355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дарья Михайлова » Ангельская дружба (СИ) » Текст книги (страница 1)
Ангельская дружба (СИ)
  • Текст добавлен: 3 июля 2018, 14:30

Текст книги "Ангельская дружба (СИ)"


Автор книги: Дарья Михайлова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Дарнесс ─ ангел-шатен с крыльями бронзового оттенка, последний из призрачных ангелов, телепортировался на тропический остров. Он всегда предпочитал такой способ перемещения, практически не используя крылья. Такие как он были созданы искусственно, и их крылья необычных цветов и оттенков не могли долго нести вес владельца. Выглядел он как человек – высокого роста и спортивного телосложения, с светлой кожей и резкими чертами лица, на котором резко выделялись миндалевидные глаза шоколадного цвета. Длинные волосы были собраны в хвост на макушке, но отдельные пряди длинной челки падали на глаза. Белые футболка и брюки делали юношу видимым в темноте. А обувью для него служили коричневые дерби.

Стараясь не смотреть на каменные развалины, напоминающие о страшной катастрофе, уничтожившей все, что он любил когда-то, парень пробрался в старинный склеп. Он спустился по темной, каменной лестнице; в центре склепа стоял стеклянный гроб. А в нем лежала душа другого ангела ─ Сэнрада, словно он просто спал и вот-вот должен был проснуться. Душа– это духовная копия, появляющаяся, когда ангел переживает сильнейший стресс. Она повторяла физический облик ─ черная как ночь кожа, прямые черные волосы, серебристый длинный плащ, сапоги на низком каблуке. Дарнесс присел на ступеньку и положил цветы рядом.

─ Здравствуй, Сэнрад. Извини, я в этом году задержался. Знаю, ты слышишь меня. Когда случился тот пожар, мало кто уцелел. Из огня спасли твою душу. Прости, я был единственным, кто не пошел проститься с тобой. Я не мог в это поверить. Еще пару недель назад ты обещаешь вернуться к экзаменам… А возвращаешь свою душу. Черт! Потеряв первого друга, я впервые узнал, что такое душевные муки. Я перестал общаться с кем-либо, кроме Физис. Высший ангел, богиня, просила посидеть с ней, и я оставался у нее. Физис «починила» меня, вернула к жизни. Перед тем, как я покинул ее, она гадала мне. Карты Таро показали тебя живого и невредимого, но другого. Вскоре ты и впрямь вернулся. Равнодушный, обозленный на весь мир, жестокий.

Я все еще продолжаю верить в тебя. В то, что ты вернешься за своей душой. Обязательно», ─ в глазах Дарнесса заблестели слезы.

Он окинул взглядом темное сырое помещение. На стенах висели факелы. Весь пол занимали никогда не увядающие букеты цветов. Призрачный ангел закрыл глаза и вновь услышал звука фортепиано. Он бросился по темному коридору, увлекаемый звуками музыки. С силой распахнув двери, увидел пустую светлую комнату, в центре которой стоял музыкальный инструмент, за ним сидел пианист.

Музыкант провел рукой по своим длинным черным волосам и обернулся. Дарнесс заметил его живой взгляд.

─Ты вернулся, мой друг…

Ангел резко открыл глаза. Он не мог понять ─ это был сон или явь, пока не заметил, как по ночному небу пролетела крылатая тень. Здесь, в мире людей, проживало только два результата старинного эксперимента – он и …

}


}


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю