355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Диана Бэрроу » Давид и Планета Кольто » Текст книги (страница 3)
Давид и Планета Кольто
  • Текст добавлен: 18 июля 2021, 09:30

Текст книги "Давид и Планета Кольто"


Автор книги: Диана Бэрроу



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)

Глава 4. Судьба

Эту свадьбу они планировали три года. Им было этого достаточно, чтобы проверить свои чувства и научиться ждать. Свадьба, как обычно, проходила в два этапа: сначала роспись, а потом уже банкет. Церемония проходит в мэрии, где новобрачные заранее подают заявление о желании связать свои узы браком.

Среди приглашённых был Майкл, который не хотел приходить на свадьбу девушки, в которую был влюблён с малых лет. Однако, несмотря на недовольство, он решил прийти, правда, только на банкет. Зал был оформлен в нежных розовых тонах, стены казались фиолетового цвета из-за падающего на него света ламп. У каждого столика возвышались красивые белые цветы – лилии и орхидеи. Атмосфера вокруг, казалось, способна притягивать стрелы купидонов. Здесь было много столов, зал заполнен народом. Молодожёны сидели за отдельным столом в самом центре перед всеми. Высокие окна слегка закрывали нежно-сиреневые шторы, свисавшие чуть ли не до пола.

Мужчина прошёл за свой стол, стараясь не смотреть в сторону молодожёнов, но ему не удалось. Ему очень хотелось увидеть Анику в свадебном платье. С ней он виделся очень редко из-за того, что она очень занятая особа. Теперь ему выдалась возможность снова взглянуть на нее и понять, испытывает он всё те же чувства к ней или любовь угасла. На девушке надето красивое белое платье с длинными кружевными рукавами. Казалось, что сердце вот-вот выпрыгнет у него из груди. Однако стоящий рядом с ней жених тоже напоминал о себе. Богиня отлично играла из себя роль влюблённой.

Ничто не могло испортить этот день. Кольца у Аники на левой руке не было. Богу нельзя носить кольца и прочие украшения, таковы правила, которые соблюдаются много веков. Здесь было полно радостных и весёлых лиц, но не все разделяли эти чувства. Были тут и озлобленные, которые против этой свадьбы. Майкл подошёл к столику, за которым сидела мать невесты.

– Что вы думаете об этом, Аида? Она правильно поступает? – спросил он, чтобы узнать её мнение.

К Аиде всегда прислушивались, когда она говорила. Женщина издала несколько учебников и других пособий, а некоторые знают и о том, что у нее есть дар видеть будущее.

– Она молода и глупа, но не переживай. До нее рано или поздно дойдёт, что есть правда, – успокоила она племянника.

После свадьбы все разошлись по домам. Анике предстояло в первый раз побывать в доме мужа, теперь в их общем доме. Вернувшись на Планету Кольто, новобрачные направились сразу к дому. Нихэль нёс жену на руках до дверей. Это заняло пятнадцать минут. Квартира находилась в одном из домов с пятнадцатью этажами в южно-западном районе. На улице уже давно было темно, над головами их сиял полумесяц, освещая им дорогу.

– Как же было весело сегодня! Не так ли, Нихэль? Что же может быть прекраснее моей свадьбы, – восхищалась Богиня.

Нихэль прокрутил в памяти все моменты из сегодняшнего дня, улыбнулся. Он смотрел на жену тёплым заботливым взглядом, считая, что она у него самая лучшая. Но это было не так. Аника всего лишь делала вид, что любила мужа. В её мыслях сейчас совсем другой мужчина. Такая игра её забавляла. Ей нравилось смотреть на то, как страдает Майкл от любви к ней. И вовсе не жалела его.

Они остановились. Перед ними возвышался многоэтажный дом. Перед подъездом установлен светодиодный светильник. В некоторых окнах также ещё горел свет. Мужчина достал свои ключи и открыл дверь, ведущую в подъезд. На лифте они поднялись до десятого этажа, на котором жил Нихэль. Дверь в квартиру открывалась ключами, но в дальнейшем Аника планировала снабдить весь город электронными карточками с персональными данными владельца, чтобы никто из чужих не мог проникнуть в помещение.

В квартире не было ничего особенного. Сначала следовал длинный коридор, который вёл на кухню, а слева от прихожей дверь в ванную комнату. За кухней находилась спальня. Вот туда они и направились. Аника с трудом сняла свадебное платье, фату, перчатки. Мужчина выключил в комнате свет. Лунные лучи проникали через окно, освещая комнату блеклым и таинственным светом. Аника сидела на кровати в элегантном нижнем белье из полупрозрачного ажурного материала. Нихэль снимал с себя костюм, но не мог оторвать взгляд от прекрасного тела жены.

– Тебе не холодно? – спросил он, смотря, как по её телу пробегает дрожь.

Он превратился в ангела, и тень от его крыльев падала на девушку, закрывая её от лунного света. Подобравшись к ней сзади, коснулся белыми крыльями её оголённых плеч. Аника слегка дрожала. Но когда он прижал её поближе к себе, стало чуть теплее.

– Теперь мне тепло, твои крылья очень нежные, – ответила она, закрыв глаза и пытаясь насладиться этим моментом.

***

Эйлин проснулась в девять утра, припоминая свой сон. Уже на протяжении трёх лет ей снится один и тот же. Событие, которое произошло с ней в период учёбы, свежо в её памяти и по сей день. Тогда она рассталась с парнем, который был ей дорог. Она ценила его и действительно думала, что в мире нет никого, кто бы смог заменить его.

Встав с кровати, она вспомнила ряд дел на сегодня. Неожиданно в домофон позвонили. Аника собиралась улучшить и это, снабдив всех видеодомофонами.

– Кто это? – спросила блондинка, сняв трубку.

– Это Майкл. Ты не впустишь меня? – ответил печальный мужской голос.

С утра было прохладно. Эйлин насторожилась и с неохотой отворила дверь гостю. Он нервно и быстро начал снимать обувь в прихожей.

– Извиняюсь, что так рано. Мне нужно поговорить с тобой, – протараторил он с необычайной скоростью, как будто куда-то спешил.

Она удивилась этому. Какой же разговор может быть у него к ней? Майкл с ней раньше никогда особо не разговаривал, разве что если это касалось сестры. Девушка проводила его на кухню, где указала на стул.

Комната Эйлин отличалась от других, хотя многие были богаче нее, и у них было несколько комнат в квартире, все же эта чем-то не похожа на другие. Комната выглядела просторнее и воздушнее из-за нежно-розового цвета. Небольшой белый диванчик с тремя подушками стоял у стены, а когда раздвигался в кровать, занимал половину комнаты. Стеклянный кофейный столик с мимозами в вазе. В углу у окна бело-шоколадного цвета комод с ещё одной вазой цветов. Майкл только заглянул в комнату, но не проходил. Его пригласили на кухню. Мужчина замялся перед хозяйкой, не сводя глаз с её фигуры. Девушка стояла к нему спиной у кофейной машинки.

Эйлин повернулась и поставила две чашки на стол, сев напротив гостя. Он покраснел, наблюдая за тем, как она отпивает.

– Так, что за разговор ко мне? – спросила она и с интересом посмотрела на него, словно изучала.

Гость заволновался ещё сильнее, ему не нравился этот взгляд, как будто его пронзают насквозь. Это его напрягало. Чашка с кофе тряслась у него в руках.

– Я – последний из знаменитых семей и наша традиция – хранить чистоту нашего рода, а так как Аника уже замужем, я предлагаю тебе стать моей женой, – с волнением в голосе произнёс он, пытаясь не испугать ее, но всё вышло только хуже.

– Я не буду без любви выходить замуж. Ты хороший парень, но поверь, что ты никогда не забудешь мою сестру, чтобы ты не делал, – рассерженно ответила она, но потом успокоилась.

Он допил кофе и поднялся с места, затем направился в прихожую и оделся.

– Извини, что потревожил тебя по такому глупому вопросу. До встречи, – попрощался ангел, и Эйлин закрыла за ним дверь.

***

Девушке стало легче, когда разговор закончился. Всё утро что-то её сильно беспокоило. Это была какая-то тревога, она предчувствовала: что-то плохое случится сегодня. Теперь ей никто не мешал насладиться тишиной собственной квартиры. Её окутывала магия, которая принадлежала самой девушки. Многое ей казалось непонятным. Почему сестра не поступила иначе и не вышла замуж за Майкла, как предсказывала их мать? Наверное, не всё идёт так, как мы этого хотим.

Она надела на себя верхнюю одежду и вышла на улицу. Небо казалось тёмным, серые облака закрыли солнце. Сильный ветер закрутил разноцветные листья и разносил их по всему городу. Направляясь к южно-восточному порталу, Эйлин увидела вдалеке бывшего парня, который шёл ей навстречу. По телу пробежала дрожь. Это был страх. Она надеялась до последнего, что им никогда не удастся пересечься. И сейчас продолжала верить, что проходя мимо него, он не заметит ее.

– Стой же! Эйлин! – позвал её Корнелий.

Блондинка вздрогнула и начала бежать. Проворный демон догнал её и прижал испуганную девушку к себе. Она не боялась того, что он может с ней сделать. Больше всего её пугал сам разговор с ним. Ведь чувства, которые она когда-то испытывала к нему, всё ещё не угасли, как бы ей не хотелось избавиться от них.

– Что тебе от меня надо? Отпусти меня, немедленно! – она начала кричать.

Девушка пыталась вырваться, но он не отпускал ее, боясь, что она снова попытается бежать.

– Я не причиню тебе вреда, Эйлин. Я знаю, что тебе нужна работа и хотел предложить одно знаменитое модельное агентство. Я уверен, что тебя возьмут, – объяснил он на одном дыхании.

Эйлин успокоилась и задумалась. Других идей у нее всё равно не было, а тут хотя бы есть надежда, что её возьмут на работу. В последнее время её всё чаще посещала мысль о том, какие чувства она будет испытывать при встрече с ним. Желание убить или боль? Он бросил её в тот самый момент, когда она нуждалась в нём больше всего и искала поддержки. Но этого не случилось, лишь только род её был опозорен перед другими демонами. Сейчас она чувствовала совсем другое, чего сама не ожидала от себя. Счастье! Счастье снова видеть его глаза, улыбку, быть в его объятиях. Это ожидание встретиться с ним было такой мукой, а сейчас они снова могут быть вместе, могут. После всего, что у них было, она не позволяла себе быть с кем-то другим. Сердце не могло принять кого-то другого. Ей просто было больно быть с ним, вспоминая то предательство и боль без него.

ее страдания и мучения впитывались в подушку, а потом эта боль утихала. Так каждую ночь, ночь без него. Эйлин предлагали встречаться многие: обожали ее, задаривали подарками, но ей не нужно всего этого. Она даже готова принять тот факт, что останется одна до конца своих дней, но не простит его. Таким должно быть наказание для демона. Порой, ей казалось, что поступает с ним жестоко. Но в первую очередь, жестоко с собой, обманывая себя в том, что не нуждается в любви.

Они не виделись очень долго, и желание убить его росло с каждым днём. Однако теперь, когда Эйлин увидела Корнелия, все эти чувства растворились, как дым. Её удивляло, как легко он смеет с ней разговаривать. Его манера, голос! После всего, что он сделал! её обуял гнев. Он захватил ее, как огонь поленья в камине. Сердце разрывалось от гнева, боли и отчаянья. А ведь то, что они встретились – это не случайно? Хотя живут они рядом друг с другом. Или всё-таки судьба? Чего ждала судьба от этой встречи? Возможность начать всё с начала? Слишком поздно. Ведь им всем демонам нужно одно: богатство и славу. Его родителям необходимо, чтобы их сыночек женился на богатой, влиятельной и преданной традициям девушке.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю