Текст книги "Вот что бывает..."
Автор книги: Диана Сибирская
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 4 страниц)
– Да, всё починили. – на автомате сказала я. – Произошло что-то странное. – я посмотрела на подругу и не знала как признаться.
– Что? – спросила она.
– Константин. – коротко ответила я. – Он меня не узнал. Подвез на работу и помог с замком. – говорила я медленно, а Ирина расплывалась в улыбке.
– И? – вынуждала продолжать она меня.
– И ещё я представилась твоим именем. – я смотрела как её лицо вытягивается от удивления.
– Да? – переспросила она, а я кивнула. – Так значит мы теперь тезки? – начала хихикать она. Я тоже криво улыбнулась, но в душе была рада, что она не сердится.
– Только вот…– я замолчала.
– Что ещё? – с явным любопытством спросила она. – Он позвал тебя на свидание? Да?
– Пока нет. – насторожилась я. – Он сегодня приедет забирать меня с работы.
– А-а…– открыла рот Иришка от удивления. И так же как и я недавно закрывала и открывала рот.
– Слушай Ирин, – застонала я. – Мне не надо всё вот это! – развела я руками. – Что мне делать? – жалобно посмотрела на неё я.
– Надо подумать. – очнулась Иришка.
– Может я уйду домой раньше? – спросила я с надеждой.
– Нет. – выдала через несколько секунд подруга. – Даже если ты уйдешь сегодня, завтра или вечером он тебя всё равно найдет. Нужно, что-то, сто процентное! От чего он навсегда потеряет к тебе интерес. Кажется я знаю. – начала она ехидно улыбаться, а я посмотрела на неё с опаской.
– Ты ведь не хочешь сказать, что мне нужно…– я даже продолжать не хотела.
– Нужно Мариш! Ой как нужно! – сказала она. – У меня даже пара вариантов есть на примете!
– Ирина нет! – отрезала я. Категорически против таких вот методов. Мне бы с одним разобраться и успокоиться, а тут ещё и любовь неземную изображать. Нет уж, увольте! – Это не вариант! Лучше переезд!
– Работу тоже поменяешь? – смотрела она меня.
– Да. Уеду к родителям, буду там жить. – начала я прибираться на своем столе. – Может и работу найду.
– Ага. – не особо то веря, сказала подруга, возвращаясь на своё место. Я пожала плечами. – Знаешь, – спустя время она заговорила опять. – Может, стоит попробовать простить, своего шефа? – я только посмотрела на неё и задумалась. Эх, Ирка, Ирка! Да простила я его, только вот понимаю, что не светит мне с ним долго и счастливо. Если вдруг рак на горе свистнет, может и перепадет парочка романтических ужинов и одна ночь любви, на этом, конечно же, всё. Не его я полёта птица. Да и не птица я, а куренок! Опять на душе начинали скрести кошки.
Конец рабочего дня был близок, как и моё волнение.
Ирина видела как я нервничаю и рву бумажку.
– Ой, ну не могу больше на тебя смотреть! – рявкнула она, что я даже подпрыгнула.
– Ирина, мне страшно. – шепотом сказала я. Она пододвинулась ближе ко мне и погладила меня сочувственно по плечу. – Еще время назад, я хотела убежать от него, не думать о нём и забыть всё это! А сейчас. – я вздохнула. – Он такой внимательный, такой добрый и улыбается мне. Я знаю, что ты думаешь. Согласна. Я дура! Но почему мне так тяжело сопротивляться, ведь я же знаю какой он бывает. Импульсивный, дикий и это жутко соблазняет ещё больше! – я застонала и опустила голову на стол. – Я влюблена, но он думает, что я – это другой человек!
– Признайся. – сказала она.
– Не могу. – покрутила я головой, на сколько это возможно. – Тогда всё вернется на свои места и я действительно его больше не увижу.
– Тогда, у тебя лишь два варианта. – сказала тихо подруга. – Либо ты сбегаешь. – я отрицательно мотнула головой. – Либо ты притворяешься незнакомкой, очаровываешь его и соблазняешь. – она улыбнулась. Я подняла голову и посмотрела ей прямо в глаза.
– Ты думаешь я смогу? – робко спросила я.
– Главное будь такой, немного эгоистичной, неприступной, но в тоже время наивной, слабой чуть-чуть и манящей. – раздумывая сказала Ирина. – Всем мужикам это нравится!
– Боюсь у меня не выйдет. – сомневалась я.
– Ты не думай, просто представь, что ты это не ты, а другая. – по моему Ирина сама не понимала что говорит. – Ну действуй так, как например поступали бы девушки его круга. Будь такой, стервочкой! – кивнула она.
– Я конечно попробую. – не верила я в эту затею, да деваться не куда. Мы поболтали и Ирина начала собираться домой. Взяв с меня клятву, что я позвоню как только буду дома и обязательно всё ей расскажу. Отказать я ей не могла, да и поддержка в её лице мне бы пригодилась.
Константин уже стоял в расслабленной позе, возле своей машины и ждал вероятно меня. Я глубоко вдохнула и пошла к нему навстречу, пристально смотря на него. Когда он меня заметил, я почти подошла. Он поздоровался ещё раз и улыбнувшись открыл мне дверцу авто.
– Спасибо. – улыбнулась я.
Он сел за руль и первые десять минут езды мы молчали. И в этот раз молчание меня ужасно напрягало.
– Даже не зададите очередной не уместный вопрос? Куда же подевалось ваше любопытство? – ехидно сказала я. Он ухмыльнулся.
– Задам, конечно, но сначала отвезу вас домой! – ответил он. Я улыбнулась.
– А теперь вопрос. – сказал он когда остановился возле подъезда.
– Да не ужели! – наигранно сказала я. – Вот это неожиданность!
– Представьте себе, я терпел всю дорогу. – подыграл он мне. – У вас есть планы, скажем на завтрашний вечер?
– Возможно. – уклончиво ответила я.
– И всё же я вас приглашаю поужинать. – выжидающе смотрел он на меня. Я помолчала несколько секунд, делая вид, что я думаю. Потом открыла дверцу машины и обернувшись сказала.
– Не люблю рестораны и суши. Предпочитаю уютные кафе и хороший чай. Спокойной ночи! – я вышла из машины и улыбнувшись пошла домой. Сердце было в смятенье. Радость от предстоящей встречи буквально душила, но разум не давал забыть, что Константин принимает меня за другую и от этого становилось тошно.
Следующим утром я не встретила его возле дома и помчалась на работу.
– Ирин, – отвлекаясь от редактирования текста, сказала я. – Нам бы Пашку вызвать, а то опять, что-то компьютер барахлит.
– Да, у меня тоже. – сказала она не отрываясь от монитора. – Сейчас позвоню. Где же номер? – не могла найти ничего на своем столе Ирина. – Пойду посмотрю у начальства в кабинете. – она встала из-за стола и потянулась во весь свой рост. Когда дверь за ней закрылась, мой мобильник заиграл мелодию. Я не спеша взяла его в руки и с интересом смотрела на экран. Звонил мой бывший шеф. Я чуть было не взяла трубку, когда ко мне пришло осознание, что я вроде как другой человек. Я не стала ни чего делать, а только ждала, когда же он перестанет звонить.
– Вечером заглянет! – сказала подруга возвращаясь на своё место. – Ты чего? – посмотрела она на меня, пока я с задумчивым взглядом рассматривала её.
– Слушай Ир, – сказала я. – А ты можешь на своё имя купить мне симку? – её брови взметнулись вверх.
– Зачем? – сказала она. Я пересказала ей всё что думаю по этому поводу. – Марин, ты конечно меня прости. Не боишься заиграться?
– Боюсь, но мне это нужно. Хочу забыть потом об этом, чем жалеть всю жизнь, что не попробовала. – ответила я.
– Ладно. – поддерживающее улыбнулась она мне. – Главное, чтоб тебе было хорошо. Тогда в обед сходим.
– Спасибо Ириш! – я была её очень благодарна.
Вечером приехал Пашка. Я никогда его до этого дня не видела, но пару раз разговаривала с ним по телефону. Голос у него был обычный, мужской. Когда на пороге появился дяденька под два метра ростом и с рыжей бородой, я немного опешила. Ни как у меня не вязался образ такого брутала с программистом. Всё виноваты стереотипы, навязанные нам киношниками. Пока Павел колдовал над нашими компьютерами, я позвонила родителям и сообщила о смене номера. Старую симку решила не выкидывать, а пока отключить. Наш мастер компьютерщик, не хотел торопиться, а уйти оставив его здесь мы не могли. Ирина отправляла меня домой, что бы я смогла переодеться для предстоящей встречи, но я решила не оставлять её одну. Мы болтали, пили чай и ждали.
Время прошло не мало, когда Паша встал и сказал принимать работу. Мы всё проверили, поблагодарили его и отправили домой. Я тоскливо посмотрела на часы, полночь скоро и это значило, что ужинать я буду дома. Ирина вызвала нам такси и ещё раз пригласила к себе, но я отказалась.
Попросила водителя остановить у близлежащего супермаркета. Пока я бродила возле полок магазина, в голове опять тучей налетели самые грустные мысли. Может он передумал? Может это знак? А может судьба у меня такая?
И пока не спешным шагом я подходила к дому всё еще сокрушаясь на не удавшийся вечер, на парковке посигналила машина. Я оглядела её всю и увидела уже знакомую машину. Константин быстро вышел и подбежал ко мне. Неужели он ждал меня всё это время? А может, не ждал, откуда мне знать?
– Что же вы одна гуляете по ночам? – как бы с укором сказал он.
– Ужин сорвался, а голодная заснуть не могу! – потрясла я пакетом.
– Мне жаль, что не получилось. – сказал он почему –то виня себя в этом. – Сегодня было много дел, а номер вы мне свой не оставили.
– Так значит вы тоже задержались на работе? – усмехнулась я. Вот это совпадение!
– Тоже? – не понял он.
– А я вот с работы только возвращаюсь, тоже много дел. – сказала я.
– Так значит, – он потер свой подбородок. – Вроде как ужин ещё можно спасти?
– Э-э-э…– протянула я. Как он это себе представляет?
– Предлагаю, если вы ещё не намерены ложиться спать, съездить в любое открытое кафе. – сказал Константин улыбаясь.
– Я даже не знаю, что вам ответить. – растерялась я. – Уже достаточно поздно и мне бы не хотелось завтра опаздывать.
Наступила неловкая пауза. Я видела, что он расстроен, но ехать и правда не хотелось. Тут произошло кое что дикое и совсем не похоже на меня. Я пригласила его к себе. Зачем? Я сама не знаю, это слетело с моих губ, вероятно под воздействием усталости.
– Присоединяйтесь ко мне. – сказала я. – Ну в смысле мы можем поужинать у меня, если вы не против.
– Я…– он даже замер от такого предложения.
– Только имейте ввиду! – сказала я. – Это просто ужин и потом вы уйдете!
– Хорошо. – согласился он. – Может нужно в магазин, ещё что ни будь купить?
– Нет. – потрясла я пакетом. – Всё уже есть. Идете?
– Идем. – ответил он.
Я взволнованная поднялась с ним в квартиру. Господи зачем, зачем я привела его к себе домой? Идиотка! Так! Нужно настроится и выдохнуть! Это просто ужин, просто беседа, главное много не пить!
– Располагайтесь, я сейчас. – я закрыла входную дверь и отнесла всё на кухню. На ужин у нас сегодня были различные мясные и сырные нарезки, готовая запеченная картошка и мясо по-французски магазинного приготовления. Не забыла я и про белое грузинское вино. Хотела себя порадовать, а теперь придется делиться! Меня вся ситуация сначала смущала, а потом даже стало не много интересно, как далеко мы зайдем.
– Вы не поможете мне? – спросила я и Константин тут же подошел радостный ко мне. А я на миг залюбовавшись им, не сразу сказал что нужно. Он снял пиджак и повесив его аккуратно на стуле, расстегнул две пуговице на воротнике и закатал рукава. Господи, я уже перестаю жалеть о том, что позвала его к себе и могу лично любоваться его обаятельной небрежностью. Когда он достал бокалы с верхней полки и ополаскивал, я накрывала на стол.
– Ирина, а может перейдем на «ты» ? – сказал вдруг он.
– Можно попробовать. – ответила я.
– У тебя очень уютная квартира. – сказал Константин оглядывая всё вокруг.
– Это не моя. – сказала я честно. – Я арендую её, на свою пока не заработала. – улыбнулась я.
– Да, нужно много трудиться. – ответил он. Кто бы говорил конечно, у него наверно квартира появилась ещё задолго до рождения.
– Не без этого! – вежливо ответила я. – Всё готово, прошу к столу.
– Благодарю! – он вальяжно устроился и открыв бутылку разлил вино. Несколько минут мы молча ели. Я пыталась не смотреть на него, хотя он периодически наблюдал за мной. – Давно ты работаешь в издательстве? – спросил он, откидываясь на спинку стула с бокалом в руках.
– Не давно. – ответила я. Вино начало действовать правильно и я успокоилась, от чего могла с ним довольно спокойно вести беседу.
– А что случилось с прежней работой? – поинтересовался Константин. Ох рассказала бы я, да не понравиться тебе ответ.
– Ну как у всех. – улыбнулась я. – Маленькая зарплата, начальник дурак, переработки. – ехидно, но про себя улыбалась я. Он слегка нахмурился.
– А тут значит начальство хорошее? – почему-то спросил он именно про это.
– Да, я бы сказала отличное! – я действительно радовалась, что руководители у нас понимающие.
– Даже так…-тихо сказал он. Я сделала вид что не расслышала и переспросила. – Говорю, хорошо, что такие есть! – улыбнулся он.
– Ну а ты? – спросила я. – Ты позиционируешь себя как хороший руководитель? – я с интересом смотрела на него. Видно, что вопрос этот он предпочел бы замолчать.
– Не знаю, я об этом не спрашивал. – ответил Константин. – Наверно нужно спросить.
– Ты делал, что-то такое, что выглядел в глазах своих подчиненных плохим? – без улыбки спросила я.
– Не всегда, но однажды я сделал одну глупость, которая стоила мне увольнением прекрасного сотрудника. – с некой горечью рассказывал он об этом.
– Ты так говоришь об этом, – сказала я. – Словно этот кто-то для тебя был больше, чем сотрудник.
– Не спорю, – ответил он и смотрел на меня. – Но это уже не имеет значения. Она меня не простит и наверно мне так и надо. – дальше ужин проходил в молчании. Когда с ужином было покончено, я налила чай. – Что мы только о работе, да о работе! Расскажи о себе.
– Я не очень люблю о себе рассказывать. – отпила я чай. – Давай поговорим о чем-то третьем, например о политике.
– Политика это конечно хорошо. – вздохнул он. – Скажи, ты любишь кино?
– Ты хочешь позвать меня в кино? – я слегка засмеялась.
– Почему нет? – улыбался он.
– Я не хочу показаться грубой, но я думаю…– не успела я договорить.
– Ты слишком много думаешь. – серьезно сказал он. – Иногда нужно действовать, а не думать. Поверь, я знаю о чем говорю.
– Уже поздно. – посмотрела я на него. – Тебе пора. Спасибо за компанию. – Он расценил это по своему и слегка улыбнувшись встал из-за стола. Я пошла его провожать.
– Спасибо, всё было очень вкусно! – уже одетый сказал он .
– Обязательно передам это поварихам в местном магазине! – засмеялась я. Опять наступила неловкая пауза. Он разглядывал меня, а я уже не знала куда спрятаться.
– До встречи? – он протянул ко мне руку. Я протянула свою и не успела опомниться , как он подтянул меня к себе и нежно поцеловал в щеку. Я так покраснела, словно помидор, а он улыбнулся и ушел.
Я осталась один на один со своими эмоциями. Не верила, что это происходит в реальности. Я так и не дала ему свой номер, а так хотелось. Когда я поговорила с Ириной и рассказала ей всё, на следующий день, она сказала быть современной и написать ему первой. В конце недели я всё таки решилась на этот шаг и найдя его номер, несколько раз переписывала сообщение для отправки. В итоге вышло что то: «Так на какой фильм ты меня хотел позвать?»
Когда я это отправила, то только спустя минуту заметила, что не подписалась и это был провал! Отправлять еще одно смс с описанием кто я, мне не хотелось. Да и странно это как то.
Решила я в общем одно, что если поймет , то напишет, а не напишет, то значит не судьба. Пятница заканчивалась, а телефон так и молчал. Я вернулась домой, переделала все дела и легла спать, что бы днем проснуться от его звонка.
– Алло! – прохрипела я. Любила, знаете в выходные поспать.
– Доброе утро, разбудил? – слишком бодро сказал Константин.
– Да! – снова прохрипела я. – Привет. – уже более дружелюбно сказала я.
– Да я смотрю, ты в хорошем настроении! – иронично сказал он.
– Так, ты позвонил, что бы узнать какое у меня настроение? – недовольно буркнула я.
– Не без этого! – всё так же весело говорил он. – Я хотел заехать и забрать тебя.
– И куда же это? – зевнула я.
– А… – послышался какой то бубнеж в трубке, а затем он быстро сказал. – Перезвоню. – и кинул трубку. Мда. И что это было?
Я пожала плечами и решила уже встать. На часах был полдень, а значит пора бы и заняться чем-то более продуктивным. За окном моросил дождь, а ветер размазывал водяные капли по стеклу. Ни куда и не выйдешь! Что поделать, осень приходила со всеми своими недостатками. Хотя я очень любила дождь, но не любила слякоть. Осмотрев свой холодильник на наличие еды, я тоскливо вздохнула. Кроме пакета молока, там ни чего не было. Придется ещё и в магазин идти. Сделав все свои утренние дела, я надела джинсы и кофту. Завязала волосы в высокий хвост, к косметике даже не подошла. В дверь раздался звонок. Интересно?! Я посмотрела в глазок и немного растерялась.
– Константин? – сказала я открывая дверь.
– Я же говорил, что приеду! – довольный собой улыбался он. Я пропустила его в прихожую. Он был с пакетом в руках, но при полном параде. И тут я вспомнила, что не накрасилась и даже прилично не оделась. Мои щеки порозовели. – Отлично выглядишь! – осмотрел меня он улыбаясь, а я ещё больше покраснела. Издевается что ли?! Красота прям, ага!
– Ты проходи, я сейчас приду. – постаралась не смотреть ему в глаза. Пока он что-то доставал из пакета на кухне, я схватила одежду из шкафа и пошла в ванну переодеваться. Нет, ну вы только подумайте! Он уже второй раз у меня дома, хозяйничает, а я стою в ванной и наряжаюсь. Я посмотрела в зеркало, на бледное лицо. Накраситься хотелось, но я передумала. Не накрашенной он меня уже видел, в обморок не упал, значит привыкнет. Да и стоит ли наряжаться? Я решила, что не стоит. Поэтому переодела только кофту, на футболку без принта.
– Зачем переоделась? – спросил Костя, внимательно меня оглядывая.
– Я собиралась в магазин. – ответила я осматривая накрытый стол. – Ты принес завтрак?
– Да. – улыбнулся он. – Я не нашел у тебя заварник.
– Он в верхнем шкафу, слева. – ответила я. – Константин, тебе не кажется, что это…
– Не кажется! – отрезал он и посмотрел на меня. – Поставь чайник и позавтракаем.
– Хорошо. – я налила воду в элетрочайник и села за стол. Из закрытых коробочек доносился чудесный аромат, который смешивался с запахом свежей выпечки. Я понимала, что всё заходит далеко, но так этого хотела, что решила провести эти выходные с ним. Я уже большая и понимаю, что к чему идет и я готова. Я тоже имею право на счастье, пусть даже на такое не долгое, но я готова!
– Я хотел предложить тебе сегодня кино, но у меня есть идея получше. – сказал он во время завтрака.
– У меня тоже есть предложения. – жуя овощи ответила я. Он удивился и спросил.
– Да? Очень интересно! И какие же? – он посмотрел на меня.
– Давай всё же ты, а затем я. – чуть улыбнулась я.
– Хотел что бы мы с тобой пошли в парк аттракционов. – я даже удивилась. – Там есть и кинотеатр, и можно неплохо повеселиться. – его заявление было серьезным, он ни капли не шутил. Вся ситуация напоминала мне времена, когда парочками ходили в такие парки и гуляли. Юность, дружба, жвачка. Да уж! Я попыталась представить нас таких, вот, держащихся за руки и прогуливаясь возле ларьков со сладкой ватой и аттракционами. Нет. Ни как!
– Это очень, – сказала я с заминкой. – Мило, но у меня есть ещё предложение. – после его утвердительного кивка, я продолжила. – Я купила приставку игровую, может посоревнуемся? Закажем еды и ни кто не будет мешать, спокойно общаться.
– Ты меня потрясаешь! – улыбнулся он. – Не хочешь выходить из дома?
– Честно? – я придвинулась поближе. – Совсем не хочу! Всю неделю как бессмертный пони, туда-сюда. Устала. Ну так что скажешь?
– Скажу, что за! – рассмеялся он. – Тогда я вернусь к тебе через пару часов.
– Не поняла? – я и правда не поняла. Вроде договорились же.
– Узнаешь, когда вернусь! – загадочно молчал он.
– Ой, ну и пожалуйста! – показала я ему язык. Мы вместе посмеялись. Настроение взлетело до небес. Мы обсудили в какие любим играть игры. А потом он уехал.
Прошло чуть больше двух часов, а Кости всё не было. В этот раз я не предавалась пораженческим настроям и терпеливо ждала. Еще через несколько минут, он появился на пороге. Совсем в другом наряде, более домашнем и с пакетами готовой еды. Ещё он купил пару игрушек для приставки, в которые он играл ещё в студенческие годы.
Сначала мы разбирались как подключить приставку к телевизору. На все разборки ушел целый час, но когда мы всё таки смогли её запустить, то не могли выбрать во что же будем играть.
– Так я хочу играть в гонки! – сказала я.
– Ну дай хоть вспомнить юность! – спорил со мной Костя и пытался запихнуть диск с какой то древней стрелялкой.
– Сначала гонки! – возмущенно завопила я и пыталась отобрать у него этот диск. Мы начали бегать туда сюда и смеяться. Но когда уже не осталось сил, я сдалась. Мы поиграли в несколько игр, периодически в шутку переругиваясь. За окном уже давно стемнело и я задумалась, когда Костя ушел попудрить носик в туалет. Мне не было так хорошо, очень давно. Можно сказать никогда. Я наслаждалась легкими разговорами и перепалками, словно мы давние друзья или обычная молодая пара. Размечталась! Всё закончится как только придет понедельник!
– Слушай, уже поздно. – вернувшись сказал Костя. Нет. Кажется всё закончится раньше.
– И что? – пожала я плечами. – Я никуда не тороплюсь. – нажав кнопку старт на джойстике, я гнала свою крутую тачку по ночным улицам Нью-Йорка.
– Тебе принести ещё пиццы? – спустя несколько секунд молчания сказал он. Значит всё правильно понял.
– Пиццы победителю! – восторженно сказала я и засмеялась. – Я выиграла!
– Это мы ещё посмотрим! – улыбнулся он.
После ещё нескольких заездов, я предложила Косте передохнуть и посмотреть фильм. Тут мы спорить не стали и включили первый попавшийся. Я сидела рядом с ним и видела как он зевает, да и мне тоже хотелось уже спать. В итоге я не смогла больше себя контролировать и провалилась в сон, упав ему на плечо.
Я проснулась утром в его объятиях на расправленном диване, но в одежде. Аккуратно вылезла из его объятий и побежала в туалет. Я сходила заодно в душ и переоделась в домашнюю длинную футболку. Достала одеяло про которое не знал Костя и полезла обратно к нему. Он мирно дышал, только ресницы слегка подрагивали и я заулыбалась.
– Который час? – шепотом сказал он, я аж вздрогнула.
– Шесть утра. – почему-то тоже шепотом ответила я.
– Рано ещё. Ложись. – он взял меня своими горячими руками и притянул к себе. – Ты чего такая холодная? – выдохнул он мне куда то в шею.
– В душ ходила. – дрожащим голосом сказала я. Всё это меня начинало возбуждать.
– Ледяной что ли?! – буркнул он и нащупав одеяло, попытался меня туда завернуть.
– Да не надо меня заматывать! – забрыкалась я.
– Так, – посмотрел он на меня сверху вниз. – Ещё одно слово и я тебя поцелую! – я широко открыла глаза .
– Ага. – мотнула я головой.
– Я предупреждал! – и рывком впился в мои губы. Сначала грубо, а затем всё нежнее и нежнее. Голова кружилась от счастья. Единственное чего я боялась, так это первого своего раза. Да так уж вышло, что за свои года, я ни разу не была с мужчиной и от этого не легче. Я понимала что должна сказать об этом Косте, но ни как не решалась нарушить эту ласку.
– Что то не так? – вдруг спросил Костя смотря на меня. Я закусила губу и отрицательно помотала головой. Он продолжил меня целовать , а затем и случилось то чего я так боялась. Первые ощущения были не самые приятные и Костя это заметил.
– Ты что ещё ни с кем? – запыхающимся голосом сказал он и посмотрел на меня с тревогой.
– Нет. – ответила робко я.
– Черт! – ругнулся он. – Надо было сказать, я бы ни…
– Костя перестань, я этого хочу! – остановила его я и обняла его лицо ладошками, нежно прикасаясь своими губами к его. Он был очень нежен после этого разговора и когда всё закончилось пытался сходить со мной в душ. Я его уговорила и попросила пока, посидеть и подождать.
Он заметно нервничал, когда вышел из душа, а я застилала диван.
– Перекусим? – спросила довольная я.
– Давай. – ответил он улыбаясь. Когда я пошла на кухню, он перехватил меня и обняв заглянул мне в лицо. – Почему ты мне не сказала?
– О чем? – прикинулась я дурочкой.
– Ты знаешь о чем я. Это серьезный шаг. – он смотрел не мигая и не улыбаясь.
– Перестань, – оттолкнула я его, высвобождаясь из объятий и уходя на кухню. – Сейчас не средневековье и женится тебя, ни кто не заставит. Успокойся, мы оба этого хотели. – я без тени улыбки посмотрела на него и отвернулась.
– Марина, надо было сказать. – ответил он подходя ко мне.
– Что? – пискнула я из холодильника. – Как ты меня назвал?
– А ты думала я не знаю? – усмехнулся он. Я слегка разозлилась.
– Ну значит один , один! – пожала я плечами.
– Почему ты всё скрываешь? – притянул он меня к себе рывком.
– Когда ты догадался? – посмотрела я на него.
– Помнишь мы столкнулись в лифте? Когда я услышал твой голос, то понял что не ошибся. – ответил он. – Я долго тебя искал и когда уже отчаялся, вдруг нашёл.
– А зачем ты меня искал? – неужели я получу наконец-то ответ на этот вопрос.
– Я хотел попросить прощенья…– сказал он.
– Чтож! – ответила я. – Будем считать что ты его получил! – слегка засмеялась. Он сел на стул и посадил меня к себе на колени.
– Нет, ты не понимаешь. – покачал он головой и взяв мою кисть начал нежно целовать. – Ведь я был влюблен в тебя. – он посмотрел мне в глаза и я не видела там лжи, а только нежность.
– Это шутка такая Вознесенский? – я не могла в это верить.
– Я предполагал что ты так отреагируешь, поэтому и подыграл тебе. Не хотел пугать. – ответил Костя. Я встала с его колен и принялась готовить завтрак.
– Я надеюсь игра стоила свеч. – мне стало от чего то обидно. Вроде и люблю сказал, а вроде как и нет. – Всё что случилось не имеет значения, нам просто было хорошо и мы можем разойтись друзьями.
– Марин, ты меня не слышишь? – сказал Костик. – Я люблю тебя до сих пор и я не хочу уходить.
– Как я могу тебе верить? – слишком резко сказала я. – Я столько раз видела тебя в обществе таких девушек, я там не то что рядом, я даже и вблизи не проходила. – нарезала я овощи слишком резко. Он молчал, но только заикнулся, раздалась трель его мобильника.
– Сейчас вернусь. – сказал он и взяв телефон вышел на балкон. Через пять минут, он вернулся снова и сел на против меня за стол. – Мариш, мне нужно уехать.
– Так едь. – пожала я плечами. Чего то подобного я ожидала.
– Марин, это не то что ты думаешь. Я не сбегаю. – ответил Костя.
– Откуда ты знаешь, что я думаю?! – посмотрела я на него.
– Вижу по твоим глазам. – смотрел он на меня.
– Вознесенский, – вздохнула я. – Мы сделали то что хотели оба. Мы хорошо провели время и совсем не значит, что так и должно быть всегда. Я ни на что не претендую. Если тебе нужно, то пожалуйста уезжай. Не стоит всё усложнять.
Он смотрел на меня несколько секунд молча, я видела как желваки движутся по его лицу, негодует. Затем он стукнул кулаком по столу и пошел собираться. Когда входная дверь громко хлопнула, я тут же разрыдалась.
Весь день я провела в кровати и плакала от отчаянья и боли. Мне так хотелось ему поверить, но я так боялась потом остаться одна с разбитым сердцем. Сейчас я это переживу, а через месяц или год, когда бы я к нему привыкла, боюсь нет. Я всё сделала правильно!
Утро понедельника было тошным. Не хотелось никуда идти, но работа ждала. Я спустилась как обычно вниз и поплелась на работу.
– Девушка! – окрикнул меня кто-то на полпути. – Вы перчатку обронили! – я развернулась. Хорошо блин денек начинается. Гордеев подбежал ко мне и как довольный котяра вручил потерянную вещь.
– Спасибо. – попыталась я улыбнутся.
– Девушка, а может познакомимся? – весело запел свои песни Гордеев. – Всё таки соседи.
– Ещё раз? – наигранно сказала я. – Гордеев я этого не вынесу! – нужно было видеть его лицо. Он сначала не понял о чем это я, а потом хитро прищурился.
– Маришка? – уточнил он. Я кивнула. – Вот это да! Так значит Костик не сошел с ума. Может тогда встретимся пообедаем? А то смотри сколько не виделись!
– Ой нет, спасибо. – махнула я на него и пошла дальше.
– А что так? – догнал он меня. – Давно ведь не виделись.
– Слушай, мне вас с Вознесенским на всю жизнь хватит. Давай по хорошему разойдемся, а то я на работу опоздаю. – ответила я.
– Значит Костик успел уже пригласить тебя первым? – поинтересовался он.
– Ну можно и так сказать. – ответила я.
– Вот же гад какой. – шепнул он. – и когда вы с ним обедаете? Тогда давай я тебя на ужин приглашу?
– Так. – остановилась я. – Не надо меня никуда приглашать. И Костик, меня на обед уже водил. Мы мило пообщались и разошлись как в море корабли.
– Ого! Даже так! – поправил он свои волосы рукой.
– Гордеев, – начала я. – Пожалуйста, забери своего Костика и не появляйтесь в моей жизни больше никогда! Спасибо за понимание! – я оставила парня переваривать информацию и пошла дальше.
– Маринка, – послышалось за спиной. – Маринка, ну ты обиделась что ли? – сказал он. – Ну не со зла же мы спорили, пьяные были! Дураки! – я резко остановилась. Какой ещё спор?
– Ну-ка повтори? – сказала я и подошла к Максиму сама.
– Дык а чего повторять, – как то не уверенно заговорил парень. – Ты же сама всё знаешь, да?
– Гордеев, – прошипела я. – Терпение не железное, может и закончиться. О каком споре идет речь?
– Трында, Костян меня убьет! – прошептал он. – Да это давно было.
– Гордеев твою мать! – зарычала я.
– Ладно. – сдался он. – МЫ поспорили, кто первый тебя соблазнит, тот получит премию в двойном размере. – у меня аж в ушах загудело после его слов. Я словно оказалась в каком то фильме, где таких как я завлекают красивыми разговорами и обещаниями, а затем бросают и точно в грязь. Он что-то говорил, оправдывался, но я не слушала. Я прошла мимо, по направлению к своему дому. Как в квартире оказалась не помню. Как набрала Ирину, тоже. Только всепоглощающая боль.
Вечером пришло от него сообщение. «Привет Марин! Я завтра вернусь из командировки. Хотел встретиться и поговорить. Вечером к тебе заеду. Прошу дождись»
– Обязательно! – ответила я тишине. Выведав в какой квартире живет Гордеев, я вечером пришла к нему.
– Марина? – удивился он.
– Сколько у вас премия? – сразу сказала я.
– Чего? – не понял он.
– Премия говорю, сколько у вас с Вознесенским? – чуть не прорычала я.
– Марин…-начал он понимать.
– Ну? – я вырвала у него из рук маленькое полотенце и шлепнул им его в живот.
– Тысяч около ста, я не знаю. – потер ушибленное место он.
– Спасибо, держи. – я подкинула ему полотенце и ушла к себе. У меня есть такие деньги. Я смогу обрадовать своего начальника в честном выигрыше. Достав сбережения которые вручила мне мама, я отсчитала определенную сумму и положила её в конверт. Осталось ждать.
На следующий день я опять не вышла на работу. Я сидела на кухне и писала заявление на увольнение. Не хочу, не могу здесь больше оставаться. С тех пор как я приехала сюда у меня одни проблемы. Уеду домой, там спокойней.








