355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дэвид Моррелл » книга "Изящное искусство смерти"
Изящное искусство смерти - Дэвид Моррелл
  • Книга добавлена: 13 сентября 2016, 20:10
обложка книги Изящное искусство смерти - Дэвид Моррелл

Название книги: Изящное искусство смерти

Автор книги:



26Страниц
7-8Часов на чтение
107 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Азбука
Город: Спб.
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-389-05561-2
Размер: 291 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В 1811 году Лондон был потрясен убийствами на Рэтклифф-хайвей, где в течение недели подверглись зверской расправе две семьи. Почти пол века спустя в город возвращается Томас Де Квинси, ярко описавший эту трагедию в своем эссе «Убийство как одно из изящных искусств».

Через несколько дней после его прибытия еще одну семью постигает такая же ужасная смерть. Складывается впечатление, что кто-то вдохновился книгой и пользуется ею в качестве руководства к действию. Подозрение падает на самого Де Квинси. С помощью своей дочери Эмили и двух детективов Скотленд-Ярда он должен узнать правду, прежде чем прольется еще больше крови, и остановить убийцу, жестокостью соперничающего с самим Джеком Потрошителем.

  • Просмотров: 743 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю