355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дени Дидро » книга "История в энциклопедии Дидро и Д'Аламбера"
История в энциклопедии Дидро и Д'Аламбера - Дени Дидро
  • Книга добавлена: 24 августа 2017, 19:00
обложка книги История в энциклопедии Дидро и Д'Аламбера - Дени Дидро

Название книги: История в энциклопедии Дидро и Д'Аламбера

Автор книги:



Язык книги: русский
Год издания: 1978
Размер: 5 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

На свете было, есть и будет множество разных энциклопедий, но лишь одну из них зачастую называют просто энциклопедией (или Энциклопедией с большой буквы), а ее авторов — просто энциклопедистами. Можно пользоваться различными специальными и общими энциклопедическими словарями и не иметь понятия о других, но о французской Энциклопедии Дидро и Д'Аламбера должен знать всякий образованный человек — так велико ее значение в истории идеологии, науки и культуры не только Франции, но и всей Европы XVIII в.

История представлена в Энциклопедии очень широко и разнообразно. Из 60 с лишним тысяч статей более 6 тысяч посвящены различным историческим сюжетам. Кроме того, своего рода исторические введения или экскурсы имеются в статьях другого рода, относящихся к философии, отдельным отраслям науки, медицине, военному делу, ремеслам, архитектуре, изобразительному искусству, к музыке, театру, литературе, образованию, языку и даже к обычаям, одежде, пище и т. п.

  • Просмотров: 831 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю