Текст книги "Водоворот приключений (СИ)"
Автор книги: Денис Петриков
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 17 страниц)
– Ладно, нам надо бы поторопиться, – повернувшись к храму и ещё раз оглядев каменное здание, произнёс молодой человек.
– Сам то как уходить будешь? В подземный ход ты не пролезешь, да и тросик тебя может не выдержать, – с нотками скептицизма в голосе, поинтересовался Стилет.
– Как уходить буду? – на секунду задумался Юра. – Да как все обделённые невидимостью люди. Бегом… – мрачновато хмыкнул он.
Стоит отметить, что здесь он всё же слегка покривил душой, так как доступ к дарующим невидимость фракционным расходникам у него всё же имелся. Да вот только необходимость быстро бегать это точно не отменяло.
***
Без Четвёртого сокровища тьмы было плохо. Имелась правда вернувшаяся в Юрины руки Боевая баллиста автоматонов, да вот беда, местность к снайперской деятельности не располагала. Посёлок находился на возвышенности, отчего с близлежащих точек особо не простреливался. Устроиться же в самом городке мешала компактная планировка и высота зданий. Добавив к этому демаскирующие прицельные круги, без которых данный тяжёлый арбалет «не то», молодой человек решил от стрельбы отказаться.
И сейчас, сидя у окна в одном из местных домов, он попивал чаёк и поглядывал на темнеющую улицу, выходящую прямиком к воротам местного храма, на колокольне которого засели его бравые подчинённые.
Ранее, когда Юра обходил городок старательно запоминая расположение улочек и выбирая пути отхода, Шмыга, Акробат, Садист, Ушастый и Карась соединили тонким металлическим тросиком колокольню и растущее метрах в сорока от внешней стены дерево. Пролёт получился внушительным, однако, зачарованный на прочность тросик относился к остаткам закупленной в Иеру роскоши, отчего возложенную на него задачу по эвакуации гоблинов должен был выполнить.
Закончив с «аттракционом для побега», гоблины принялись снаряжать специальные ёмкости с горючей смесью, засыпая в них создающий давление реактив и приматывая воспламеняющиеся от удара детонаторы.
Вообще, в Зелёной фракции имелся довольно-таки жёсткий дефицит ресурсов, отчего нельзя было прийти на склад и заявить: «А выдайте-ка мне, гарному хлопцу, два десятка «зажигалок». Но Юре выдали. После того что он раздобыл в Лабиринте, попросту не могли не выдать.
Отхлебнув остывшего чая и закинув в рот вкусную конфету (остатки от полученного в том же Лабиринте пайка), молодой человек вздохнул и поёжился. Он наконец осознал, отчего Коля и Женя так не любили надевать Первое сокровище тьмы. Стоило данный плащ надеть, как начинаешь чувствовать невыразимое одиночество, словно весь остальной мир остался где-то далеко позади. Да так наверно и было.
И всё же Юра плащ надел, благодаря чему получил твёрдую гарантию, что до момента, пока он данный артефакт не снимет, его не сможет обнаружить нежить.
А снять данную, весьма неплохую вещицу придётся, ведь пока она на нём, остальные усиливающие или дающие полезные эффекты магические артефакты попросту не работают. Так выглядел штраф за владение предметами финального комплекта. И пусть владелец приобретал полную защиту от дебаффов и получал лишь половину направленного на него магического урона, пользоваться другими магическими артефактами в этот момент было нельзя.
Под упомянутое ограничение не попадало магическое оружие и расходные предметы. Расходники был сами по себе. Оружие же, точнее его предметные умения, с владельцем не взаимодействовали, отчего конфликта с точки зрения местного баланса не вызывали.
Впрочем, встречались и исключения. Так МО что-то подкрутил в арбалете, отчего на Четвёртое сокровище тьмы данное ограничение не распространялось. Также выходило, что исключением являлась и Маска запретных желаний, которой его соблазнял неизвестный куратор-администратор.
Допив остатки чая, молодой человек закрыл глаза и вызвал описание Первого сокровища тьмы:
[Первое сокровище тьмы – предмет комплекта Сокровищ тьмы.
Особое свойство: «Прочь из этого мира». Описание: ту часть вас, которая остаётся в этом мире, можно увидеть и услышать, но для всего остального восприятия вы перестаёте существовать.
Особое умение: Сокрытие союзников. Описание: позволяет вывести за ткань этого мира отряд до десяти человек. Эквивалент невидимости высшего уровня. (недостаточно сосредоточения, заблокировано до 50 уровня).
Особое умение: Сокрытие отряда. Описание: позволяет вывести за ткань этого мира отряд до ста человек. Эквивалент невидимости высшего уровня. (недостаточно сосредоточения, заблокировано до 80 уровня).
Особое умение: Сокрытие армий. Описание: вызволяет вывести за ткань этого мира отряд до 10000 человек, в том числе в составе воздушного или водного флота. Эквивалент невидимости высшего уровня. (недостаточно сосредоточения, заблокировано до 100 уровня).
Сопутствующие ограничения: невозможно использовать невидимость.
Привязка предмета в пределах группы активна.
Уровень синхронизации с предметом – средний. При росте уровня синхронизации доступны дополнительные возможности.
Лояльность предмета к владельцу – высокая.
Внимание, при падении лояльности предмета до 0, возможно поглощение предметом вашей информационной сущности]
Конечно же, получив плащ, Юра провёл несколько экспериментов. Например, постарался выяснить, убирает ли Первое сокровище тьмы запахи. Как выяснилось, убирает, да так, что хоть месяц не мойся, надел плащ и считай как из бани вышел. И это очень хорошо, так как давало определённые бонусы в противостоянии с гноллами, у которых, как известно, нюх не хуже собачьего.
Открыв глаза, Юра обнаружил, что на улице как-то неприлично резко стемнело. А в комнате так вообще стало совсем темно, ведь света он из осторожности не зажигал.
Решившись, молодой человек взял со стола небольшой флакон, отвернул залитую сургучом пробку и одним глотком отправил в себя горьковатое содержимое. Настойка также была получена из выданного в Лабиринте «задрот-пайка», отчего не только позволяла видеть в темноте, но и, если верить описанию, усиливала восприятие.
Выпив зелье, попаданец задумался, а не поторопился ли он. Вчера гноллы напали после полуночи, сейчас же время что-то в районе одиннадцати. Рассудив, что действует настойка не мгновенно, а нагрянуть враг может в любой момент, Юра выдал себе одобрение, после чего принялся бесцельно пялиться в окно. По плану, до момента пока снаружи не начнётся средней жестокости замес, дергаться ему не полагалось.
Дергаться, однако, пришлось.
За окном, перед воротами храма, кстати запертыми изнутри, произошло нечто совершенно странное. В какой-то момент перед створками больших дверей материализовался среднего роста мужчина. Появившись, он тут же стал практически невидим по причине того, что его маскировочный плащ немедленно подстроился под ближайшие поверхности.
Юра, который к этому моменту начал погружаться в полудремотное состояние (время всё же было позднее), в первый момент увиденному даже особо и не удивился. В голове лишь возникла ленивая мысль:
«Чувак похож на Гиса, только старше».
Следующая мысль была куда более тревожной:
«Старше не старше, но ты сейчас видишь демона и демон этот не Гис…»
А после в Юриной голове за доли секунды сложился не очень хитрый пазл.
«Демонята решили валить из зоны фракционного противостояния вовсе не из-за меня и заблудших. Они не хотят убивать других демонов!»
Следующая мысль дополнила первую:
«Демонам, как и заблудшим, предложили поучаствовать во фракционном противостоянии и они, вероятнее всего, поголовно выбрали Серую фракцию».
Мысль эту подтверждало и то, что при виде демона попаданец почувствовал враждебность. Не ту лютую ненависть, которую он из-за своего текущего статуса испытывал к заблудшим. Полегче, но ощутимо.
Тем временем внезапный противник проверил створку ворот на предмет попасть внутрь, обломался, выждал положенные для повторного применения невидимости десять секунд, после чего в ней скрылся.
«Млядство», – ругнулся про себя Юра.
Далее он принялся действовать как совершенно неправильный герой. Без раздумий положив болт на необходимость всех нагнуть и победить, молодой человек решил немедленно из посёлка ретироваться. Почему? Да потому что демоны – это не мобы. Они совершенно другой уровень опасности. И кое кто совсем недавно имел неосторожность в этом убедиться. А ведь тогда у Юры имелась невидимость и крези бафф на бесконечную ману, ярость и сосредоточение.
Торопливо убрав в магическую сумку портативную плитку, заварник и чашку, попаданец встал из-за стола, тихонько поднялся по лестнице на второй этаж, где принялся снимать с себя Первое сокровище тьмы.
И это, как показали дальнейшие события, было ошибкой.
Разобравшись с блокирующим невидимость артефактом, Юра надел вместо него весьма неплохой маскировочный плащ, не забыв о повышающих выносливость кольцах. Далее он тихонько распахнул окно и достал с отделения на поясе фракционный расходник на невидимость. Не чета потерянному скиллу конечно, но работать можно. Ещё бы лютый штраф на повторное использование отсутствовал, цены бы ему не было:
[Расходный предмет «Экстренное отступление».
На пять минут делает владельца невидимым.
Стоимость 10 знаков фракций.
Штраф на повторное использование – 12 часов.
Уровень невидимости – высокий]
Применив расходный предмет, молодой человек выбросил из окна заранее закреплённую неброскую верёвку, по которой бесшумно спустился вниз, оказавшись на миниатюрном заднем дворе. Решив не усложнять, он выскочил на ведущую из посёлка дорогу, намереваясь первым делом попасть в лес, а после разберётся. Неплохо бы было подать гоблинам сигнал, однако, в обговоренных условных звуках и близко не имелось знака для подобной ситуации. Впрочем, диверсанты Зелёной фракции не лыком шиты, это может подтвердить далеко не один прилетевший на респ заблудший.
До выхода из города Юра не добежал, позади него раздался выкрик:
– Сейчас!
В ту же секунду прятавшиеся по бокам арки выезда противники растянули лежавшую на дороге неприметную сеть, чем перекрыли выход из города.
Перекрыть то они перекрыли, да вот только посёлок был обнесён совершенно символической стеной. Метра полтора в высоту максимум. Вот только это не значит, что к стене этой необходимо немедленно бежать, по крайне мере, на данном её участке.
Увы, но враг не дремал. Стоило выкрику прозвучать, как из окон расположенного рядом с дорогой дома бросили несколько сбивающих невидимость гранат. Упав на камни, небольшие свёртки с хлопком разорвались, распылив в воздухе облака серебристой пыли.
Вряд ли атакующие знали о великом корейском божестве «Отсасико», но вот Юра знал и твёрдо планировал демонов с ним познакомить.
Сделав резкий зигзаг, он выскочил с дороги с такой скоростью, что невольно начал завидовать сам себе. Как итог, благодаря быстрой реакции невидимость была спасена.
– Он убегает, налево! – выкрикнул первый голос.
Разогнанный адреналином мыслительный аппарат недвусмысленно намекнул, что у противников имеется нечто на него указывающее. Скилл ли это или магический предмет не особо важно, но с данного момента об этом необходимо каждую секунду помнить.
Невидимым мячиком проскочив несколько коротких улочек, попаданец всё же рискнул и коротко выкрикнул:
– Шухер, заблудшие! – после чего резко сменил направление, направившись к окружающей город стене.
То, что перед гоблинами не совсем заблудшие не сильно важно, главное, суть передаёт.
Короткая улочка должна была вот-вот закончиться, после чего Юре необходимо проскочить буквально десять метров чистого пространства и с быстрого прыжка перемахнуть через стену. И ему для такого перескока сейчас даже подтягиваться не надо, пусть прыжок выйдет а-ля «через козла».
Внеся в данный простенький план суматоху, в проход между домами впрыгнул высокий плечистый демон. В одной руке он держал оголённый меч, в другой какой-то небольшой предмет, на который коротко поглядывал. Экипирован демон был что надо: укреплённый металлическими пластинами кольчужный комбинезон и закрытый с узкими прорезями шлем. Тут только колоть и не факт что проткнёшь.
Юра действовал на автомате, слишком уж его уже покрутило, чтобы что-то обдумывать и поднимать вопросы добра и зла. Не останавливаясь, он молниеносно выхватил из ножен Вспышку и применив предметный навык меча, срезал противнику голову. Но на этом попаданец не остановился: изловчившись, он умудрился выхватить из руки обезглавленного демона непонятный предмет.
Потеряв невидимость, Юра проскочил отделяющее его от стены пространство и собрался было прыгнуть, как навык «Предвидение» просигналил, что кое-кто заимеет сейчас «подарок» в спину. Резко вильнув, он увернулся от ударившегося о камни арбалетного болта, перемахнул через стену и рванул в сторону леса, запоздало сообразив, что бежит к реке.
Над посёлком вспыхнуло ослепительное огненное зарево, после ещё. Похоже нападающие нарвались на позиции гоблинов. Вот и отлично, вот и замечательно.
Петляя, попаданец выхватил с пояса расходник «Сообщение», намереваясь связаться с Аринтоном. А вот костерить демонят пока не стоит: есть подозрение, что молчать их заставила Система.
Как-то неприлично быстро обогнув городок и добравшись до леса, молодой человек нырнул под прикрытие деревьев.
Побег начался.
***
Были причастны Администраторы к контролю местной погоды или нет, Юра не знал. Скорее всего нет. Однако, строгая цикличность в тёплое время года всё же наблюдалась. Если несколько дней подряд стояла тёплая сухая погода, то, к гадалке не ходи, в ближайшие дни будет дождь. Обычно в виде короткого утреннего ливня. Ну так это и без всяких Администраторов объяснимо: влага испарилась, накопилась в атмосфере и теперь не прочь вернуться на землю в виде дождя.
Загадочным в данном круговороте жидкости выглядело другое. Почти всегда перед дождём от земли поднимался плотный молочный туман. По его плотности и продолжительности можно было довольно точно спрогнозировать какой силы и продолжительности будет утренний ливень.
По туману выходило, что Озоторг и прилегающие к нему территории ждёт средней силы потоп.
Туман, в который молодой человек влетел слегка удалившись от городка, имел столь высокую плотность, что первым делом возникла мысль о его магическом происхождении. Но мысль эта была почти сразу отброшена из-за потяжелевшего от влаги маскировочного плаща. Туман оказался самым что ни на есть настоящим – сырым и холодным. И здесь, кстати, проявилась слабость маскировочного снаряжения: намокнув, плащи низкого и среднего ранга переставали нормально работать.
Туман Юре не понравился. В тумане как-то сразу стало жутко и неуютно. Не спасало даже то, что он давно не воспринимал разную жуть вроде нежити и магических тварей так, как воспринимает их средний современный человек. Его руки при встрече с подобным более не тянулись к волосам или туалетной бумаге, а искали холодную рукоять меча.
Неуютно в тумане было хотя бы потому, что настойка ночного видения перестала давать преимущество. Даже с ней видимость составляла метров пять максимум.
И это плохо, ведь нежить полагается не столько на зрение, сколько на чувство жизненной энергии. Нежити туман не помеха.
А будет ли нежить?
Будет! Поставив себя на место врага, «Юра-тактик» прикинул как бы действовал лично он. А действовать следовало следующим образом: зафиксировать его выход из лагеря Зелёной фракции, проследить до места, после чего выслать специализированный отряд захвата, предварительно окружив точку операции кольцом из обычных мертвецов. Ну может не кольцом, но на ключевые точки отправить точно.
Так почему он упомянутых мертвецов всё ещё не встретил?
Да всё просто, забежав в лес и столкнувшись с туманом, Юра связываться с лесом резко раздумал. Сделав дугу, он оббежал городок полукругом, после чего впёрся в камышовую топь, которая, стоит заметить, штука неприятная. Пробираться через растущий по берегам разлива камыш довольно трудно: вода по пояс, а ноги периодически проваливаются сквозь переплетение не особо прочных корней, погружаясь в вязкую жижу под ними. И всё это в плотном холодном тумане.
Пару раз провалившись в топь с головой и не без труда при этом выбравшись, молодой человек оказался у открытой воды. И здесь его постигла закономерная неудача: небольших, используемых гоблинами рыбацких лодочек видно не было. Может они совсем рядом, метрах в десяти, а может до них несколько сотен метров.
Вариант найти лодки, пробираясь по границе камыша и воды, выглядел неразумным. И пусть имелось стойкое подозрение, что удача отвернулась не только от Юры, но и от завязших в поселке демонов, терять подобным образом время никак не следовало.
Торопливо стянув с себя превратившийся в тряпку маскировочный плащ, Юра повязал его на лямку магической сумки, после чего принялся прикидывать насколько хорошо он плавает и сколько на нём в данный момент навешено железа. Последнего выходило килограмм на десять.
С таким весом вообще возможно плыть?
Как ни странно, но плавать попаданец умел и умел, что с учётом его прошлой жизни равносильно чуду, довольно неплохо. Помнится, когда ему стукнуло четырнадцать лет, мать, которая как-то разом начала понимать, что у сынули не кость широкая, а сынуля, о боже мой, жирный, отправила Юру в бассейн.
В бассейн Юра идти не хотел, так как посещать сие заведение требовалось вечером, а вечером на тот момент собиралась его первая игровая конста. Компромисс был найден: если сына научится плавать, сыне купят новенький комп с кошерной видеокартой.
Стратегический просчёт матери заключался в том, что жир, в общем-то, довольно неплохо плавает. А когда Юра освоил энергоэффективное плавание на спине, то стал в каком-то смысле непотопляемым. А так как момент с какой именно скоростью необходимо плавать обговорен не был, новый компьютер был в конечном результате получен.
Чертыхнувшись от сомнительных в общем-то воспоминаний, молодой человек оттолкнулся от кромки камышового ковра, погрузился в воду, перекрутился и попытался плыть на спине, выбрав данный тип плавания главным образом потому, что он позволял перемещаться по воде относительно тихо.
Плавание на спине не задалось. Достигнув дна со скоростью кирпича, беглец выгреб и сменил тактику перейдя на кроль, не забыв вложить побольше силы в ноги. Из-за этого, увы, тишины не получилось, зато вышел средней шумности «моторный катер».
Компенсацией за шум послужило то, что сорокаметровое зеркало разлива Юра проскочил чуть ли не мигом, после чего отплёвываясь выбрался на предшествующие берегу заросли камыша, которые торопливо преодолел.
Противоположный берег достигнут и вот теперь стоп.
Отвязав от лямки намокший маскировочный плащ, Юра торопливо его выжал и мысленно обратившись к магической сумке, выбрал большое отделение. Открыв сумку, он запихнул в неё мокрый плащ.
У магических сумок, кстати, имелась одна интересная особенность. Если, находясь в воде или под водой, их не открывать, жидкость внутрь не проникает. Чистая магия и никакого здравого смысла.
Далее, переключив сумку на небольшое оперативное отделение, молодой человек, порывшись среди расходников, кристаллов и прочей мелочёвки, достал конфискованный у обезглавленного демона предмет. Предмет оказался небольшим простеньким компасом. Точнее, на компас он лишь походил, так как указывал вовсе не на север. На Юру он указывал.
Сосредоточившись на конфискате, попаданец пожелал получить описание трофея:
[Составная часть расходного предмета «Удачная охота»
Всего существует десять таких указателей, указывающих на отмеченную расходником цель]
Т-а-а-а-к-к-к…
Вопрос, а почему в его дебаффах не висит информация о данной подставе?
Ответ, если бы все дебаффы были видны жертве, Система не была бы Системой.
Впрочем, увидеть скрытые дебаффы возможно, но для этого об их существовании желательно знать.
«Хрен вам в рыло», – мысленно ругнулся молодой человек и вернувшись к большому отделению сумки нащупал и достал Первое сокровище тьмы, которое, отстегнув от пояса меч, принялся одевать.
Намекнув, что преследователи не дремлют, со стороны реки послышался приглушенный всплеск. Ожидаемо, но поздно. Узрите же супостаты как с небес, на эту сырую, укрытую туманом землю, спускается он – корейский бог «Отсосико»!
Справившись с плащом и подняв с земли Вспышку, Юра рванул вдоль реки на юг. Положение его всё ещё критическое, ведь сейчас он заперт в не особо просторном «серпе», одну из границ которого создаёт блокирующий доступ во фракционную зону барьер, а другую река, переплывать которую далеко не везде безопасно.
А ещё, помощи ждать не приходилось, ведь до Аринтона молодой человек попросту «не дозвонился». Похоже, Командующий банально спал. Попытка связаться с Машенькой также не увенчалась успехом, а вот с демонятами не позволила связаться Система, заявив, что объекты связи не являются участниками фракционного противостояния.
Демонята свалили…
Мысль, что операцией по загону «кабанчика» по имени Юра командуют товарищи неглупые, конечно же проскакивала. При этом надежда, что предусмотреть всё враг не сумел, несмело согревала душу. Или всё же текущий Юрин манёвр относился к категории «очевидный»?
Похоже, что дело обстояло именно так, ведь практически добежав до места, где по его прикидкам пора бы уже перебираться через реку дабы не уткнуться носом в барьер, молодой человек наткнулся на засаду нежити. Не попал, а именно наткнулся.
Держась реки с банальной в общем-то целью не потерять в царившем вокруг тумане направление, Юра чуть ли не нос к носу столкнулся с группой обычных мертвецов. Точнее не с группой, а с нефигового размера отрядом, так как за мнущейся кучкой из пяти вооружённых ржавыми мечами зомбаков, просматривалась плотная, едва различимая в тумане масса.
Вообще, это было страшно. Вот ты бежишь в тумане, а вот сталкиваешься со скрипящими ржавыми доспехами мертвецами. Пугаться, однако, времени не было, отчего резко остановившись и развернувшись, молодой человек рванул назад.
Но… пробежав буквально двадцать метров, он, под влиянием внезапной мысли остановился, замер и затаил дыхание от собственной наглости.
Так и есть, мертвецы его не преследовали!
Нежить, находясь в двадцати метрах от ненавистной человечины, на ценный деликатес никак не реагировала.
Почему?
Да ясно почему: обычная нежить тупая, посредственно видит и туго соображает. Основное её восприятие носит магический характер и от него сейчас надёжно скрывает Первое сокровище тьмы. Конечно то, что сейчас произошло банальная в общем-то удача, но это не значит, что удачу эту нет необходимости развивать…
Оценив береговой наклон, Юра, стараясь не шуметь и прислушиваясь, направился к подступающему к реке лесу.
Держать безопасную дистанцию оказалось просто, ведь нежить скрипела. Не костями конечно, доспехом. Привычка обычных мертвецов переминаться на месте играла сейчас против них. Периодически даже слышались тихие голоса личей, предательски разносимые туманом и ночной тишиной.
Поначалу было палевно, но очень скоро молодой человек убедился в определённой своей безнаказанности. Мертвецов было много, сотни. Обычная нежить стояла плотной линией, за которой терпеливо дожидались добычи личи и болтливые кукольники.
Держась от врага на удалении примерно двадцати метров, сокрытый туманом и плащом попаданец беспрепятственно дошёл от берега реки до невидимого барьера, который действительно имелся.
А после, прикинув перепады высот, он выбрал некую среднюю точку, удалившись от нежити метров на сорок.
Не далеко ли?
Ну, если предположить, что дополнительный навык Вспышки фуфло, сейчас кому-то придётся удирать.
И всё же, по балансу этого мира два с половиной кило карцибела на фуфло никак не тянули. И да, он все же зарядил меч под завязку: кристаллы перестали поглощаться на середине третьего мешка.
Осторожно вынув из ножен меч, Юра, положив ножны на землю, крепко сжал рукоять меча двумя руками, приноровился, помолился великому рандому в местном его исполнении и, наконец, пожелав задействовать предметный навык меча, сделал широкий росчерк по направлению врага.
«Веерный разрез».
А сделав, остался стоять как идиот.
Магическое восприятие сообщило, что умение разрядилось, но при этом не произошло ровным счётом ничего. Никаких тебе бахов, жахов, вспышек и тонн поднятой в воздух земли от полвагона сброшенных с орбиты суперменов.
А после выяснилось, что не всё так плохо, ведь имел место быть глюк восприятия, которому подавай всё и сразу.
Прошла буквально секунда, спустя которую до слуха донёсся усиливающийся шорох. А после мир словно ожил и под завязку наполнился шумом падающих деревьев и треском ломающихся ветвей, на фоне которых падения разрубленных тел нежити словно и не было вовсе. И наполнился столь интенсивно, что стало ясно, под действие навыка попало несколько ближайших гектаров.
Свет перед глазами моргнул, намекая, что дел наделано столько, что Система попросту не может остаться в стороне.
Очень хотелось проверить что там впереди. Явно что-то интересное, ведь стоило «спиленному» лесу затихнуть, как воздух наполнился агоническим хрипом и визгом раненой нежити.
Увы, но проверять результаты удачного применения «убер роялей» хорошо исключительно в книжках. В этом же мире тактика «тихо врезал и сбежал, называется прижал» была куда более предпочтительна.
Развернувшись, Юра растворился в тумане. Начало явно за здравие, вот только до лагеря Зелёной фракции всё ещё далеко…
![Книга Водоворот [Венера Прайм 2] автора Пол Прюсс](http://itexts.net/files/books/110/oblozhka-knigi-vodovorot-venera-praym-2-426832.jpg)







