Текст книги "Измена, не для козла мама ягодку растила (СИ)"
Автор книги: Дарья Дятлова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 6 страниц)
Глава 12
Глава 12
Вот же настырный какой, теперь понятно в кого племянничек уродился!
Всё-таки усадил меня на переднее сидение, Лариску устроил на широком заднем сидении, а она, предательница, ещё и хвостом виляет.
– Ну, шеф, показывай дорогу! – я чуть не рассмеялась, так смешно это выглядело.
Показываю дорогу, баллончик в руке зажала, да кто его знает, бережёного бог бережёт.
К родителям ехать чуть больше часа, делать нечего, пришлось иногда вставлять слова в его монолог.
А вообще мужик мне понравился, простой такой, без заморочек, если бы ещё не был бы родным дядей Лёшки, вообще б цены ему не было.
– Вот сейчас поворот направо будет, – уже и поворот в родной посёлок. – У ворот остановитесь и сразу уезжайте, пусть родители думают, что я на такси приехала.
– А, ну хорошо, а когда назад собираешься? – повернулась к нему и вперила возмущённый взгляд. – Ну я просто здесь недалеко буду и заеду за тобой, что вам с Лариской по автобусам страдать? Вот мой номер телефона, я буду сидеть и звонка ждать.
Сунул мне в руку визитку и остановил у дома родителей.
Но номер телефона не понадобился, потому что папа стоял с соседом неподалёку и сразу двинулся к нам.
Обнял меня и повернулся к Игнату, который как раз доставал мою сумку из багажника.
– Я Игнат, хороший знакомый Маши, – тут же представился он.
И отец, кинув мне: «Мужик что надо, не то, что этот слюнтяй», потащил его домой.
А я стою и смотрю, как мой отец, Игнат и сумка вместе с Лори скрываются в доме.
В смысле мужик что надо? Пусть едет отсюда, нечего его в дом заводить!
Да ну конечно! Родители, как будто уже сто лет его знали, развили такую бурную деятельность, что на меня даже внимание перестали обращать, и этот туда же!
– Пойдём, Игнат, я тебе всё у себя на участке покажу, а женщины пусть на стол накрывают! – эй, стопэ!
Знаю я его «покажу на участке», сейчас к пчёлам поведёт, а там и до медовухи рукой подать, а мужику ехать надо! Не останется же он здесь ночевать!
Остался! Мама такой стол накрыла, всё достала, что у неё в закромах было.
– Ну и хорошо, дочка, что слёзы по своему Мишке лить не стала! Вот не нравился мне он совсем! Слащавый какой-то был… да ещё и эта сваха в одном с вами доме… А Игнат нам с отцом понравился, видно, что мужик с большой буквы, вона, как с отцом по участку носится, домовитый видать.
Я и рассказать не могу, что только второй раз за всю жизнь его в глаза вижу, чтобы мама меня за легкомысленную особу не приняла.
И терпеть его в родительском доме не очень-то хочется.
Но спрашивать моего мнения уже никто не собирался.
– Я привезу из города евровагонку, и мы вместе с вами баню обобьём, – с улицы вошли мужчины, уже планируя, что будут делать для улучшения, а я глаза вылупила на этого грамотея, так и хотелось стукнуть его чем-нибудь тяжёлым, чтобы не смел родителей вводить в заблуждение. – Маш, у тебя такие мировые родители!
Мама с папой расплылись в улыбке и посадили гостя на самое почётное место… парень явно переигрывает, о чём я не преминула ему напомнить, хорошенько пнув под столом, чтобы не забывался.
Уехать Игнат уже не мог, потому что глаза у них с отцом уже были посоловелые, значит медовуху всё-таки уже пригубили.
Хоть я и злилась сильно, но посидели мы очень хорошо, душевно так, по-домашнему…
А когда отец гармошку достал, тут уж и песни попели, наши застольные.
'Ромашки спрятались, поникли лютики
Когда застыла я от горьких слов
Зачем вы девочки красивых любите
Непостоянная у них любовь'
Подпеваю родителям и чувствую на себе его взгляд, ну гад, завтра я с тобой по-взрослому поговорю, схватишь ты у меня.
– А что машину, дочка, покупать собралась, так это отлично, – вот кто меня за язык тянул всё маме раньше времени рассказывать. – Поеду с тобой, помогу выбрать!
– Да что вы напрягаться будете, батя, я сам Машуле машину выберу и ездить научу! – батя⁈
– Да ездить она умеет, правда по колхозу и права есть у неё… – вставляет отец, разливая им ещё медовухи… чувствую я кто-то с непривычки прямо за столом уснёт. – Ей бы в городе несколько уроков у инструктора взять!
– Так я и есть самый лучший в мире инструктор, без проблем проконтролирую! Сначала на своей научу, потом за машиной поедем! – ещё и ручищу свою на спинку моего стула положил, как бы приобнимая… заигрался мужик в семью, останавливать надо, а то так скоро дело и до свадьбы дойдёт!
– Ой, как поздно уже! – картинно зеваю, давая всем понять, что спать уже пора.
– Ну так я вам в гостевой спальне постелю, – мама уже вообще готова меня прямо тут сплавить!
– Ага постелите, мама, – я так его ущипнула за ногу, что подпрыгнул на месте. – Люблю вашу дочь очень!
Медовуха не в то полушарие попала что ли…
– Игнату там постели, мам, а я в своей спальне лягу… – и в глаза ему так посмотрела, чтобы не смел ничего против сказать.
– Скромная она у вас, воспитанная, спасибо вам за дочь! – я чуть не захохотала, как раз вспомнив, как я его чуть с лестницы не спустила вместе с цветами.
– Женщины вы идите спать, а мы ещё посидим, нам есть о чём поговорить! Мы решили с Игнатом новую баню строить!
Я его точно убью, когда мы отсюда домой поедем! Вот же навязался на мою голову…
И главное, смог же родителям в душу влезть, с Мишкой папа никогда так не откровенничал и уж тем более медовухой не угощал!
Глава 13
Глава 13
– Доча, ну до чего мужчина хороший! – утром мы с мамой пораньше поднялись, а мужики ещё в кроватях валялись, заряженные с вечера медовухой. – И деловитый, и надёжный, и красивый тоже.
И так на меня смотрит, словно ждёт, что я ей в чём-то признаюсь.
– Мама, вы его в первый раз видите, а уже так хорошо узнали… а если он притворяется? – пытаюсь вразумить свою родительницу.
– Притворяется после отцовской медовухи? Да это же настоящая сыворотка правды! Твой Мишаня, когда приехал, что сказал после медовухи?
– Что?
– Что не собирается тебя кормить, что жена тоже должна вкладываться в семейный бюджет! – ничего себе… а я об этом и не знала. – А знаешь, что сказал Игнат на эту же тему?
Мне, конечно, не интересно, что он сказал, потому что я не его жена и даже не девушка и не собираюсь ими быть… но любопытство пересилило.
– Что?
– Отцу он сказал, что сам в состоянии обеспечить и тебя и детей, которые у вас будут, что запрещать работать он тебе не будет, но деньги это будут лично твои, вот!
Ну прямо не Игнат, а чудо расчудесное! Сейчас уже таких и не делают… красиво сказал, хоть и соврал.
– Ну… – пытаюсь что-то ответить, потому что маман на меня так смотрит, как будто я не понимаю своего счастья.
– Не упусти его, доча… уведут из-под носа такой экземпляр, пикнуть не успеешь!
– Маму слушаться надо! – я чуть не подпрыгнула от его голоса. – Мама плохого не посоветует! Батя ещё не проснулся?
– Ну вы тут пока чай наливайте, я пойду отца проверю, что-то он вчера на радостях своей медовой воды много выпил…
Как только за мамой закрылась дверь, я сразу набросилась на этого умника-прилипалу.
– Тебе не стыдно пожилых людей в заблуждение вводить? – глазами блымает, как будто не понимает за что я на него кричу. – Я тебя знать не знаю, а ты уже с «батей» баню строить собрался!
– Машуль, ну не надо с утра ругаться, тебе совсем это не идёт, – берёт кружку, наливает чай и ставит передо мной на стол. – Смирись с моим появлением в своей жизни, у меня намерения серьёзные…
– Какие намерения⁈ – повысила я голос ещё сильнее.
– Тихо! Родители идут, не хочешь же ты их расстроить? – и правда, в кухню вошли папа с мамой, а этот лис продолжает, как ни в чём не бывало. – Лори сегодня всю ночь у меня в ногах спала, надо бы её покормить тоже.
Все предатели, вон и Лариска тоже во вражеский стан переметнулась…
– Доброе утро, батя, как спалось? – улыбаются друг другу, как будто сто лет знаются. – Пойдём сейчас замеры делать, ручку и тетрадь надо, всё записать…
И на полном серьёзе рисуют план бани на листке, который мама принесла, что-то обсуждают, спорят…
Мама ещё советы даёт…
– И столик бы небольшой в предбаннике поставить! – вставляет она. – А что, после баньки жаркой и посидеть, и полежать хочется.
Я больше на это безобразие смотреть не смогла, демонстративно вымыла за собой кружку и вышла в сад. Пойду лучше малины поем, да яблочко сорву.
Мне кажется, что я тут лишняя.
Как же хорошо за городом, спокойно так и свежо. Я вот не городской житель, вот прям ни разу и мечтаю в будущем в частном доме жить, пусть в городе, но на окраине, в тихом районе… ну мечта у меня такая. Нет, не мечта, а цель.
Свой сад у меня будет и небольшой огород, где обязательно посажу малину, клубнику и огурцы!
Сижу в саду на лавочке, глаза прикрыла, наслаждаюсь пением птиц…
– Как же хорошо у вас здесь… уезжать не хочется, – Игнат осторожно сел рядом и закурил сигарету. – Тебе дым не мешает?
– Не мешает… да, хорошо здесь, скучаю я по этой тишине и размеренной жизни.
– Я тоже люблю, чтобы дом на земле стоял, скворечники не уважаю!
– Скворечники? – при чём тут скворечники, не поняла я.
– Это я квартиры скворечниками называю, – смеётся. – Вот видишь сколько у нас общего, а ты злишься… в город сегодня поедем?
– Конечно сегодня, а то я чувствую, нас тут уже и переженят! – тоже смеюсь, представляя это. – Ближе к вечеру тронемся, я хочу маме в доме генеральную уборку сделать…
– Отлично! А я тогда бате помогу! И на речку на пару часов мы с ним собирались сходить.
– Смотри медовуху больше не пей, а то я отца знаю! Любит ею гостей потчевать, а тебе вечером за руль садиться!
Уже даже не одёргиваю Игната, когда он говорит батя, бесполезно.
– Ну если что у тебя же права есть! – поворачиваюсь к нему с возмущённым взглядом. – Как раз и экзамен у тебя по вождению приму!
– Только попробуй!
– Машка, ты такая красивая! – подхалим. – А когда злишься, ещё красивши становишься!
И что вы думаете? Хватает в охапку и зажимает мне рот поцелуем.
Мамочки! Что делается! Моё тело отдельно от мозга живёт! Потому что мозг говорит оттолкни его, а губы-предательницы на поцелуй отвечают!
Наконец-то справляюсь с ситуацией и слегка прикусываю его язык, который уже по-хозяйски орудует у меня во рту.
– Ай, ты чего дерёшься?
– Если не прекратишь вот это всё, тогда точно узнаешь, как я драться могу!
Да я вообще официально ещё замужем!
Из огня да в полымя? А мне оно надо?
– Игнат, ну хватит миловаться, идём удочку тебе подберём, ещё успеем утренний клёв поймать! – миловаться… чувствую, как покраснела до кончиков волос. – Не скучайте тут без нас!
Смотрю им вслед и смеяться хочется… наверное, придётся его сюда иногда привозить, чтобы отца не расстраивать, вон как привязался к Игнату, как к родному.
– Что на рыбалку твоего утащил старый? – мама тоже на крыльцо вышла, чтобы посмотреть вслед отъезжающему мотоциклу, за рулём которого сидел отец, а в люльке, согнувшись в три погибели, Игнат. – Пойду тогда курей да уток накормлю, твой отец как на рыбалку едет, про всё забывает!
– А я пойду уборку в доме замучу! – сейчас за час уберусь и ещё с мамулькой поболтать успеем.
Да куда там за час! Через час сижу на кровати в своей комнате, перемерив все свои вещи, в которые ещё влезла, и листаю школьный альбом.
Это как в детство окунуться, как по старым школьным коридорам пройтись…
Эх, где мои семнадцать лет!
– Машунь, ну ты что-то в своей комнате застряла! – мама заглядывает ко мне с улыбкой. – Ну-ка мне покажи… ой, помню я когда это было, тебя ещё отцовская пчела за губу укусила, а через два дня фотограф в школу приехал!
– Я тогда чуть не плакала, а фотографироваться надо, они же редко в школу приезжали…
– Ну давай заканчивай уже тут, скоро мужчины наши с уловом придут, надо на стол накрывать!
Мужчины наши… и так мне это понравилось… к чему бы это…
Глава 14
Глава 14
– Маш, а ты чего тихая такая? – едем в город с Игнатом, я молчу, словно в рот воды набрала, Лариска на руках у меня спит, устала бедная за бабочками в саду бегать. – А ты примерно какую машину хочешь?
Вот же прилипала… не собираюсь я ему ничего говорить, отец мне поможет найти тем более, что я на папу и оформить её пока собираюсь.
– Ну так не интересно! – сам вопрос задаёт, сам на него отвечает… нравится мне этот парень! – Прежде чем машину покупать, надо по городу научиться ездить! Завтра в десять я за тобой заеду, пойдёт? Или сразу может у тебя останусь, ну что туда-сюда мотаться…
– Ну вот ещё!
– А, всё-таки разговаривать можешь, – смеётся. – В десять нормально или другое время тебя интересует?
– Да не хочу я, чтобы ты меня учил, надо будет найму специалиста.
– Ну вот ещё, я бате обещал, а что Игнат обещает, то он обязательно делает!
– Никакой он тебе не батя!
– Какая злючка… а может быть я хочу, чтобы он был моим батей? – вот что за мужик сейчас пошёл… никакой романтики, пришёл, увидел, захотел… а где конфеты, букеты… хотя о чём это я, этого добра мне от его племянника с головой хватило!
– Ну только если усыновит, других вариантов я не вижу!
– А может я лучше на его дочке женюсь? – ох какой шустрый!
– Не получится, дорогой! – придётся мужика останавливать холодным душем.
– А что так? Лицом не понравился или характером не вышел? – я сейчас просто заржу, так он старается моему отцу зятем стать.
– Да нет, и лицом ты вышел и характер у тебя что надо…
– Ну тогда я вообще причин для отказа не вижу! Видишь, я тебе тоже нравлюсь, характер у меня ангельский, мужчина я не бедный… ну всё же сходится!
– Разговор у нас какой-то странный! Я тебя три дня знаю, а ты меня уже замуж зовёшь… давай прекратим это, тем более что это совершенно невозможно! Замужем я, потому что!
– Замужем⁈ А… М… неожиданно… как-то.
В это время мы уже подъехали к моему дому, хорошо, что я уговорила маму сегодня мне соленья-варенья в сумку не класть.
Выскочила из машины с Лори в руках, подождала пока Игнат сумку подаст мне из багажника и двинулась к подъезду, спиной чувствуя, что стоит и мне вслед смотрит… пусть смотрит, не готова я ещё к отношениям, мне ещё с предыдущими закончить надо!
… С батей он собрался баню строить, ну шустрый такой, слов нет!
Игнат.
Замужем? Она замужем⁈ А какого хрена тогда Лёха за ней увивался? Ничего не понимаю…
Ставлю машину ближе к дому и врываюсь в подъезд, как ураган. Мне срочно узнать всё нужно, а поможет мне в этом мой родной племянничек!
Тарабаню в его дверь, потому что на звонок он не отвечает.
– Ну кто там такой нетерпеливый? Игнат?
Наконец-то дверь открывается и из-за неё выглядывает наша семейная надежда и опора во всей своей красе.
Отодвигаю его и прохожу в квартиру.
– А ты чего такой сердитый?
– Да вот разговор к тебе есть… мужской, взрослый…
– Ну так садись, чего стоишь, как будто драться пришёл.
Уселся на высокий стул и уставился на него.
– А скажи-ка мне, Лёха, как тебя угораздило с замужней женщиной связаться? В глаза мне смотреть!
Замялся мой племяш, словно вспоминая какую замужнюю женщину я имею в виду.
– Я про Машу говорю, что на два этажа выше живёт, – подсказываю, а то в его алкоголем забитом мозгу картинки не складываются.
– А Маша… так она разведена… почти, а тебе какое до этого дело?
– Как это разведена почти? – на вопрос его не отвечаю, мне сначала на свой ответ получить надо, а то чувствую без драки не обойдёмся.
А я свою Машулю никому не отдам, вот в душу она мне залезла, я может быть о такой женщине всю жизнь мечтал.
– Муж её на две семьи жил, а Машка узнала и выгнала его из дома, вроде на развод подала, – фух… выдохнул и легче как-то на сердце стало. – Она вам правда понравится, когда я её уговорю со мною быть.
– Слышь сюда, любимый мой племянник… она мне уже нравится, и я эту девушку себе забираю, понял?
– В смысле себе? Да ты же для неё старый!
– А ты молодой! Найдёшь себе ещё, а мне уже некогда такими делами заниматься, я уже её нашёл и начинаю наступление на добродетель.
– Подожди! Я сейчас пойду быстро умоюсь холодной водой, и ты мне ещё раз всё расскажешь, – Полинка права, часто Лёха стал к бутылю прикладываться, надо что-то делать с этим. – Давай ещё раз неспеша!
Стоит передо мной с мокрой головой, капли воды по груди стекают прямо под резинку спортивных штанов и лыбится.
– Я говорю, чтобы ты от Марии моей отстал, иначе подерёмся!
– С чего это она твоя? Я первый её встретил… я ухаживаю за ней!
– Ага, она давеча все твои ухаживания мне в руки сунула, я еле до твоей квартиры донёс! Сказала, чтобы ты от неё отстал…
– Чёрт… – сел в кресло и руками голову зажал. – Ну что во мне не так, а?
– Да всё в тебе так, только эта девушка уже мной занята, нет у тебя шансов, Лёха, просто в сторону отойди и всё!
Сидит молчит…
– Хорошо, уйду… а ты за это свой гелик мне дашь! – я ему сейчас тресну и не посмотрю, что родственник.
– Ты что салага, хочешь, чтобы я у тебя её купил? – соскочил я со стула и рукава рубахи закатываю. – Вообще оборзел что ли?
– Ну чо сразу салага и оборзел, ты у меня девушку, любимую из-под носа, увёл… ну дай хоть на месяц покататься, я же не навсегда прошу, просто чтобы раны на душе от потери залечить…
– Ну и наглый же ты у нас! Ладно, на месяц дам!
– Ура! Мужской ход! – рано радуешься, дам при одном только условии… или двух.
– Как только увижу, что ты неделю трезвый, сразу забирай! Но смотри, хоть раз с душком поймаю, и не приведи Господь за рулём моего гелика… я душу из тебя вытрясу!
– Слово пацана, бросаю я эту заразу!
– Тогда я пошёл.
– А я спать, мне уже очень хочется на твоём танке прокатиться.
Серьёзно глянул на него, подняв бровь, а вышел из квартиры и весело засмеялся.
Вот обожаю я этого поганца!
Поворачиваю в сторону лестницы и шпарю на два этажа выше, откуда меня не так давно с цветами проводили.
Возле её двери отдышался, пригладил волосы и нажал на звонок… не смогу я вот так вокруг да около, не привычный я к этому, я военный, а нам самое главное задачу поставить перед собой и в бой.
– Кто там? – не голос, а отрада для моей души.
– Маш, это я, ты вот это в машине моей забыла… – ну а что мне делать оставалось, по-другому ведь не откроет.
– Что я забыла? – открывается дверь, а там она… в шёлковом домашнем халате… красивая просто звездец!
– Меня ты забыла, красавица моя, – прижимаю свою лапушку к стене и впиваюсь в сладкие губы… блять, я дома…
Глава 15
Глава 15
Только успела переодеться в свой любимый халат и ноги на диване вытянуть, как в дверь позвонили.
– Кто там? – если это Мишаня пришёл или ещё лучше его мамаша, я взорвусь!
– Маш, это я, ты вот это в машине моей забыла… – Игнат? Что я там могла забыть… может мама всё-таки что-то потихоньку сунула, пока я не видела.
– Что я забыла? – раскрыла дверь настежь, стоит весь такой красявый, первый парень на деревне и нагло так улыбается, причём в руках ничего нет.
– Меня ты забыла, красавица моя, – и как прижмёт меня к стене, и как поцелует…
Я, совсем такого поворота не ожидавшая, естественно опешила и раскрыла от изумления рот, чем наш красавчик не преминул воспользоваться, его язык уже орудовал у меня во рту, вызывая в теле такие эмоции, что мне пришлось даже схватиться за его широкие плечи, чтобы не упасть.
– Маш… Машенька, Машуля, – шепчет мне в губы между поцелуями. – Какая же ты сладкая, девочка моя… какая… ух какая… просто тащусь от твоих форм!
А я на поцелуй отвечаю, а что мне молодой да одинокой… но потом понимаю, что не девочка я на одну ночь, не так мама с папой воспитали, вот не могу так и всё тут!
Упёрлась в его плечи руками, пытаясь отпихнуть, да куда там такую махину с места сдвинуть.
– Ну что же ты, сладкая, – снова шепчет мне прямо в губы этот змей-искуситель. – Ну не надо меня отталкивать, я знаешь, как сильно тебя хочу, девочка моя… чувствуешь пацана моего, так он к тебе хочет…
Я, конечно, пацана его чувствую, потому что эта дубина мне жёстко в живот упирается.
Ну что вот тебе стоит ноги раздвинуть и от этого потрясного мужика удовольствие получить?
Так нет же, как там говорится: «спасибо моим родителям: ни в эскорт, ни в любовницы… только своим горбом на жизнь зарабатывать!»
– Я до трёх считаю, потом не обижайся! – с придыханием отвечаю ему, пытаясь успокоить своё дыхание, да разве ж это возможно, когда тебя так целуют!
– Да ладно, девонька, не сердись, лучше скажи дяде Игнату, где у нас тут спаленка, – у него уже и руки в ход пошли, просунул их назад и так мою задницу сжал, что между ног забулькало… ещё пять минут и я уже отбиться не смогу, поэтому мысленно отсчитала три раза и резко подняла колено, метясь прямо в пах.
Но, то ли Игнат немного в сторону сдвинулся, то ли сообразил и ногой своего пацана прикрыть хотел, да только вместо яиц приложилась я в аккурат по его больному колену так, что услышала, как что-то звякнуло.
Твою дивизию! – секунда и меня уже не держат крепкие мужские руки, я вообще его на уровне своих глаз не вижу, потому что дядюшка Игнат согнулся в три погибели и пыхтит что-то там внизу, явно слова не для нежных женских ушек. – А-а-а… м-м-м… скорую вызывай, Маш… сломала, наверное…
И отключился! Реально мужик в обморок упал… ничего себе ночное рандеву.
– Эй, Игнат, ты чего? – я очень испугалась, что убила его.
Нагнулась, пощупала лоб, а он такой холодный и липкий…
Вот это ушатала мужика…
Схватила телефон и быстро набрала скорую.
– Мужчина в обморок упал, наверное, сердце… – адрес свой от волнения еле вспомнила. – Пожалуйста, поторопитесь!
– Бригада уже выехала, а мне нужно уточнить возраст, и фамилию мужчины.
Да откуда же я это всё знаю!
Ну назвала приблизительно, лет сорок ему, может чуть больше… Игнат…
Смотрю на него, присев на колени, а у него ни кровиночки на лице… вот кто меня просил мужика бить, а?
Скорая на удивление приехала очень быстро, как будто за углом нашего дома стояли.
В чувство привели тоже быстро, потом подняли и завели в квартиру… на мою кровать положили, а что делать, на диван в гостиной Игнат бы не влез, маленький у меня диванчик, миниатюрненький.
– Может всё-таки заберём вас в больницу? – спрашивает доктор у него.
Лежит на подушках, комнату мою рассматривает и улыбается…
– Нет, всё нормально, просто упал неудачно, болевой шок, у меня колено после ранения на штифтах.
– Хорошо, обезболивающее мы вам сделали, с сердцем всё у вас в порядке, теперь только покой, старайтесь больную ногу не утруждать, и завтра обязательно своему врачу покажитесь.
– Будет сделано, док! – смотрю игривое настроение к моему ухажёру вернулось, кровушка к лицу прилила. – Завтра в госпиталь съезжу!
– Ну тогда до свидания! Не болейте.
Пошла провожать врача, он мне ещё обезболивающее оставил вместе со шприцем, вдруг боли сильные будут…
Вернулась к себе в спальню, закрыв за скорой дверь на замок, и вижу такую картину…
Игнат уснул с такой блаженной улыбкой на губах, как будто он сейчас именно там, где и хотел давно быть… видимо сильно головой при падении ударился… хоть бы ночью хуже не стало, надо было всё-таки его в больницу отправить!
Выключила свет, принесла ему стакан воды на всякий случай.
Вернулась на кухню, выпила чаю и пошла спать…
Куда? Конечно, в свою спальню!
На диване спать невозможно, в комнате, где свекровь спала, я точно не усну, там после её ядовитого проживания ремонт делать нужно…
Поэтому я тихо устроилась на другой половине большой кровати и закрыла глаза.
Ну и денёк сегодня! Не удивлюсь, если проснусь утром, а Игната и след простыл, поймёт за ночь, что для сохранения своей жизни ему лучше от меня подальше держаться.
Так смеяться захотелось… зажала рот углом одеяла и хохочу, вспоминая, как мой герой-любовник плашмя у моих ног падает.
Анекдот в чистом виде!
– Смешно ей! – чуть не подпрыгнула от его голоса. – Чуть калекой мужика не сделала и хохочет!
Лежу тихо, делая вид, что сплю.
А мужчина вдруг подвинулся ближе, обнял меня со спины и положил подбородок мне на макушку, поцеловав туда перед этим.
– Трогать не буду, только не дерись… мне что-то так хреново… хоть бы операцию снова делать не пришлось…
– Прости ладно? – ещё смеюсь, глупая… человеку вон как плохо, а я ржу!
– Ничего, тебе можно! Только не часто… – и равномерно засопел, снова засыпая, а я дыхание затаила, боясь спугнуть это ощущение простого женского счастья, когда тебя прижимают к себе крепкие мужские руки и рядом бьётся ради тебя его крепкое сердце… хорошо-то как!




























