355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Денис Ричардс » книга "Военно-воздушные силы Великобритании во Второй мировой войне (1939-1945)"
Военно-воздушные силы Великобритании во Второй мировой войне (1939-1945) - Денис Ричардс
  • Книга добавлена: 21 апреля 2017, 04:30
обложка книги Военно-воздушные силы Великобритании во Второй мировой войне (1939-1945) - Денис Ричардс

Название книги: Военно-воздушные силы Великобритании во Второй мировой войне (1939-1945)

Автор книги:



51Страниц
15-16Часов на чтение
207 тыс.Всего слов

Соавторы: Хилари Сондерс
Язык книги: русский
Издательство: Военное издательство (Воениздат)
Город: Москва
Год издания: 1963
Размер: 516 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В книге рассматриваются вопросы боевого использования ВВС Великобритании в ходе второй мировой войны. Показываются характерные особенности боевых действий различных видов и родов авиации. Подробно освещается роль ВВС в основных военных операциях вооруженных сил Великобритании на театрах военных действий в Европе, Африке и Азии Авторы приводят материалы по действиям авиации против подводных лодок фашистской Германии. Достаточно полно освещаются действия союзной бомбардировочной авиации по объектам на территории Германии и оккупированных ею стран. Одна из глав книги посвящена описанию обстрела территории Англии немецкими самолетами-снарядами и ракетами дальнего действия и мерам борьбы с этими средствами.

Книга содержит большой цифровой и фактический материал об использовании авиации и потерях сторон в период второй мировой войны. В приложениях приводятся данные по организации ВВС Великобритании и тактико-технические характеристики боевых самолетов, состоявших на вооружении ВВС Великобритании, Германии, Италии и Японии.

Книга представляет интерес для офицеров, генералов и адмиралов Советских Вооруженных Сил, а также лиц, изучающих историю второй мировой войны.

  • Просмотров: 343 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю