355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Диана Мохаммади » книга "Маленькая торговка спичками из Кабула"
Маленькая торговка спичками из Кабула - Диана Мохаммади
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 11:03
обложка книги Маленькая торговка спичками из Кабула - Диана Мохаммади

Название книги: Маленькая торговка спичками из Кабула

Автор книги:



10Страниц
2-3Часов на чтение
34 тыс.Всего слов

Соавторы: Мари Бурро
Язык книги: русский
Издательство: КомпасГид
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-904561-42-0
Размер: 90 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Диане нет еще и четырнадцати, но она должна рассчитывать только на себя и проживать десять дней за один. Просыпаясь на заре, девочка делает уроки, затем помогает матери по хозяйству, а после школы отправляется на Чикен-стрит, в центр Кабула — столицу Афганистана, где она продаёт спички, жвачки и шелковые платки. Это позволяет её семье, где четырнадцать братьев и сестёр, не остаться без ужина…

Девочка с именем британской принцессы много мечтает: возможно, однажды Диана из Кабула станет врачом или учительницей… Ну а пока с помощью французской журналистки Мари Бурро она просто рассказывает о своей жизни: буднях, рутине, радостях, огорчениях, надеждах на другое будущее и отчаянии, — которые позволяют нам увидеть другой мир.

  • Просмотров: 441 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю