355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Данила Давыдов » книга "Опыты бессердечия"
Опыты бессердечия - Данила Давыдов
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 17:55
обложка книги Опыты бессердечия - Данила Давыдов

Название книги: Опыты бессердечия

Автор книги:



4Страниц
1-2Часов на чтение
15 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: АРГО-РИСК
Город: Москва
Год издания: 1999
ISBN: 5-900506-93-2
Размер: 43 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Данила Давыдов (р. 1977) — человек молодой, но автор уже весьма интересный. Он опубликовал два сборника стихов (“Сферы дополнительного наблюдения” и “Кузнечик”), повесть в журнале “Новая “Юность”, публиковался в других журналах и альманахах. “Опыты бессердечия” — первый сборник рассказов.

Название несколько эпатажное, но в нем есть серьезный смысл. Это не о жестокости и не о бессердечии в обыденном смысле слова. Скорее, об особых, новых отношениях автора и мира. Проступает в мире особое качество, которое Давыдов условно назвал бессердечием. Необратимое новое состояние — назад уже не вернуться. Мир рассказов Давыдова — такой, что в нем не имеет значения, сочувствует автор героям или нет. Герои — такие же люди, как и он, презирать их невозможно. Но они связаны друг с другом не сочувствием, а какими-то загадочными силовыми линиями, которые то существуют, то нет и непонятны автору еще больше, чем героям.

Илья Кукулин

  • Просмотров: 274 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю