Текст книги "Моё сердце стучит для тебя (СИ)"
Автор книги: Дарья Дьяченко
Жанр:
Космическая фантастика
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 14 страниц)
5. Командир Даний Ред
Последнее время участились грабежи пиратами в нашем секторе.
За безопасность воздушных путей ответственность несёт мой отец, он является советником по безопасности.
Я, после долгой военной службы на дальних рубежах, перешёл под командование своего отца и теперь являюсь адмиралом воздушных сил планеты Мирт и капитаном космического корабля «Стрела».
Пару дней назад мы вылетели для зачистки нашего сектора от пиратов. Пролетая недалеко от аномальной зоны, нам поступил сигнал SOS.
Мы выстроили путь, ориентируясь на сигнал от маяка, чтобы проверить, нужна ли кому-то помощь.
Подлетая к объекту, выяснилось, что это корабль, находящийся в розыске. Стало понятно, почему его до сих пор не смогли найти. Он умело дрейфовал в аномальной зоне.
Чтобы нас раньше времени не заметили, включили режим невидимости. Я отправил сообщение в совет планеты и получил доступ на захват корабля и уничтожение всех, кто окажет сопротивление.
Корабль захватили быстро. Сдаваться никто не собирался, но в моей команде только подготовленные и лично мной отобранные ребята, поэтому бой был недолгим.
– Рок, обследуйте все помещения, нам надо выяснить, кто посылал сигнал с этого корабля, – отдал я приказ своему помощнику.
– Уже обыскиваем, Даний. Ты сегодня сам не свой.
– У меня какое-то нехорошее предчувствие! Смогли найти учёного, который тут всем заправлял?
– Нет, связали несколько его подельников. Почти все молчат, один лишь говорит, но он мало что знает. Надо забирать их с собой и хорошенько допрашивать.
– Позаботься об этом, Рок.
– Капитан, они успели уничтожить все улики, – ко мне подбежал один из моих ребят. – В одной лаборатории стоят клетки, но они все пустые, кого там держали, неизвестно.
– Понятно, ищите данные с камер слежения и обыщите всех, кого мы задержали и убили.
– Даний, не хватает одной капсулы. Судя по данным корабля, вылет был произведен во время нашего захвата. Кто-то воспользовался ситуацией и скрылся под шумок на аварийной капсуле, – доложил мой помощник Рок.
– Аварийная капсула не рассчитана на дальние полеты, нам можно рассчитать и обозначить квадрат поиска, – отчитался молодой аналитик нашей группы.
– Действуй, надо найти и понять, кто улетел, важный свидетель или главный преступник.
Чувство тревоги меня не покидало. Мне почему-то жизненно необходимо было найти пропавшую капсулу и того, кто в ней был.
Расследование затянулось. Из допросов смогли узнать только имя учёного, который успел сбежать, и что на корабле находились самки. Что с ними делали, где они делись или откуда их взяли, выяснить не удалось.
Уже неделю мы летаем и пытаемся рассчитать полёт капсулы. В этом квадрате слишком много планет. Но выжить можно только на двух. Сейчас мы решаем, на какую из них садиться. Искать на самой планете тоже задачка не из лёгких. Рок предлагает бросить это дело, но я не могу. Внутри всё нутро кричит, что должен продолжать искать.
На восьмой день поисков мы словили сигнал от маяка. Не раздумывая, отдал команду лететь на сигнал.
Я стоял на капитанском мостике и смотрел в экран, который транслировал происходящее на планете Тура.
Рядом со мной уже выстроилась вся моя команда.
Первым делом мы увидели Морла – это существо очень агрессивное и опасное, и сейчас оно преследовало двух самочек.
– Рок, останешься на корабле и будешь прикрывать нас на случай, если появятся ещё морлы.
Я повернулся к команде. – Со мной отправятся Скай, Дант, Майк, Нурт и Джейк.
– Капитан, садимся через 3 минуты, – отчитался второй пилот.
Когда открылся трап, первое, что мы услышали, – это рёв морла. К нам бежала девушка и что-то кричала. Я посмотрел в сторону морла и похолодел от ужаса. Недалеко от него стояла вторая самка и кидала в него камнями.
– Оружие к бою, за мной! – я бежал что есть силы в сторону животного.
Не успел. Секунда, две, и девушка в его зубах.
– Огонь, стреляйте в него, только не заденьте самку, – кричал я команды.
Морл откинул самочку в сторону и развернулся на нас.
– Прикройте меня, мне надо проверить, жива ли она.
Команда обстреливала морла, отводя его подальше от девушки.
Я подбежал и аккуратно пытался нащупать пульс. Она была вся в крови, но живая. Пыталась что-то прохрипеть мне, но я не понял.
– Тише, тише, всё хорошо, мы вас спасем, ничего не говори, побереги силы, – сказал ей и сразу же передал сообщение по коммуникатору, чтобы подготовили регенерационную капсулу в медицинском отсеке и прислали немедленно сюда медика с робо-носилками, так как поднимать и нести её было бы опасно – не известно, какие органы и кости задеты.
Наклонился, чтобы рассмотреть её лицо, и встретился с самыми прекрасными глазами во вселенной.
Я ощутил сильнейший удар в груди – это запустило свою работу второе сердце. Такое бывает лишь когда встречаешь свою пару, подаренную звёздами. И во мне проснулись древние инстинкты защитить любой ценой, уничтожить всех, кто подвергает жизнь пары опасности.
Моё тело начало увеличиваться, кожа грубеть. Я взревел не хуже зверя и бросился в атаку. Всё происходило на инстинктах, я плохо соображал, что делал. Вот передо мной Морл, а вот я его рву на куски. Лишь когда от него ничего не осталось, я успокоился, и тело начало приходить в норму.
Я стоял голый и весь в крови морла, на меня ошарашенно смотрели ребята. И когда поняли, что произошло, начали подходить с поздравлениями.
Все мужчины нашей расы рождаются с двумя сердцами, но работает только одно. И лишь при встрече со своей парой запускает работу второе сердце. А при смертельной опасности пары срабатывает инстинкт защитника, и тело меняется, чтобы наказать виновника.
Мою смелую самочку отправили в медицинский отсек. Я поспешил на корабль, чтобы привести себя в порядок и узнать о состоянии девушки.
– Капитан, держи, – Рок протянул мне штаны.
– Спасибо!
– Первую девушку зовут Ролли, я отправил ее в каюту, чтобы она могла привести себя в порядок, и оставил робота-помощника, который сопроводит ее в столовую, – отчитался Скай.
– А твою пару уже доставили в мед. отсек, доктор сказал, что успели, и она выживет, – улыбаясь добавил Рок.
Я взбил рукой волосы, странная привычка еще с детства делать так, когда нервничаю.
– Улетаем отсюда. Рок, займи мое место на мостике.
Все эти дни, пока моя маленькая хрупкая пара восстанавливалась, я сходил с ума. Видя ее раны и понимая, что мог ее потерять или не найти, мое сердце болело. Как же мне повезло, звезды были добры ко мне. Я сумел ее найти, и сейчас она поправляется. Доктор Лю сказал, что все будет хорошо, и ее жизни уже ничего не грозит.
Я доверял словам доктора Лю, он был старым и опытным военным врачом. Но не беспокоиться о девушке не мог.
Встретился и поговорил с Ролли. Она рассказала всю их историю, начиная с корабля ученого, потом побега и жизни на планете Тура.
Сколько же они пережили? Такие хрупкие и в то же время смелые самочки.
– Командир Даний Ред, позвольте попросить у вас об одолжении, – обратилась ко мне Ролли.
– Конечно, если в моих силах, то сделаю все, что могу.
– Я бы хотела связаться со своим братом, он, скорее всего, ищет меня и очень переживает. Хочу сообщить ему, что жива, и мы скоро увидимся.
– Конечно, скажи, как зовут твоего брата, попробуем связаться прямо сейчас.
– Ренди Шот, военный полковник в отставке, сейчас глава следственного комитета планеты Мирт, – отрапортовала младшая сестра моего старого друга.
Хоть и живем на одной планете, но мы не виделись с ним несколько лет, у каждого сложная служба, и не всегда есть время на встречи.
Я слышал о том, что он ищет сестру, но даже и подумать не мог, что с ней могло такое случиться.
Отдал приказ помощнику, чтобы соединили меня с Ренди.
– Ролли, а как ты попала на корабль пир Гуана?
– Если честно, то сама не знаю.
– А что из последнего ты помнишь? Может, место или кто-то рядом был?
– Я помню, как мы с братом поссорились из-за того, что он собрался жениться на Стелле. Я выбежала на улицу, потом решила пройтись по парку, а потом темнота, и я уже на корабле того психа и сижу в клетке, а дальше вы знаете.
– Понятно, только одно. Тебя похитили с нашей планеты, значит надо заняться серьезным расследованием на месте.
– Капитан, Ренди Шот на связи.
– Отлично, отправь звонок на мой коммуникатор.
Прозвучал сигнал и появилась проекция Ренди.
– Даний, это ты? Дружище, давно не виделись. Я сам пытался с тобой связаться, но мне сказали, что ты на задании, мне помощь твоя очень нужна. У меня сестра пропала больше месяца назад, и вроде нахожу зацепку, а след прерывается. Никак не могу выйти на нужный след.
– Ренди, подожди. С расследованием мы обязательно разберемся и всё выясним. Но для начала посмотри, кто рядом со мной. – я повернул немного проектор.
– Ролли? Ролли, это правда ты? – в первый раз я видел слезы у своего друга.
– Братик, прости меня. Я не буду больше убегать, всегда буду рядом, – плакала Ролли.
Я рассказал всю известную историю, пока Ролли успокаивалась. Мы договорились объединить усилия по расследованию похищения Ролли и поиску пир Гуана и его подельников. Ренди встретит нас в космопорту через две недели, а пока мы с ним будем на гало связи.
Почти десять дней Майя восстанавливалась в капсуле после тяжелых ран. Самая тяжелая рана оказалась в бедре, почти лишив ее ноги.
Вчера вечером она пришла в себя, но ещё очень слаба. Я навещал ее ночью, пока она спала.
Любовался ей. Таких красивых самочек я ещё никогда не видел. Она была прекрасна. Белые, как снег в горах волосы. Очень милые круглые ушки, так хотелось до них дотронуться, но побоялся, что разбужу. А ее хвостик, кажется, жил своей жизнью. Он постоянно пытался словить меня за руку. Она лежала на боку, подложив руки под щеку. Выглядела как беззащитный ребенок. Даже ее сложенные крылышки подрагивали, будто боялись чего-то.
Сегодня тоже шел посмотреть на свою маленькую героиню ближе к ночи. Не успев дойти, почувствовал сильную боль в груди, и меня охватило чувство тревоги. Не задумываясь, побежал в мед отсек к своей паре. Она металась на кровати от ночного кошмара. С ее глаз лились слезы. Я лег рядом с ней и стал успокаивать.
–Тише маленькая, я рядом, и никто тебя больше не обидит. Моё сердце стучит только для тебя!...
6. Корабль «Стрела» , спокойные дни
Так хорошо, тепло и ничего не болит. Приоткрываю глаза и зажмуриваюсь от света. Не могу сразу понять, где я нахожусь.
Слышу приближающиеся шаги и спокойный, какой-то добрый и родной голос, которому хочется доверять.
– Мирного дня! – я открыла глаза и первое, что увидела, была добрая улыбка и теплые янтарные глаза, которые смотрели на меня, как на маленького ребенка. Стало как-то спокойнее. – Я доктор Лю, полное имя Люмильен, но лучше называй сокращенным. У тебя наверное уйма вопросов? Но давай сразу покушаем и перейдем в палату, а то думаю, в капсуле тебе отдыхать будет не очень удобно!
Я от такого напора опешила, но спорить не стала. В голове и в самом деле была не куча, а целая телега вопросов. Решила пока помалкивать и понять, что происходит и где я нахожусь.
– Хорошо, – кое-как прохрипела я, такое чувство, что в горле поселилась пустыня.
Доктор Лю подал воду в стаканчике с широкой трубочкой: – Пей только не большими глотками пока. – Не большими не вышло, выпила стакан воды за минуту, стало немного легче.
Мужчина или существо, не решила ещё, как будет правильнее обращаться, забрал стаканчик и сел на стул возле капсулы, в которой я находилась. Я и не заметила сразу, что лежала в регенерационной капсуле.
Доктор Лю был очень высоким и достаточно мощным, больше похож на воина, чем на доктора. У него, как и у Ролли, была светло-сиреневая кожа, которая слегка мерцала. Цвет волос был больше похож на темный янтарь и очень подходил к его глазам. Необычное сочетание, но ему очень шло. Широкий лоб и квадратный подбородок с достаточно крупным носом и среднего размера губами. Весь его вид говорил о хорошем характере, а морщинки у глаз и губ говорили о том, что он часто улыбается.
Я так задумалась, что пропустила часть разговора.
– Ходить сама ты пока не можешь, я кое-как собрал бедро в твоей ноге, поэтому выбирай, кто тебя отнесет в очистительный отсек, а потом и в палату. Позволишь мне или роботу-помощнику?
– Лучше робот, – стесняясь ответила я.
– Можешь называть робота Чук, он отличный помощник и в твоём полном распоряжении. Ролли сказала, ты многого не знаешь о нас и наших технологиях, поэтому Чук сможет отвечать на твои вопросы и помогать, если что-то не понятно.
А с Ролли всё в порядке? Где она? – не удержалась от вопросов я.
– С ней всё хорошо, не переживай, увидитесь позже, а сейчас за дело. – Доктор Лю поднялся и нажал что-то на панели у робота.
Оказывается, у робота Чука выезжало удобное сиденье, на которое меня усадили и покатили в очистительный отсек, или, по нашему, Земному, в туалет и душевую.
Удобненько, скажу я вам. В туалете сделал свои дела, и всё очистилось само. В душевой воды не было. Чук нажал на кнопки, и меня обдало каким-то паром и обдуло воздухом. Две минуты, и я вся чистая. После открыл шкафчик и достал вещи. Вместо рук у робота были какие-то клешни, но справлялся он ими вполне нормально.
У вещей была мягкая приятная ткань. Очень похожа на хлопок, но мягче. Мне достался топик и шортики бежевого цвета. Ещё штанишки с кофточкой, похожие на пижаму, бледно-розового цвета. На ноги были мягкие тапочки, похожие на чешки. Стоять долго не могла, ноги совсем не слушались, поэтому чистая и одетая уселась на сиденье к роботу и поехала в своё новое место обитания.
Чук привёз меня в небольшую, но светлую комнату. Тут стояла кровать, рядом тумбочка и небольшой столик со стулом.
В комнате была ещё одна дверь, но я не поехала проверять, думаю, это местный туалет. Перебравшись на кровать, села, облокотившись на подушки, и ждала прихода доктора.
Долго ждать не пришлось, доктор уже входил в комнату с подносом в руках. Прошёл к кровати и что-то нажал, выехал небольшой столик. Он подвинул его ближе ко мне и расставил контейнеры с едой. Хотя едой это назвать было нельзя: четыре коробочки, и все с какой-то жижей. Док проследил за моим выражением лица и улыбнулся.
– Мира Майя, другая еда для вас пока вредна. Вы в регенерационной капсуле провели почти семь дней. И тело ваше питалось жидкими витаминными и восстанавливающими смесями. Поэтому резко переходить на обычное питание нельзя. Будем вводить его постепенно!
– Спасибо, я понимаю! Вы ответите на мои вопросы, когда я поем?
– Могу отвечать даже в процессе. Я поэтому и пришёл.
Я взяла контейнер и понюхала содержимое, пахло бульоном. Второй контейнер пах примерно как овощное пюре, третий напоминал паштет. Четвёртый был самым вкусным, похож на наш компот из сухофруктов. Разделалась с обедом быстро, порции были очень маленькие. Я даже не наелась, но промолчала, стыдно было попросить добавки.
– Ну что, спрашивай, вижу, что не терпится задать вопросы, – улыбался Добрый доктор.
– Больше всего меня интересует, где моя подруга Ролли, но про нее вы уже сказали. Я ещё не знаю, где мой малыш Фистик? Возможно, он с Ролли? А ещё, где я сейчас нахожусь и как сюда попала? Что со мной будет дальше?
– Не ожидал сразу такое количество вопросов. Давай по порядку. С твоей подругой, как я и сказал, всё хорошо, и она чуть позже тебя навестит. Твой питомец сейчас спит, пришлось усыпить его, иначе он бы сошел с ума и погиб. Это удивительно, что он сам так настроился на тебя. Фистики – большая редкость, и они не синхронизируются так с другими существами, а на тебя он был настроен как на самое родное существо, я бы сказал, как на свою семью. Когда ты чуть не погибла, он всё ощущал и поэтому рвался к тебе. Мы не могли положить его к тебе в капсулу, поэтому пришлось его усыпить. Я позже принесу его к тебе, не переживай. Он проспит ещё несколько дней.
– Спасибо вам за помощь и за спасение!
– Я сделал всё, что должен, как врач. А вот спасал тебя наш командир Даний.
– Я обязательно его поблагодарю. Раз вы сказали, что меня спас командир, то это значит, что мы сейчас на корабле?
– Совершенно верно. Мы находимся в открытом космосе на корабле «Стрела». Командир корабля и твой спаситель – Даний Ред. И летим мы на нашу планету Мирт.
– А что будет со мной? – я не успела договорить и выслушать ответ.В палату как ураган влетела Ролли. Уселась ко мне на кровать и обняла так, что я услышала хруст костей.
– Ролли, ты меня сейчас сломаешь, – смеялась я.
– Майя, я тебя так люблю, я так переживала за тебя. Если ты ещё раз поступишь так, как сделала, и подвергнешь себя опасности, то я сама тебя убью. Не смей меня бросать, ты поняла? – всё это высказывала Ролли, размазывая слезы по всему лицу, и я плакала вместе с ней и была согласна на всё, что она говорит. Я её тоже очень полюбила.
– Пожалуй, я оставлю вас. Зайду позже, чтобы просканировать и взять анализы для проверки, – сказал доктор и ушёл.
Мы с Ролли проболтали весь день. Она рассказала, что происходило и как нас спасали. О том, как метался Фистик, и она не могла его удержать. О брате, который ждёт её прилёта и очень хочет со мной познакомиться. Я так устала, что заснула на плече у Ролли, слушая очередной рассказ. И даже не услышала, как она ушла.
Проснулась я отдохнувшей и всё в той же комнате. Сбоку пиликнул Чук, и у него высветилось табло с надписью. Прочитать я не могла, поэтому просто отдала ему команду отвезти меня в очистительный отсек. Сделав все свои дела, вернулась в комнату, а там меня уже ждал доктор.
–Мирного дня, Майя! Как спалось, как себя чувствуешь? – задавал вопросы доктор, выставляя для меня всё ту же жидкую еду.
– Спала отлично, ничего не беспокоит, только слабость в ногах!
– Я сейчас возьму у тебя анализы и просканирую, не беспокойся, это не больно и безопасно. Мне надо знать о твоём состоянии, чтобы назначить дальнейшее лечение.
– Хорошо, а когда вы мне принесете Фистика?
– Он проснется скорее всего сегодня к вечеру или завтра утром, тогда я его тоже осмотрю и сразу же принесу. – Доктор взял у меня кровь, просто прикоснувшись к пальцу каким-то маленьким аппаратом, поводил возле меня ещё одним. – Всё хорошо, Майя, показатели в норме, ты очень быстро идёшь на поправку.– Вот бы в наших поликлиниках были такие приборчики, пять секунд и ты проверен.
Доктор сел на стул, а я приступила к завтраку. Съела всё опять очень быстро. А доктор только этого и ждал, как только я опустошила последний контейнер, он приступил к вопросам.
– Мира, Майя. Мне как врачу, чтобы правильно лечить, надо понять, что для вашей расы норма, а что нет. Может, ты расскажешь мне о себе немного? Какой ты расы? Сколько тебе лет? Есть ли аллергия на что-то?
– Даже не знаю, с чего начать, я уже и сама не знаю, к какой расе отношусь.
И я начала рассказ:
– Меня зовут Майя Светлая, я родилась и жила на планете Земля, она находится в солнечной системе, которая является частью галактики Млечный путь.
Впервые слышу о такой планете, – задумавшись проговорил доктор, а я продолжила рассказ:
– На своей планете я скорее всего умерла и как-то перенеслась сюда, как – не знаю.Последнее, что помню, это падение с лестницы и темнота, а потом свет, и я уже в капсуле у психованного учёного.Выглядела я примерно так же, только без хвоста, крыльев и с обычными ушками.Этот учёный проводил со мной какие-то опыты, он сказал, что какие-то ДНК-клетки прижились у меня, потом мне стало плохо, и меня поместили в капсулу, где я пробыла полмесяца, а вышла оттуда уже с вот этим всем, – показала я на свой хвост и расплакалась.
Доктор Лю обнял меня и гладил по голове, успокаивая.
– Ну ничего, ничего. Со всем разберемся, не плачь. Ты очень красивая, и хвостик красивый, и ушки с крылышками, – и всё шептал и шептал мне ещё какие-то успокаивающие слова.
Мне стало так уютно в его объятиях, как будто отец жалеет своё дитя. Вспомнив, что у меня никогда не было папы или мамы, я расплакалась с новой силой.
– Ну-ка, Майя, расскажи, что тебя расстроило ещё, может, тебе неприятно, что я тебя обнял? Ты прости, я не хотел тебя расстроить, – и хотел уже отсесть от меня, но я схватила дока за руку и через всхлипы сказала:
– Просто у меня не было родителей, они отказались от меня, бросили в детский дом. Меня никогда не обнимал и не жалел мой папа. И сейчас я просто подумала, что вы жалеете меня, как отец, которого у меня не было.
– Как такое может быть? Разве можно бросить свою дочь? У нас бы казнили за такое, – возмущался док и ещё крепче прижал меня к себе.
– А у нас это вполне нормально, и никого не наказывают. В детском доме я прожила 18 лет, и они ни разу не навестили меня.
– Майя, а сколько тебе лет? – док немного отстранился и смотрел в моё зареванное лицо.
– Было 18,5 на Земле, плюс тут не знаю, сколько нахожусь. Думаю, скоро должно быть 19.
– Да ты же совсем ещё малышка. Тебя же надо оберегать и баловать, а ты столько всего пережила. Значит так, на, попей водички, и мы с тобой сейчас серьёзно поговорим.
Док дал мне воду, и я выпила весь стакан. Немного успокоилась и была готова к разговору.
– У нас на планете, если у ребенка нет родителей, а это может быть только если они погибли, то заботу о них до 20 лет берет на себя совет планеты, но так же опеку может взять и существо, которому доверяет ребенок, и оформив всё официально стать настоящей семьёй. Конечно, для того, чтобы считать кого-то родным, документы не нужны. Но я очень хочу предложить тебе стать моей дочерью, ты только не спеши, подумай. Я предлагаю это не просто так. Я ведь сразу, как тебя привезли, почувствовал тепло в груди, как будто встретил родное существо. Мои инстинкты говорили заботиться и оберегать тебя, и сейчас я думаю, это судьба столкнула нас вместе. Я очень хочу стать для тебя папой.Ещё у меня есть побратим. Очень давно мы женились на одной женщине, но она погибла, когда летела к своим родителям. И вот почти 200 лет мы живём одни. Поэтому, если ты согласна, то у тебя появится сразу два отца.
– Как 200 лет, а сколько же вам лет?
– Мне 378, а Аросу, моему побратиму, 402 года.
–Ничего себе, вы древние! – выскочило у меня быстрее, чем я сообразила, что сказала, и быстрее задала новый интересующий меня вопрос: – А сколько же вы тогда живёте?
– В среднем от 700 до 1000 лет, – и кажется, его щёки стали с фиолетовым оттенком. Интересно, это он так краснеет? Смотрится очень забавно и мило.
– А я проживу не больше 100 лет, – шёпотом произнесла, но меня услышали.
– Это ещё почему? – не понимающе смотрел Док, даже брови взлетели вверх от удивления.
– Потому что на моей планете все люди живут в среднем 70–80 лет. А до 100 лет доживают долгожители. Так что я себе ещё по максимуму лет накинула.
Док, не дослушав до конца, схватил свои приборы и опять принялся сканировать и что-то проверять в планшете.
– Ну вот же, всё правильно, – чему-то улыбался Док, а я сидела с непонимающим лицом. – Так как тебе изменили ДНК, теперь ты не просто человек и проживёшь не меньше моего, а может и гораздо дольше. Так что лет 700 впереди у тебя точно есть! – теперь настала моя очередь поднимать брови кверху, а челюсть поднимать с пола и вставлять на место. Даже мой хвостик вытанцовывал одному ему известный танец, наверно радуясь таким новостям.
– Ну раз с этим разобрались, то я пожалуй пойду, тебе надо отдохнуть и принять решение, не хочу давить на тебя, – и развернулся в сторону двери.
Я долго не думая схватила его за руку, а мой хвостик обвил ногу Дока.
– Доктор Лю, не хочу думать и сомневаться, я чувствую, что надо соглашаться, и я согласна. Я постараюсь быть хорошей дочерью. – приподнявшись, я сама обняла этого большого и доброго мужчину, он на несколько минут завис, а потом поднял руки и с такой силой стиснул меня в объятьях, что я думала уже задохнусь. А я только за, в этих объятьях было хорошо, как дома.
– Так, надо срочно заняться твоими документами, оформить отцовство, ещё надо заказать тебе коммуникатор и обязательно самый красивый… так что ещё? Ах да, надо сообщить побратиму. Как же он обрадуется, уже представляю его лицо. Всё, я побежал по делам, а ты не переживай и отдыхай, – чмокнув в макушку, Док убежал, насвистывая какую-то мелодию, а я сидела, не понимая, что это сейчас было?
Пока было свободное время, я сделала зарядку, ноги уже слушались лучше, но всё ещё были слабы. После упражнений приняла местный душ и улеглась на кровать. Лежать на пышной подушке было чудесно, как мало человеку нужно для счастья, если до этого условия были ужасными.
Мои мысли унесли меня к командиру. Я его ни разу ещё не видела, но думала о нём почему-то часто.
Интересно, какой он?
Ролли мне рассказала, что он, рискуя своей жизнью, спасал меня. А увидев всего раз, понял, что я его пара и теперь единственная для него девушка во всей вселенной. И ещё удивительная вещь: оказывается, у него забилось второе сердце, которое всю жизнь молчало. Надо же, два сердца в груди! А ещё это именно он убил морла и сделал это голыми руками, я в такое поверить не могла. Как можно убить такого монстра без оружия? Оказывается, мужчины их расы в момент опасности для пары перевоплощаются в огромных существ с бронированной кожей и не успокаиваются, пока не уничтожат опасность. Вот такой он грозный капитан, а я даже не знаю, как он выглядит. Интересно, почему он не приходит ко мне, если я его пара? Может, я для него странная и не красивая? – от такой мысли даже грустно стало.
Я даже у дока пыталась аккуратно выяснить информацию про капитана, но он сразу раскусил меня. Сказал, чтобы я не переживала, что капитан отличный мужчина, сильный защитник, верный друг, а ещё очень надёжный и никогда не предаст. После такой характеристики так и хочется сказать: – упакуйте, забираю!
А на мой вопрос – почему он не приходит? – док погладил по голове, вздохнул и выдал всю "секретную" информацию.
– Днём у него много работы, и он не может отвлекаться, поэтому приходит ночью, когда ты спишь. А когда ты была в капсуле, то вообще сидел возле неё постоянно, даже еду ему приносили, иначе от голода слег бы. А ушёл лишь после того, как капсула открылась, и он убедился, что с тобой всё в порядке.
Вечером заглянула Ролли и много рассказывала о своей планете, забавные истории из жизни с братом и причину их ссоры перед похищением.
– Знаешь, мне эта Стелла сразу не понравилась.Я не могу понять, почему брат решил на ней жениться… понятно, что женщин у нас мало, а мужчины хотят семью, но мой брат не был обделён женским вниманием, при этом был равнодушен ко всем и говорил, что встречаться можно и без женитьбы, а женится он лишь, когда встретит свою пару.
– Ролли, но может, он влюбился? – я честно не понимала, почему она против, у неё же тоже будет в будущем своя семья, и брату нужна семья.
– Да какое там влюбился! Она крутится возле него уже 2 года. Он красавчик и вполне обеспечен. Не хочу хвастаться, но мы далеко не бедные. Помимо хорошей зарплаты у брата ещё по наследству от отца остались шахты по добыче крашт-камня, которые используются как нейропроводник. Шахты хоть и небольшие, но доход хороший, и на моём и на его счетах приличные суммы. И эта Стелла как пиявка присосалась. Я же вижу, что она им только пользуется. У неё уже девять мужей! Если он женится , то будет десятым.
–Сколько мужей? – поперхнулась я от такой информации. Интересно, как она ночи распределяет… что-то я не о том думаю
–Не смотри так, ты не ослышалась. Их девять!
– Куда ей столько? Она их что, солить будет?
– Вот и я о том же. Ей просто нужны деньги моего брата. Мне знакомая по секрету сказала, что её мужья уже не в состоянии оплачивать все её хотелки. Она же уйму денег тратит на внешность и омоложение. Столько не один разумный тратить не будет, а она всё красоткой хочет быть. Наверное, если бы не процедуры, то была бы ужасно страшной. Она же старше моего брата на 130 лет, представляешь!
Ролли еще долго жаловалась ,а я под её голос просто заснула.
Сны о земной жизни мне давно не снятся, сейчас меня преследуют кошмары с корабля учёного садиста.
Вот опять я в клетке. Меня выводят и кладут на холодный стол, сковывают всё моё тело ремнями, чтобы не смогла двигаться. Пир Гуан улыбается акульей пастью и берёт в руки скальпель. Я кричу от ужаса и уже не надеюсь на спасение, но вдруг слышу мужской, красивый и родной голос. Он обещает защиту и любовь. Я успокаиваюсь и, просыпаясь, слышу всё тот же голос.
–Ну всё, тише, тише. Всё хорошо, маленькая, я рядом. – Меня обнимают огромные руки и укачивают , как маленького ребенка, а я и не против. Мне удобно и спокойно. Опять засыпаю и сплю до утра без сновидений.








