта (СИ)"


Автор книги: Димир Юлин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Полная, словно беременная, луна заглядывала в окно. Рорк лежал на кровати и смотрел в потолок. Рука болела. Проклятая собака, чуть кисть не оторвала. И откуда она только взялась. Вроде бы их всех давно перестреляли. А вот ему повезло нарваться на последнюю. Ведь сто пудов это последняя тварь, оставшаяся в городе. Да, он всегда был «везунчиком».

Рука зажила на удивление быстро. Даже шрама не осталось. И вообще в последнее время Рорк чувствовал необычайный прилив сил. Даже на работе начальник заметил его возросшую работоспособность, и впервые за пять лет его работы в фирме, выписал ему премию.

Исчез, словно его никогда и не было, замучивший в последнее время геморрой. Пропала отдышка, излишняя потливость и вечные мешки под глазами. Даже в туалет по маленькому он стал ходить не больше трех раз за сутки вместо восьми, десяти как было до недавнего времени.

Рорк не понимал, что с ним происходит, но был очень рад этим переменам. Он хотел было сходить в больницу, обследоваться, но в последний момент чего-то испугался и не пошел.

– Я чувствую себя так хорошо, как никогда раньше, решил он, так зачем мне идти в больницу, и так эти доктора уже достали.

А потом, когда в ночном небе опять появилась разжиревшая луна, он проснулся утром в своей постели перепачканный землей, с присохшими к коже травинками, и с лицом, руками покрытыми коркой запекшейся крови. Чужой крови.

Рорк был в ужасе. Что произошло? Откуда все это? И главное кровь. Кровь на лице, под ногтями…

В новостях сообщение о человеке, которого загрыз некий зверь. Скорее всего, это бродячая собака, которой чудом удалось избежать отстрела. Рорк очень хотел в это верить. Ведь он сам подвергся подобному нападению. Однако в глубине души он знал, что это не так. Что собака здесь не причем. И он с ужасом ждал наступления ночи. Ночи, в которой на небо выползет наглая, круглорожая луна. Она заглянет в его окно и позовет его. И он не сможет противостоять его зову. Теперь он знал, что легенды не врут.

                                                                                                             *************************************************************************************

 Тёмная улица. Множество поворотов, нависающие над мостовой дома. Их черные глаза-окна готовы поглотить тебя, чтобы потом с безжалостным наслаждением перемолоть в своем покрытом пылью, чреве.

Я шла, вернее брела, по этой извивающейся змеёй улице. Ни одного прохожего. Одинокий фонарь, скрипящий на ветру, бросал ползающий туда-сюда, круг света. Жуть…

Облако выплюнуло луну и стало немного светлее. Я облокотилась на фонарный столб. Решила передохнуть. Сколько еще мне бродить так. Когда же он соизволит появится. Уже четвертую ночь я брожу по улицам этого мерзкого городка, а его все нет. И тут пронзительный крик, вернее визг. Я завертелась, в поисках источника звука. Он отражался от домов, дробился о камни мостовой, и я никак не могла определить откуда он доносится. Казалось, что он звучит со всех сторон сразу. Крик оборвался. Я метнулась за поворот, шагнула в подворотню. Вроде бы здесь. В тупике, заваленном мусором, лежала девушка. Я рассмотрела растекающуюся из-под неё лужу крови и отвернулась. Не он. Жаль бедняжку. Хотела было помочь ей, но в последний миг остановилась. Нельзя. Никаких лишних следов. Тем более она уже мертва.

Пошла дальше. Уже давно перевалило за полночь. У него что, в это полнолуние отпуск что ли?!

Эта ночь так же прошла безрезультатно. Он не объявился. Придётся вернутся сюда ещё раз.

И вот опять этот городишко. Как же мне тоскливо в нём, аж зубы сводит. Иду по самой окраине. За вспаханным полем темнеет лес. Бросаю в его сторону мимолётный взгляд и останавливаюсь как вкопанная. Чувствую чей-то взгляд. До ближайших деревьев метров триста. Разглядеть конечно же ничего не удаётся. Но он там, я чувствую, он следит за мной. Ну что же, наконец-то.

Иду через поле. Перепрыгиваю через вставшую на дыбы землю. Я уже ощущаю его запах. Он терпкий, вяжущий. От него исходит сила – дикая, первобытная, животная.

Обошла кустарник и вышла на опушку. Он где-то впереди и чуть слева. Он знает, что я не просто человек. Обычные люди не ходят ночью по лесу. Во всяком случае, не по этому лесу. Я остановилась.

– Эй! – воскликнула я, – Ты здесь?!

Тишина. Лишь деревья перешёптываются о чём-то своём.

Чего же ты ждёшь? Я опустилась на траву. Села поджав колени и опустив на них подбородок. Сама беззащитность. Прошло несколько минут. И наконец появился он. Его шаги были бесшумны. Взгляд, зеленых глаз прикован ко мне. Он остановился в паре метров. Огромный, метра полтора в холке, с широкой собачьей мордой, с свисающими как две тряпки, ушами. На волка он не походил, это точно. С таким чудом я ещё не встречалась. Он стоял опустив голову к земле, и принюхивался. В его глазах было недоумение. Я улыбнулась ему самой милой улыбкой, на какую только была способна. Он уселся на задние лапы, отвернул морду в сторону, лишь искоса поглядывая на меня. Я рассмеялась. Он недовольно заворчал, а затем задрал морду кверху и протяжно завыл. У меня мурашки побежали по коже от его жалобного, наполненного болью воя.

Я очень медленно начала подыматься на ноги. Он тут же замолчал и уставился на меня. Я подняла руки перед собой, демонстрируя, что я не желаю ему зла. Шаг за шагом я начала приближаться к нему. Он не шевелился. Наконец я остановилась буквально в шаге от него. Мне было его жалко. Он потянулся ко мне, подставляю голову под мою руку. Я провела ладонью по мягкой шерсти, почесала его за ухом, опустилась на колени, обняв его при этом за шею. Он лизнул меня в лицо, положил голову на плечо.

– Ты же знаешь, так надо, – прошептала я ему на ухо.

Он тяжело вздохнул. Прямо как человек.

Молниеносным движением я вонзила в его сердце длинную серебряную иглу. Он взвизгнул, дернулся и тут же обмяк, чуть не повалив меня на спину своей массой. Я с трудом удержалась от падения и, выдернув иглу, отступила от него. Выглянула луна. Она хотела видеть смерть своего создания. Я же отвернулась. Наконец всё стихло. Я обернулась. Передо мной лежал обнажённый человек. На вид ему было лет тридцать пять. На его круглом, добродушном лице, застыла улыбка. Как будто он о чём-то давно мечтал и наконец, получил это.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю