355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дарья Сиренина » Жюри для принца (СИ) » Текст книги (страница 13)
Жюри для принца (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2021, 12:32

Текст книги "Жюри для принца (СИ)"


Автор книги: Дарья Сиренина


Соавторы: Дарья Время
сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 13 страниц)

Эпилог

К моему отчему дому мы подъезжали в роскошной карете в сопровождении охраны. Совсем скоро у Эдварда коронация, поэтому король Эдгар крайне беспокоится о безопасности своего сына. Без стражников вообще отказался отпускать нас в Ореховку. А когда узнал, что станет дедушкой, вообще просто повернулся о том, что меня нужно оберегать с утроенной силой. Поэтому нас сопровождал еще и глава безопасности королевства и королевской семьи в частности.

Муж первым вышел из кареты и подал мне руку, помогая выбраться. Я была одета в роскошное, но от этого не менее удобное платье. Его мне подбирал Эдвард лично. По его словам, зеленый подчеркивает мои глаза. Держась за руку с мужем, мы подошли ближе к крыльцу.

– Мира! – воскликнула родительница, переводя взгляд то на меня, то на моего любимого некроманта.

– Отец, мама, Мишель, познакомьтесь с наследным принцем Эдвардом. Дорогой, это мой отец – Роберт, мама – Саманта и сестренка – Мишель.

– Принц Эдвард? – с неверием переспросил папа, внимательно изучая моего спутника. – Какими судьбами в Ореховке, ваше высочество?

– Пришел просить руку вашей дочери Мирославы. Она хоть и является законной принцессой Мираэлла, сказала просить ее руки именно у вас, – я знала, что Эдвард волновался, хоть и не показывал этого. Муж знал, как для меня важна моя семья.

– Мира, ты – принцесса? И выйдешь замуж за принца? – сестренка так эмоционально это произнесла, что я не смогла не умилиться. В голове тут же вырисовалась та взрослая девушка лет пятнадцати, которую я видела в будущем.

– Ты любишь его? – этот вопрос был адресован мне.

– Люблю, – тут и сомнений быть не может. Отец взял минуту на раздумья.

– Я благословляю вас, – я выдохнула, понимая, что все это время не дышала. – Но если ты обидишь мою дочку, я не посмотрю, что ты принц. Понял меня?

– Понял, – напряженно ответил некромант и пожал руку моему отцу.

– От лица всей королевской семьи я хотела пригласить вас на коронацию Эдварда послезавтра. Сразу после неё мы тогда и поженимся.

– Мы принимаем приглашение, – официально согласился отец и я, не удержавшись, бросилась ему в объятия. Папа заботливо погладил меня по волосам.

– Я так счастлива! Спасибо тебе.

– Но в прошлый раз ты сказал, что лучший друг короля, – возразила моя мама и слегка покраснела. – Стыд-то какой.

– Не переживайте. Скоро мы будем одна семья, – судя по голосу, муж улыбался.

– Ура, я тоже буду принцессой! – воскликнула Мишель, заставляя нас всех засмеяться.

– И не только ты, но и маленькая Мирабель, – я погладила округлившийся живот мамы. Сестренка должна была вот-вот родиться.

– Откуда ты знаешь, что мы выбрали это имя на случай, если родится девочка? – удивилась та и продолжила: – Мы решили, что раз у двух дочерей имена с буквы "М", почему бы не продолжить традицию?

– Я… видела, – многозначно ответила я, возвращаясь к своему мужу. Эд притянул меня к своему телу за талию. О том, что я в положении, мы решили сообщить моим родителям после официальной церемонии в часовне, а про магический обряд вступления в брак и книгу Мартимора не говорить вообще. Все некромантское и телекинетическое останется для них "за кадром", но меньше любить я от этого их не стану. Лишние переживания им не к чему, особенно маме, которой совсем скоро рожать. Уж Эдвард позаботится, чтобы ей был предоставлен лучший лекарь, как и мне месяцев через девять (хотя, конечно, осталось меньше).

Вспоминая наше еще только зарождение чувств, я прихожу к мысли, что с самого начала была к нему не равнодушна. Напыщенный индюк завоевал мои мысли, а потом и сердце. Он – лучшее, что случалось в моей жизни! И именно с ним я и обрела свое счастье…

Но также получила несколько ценных уроков, которые пригодятся мне в будущем. Сейчас расскажу, какие именно.

Урок первый – все совсем не так, как кажется на первый взгляд! Вечно хмурый некромант оказался очень добрым и заботливым мужчиной. Герцог, в которого я влюбилась, оказался наследным принцем. Девушка, которую все знали как травницу, на самом деле была королевских кровей, а также обладательницей редчайшего дара. Вортуса все считали предателем, хотя он лишь пытался защитить племянницу (странным способом, но как умел).

Урок второй – верить всему, что говорят другие – глупо. О каждом человеке мнение нужно составлять самому, не опираясь на чьи-либо слова. Если он предатель, лжец и трус, то в конце концов это все всплывет наружу. Можете не сомневаться. Эти слова о правой руке короля и его брате Барте, которые оказались предателями. И о дяде Миры, ведь его большую часть времени считали главным злодеем.

Урок третий – прекращать бороться за свое счастье – глупо, что бы там не было напророчено нам судьбой. Нужно хотя бы попытаться выслушать человека и его оправдания, а уже потом решать – прощать или нет! Ведь я вернулась во дворец после того, как на моих же глазах двойник любимого поцеловал другую. Да, мне было больно в тот момент, но я решила дать ему шанс объясниться. Как оказалось, не зря…

Урок четвертый – ко всем людям, независимо от их положения в обществе, нужно относиться уважительно! Власть, дорогая одежда и безупречная родословная не делают тебя властелином всего мира. Ты такой же человек. Со своими недостатками, проблемами и ошибками в прошлом. Обычная травница, которую оскорбляли конкурсантки, завтра может стать королевой.

Урок пятый – никогда не стоит недооценивать своего врага! Сильные люди потому и сильны, что не "раскрывают всех карт" перед противником. Они знают куда и когда ударить. Нужно всегда "держать ухо в остро"! К сожалению во время одного из испытания я не держала, поэтому слегка пострадала. Зато как красиво Мира обезвредила стражников при первом посещении королевства Мираэлла. Они явно недооценили меня в первый раз.

Урок шестой – родители – это люди, которые воспитали тебя, вкладывали всю душу! Кровное родство не важно, если ты считаешь кого-то своей семьей.

Урок седьмой – все в нашей жизни предрешено. Но это не значит, что можно ничего не делать и "ждать у моря погоды". Пока вы сами не возьмете себя в руки и не начнете действовать, в вашей жизни ничего не изменится. Я уехала в город на заработки, чтобы помочь своей семье финансово. Не пыталась выйти замуж или раскрыть дар, ведь это могло поставить их под угрозу. Я пошла работать, и уже дальше плыла по течению. Дорожа каждым мгновением с любимым, ведь остаться я не имела права.

Очень надеюсь, что моя история поможет вам избежать непоправимого. Изменить свою жизнь к лучшему сможете лишь вы… Так что, вперёд! Дерзайте!

КОНЕЦ


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю