412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дарья Перфильева » Магическая тройня (СИ) » Текст книги (страница 14)
Магическая тройня (СИ)
  • Текст добавлен: 8 декабря 2021, 07:00

Текст книги "Магическая тройня (СИ)"


Автор книги: Дарья Перфильева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 16 страниц)

Глава 43

Охранник недоверчиво взглянул на кучера. Карету он оглядел более подробно. Я специально взяла узнаваемую карету, чтобы добраться до столицы. Он пропустил нас, но все равно смотрел вслед. Я ощущала этот подозрительный взгляд на протяжении все поти по подъездной аллеи.

Входная дверь открылась и на пороге возник дворецкий. Мы въехали под крышу крыльца и остановились. Дом был построен так, что выходя из кареты, сразу оказывался защищенным от дождя, снега, палящего солнца. Я взошла на крыльцо и наткнулась на пронзительный, изучающий взгляд немолодого служителя дома. Он держал в руке фонарь, при моем появлении, он поднял его, чтобы рассмотреть незваную гостью.

Чем я могу быть вам полезен? – на всякий случай вежливо спросил он.

Я герцогиня де Крэйнер, жена вашего хозяина Кристиана Дерека.

Простите, леди, но наш хозяин уже за гранью! – мне явно не верили.

Я знаю, я сама его клала в семейный склеп! – пришлось отчитываться перед мужчиной, но потом я вспомнила, кем являюсь и поспешила донести эту мысль, – Мне еще долго нужно будет стоять на пороге собственного дома, отчитываясь перед вами?

Простите, герцогиня! – мужчина отступил и я наконец вошла в дом.

Откровенно говоря, я была уставшей и продрогшей. не заметив прелести дома, я поспешила на запах чего-то вкусного, ноги сами собой принесли меня на кухню, где было тепло и уютно, а стайка женщин устроила дружеские посиделки за круглым столом. При моем появлении, женщины встали и уставились на неожиданную гостью. Понятия не имела, как себя с ними вести. Скинула плащ и просто подошла к огню под их удивленные взгляды.

Что вы стоите? Ужин герцогине де Крэйнер! – посчитал нужным сообщить обитателям дома о моей персоне дворецкий.

Еда была вкусная, от ужина в столовой пришлось отказаться, уж больно тягостно было принимать пищу в одиночестве, это еще раз мне напоминала о том, что я потеряла. Зато на кухне, под треск сухих поленьев, я смогла немного расслабиться. Сон накатил на меня прямо за столом, но на принятия ванны силы я все же нашла. Хотя готова была отключиться еще над тарелкой с едой. Слуги постарались на славу. На втором этаже меня ожидала уютная, просторная и теплая комната в бежевых тонах. Огромная кровать так и манила прилечь. Элегантный столик свидетельствовал о том, что спальня предназначена для девушке. Интересно, меня поселили в спальню хозяйки дома, или они все еще сомневаются в моем статусе?

Наконец вымытая, я уселась на кровать и стала сушить волосы. По моей просьбе в комнате тоже разожгли камин, хотя я могла это сделать и сама. Не применять силу без надобности, было из моих решений, которые дались не просто, но в целях конспирации, я посчитала, что так будет правильнее. Все таки человек в черном плаще еще не пойман, мало ли кто окажется шпионом. Да и мои способности должны быть скорее неприятным сюрпризом для кого бы то ни было, чем известным фактом.

Я легла с ожиданием и волнением, завтра мне предстояло выехать в путь, который мог закончиться как угодно. А сегодня можно дать себе немного отдохнуть и просто насладиться теплой постелью. Такие мысли вскоре убаюкали меня, а тепло камина окутало атмосферой надежности уюта.

Утро нового дня не принесло солнечной погоды. на улице все еще лил дождь. камин давно погас, и в комнате чувствовался дух осени. Неохотно открыв глаза, я вспомнила о том, зачем я здесь и поднялась. Зябко поеживаясь от прохладного воздуха, постаралась побыстрее одеться. Волосы немного спутались, но местная расческа справилась с ними. Через полчаса накрытый стол обнаружился в столовой. ароматная яичница, горячий чай, поджаренный хлеб, блинчики с медом, я не знала, когда еще смогу так сытно поесть, поэтому решила ни в чем себе не отказывать. В дорогу кухарка собрала мне корзину с припасами, за что я ей была крайне признательна.

Путь предстоял длинный, без остановок на границе я окажусь не раньше вечерних сумерек, а вот даже малейшее промедление грозило мне ночным визитом в пограничную таверну.

Как же быстро пролетал за окном осенний пейзаж, сменяющие одна другую деревеньки. Неольская империя, одна из немногих государств, которые граничили с Черной империей, и нам как никому другому были важны мирные отношения с темным императором. Но этот нечеловек на все наши щедрые жесты отвечал отказом, и какие-либо дела вести отказывался. В результате, наш император смирился и теперь просто охраняли границы от случайных провокаций, все же войны с темными мы боялись. Так что передо мной была непростая задача, попасть на ту сторону охраняемой линии. Тем более, что условной границей была река.

К вечеру мы добрались до последнего пристанища путника на нашей территории, мне предстояло здесь отдохнуть, чтобы перейти границ в ночи.

Хозяин таверны “Золотой ключ” был мужчиной средних лет. Поинтересовавшись ради приличия, что привело меня в их края, он получил легкий кивок и короткое “Дела.”, своими настоящими планами я ни с кем делиться не собиралась. Все что мне было нужно, это постель, ванна и горячий ужин, этим меня столь гостеприимное место обеспечило сполна. Я также одарила заинтересованным взглядом местных обитателей и заезжих гостей, еще бы, леди и путешествует одна, просто нарушение всех известных правил этикета.

Глава 44

Проснувшись посреди ночи, собралась и стала думать, как лучше покинуть это гостеприимное заведение. Все таки решила через главный вход. В коридоре была тишина и темнота, приходилась идти на ощупь, чтобы не выдавать в себе мага. Шаг за шагом, я продвигалась к заветной двери, моя цель была уже совсем близка, когда на пути возник маленький, чуть ниже меня ростом, человек. Сложно было сказать мальчик это был или уже мужчина, но его прыти мог бы позавидовать каждый.

Куда собралась, красавица! – голос выдавал в нем подростка.

Твое какое дело? – огрызнулась я от волнения.

А может я помочь хочу? – заискивающе попытался втереться ко мне в доверие этот недоросль. Он все время двигался, будто заводной.

Чем интересно? – осторожно спросила я.

Парень наклонился немного ближе и зашептал:

Могу попробовать перевести через границу!

Что взамен? – только когда эти слова вырвались из моего рта, я поняла, что выдала этому незнакомцу свои планы.

тот окинул меня взглядом с головы до ног, под его глазками-пуговками мне стало очень неуютно. Его взгляд раздевал, оценивал, прикидывал стоимость снятого.

Пять золотых! – наконец с придыханием выдал незванный помощник.

Это были практически все взятые с собой деньги, не считая драгоценности. Мне оставалось лишь согласиться, но условия своя я все же решила озвучить.

Деньги получишь только после того, как я окажусь в столице Черной империи!

Юноша почесал затылок, но смирился. А что ему еще оставалось делать, знал же, что и без помощи пойду на риск.

Тогда подхватывайте выши юбки терра, и двигайте за мной! – в довершении он громко сплюнул на пол и со скоростью юркой мышки помчался к выходу.

Я за ним еле поспевала, ноги путались в подоле, а багаж норовил зацепиться за ручку какой-нибудь двери. Наконец в лицо мне дунул прохладный воздух, я хотела насладиться этим моментом эфемерной свободы, но руку незнакомца потянула меня в сторону конюшен. Там в полнейшей тишине, он указал на гнедую лошадку, полагалось, что я отправлюсь к границе на ней. В платье мне было тяжело карабкаться на спину лошади. Но и тут парень не растерялся. Пошел и рванул все нижние юбки, оставив целой только верхнюю. Я опешила от такой наглости, но не могла не признать, что для моего путешествия такой облегченный вариант костюма подходил гораздо больше.

Мы выехали с постоялого двора, освещаемые лишь бледной луной, которая пыталась пробиться через плотные тучи. Ветер бил в лицо и задувал под остатки моей одежды. Я быстро замерзла, а парнишка все гнал несмотря ни на что. Решимость поныть быстро угасла, когда впереди показались отблески костра.

Радостно и тревожно стало на душе. Только сейчас мне пришла в голову мудрая мысль, что я поехала за человеком, которого до этого не видела никогда в жизни. Зачем? Быть может сейчас он везет меня к своим дружкам, и помогать вовсе не собирается. Я остановилась, мой провожатый не сразу это заметил, а когда наконец понял, что скачет в одиночестве резко развернулся.

Что ты застряла? – недовольно пробурчал он, подъехав вплотную.

Куда ты меня привез? – строго спросила я.

Уж точно не туда, куда ты подумала! – он сам рассмеялся на свою шутку.

Но я продолжать напряженно всматриваться в темноту, в ожидании страшной неизвестности. Мне казалось, что вот-вот со всех сторон меня начнут атаковать разбойники, придется использовать свою силу. Вблизи границы это делать было просто опасно, темные с той стороны могли ответить.

Да успокойся, у костра сидят темные, с которыми я сотрудничаю. Из пяти монет, по одной выдашь им! – они пропустят наш дальше и даже немного нас украсят!

Вот этим словам я доверяла уже больше. Теперь можно было двигаться перед. Значит у мальчишки связи на границе, теперь понятно почему он так лихо предложил свою помощь. Наверняка высматривает среди приезжих тех, кто интересуется границей, а затем выманивает деньги за услуги проводника.

у костра действительно сидело две фигуры. Я спешилась и в сопровождении юноши подошла поближе к стражникам. Мне всегда казалось, что они такие же люди, просто живут в Черной империи, поэтому и зовутся темными. Но вид этих двух мужчин разбил все мои иллюзии. Оба были с черной кожей и красными иероглифами на ней. У одного они были редкими и незамысловатыми, у другого чуть более обильные и более сложных форм. Я смотрела во все глаза. Мужчины привыкшие к такой реакции спокойно пережидали момент моего потрясения. Я заметила, что ни у того, ни у другого на голове не было ни волоска. Интересно, все мужчины этой национальности лысые? Очень хотелось их об этом спросить, но я просто не решилась, вдруг обижу.

Куда путь держишь? – спросил один из них, тот, что с большим количеством татуировок.

Мне во дворец Темного императора, только он может мне помочь.

Стражники даже растерялись, они смотрели на меня, как на заведомо покойника. Неужели никто никогда не просил аудиенции у их предводителя?

Женщина, ты в своем уме? – ожил тот, который с меньшим количеством татуировок.

А это большая проблема? – с дрожью, которую не смогла сдержать, спросила стражников.

Ну как тебе сказать? Наш император не очень любит незваных гостей, да и званых сильно не жалует! Ни один смертный еще ни разу не был во дворце, с чего ты взяла, что именно тебе удастся его увидеть? – спросил первый стражник.

Потому что от него зависит жизнь очень дорого мне человека! – со слезами на глазах ответила я, до меня начала, наконец, доходить вся тщетность моих попыток.

Хм, не думаю, что этого хватит для того, чтобы тебе дали сказать хоть слово! – скептически замотал головой страж.

Я хотела было ответить, что все равно не отступлюсь, но в воздухе послышался нарастающий гул, и стражники как по команде упали на землю, вытянув вперед руки, мой проводник поспешил вскочить на коня, и рванул обратно к постоялому двору, а я осталась стоять и наблюдать, как с огромной высоты с невероятной скоростью ко мне приближается ящер.

Глава 45

Огромный зверь кружил в воздухе прямо над нами. Размах его крыльев был настолько велик, что мог мог заменить собой крышу добротного дома. Наконец крылатое создание приземлилось на землю. Только тут я заметила, что на нервно подергивающем ноздрями крылатом монстре сидит человек, ну или не совсем человек. Темный ловким движением переместился со спины на крыло и грациозно сошел на землю. Все это время, я, как завороженная смотрела на мужчину. Серо-черная кожа была покрыта сотнями замысловатых татуировок красного цветы. В отблесках костра, казалось, что они горели изнутри. А может так и было? Глаза темного были также красные с черными зрачками. Это удивительное создание пугало, завораживало и притягивало одновременно.

Смутная догадка о личности прилетевшего начала проникать в мой мозг. Темный, которому кланяются в ноги, не думаю, что в империи принято это повсеместно. Неужели передо мной сам Темный император? Не хотелось бы ошибиться. Он приближался, я могла рассмотреть каждый рисунок на его лице, руках. Кожаная жилетка, кожаные штаны, высокие сапоги, мускулистые руки говорили о хорошей физической форме мужчины.

Я засмотрелась и не заметила, как он уже был совсем близко. Моя реакция его заинтересовала настолько, что правая бровь на темном лице поползла наверх. Странно, ведь волос у него не было, откуда вообще у этой расы тогда брови? Пока я задавалась этим вопросом, мужчина осматривал меня с головы до ног, что-то для себя решая.

Незаконное проникновение на территорию Черной империи! – абсолютно ровным голосом с бархатными нотками произнес владелец ящера.

Простите, Темнейший, мы как раз задержали ее на границе и собирались отправить обратно! – подал голос один из стражников, не поднимая головы.

Ну точно, император! Раз появилась такая возможность, нужно просить!

Простите, Темнейший! – интересно, все обращения начинаются именно с этого? – Я приехала именно к вам.

Что человеческому магу средней руки понадобилось от меня? – похоже он был заинтересован началом моей истории.

Мне сказали, что только вы можете мне помочь? – взмолилась я.

Внезапно над нами образовался прозрачный шар, с черными разводами, исчезли все звуки ночного леса. Теперь я могла слышать дыхание каждого из нас.

Я вас внимательно слушаю! – скааззл он и начал падатью.

это была фантастика, потому что приземлился он не на голую землю, а на диван. Каким-то волшебным образом он появился за те доли секунды, пока он находился на пути к земле. такой магии я не видела никогда. Рядом со мной появился такой же предмет мебели, на который пришлось сесть, мужчина настойчиво сверлил меня глазами.

Мой муж погиб, он за гранью, только вы можете помочь вернуть его! – начала я рассказывать свою историю.

Вместо того, чтобы проникнуться всей `трагичностью ситуации, темный император просто засмеялся. Такой реакции я никак не ожидала, все что угодно, гнев, удивление, но чтобы вот так посмеяться надо мной. Я была просто раздавлена.

Оттуда люди не возвращаются! – перестав смеяться, уже абсолютно серьезно проговорил мужчина, слово “люди” он выделил интонацией.

Дерек уже там был, он уже один раз смог вернуться! – в отчаянии прошептала я.

Де Крэйнер? – нахмурил брови император.

Я как сумасшедшая закивала головой, похоже, что мой муж утаил от меня факт знакомства с такой неоднозначной личностью. Император задумался. Я молилась про себя Богини, чтобы он не отказал, ведь узнав имя, он не растоптал разом мои надежды.

Для него, может быть, еще и не все потеряно, но думаю, что тело повреждено? – этот вопрос он адресовал в пустоту, но я все же решила на него ответить.

Да, его убили!

Император продолжал раздумывать, все это время пограничная стража так и валялась на земле, лицом вниз.

Хорошо, я могу тебе помочь, но что я получу взамен? – этого вопроса я опасалась больше всего.

Я готова отдать все, что имею, но не думаю, что вас интересуют деньги! – осторожно ответила я.

Темный усмехнулся. Из сидячего положения, он в один момент оказался на ногах. С грациозностью пантеры, мужчина приблизился к моему дивану и наклонился, расставив руки по обе стороны от меня.

Мне нужно то, о чем ты еще не знаешь! – ох уж эти загадки, почему прямо не сказать, так мол и так.

Я не понимаю, о чем идет речь! – занервничала я.

Мне нужно будет то, на чем ты увидишь отметку! – прошептал он.

Ккакую! – я начала нервничать еще сильнее.

Отметка будет в виде цветка лилии, вот как только это найдешь, знай, что через двадцать лет, я приду за этим, а твоя задача будет это сохранить!

Я не знала, что это будет такое, но надеялась, что некий артефакт, который появится впоследствии. Я согласно кивнула, но уточнила:

А что с Дереком?

Я вытащу его оттуда и поселю в еще не родившегося человека, через двадцать лет он все вспомнит, и как только он придет к тебе, появлюсь и я за своей наградой! – теперь он расхаживал вдоль дивана.

Я посчитала, что условия сделки для меня вполне подходят. Это было честным, ко мне вернется Дерек, пусть и в другом обличии, и только тогда император получит вознаграждение.

Я согласна! – вместе с этими словами у меня в руках появилась бумага и перо.

Подписывай!

Я еще раз все прочитала. Там было написано ровно то, о чем мы говорили. Больше не раздумывая, я подписала документ. Бумага и перо исчезли так же быстро, как и появились, я только хлопала глазами от удивления.

Давай кулон! – протянул руку мужчина.

Я схватила браслет и прижала его к себе. Не знаю, зачем ему понадобилась это украшение, но просто так я с ним не расстанусь.

Это маячок, он поможет найти Дерека! – наконец соизволил объяснить мотивы своих поступков темный.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍Я выдохнула, неужели Грета обо всем догадывалась, раз передала мне эту вещицу заранее? Мужчина взяв в руки браслет, шумно вздохнул и удовлетворенно заметил.

Как же вовремя я здесь оказался! Двадцать лет и я обрету то, что так долго искал!

В этот момент у меня побежали по коже мурашки, уж не совершила ли я большую ошибку, придя к нему? Но пути назад не было! Оставалось молиться, что я все сделала верно.

Глава 46

Я мчалась в карете домой, окрыленная успехом. Я сделала то, что было в моих силах, через двадцать лет он будет со мной! Почему-то была уверенность в этом странном мужчине, Темном императоре, похоже я чуть ли не единственная, кто его видел воочию. Странно, мне довелось столкнуться с тремя представителями расы темных, они были очень похожи, все с одинаковым цветом кожи, все с татуировками, но с другой стороны, император очень выделялся на фоне них. Сильный, уверенный, от него исходила аура могущества, аура жизненной энергии! Мне даже стало интересно, какая должна быть у него жена, чтобы соответствовать его требованием.

К вечеру следующего дня я добралась до столицы. В доме меня ждал большой сюрприз. В гостинной нетерпеливо расхаживала Лая. Моя подруга из Академии каким-то чудом смогла меня застать.

Лая! – бросилась я к девушке, – Что ты здесь делаешь?

После долгих объятий мы сели на кресла. Как бы ни была велика моя радость, но ее появление меня насторожило.

Я надеюсь, что ты еще не успела съездить в Черную империю? – подозрительно спросила она.

А почему ты интересуешься? – осведомилась я у девушки, ее тон насторожил меня и заставил волноваться.

Потому что я была в замке де Крэйнер, твоя свекровь, утирая слезы, рассказала, что ты отправилась в Черную империю, к самому Темнейшему! – с круглыми от страха глазами сообщила девушка.

И? – я так и не поняла в чем заключается ее беспокойство.

Пошел слух, что на границе пропадают молодые девушки, отряд во главе с Алармом отправился на твои поиски и расследование этого дела, а я поспешила сюда, в надежде тебя застать! – взволновано рассказывала девушка.

Странно! – я вскочила с кресла и начала мерить шагами комнату, – Аларма я не встретила, а вот человека, который с готовностью вызвался провести меня через границу знаю!

Лая вскочила следом за мной, она была сама не своя от возбуждения.

А может, это он переправляет девушек в Черную империю для Темного императора?

Зачем они ему? – затрясла я головой.

Ну как ты не понимаешь! – всплеснула руками девушка, – Для утех конечно!

Я видела Темнейшего, и он не произвел впечатления развратного правителя, скорее наоборот, в его глазах я читала лишь живой интерес к моей персоне. Очень странное это дело.

С чего ты вообще это взяла? Темного властелина не видел никто и никогда, откуда беспочвенный домыслы про его развратную натуру? – скептически спросила я.

Так сначала в Академии прошел слух, что ему нужен наследник..

А что, его супруга бесплодна? – не удержалась я от интересующего меня вопроса.

Ты что? Уж об этом знают все, Темный Властелин не нашел еще спутницу жизни, да и вряд ли найдет, с теми легендами которые про него ходят!

Я поджала губы, он спокойно меня отпустил, пообещал вернуть мужа, никаких домогательств, плена и еще чего подобного. А вот этот странный проводник вкупе с пограничниками настораживает. Может здесь кроется вся тайна? Этот бойкий юнец предлагает сопроводить девушек за границу, обещая им сладкую жизнь в Черной империи, а на границе доверчивых подданных Неольской империи встречают бравые парни, которые и сопровождают их по месту назначения. Я поняла, что мне нужно срочно увидеться с Алармом, но где его теперь искать? Лая тоже не могла ответить на этот вопрос. Тогда я посчитала нужным остаться в городском доме, отец моих детей мог появиться в любой момент.

Вечером, оставшись наедине в комнате, которую мне выделили, я с удовольствием окунулась в ванну. Так приятно было уважить свои мышцы после долгой и изнурительной дороги. Закрыв глаза я постаралась ни о чем не думать и просто дать голове отдохнуть.

Внезапно комната покрылась туманом, я хотела было выскочить из воды, но мысль, что в тумане кто-то есть остановила. И не зря, показалась полупрозрачная фигура Темного Властелина.

Добрый вечер! – голос был приглушенный, будто пролетел тысячу миль прежде чем я его услышала.

Дддобрый! – от страха у меня начали стучать зубы.

Я выполнил свою часть договора, ваш муж родился час назад, помните о своей части! – словно эхом этот голос отдавался у меня в груди, может я сплю?

Я так и не знаю, что должна буду вам отдать! – я надеялась и не узнаю.

Узнаешь, очень скоро, оно уже у тебя! – голос становился все тише, контуры фигуры размазывались, еще секунду и комната приобрела свой первоначальный вид.

Я вздрогнула, может все таки задремала? Пугала неизвестность, наверное это было хуже всего, не знать, с чем нужно будет расстаться. С другой стороны материальные блага меркли перед возможностью снова прикоснуться к Дереку, ощутить биение его сердца, пусть даже в другом теле. Теперь осталось только дождаться, когда он вырастет. Интересно, будет ли у него магия, или он станет обычным человеком? Жаль, что Темный властелин не сказал, как его найти, я бы уж о нем позаботилась!

В хорошем настроении я легла спать, все таки Дерек живой, уже в этом мире. Ночью мне снились кошмары. Я держала что-то в руках, а Темный Властелин монотонно говорил “ Это моя награда! Это моя награда!”. Когда я попыталась посмотреть, что же я такое оберегаю, тут же проснулась. Волна тошноты накатила на меня, как только я попыталась поднять голову от подушки. Вскочив с кровати, я бросилась в уборную. Умывшись после этого неприятного инцидента, меня начало одолевать странное чувство беспокойства в груди. Я цеплялась за мысль, но она все время ускользала, от этого беспокойство только нарастало. Было чувство, что эта мысль и будет ответом на многие вопросы.

“Я беременна!”, – внезапно пронеслось в голове, и на этом мое сознание отказалось воспринимать реальность и просто отключилось.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю