355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дидье Эрибон » книга "Мишель Фуко"
Мишель Фуко - Дидье Эрибон
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 02:51
обложка книги Мишель Фуко - Дидье Эрибон

Название книги: Мишель Фуко

Автор книги:



29Страниц
9-10Часов на чтение
132 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Молодая rвардия
Город: Москва
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-235-03120-3
Размер: 378 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Мишель Фуко (1926 — 1984) один из наиболее влиятельных мыслите лей второй половины XX века. Испытав множество идейных и культурных воздействий, он сумел найти свой неповторимый стиль мышления и свою тему изучение отношений личности с обществом, в том числе с такими общественными инститyтами, как психиатрия, медицина и тюремная система.

Oтвергая любые формы подавления личности, Фуко активно протестовал как против коммунизма, так и против демократии западною типа. rромкая известность философа привела к тому, что ею книги вышли за гpaнь «чистой науки», став подлинными интеллектуальными бестселлера ми на Западе, а затем и в России.

Первая выходящая по русски биогpафия Фуко принадлежит перу известною историка философии Дидье Эрибона. Мноrочасовые беседы с гepoeм книrи позволили автору осветить не только творчество французскою мыслителя, но и ero тщательно скрытую от посторонних и окруженную слухами личную жизнь.

  • Просмотров: 518 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю