412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Даниил Куликов » Синергия (СИ) » Текст книги (страница 1)
Синергия (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 20:11

Текст книги "Синергия (СИ)"


Автор книги: Даниил Куликов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 11 страниц)

Новый мир 2. Синергия

Глава 28

Назад мы мчались как угорелые, но успевали – спасибо скутерам. Мы с Илоной сидели вдвоём за одним скутером. Я был за рулём, а она прижималась ко мне сзади, обнимая. Адреналин в крови смешивался с юношескими гормонами.

– Итак, через пять минут состоится повторный матч Россия – Скандия, а нашей команды до сих пор нет на поле.

– Снять их с игры! Объявить им проигрыш!

Запыхавшаяся взлохмаченная команда России выбежала из раздевалки на поле.

– Мы здесь!

* * *

На против нас стояли норды – потомки суровых викингов, в их глазах горела решимость, осанка была прямой, мышцы играли как у хищных зверей, которые готовы бросится на противника, как же мы выглядели на их фоне – с растрепавшимися волосами, потной от бега одежды, в свежих ссадинах после битвы с Пепельным Мечом… Американцы разразились противными комментариями, хотя бы на английском.

– Сегодня утром вы выиграли с перевесом в единицу, – нахмурила брови Хельга став похожей на богиню войны. – Сейчас вы проиграете. Катарсис – Кара Одина!

Следом за ней клич подхватили остальные норды:

– Проклятье Локи!

– Факел Тора!

– Вечный Мидгар!

– Где твой Катарсис! – рявкнула Хельга показывая на меня мечом. – Если ты не будешь использовать его, то проиграешь ещё быстрее!

Судья свистнул, объявляя первый тайм.

Фигуры викингов ринулись на нас.

– Да будет так! Катарсис! Последнее желание!

Вокруг меча закрутилась синергия свиваясь в тугой жгут, и дёрнувшись рванула в сторону бегущих нордов.

ТЫЩ! – удар невидимого каната пришёлся прямо в грудь Хельги. Девушку оторвало от земли, пронесло над ней, и уронило, после чего она продолжила движение, кувыркаясь боком и оставляя за собой след вспаханного поля.

Трибуны взревели как бешенные. Жива? Я ведь уменьшил силу в последний момент? Фух, жива – вон поднялась на локтях. Остальные нордыы замерли всего на миг, и рванули все разом на меня, забыв и про мяч, и про остальных игроков. Воздух просто рябил от активированных Катарсисов.

– Подходите все! Катарсис, Последнее Желание!

Канат из синергии снова рванул к целям и прошёл по широкой дуге врезаясь в грудь викингам. Двое сразу же отправились в полет, кувыркаясь и размахивая руками, третий попытался что-то сделать, но тоже был отброшен. Четвёртый и пятый почувствовав неладное повалились наземь пропуская над собой мою атаку, а затем вскочили и бросились на меня.

– Катарсис, Возврат!

Канат Синергии замер, и как гигантский бич начал распрямляться обратно, и просто сбил обоих ударив в грудь как дубина, сгибая пополам и отбрасывая на десяток метров.

Хельга пошевелилась. Её смели как котёнка даже не заметив! Вся атака её команды была сметена, как будто ничего не значит!

Зарычав, она поднялась на ноги. Она не проиграет! Она не может проиграть! Выхватив меч, Хельга бросилась вперёд на одиноко стоящую в центре поля фигуру Яна.

Свистнул свисток, объявляя конец тайма.

– Один ноль, в пользу Вознесенска!

Хельга оглянулась – девушка-игрок из команды Яна положила мяч в их зону.

* * *

Свисток обозначил второй тайм.

– Катарсис! Кара Одина!

Хельга рванула на Яна Фалькона стоящего в центре – она не проиграет! Меч мигнул, мгновенно удлиняясь до шести метров, но прошёл мимо. Ещё раз, мимо. Он что, предсказывает движение меча? И почему не использует Катарсис? Не хочет? Или нае может? Она продолжала теснить его, но он продолжал уклоняться.

– Один раз ты уже поймала меня своим Катарсисом, второй раз я не попадусь. У тебя сильный Катарсис, но у него есть один недостаток – откат. После того, как меч удлинился, он начинает возвращаться в исходную длину, уменьшаясь. За это время я могу снова набрать дистанцию, или просчитать следующий удар.

– Ах так? Тогда получи! Катарсис, вторая форма! – Хельга выхватила второй меч и начала атаковать поочерёдно удлиняющимися мечами как из пулемёта.

– Навались! – взревели остальные игроки, и ринулись на Яна.

– Нарушение! Нападение на игрока, у которого нет мяча! – крикнул судья и захлебнулся свистом.

– Катарсис, Последнее Желание.

Нордов смело словно по ним ударили гигантским прутом.

Свисток.

– Два ноль, в пользу России – игрок Эмили Краснова кладёт мяч в зону!

* * *

Третий тайм. Викинги решили показать свою силу больше не скрываясь – каждый достал по два оружия и активировал Катарсис, и рванул используя глайд. В этот раз норды нацелились на мяч, сметая игроков со своего пути – двойное Проклятье Локи, которое увеличивало тяжесть чужого оружие гораздо быстрее, двойная Кара Одина, которая позволяла строчить мечами как иглой швейной машинки, и остальные не менее убийственные атаки.

Слава трансформировал оружие в тонкую цепь, и захлестнув ей свалил сразу двоих. Дима бежал с мячом не используя оружия и держа мяч обеими руками, но его уже постепенно отрезали от нас не давая вырваться или дать пас.

Дима Шер не смог вырваться из окружения и прорвался назад с мячом обратно, к своей зоне. Сейчас он сам тащит мяч к собственной зоне.

Норды мгновенно ускорились используя глайд и загоняя Диму в собственную зону.

Дима резко замер и обернулся к подбегающим нордам:

– Сюрприз!

Мяч в его руках мгновенно исчез превращаясь в пустоту.

Норды оторопело замерли.

– Я могу создавать иллюзии не только для своего оружия. В этот раз я создал иллюзию мяча. А настоящий – вон там.

Норды обернулись и увидели Яна и девушку, которые используя обычный бег прорывались сейчас к пустой зоне нордов. Мяч был в руках у Яна. Развернувшись, они рванули назад, к своей зоне, но было поздно – между ними и Яном было целое поле, даже используя глайд его нельзя было успеть пересечь.

Ян торжествующе обернулся и бросил мяч в зону.

Свисток.

– Три ноль, в пользу Вознесенска!

Хельга упала на землю, и в бессильной ярости стала молотить по ней кулаками.

* * *

Четвёртый тайм.

Норды оставили двух защитников в зоне и двинулись на нас. Хельга тяжело дыша смотрела на меня, не отрывая глаз. Дать ей подсказку?

– Хельга! Останови своих орлов. Лучше сразу сдайтесь – в этом тайме вы тоже проиграете.

Хельга проигнорировала меня.

Мяч разыграли девушки и уверенно двинулись к зоне нордов. Наперез им бросились сразу несколько игроков. Девушки передали мне пас, и я продолжил эстафету с мячом.

– Остановите его! Не дайте ему прорваться! – рявкнула Хельга.

Команда нордов рванулась ко мне со всех сторон. Первый добежал до меня и повалился наземь даже не успев коснуться. Один за другим игроки нордов падали на землю растягиваясь на ней.

* * *

Хельга смотрела, как один за другим её игроки падали на землю. Что происходит? Как? Почему? Она огляделась вокруг – никто из игроков Яна ничего не делал, руки самого Яна были заняты мячом, в чём же дело? Последний из её соратников повалился наземь не в силах встать. Хельга ещё раз огляделась – она осталась одна. Собрав все силы она вложила в глайд и рванула. Секунда, две, и она поравнялась с Яном. Ян был уже у их линии. Внезапно Хельга почувствовала, как ноги отказывают и она валится наземь. Руки тоже словно налились тяжестью.

– Что происходит? – прошептала она.

Ян остановился в шаге от её зоны, держа мяч в руках, и повернулся к ней.

– Я скажу тебе, что происходит – вы истощили себя полностью. Постоянное использование глайдов и усиления, постоянное использование Катарсиса – всё это очень сильно расходует синергию. Чуть позже вы вошли в азарт и уже не задумываясь применяли только сильные техники – двойная Кара Одина, двойное Проклятье Локи с двумя оружиями, плюс в прошлом тайме вы использовали глайд чтобы пробежать через поле, и глайд – чтобы попытаться догнать меня. В итоге от такого огромного количества техник у вас просто кончилась синергия, и вы повалились прямо на поле.

Ян развернулся и выронил мяч на зону скандов.

– Четыре – ноль, победа Вознесенска!

* * *

Хельга лежала на земле не в силах подняться. Никогда она не чувствовала столько бессилия и столько слабости. Как… Как он смог настолько всё просчитать? Почему?

Мы обнялись прямо на поле. Четыре ноль! Впереди была повторная игра с Нихоном. Утром они разбили нас в пух и прах. Что ж, теперь самое время взять реванш.

Мы вышли на поле с Нихоном. Капитан, который разделал нас ещё утром используя свой Катарсис уже смотрел на нас по-другому.

– Просто сдайтесь, мы намерены победить вас в этот раз.

– Мы намерены сделать тоже самое.

– Тогда отставим разговоры. Катарсис – Последнее Желание!

* * *

Мы разгромили Нихон в пух и прах со счётом четыре ноль. Трибуны ликовали. И да, так случилось, что я дал имя своему Катарсису – Последнее Желание, как это было принято в кодексе спортивных правил, и теперь называл его, как того требовали правила. Забавно вышло – когда мы сражались с Пепельным Мечом, я думал, что умрер, и у меня было последнее желание – спасти друзей. И именно это я и назвал так Катарсис своего меча. А что, неплохое название для Катарсиса.

После нашей победы над Нихоном к нам подошла хмурая и очень серьёзная Хельга.

– Ян, это ещё не конец, – хмуро сказала она. – Я хочу реванша. Впереди индивидуальные поединки. Надеюсь, мы ещё раз встретимся на поле. Я не проиграю.

– Как решат судьи.

Не сказав ни слова девушка удалилась. Судя по ссутуленной фигуре и опущенной голове она просто не в настроении. Мда, спорт дело такое, но судя по всему она неплохой человек, и не станет опускаться до пакостей.

А ко мне уже шли несколько моих людей, которым я поручил одно важное дело.

* * *

Хельга шла, не понимая что чувствует. Она проиграла. Не помог даже усиленный Катарсис, и все силы команды. Один его Катарсис разметал всю команду. Она лежала на земле и смотрела на него снизу вверх, а он стоял, а за его спиной светило солнце. Как, как он смог стать настолько сильным.

– Хельга-сан, Хельга-сан, вы слышите меня? – вывел её из раздумий чужой голос.

– А?

Напротив неё стояла одна из девушек команды Нихона.

– Хельга-сан, мы с девушками из команды решили отпраздновать этот чемпионат и пригласить девушек в местные горячие источники из других команд, вы примите приглашение?

– Да, конечно, – рассеяно кивнула Хельга. – Какой адрес?

* * *

Ко мне шли уже двое работников из моей мастерской.

– Ребята, как прошли дела?

– Всё нормально господин Фалькон – мы поставили статуи с подслушивающими микрофонами в одной комнате и рассказывали вслух разные небылицы о двигателях и о том, как их производить.

– Молодцы, есть ещё интересные новости?

– Эм, да… господин. Никита под конец решил пошутить, и сказал, что продиктует о том, что новый секретный двигатель будет собран по одному адресу…

– Так, с этого и надо было начинать. Какому адресу?

– Общественной бани, господин Фалькон, но вы не волнуйтесь – она сегодня не работает – нам сказали, что для простых посетителей она сегодня закрыта, да и шпионы не дураки ведь – узнают её адрес и поймут, что это была шутка, то есть пустая болтовня.

Я медленно возвёл глаза к небу.

* * *

– Джон, что слышно?

– Парни! Есть! Я слушал эфир целый день, и сейчас один болтливый русский сказал, что новый прототип двигателя будет предоставлен по адресу вторая Камышенская, через пятнадцать минут…

– Мы должны захватить секретную разработку русских! Нет времени планировать! Собираемся – время действовать!

* * *

– Генрих, что там в эфире?

– Только что инженер из Вознесенска сказал, о новой разработке, которая будет предоставлена через десять минут по адресу Комышенская два.

– Так быстро?

– Мы должны оказаться там первыми – я видел, как Америса передала Фалькону статую, в ней мог быть жучок, как у нас.

– Нет времени размышлять – выдвигаемся!

* * *

Хельга плеснула пару на камни и блаженно вытянулась на полке. Эта русская баня была хороша. Девочки из Нихона забронировали её ещё со вчера на весь сегодняшний вечер. Жалко, что общих залов не нашлось – небольшие парилки с очень горячим паром и берёзовыми вениками. Но они решили этот момент просто – решили париться небольшими группами, а потом собраться вместе в банном ресторане и попить чаю. Сейчас она как никогда хотела попариться и немного забыться.

* * *

– Джон, что там?

– Всё нормально парни, вижу здание. Надеваем маски – пора захватить двигатель.

Пожилая вахтёрша Нина Федоровна поднялась – нужно было немного отлучиться от своего поста. Самую малость – нельзя надолго покидать пост, особенно когда столько народу и все из-за границы.

* * *

Как только Нина Фёдоровна скрылась за углом дверь распахнулась, и в помещение ворвались сразу шестеро в масках, переговариваясь на английском:

– Вот мы и на месте. Куда дальше парни?

– Вон в тот коридор. Я уже вижу, что там куча дверей – новая разработка явно там!

– Какую дверь будем смотреть?

– Да вот эту! – Джон резко распахнул ближайшую к нему дверь. – Всем лежать, руки за голову!

На него посмотрели сразу четыре пары глаз, а затем раздался слитный визг:

– Аааааа!

– Извращенец!

– Помогите!

– Насилуют!

Следом в человека в маске полетели шайки с водой, мыло, вихотки.

– Джон, что там⁈

Джон резко захлопнул дверь и прижался к ней спиной.

– Не та дверь, пробуем другую. Майк, давай ты.

– О кей, Джон, я не подведу. Так, попробуем вот эту дверь… Отдайте двигатель и никто не пострадает!

Ответом ему было секундное молчание, а затем старческий голос произнёс:

– Поди вон, охальник!

– Идалище поганое! Дай-ка я его кипятком, Петровна!

Майк рывком захлопнул дверь.

– Что там?

Майк секунду помолчал, а затем сдавленно выдохнул:

– Бабушки. Парни, как теперь это развидеть?

* * *

Хельга мирно лежала на полке с наслаждением вдыхая горячий пар. То, что нужно, чтобы расслабиться после тяжёлого дня. Она перевернулась и плеснула на камни ещё воды нагнетая пару

– Как хорошо…

Теперь понятно, почему её отец так любил русскую баню. Она выпилила на себя ковшик тёплой воды. Блаженство… Так, а это ещё что за крики снаружи?

Дверь рывком открылась, и внутрь заглянул человек в маске:

– Где двигатель⁈

Хельга схватила с полки ковшик:

– Я вам сейчас такой двигатель покажу!

* * *

– Пс, Ганс, что там?

– Какие-то идиоты бегают и заглядывают в каждую парилку требуя двигатель.

– Отлично, пока идиоты отвлекли голых женщин, мы заберём документы.

– А где они?

– Рядом с постом вахтёра я видел ящик с надписью «ценные вещи». И думать не чего – документы там!

– Берём их и бежим!

Шесть фигур схватили ящик и бросились наутёк.

– Ганс, а зачем столько голых женщин рядом с документами?

– Откуда я знаю? Наверняка инженерыпригласили – развлечься с голыми женщинами. Ты что никогда с женщиной не был?

Посол Америсы пил чай в выделенном ему кабинете – в этот раз у него была дипломатическая миссия сопровождать команду студентов на международные соревнования – лёгкая миссия. Крики за окном заставили его насторожиться. Он осторожно выглянул в окно и протёр глаза – по улице бежали голые студенты, прикрываясь, чем можно, а за ними бежала толпа разъярённых женщин. Что тут вообще происходит?

– Спасите! – раздался истошный крик с улице на английском. – На нас нападают!

Похоже, он ошибался на счёт лёгкой миссии.

* * *

Ганс и его команда убегали, втайне радуясь, как всё удачно прошло – разъярённые голые женщины ни на что не обратили внимания гоняя каких-то идиотов в масках, а после в ход пошли техники синергии, от участниц соревнований, которые оказались тут же, и неизвестным извращенцами пришлось спасаться бегством.

Чего они полезли в женскую баню в открытую? Подглядывать нужно не так в нагло, даже, если хочется.

В общем, им удалось без проблем украсть ящик с надписью «ценные» вещи и в общей суматохе сбежать. Всё, теперь можно забыть обо всём – канцлер его не забудет.

* * *

А вот и второй том. Пожалуйста, поддержите меня. Если вам понравилась книга добавьте её в библиотеку и поставьте лайк.

С уважением автор.

Глава 29

С горящими глазами Ганс и остальные забежали в офис к своему послу.

– Добрый день молодые люди, почему вы так тяжело дышите, вы что, бежали? И почему у вас в руках этот ящик. Что там?

– Сейчас объясним господин Герхард – там, будущее нашей страны!

* * *

Посол Объединённых Штатов Америсы бушевал – он был в бешенстве. Эти женщины добежали до посольства, и чуть ли не вступили в драку с охраной, пока он не вышел к ним. И они ему объяснили, в чём дело, и что происходит. И даже дали очень качественные изображения, которые были сделаны на этом новом изобретении Вознесенска – фотоаппарате.

– Вы совсем идиоты⁈ – он в ярости кинул на стол пачку фотографий.

На них голый Джон и команда носились по женской бане уворачиваясь от тумаков спортсменок и мыла и тазиков от обычных гражданок.

– Россия наступает⁈ Это не Россия наступает, это кучка дибилов из Оклахомы залезла в женскую баню! Что вы там забыли⁈

– Мы искали секретную мастерскую двигателей.

– В женской бане? Вы совсем идиоты⁈ Не можете отличить секретную лабораторию от общественной бани? Открою тебе секрет Джон – двигатели делают руками, а нем, чем обычно ты думаешь!

В ярости посол швырнул фотографии на пол.

– Зачем вы туда полезли дебилы⁈

– У нас была секретная миссия.

– Какая? Подглядывать за голыми женщинами?

Пауза.

– Там ещё были и бабушки.

* * *

– Вот они! Туда они убежали! – раздался с улицы крик какой-то пожилой женщины, а затем в кабинет буквально ввалилась толпа женщин спортсменок с соревнований.

– Я как увидела, что они их украли – двинулась за ними и проследила!

– Подлые извращенцы!

– Дегенераты! Дебилы!

Посол понял, что теряет связь с происходящим.

– Милые дамы, может быть вы объясните, что происходит?

Сразу две женщины рванули к ящику, но дорогу им отважно перегородил Ганс и Дюк.

– Извращенцы, а ну верните!

Ганс и Дюк переглянулись.

– Может быть договоримся? Хотите свою долю?

– Что?

– Тут на всех хватит.

– Это вообще-то наше!

– Давайте не будем жадничать, и поделимся.

– Вы больны?

– Нашей стране это сокровище нужнее, чем вам. Наше государство хорошо заплатит за них.

Воцарилась пауза, во время которой посол понял, что он совсем ничего не понимает.

– Так, прекратить крики, – прокашлялся он. – Ганс, открой ящик и объясни мне, наконец, что происходит.

– Смотрите герр Герхард, тут настоящее сокровище, которое пригодиться нашей стране, с ним она достигнет небывалых высот!

Щелкнул замок. Тишина. Герхард посол в шоке смотрел на гору нестиранного женского нижнего белья.

– А почему написано ценные вещи? – в наступившей тишине спросил Ганс.

– Потому, что ящик с надписью «вещи в стирку» сломался, – отрезала старушка, которая первой ворвалась в кабинет. – На замену был только этот.

* * *

Кругом ещё не утихала шумиха. Я принял душ в спортивном зале. Как мы разгромили эти команды! Катарсис – действительно мощное оружие. А теперь неплохо бы узнать побольше, о собственном мече. О нём могут знать целых три человека – нихонец, который предлагал мне продать меч, Лиза, которая его мне подарила, и мой отец.

– Ян, извини, но я ничего о нём не знаю, – растерянно развела руками Лиза. – Он попал ко мне совершенно случайно, я о нём вообще ничего не знаю. Единственное, что могу сказать – он европейский – это видно по форме клинка, но думаю, ты и сам это понимаешь.

– Ничего страшно Лиз, спасибо.

Руководителя японцев (никак не могу заставить себя говорить Нихон) удалось найти быстро. Надеюсь, он не откажется, чтобы принять меня – дипломатия, сотрудничество и замечательные технологии, которые в будущем Нихон сможет купить у нас, будут способствовать нашей встрече.

– Присаживайтесь Фалькон-сан, – вежливо кивнул Рин. – А я пока сделаю немного чая.

Я вежливо сделал небольшой глоток из предложенного стакана. Нихонец тоже пригубил свой напиток.

– Начну издалека Фалькон-Сан. Как гласит легенда духовное оружие создали малые боги смерти – Жнецы. Изначально жуткие Кайдзи проникали в мир людей, чтобы есть души и убивать людей. Тогда Ткачи сшили небо, чтобы они не могли проникнуть в наш мир и стали следить за его целостностью, а Жнецы спустились в мир и убив всех Кайдзи дали людям духовное оружие, чтобы они могли защитить себя и научили людей всему, что они знают о синергии. Легенда гласит, что как только нечто разорвёт небо, то Кайдзи тут же ринутся вновь в наш мир, но Жнецы остановят их.

– Ваш меч, необычный меч. Это не просто духовное оружие. Это очень редкий и уникальный меч. Его ковали в Нихоне – работу наших мастеров я могу узнать всегда. Если мы снимем накладку с рукояти, то сможем увидеть имя мастера, который делал его. Вы позволите?

Я кивнул.

– Как видите – я не ошибся. Здесь выгравировано имя и фамилия мастера, посмотрите.

Я вгляделся в вязь непонятных иероглифов.

– Здесь написано, что его ковал Ясуо Сато – прославленный мастер духовных мечей. У нас на родине чаще всего пользуются духовными мечами – другое оружие редкость. А вот здесь написаны размеры меча, но думаю их переводить не нужно.

Я снова кивнул.

– Итак, а теперь об этом мече. Этот меч выкован из нескольких металлов с использованием специальных техник синергии, и ковался он много лет… Полагаю не один десять, а может быть даже все тридцать – как сыну императора. Почему мастер делал этот меч для европейцев, я не могу даже предположить – такие мечи достойны только императора. Но вернёмся к его характеристикам – после напитывания меча синергией он начинает обмениваться ей с хозяином.

Рин сделал драматическую паузу для эффекта.

– И, что? Не томите Рин-сан.

– Свойства этого меча одно из самых сильных – после каждой победы этот меч становится сильнее. – Рин Таканаси посмотрел на меня в упор. – А вместе с ним становится сильнее и его хозяин. И чем больше врагов он победит – тем сильнее станет.

* * *

Нихонец рассказал мне всё это потому, что считал, что я догадываюсь об это или знаю только часть – он заметил, что на предыдущих матчах я не использовал меч, и почти проиграл один матч, и проиграл второй, после этого я исчез на пол дня, а вернувшись достал меч и сразу использовал Катарсис, победив всех.

Нихонец предполагал, что я специально отлучился куда-то, чтобы сразиться с кучей противников, что мгновенно сделало меня невероятно сильным. И если вдуматься в его слова, то так и было – с помощью этого меча я победил сразу пятёрку кадетов, и действительно почувствовал себя сильнее. А сразу после этой маленькой победы смог использовать Катарсис, и буквально впечатал Пепельного Меча в стену – ещё одна маленькая победа.

И когда я вернулся на поле, то легко, и без особых усилий использовал Катарсис расшвыривая противников. Противников… Выходит победив нордов я стал ещё сильнее. А сразу после этого я снова играл с Нихоном, и ещё легче разгромил их команду, хотя синергии у меня оставалось не так много. Победа над ещё шестью противниками.

Я завис, переваривая полученную информацию. Тогда, мой меч – действительно уникальное сокровище, а я этого не знал. Даже Рин полагал, что я знаю что-то и просто пришёл подтвердить свои догадки. По его второй версии выходило, что не использовал меч в игре, давая своим противникам фору. Если это так, то я обладаю оружием невероятной мощи, и именно с его помощью смог пробудить Катарсис, постоянно насыщая его синергией. Как же такой меч оказался у Лизы?

* * *

– Откуда он у тебя? – отец потрясённо поднял на меня взгляд от оружия. – Откуда у тебя этот меч, Ян?

– Ты узнаёшь этот меч?

Отец, молча разглядывал меня.

– Это меч твоей матери.

Я снова сел на кресло.

Отец отложил меч.

– Частично причиной её смерти послужил этот меч.

Отец снова замолчал. Я сидел, молча ожидая продолжения.

– Катарсис твоей матери был невероятно силен – с помощью него она могла управлять телом противника как марионеткой – человек замирал от паралича. Или внезапно его руки и ноги начинали жить своей жизнью, повинуясь воле твоей матери. Она могла управлять даже пальцами на его руке, а потом и мимикой.

Отец снова сделал паузу.

– Как ты знаешь, у каждого человека есть Катарсис и без духовного оружия. Духовное оружие с помощью своего состава просто делает его сильнее. Так вот – твоя мать могла манипулировать человеком с помощью своего Катарсиса, а после того, как получила свой меч, то стала становиться сильнее с каждой победой. Представляешь, какая это была невероятная мощь? А потом появились те, кто посчитал её очень опасной, и посчитал, что получив вторую и последнюю атаку духовного оружия – Фантазм, она сможет подчинить весь мир. Эти люди называли себя Генезис, одного из них ты уже видел.

– Какой Катарсис они предполагали?

Отец долго молчал, а потом сказал:

– Они предполагали, что если её Катарсис – манипуляция телом человека, то её Фантазмом будет Абсолютный Гипноз. Гипноз, который обманывает все пять чувств – зрение, слух, осязание, обоняние и вкус. Именно поэтому её и убили.

* * *

Я шёл к себе как оглушённый. По словам отца, он предполагал, что мой Катарсис будет как у моей матери, или будет похож на него, поэтому старался скрыть меня. Он даже испортил каналы синергии, чтобы я никогда не освоил техники синергии и духовное оружие, но даже, несмотря на это меня нашли, и попытались убить.

Этого я даже представить не мог. По словам отца, первая форма Катарсиса матери была такой же, как у меня – отшвыривание противников невидимым ударом, от которого нельзя защититься. Значит, я всё-таки унаследовал силу моей матери.

И значит рано или поздно я получу самую сильную форму Катарсиса моей матери – манипуляцию телом другого человека. Если Генезис, в котором состоял Пепельный Меч, не убьёт меня раньше.

* * *

Я ушёл от отца размышляя о том, что делать дальше. По его словам он ранил Пепельного Меча, и тот некоторое время будет слабее. Более того на его поиски выдвинулись несколько Карателей – особый отряд по поимке и подавлению преступников. Остальные члены Генезиса не появлялись в зоне видимости. Как объяснил – члены Генезиса действуют поодиночке, и собираются не так часто.

* * *

– Ян, это было круто! – Дима хлопнул меня по плечу. – У тебя всё это время был такой мощный Катарсис, а ты скрывал его! Я уже думал, что у тебя нет Катарсиса!

Кристина посмотрела на него с некоторым снисхождением и хмыкнула.

– А что? Я что-то не так сказал?

Она отхлебнула пива и ответил:

– Никогда не недооценивай Яна.

– Ага, – кивнул Слава, разряжая легкий конфликт. – За нашу самую крутую игру!

– За наши матчи!

Мы дружно чокнулись.

Мы сидели в «Азарате» – небольшом, но очень крутом ресторанчике города отмечая нашу сегодняшнюю победу. Не думал, что простой спор с американцами выльется в такую популярную и азартную игру. Впереди были только чужие матчи, что несколько печалило – теперь, когда я знал свойства моего меча я очень сильно хотел сыграть с другими командами – ведь победив любого из участников я стану сильнее благодаря мечу. В этом плане игра в Крэш пришлась очень кстати.

Мы гудели вспоминая, как играли и обсуждая самые разные моменты матча. Потом к нам присоединились ребята из Нихона. После них подтянулись Джунго. Следующими пришли Норда. В общем, собрались все сборные, за исключением Довича и Америсы.

– Вы представляете, – вещала какая-та девушка из Чжунго. – Эти подлые извращенцы надели маски и вломились к нам в баню, пока мы мылись! Мы будем требовать дисквалификации этих… этих… озабоченных вуайристов!

Я поперхнулся пивом. Никита, идиот! Баню, он назвал, закрытая, ага, щаз!

– Осторожней! – похлопал меня по спине Слава.

– Спасибо Слава.

– А эти извращенцы из Довича украли наши грязные трусы!

– И лифчики!

– И ещё говорили, что это ценное сокровище, которое нужно их стране!

– Позор им!

Я снова подавился пивом и закашлялся, а Славе пришлось стучать меня по спине.

Нет, я пожалуй не буду наказывать Никиту – я выпишу ему премию.

Конец вечера прошёл совсем хорошо – все веселились и были на расслабоне. Дима во всю флиртовал с какой-то девушкой из Нихона, Слава – с девушкой из Чжунго. Кто-то из девушек в пантомиме показывал, как американцы в масках носились по бане, распахивая все двери и как их при этом поливали водой и закидывали мылом. Все дружно хохотали.

После пошли рассказы о том, как они получили по щам и лишились сначала части одежды, а потом и всей и устраивали свой забег уже голышом. Я смеялся до слёз. Потом выяснилось, что некоторые спортсменки купили ещё на первом состязании – научной ярмарке несколько полароидов и сфотографировали этот позор. Смеяться сил уже не было. В итоге фотографии попали прямиком в посольство вместе с незадачливыми аферистами. Впрочем, многие девушки оставили несколько особо ценных фотографий себе – просто из женской вредности.

После все расходились по домам, а точнее разъезжались – мы на скутерах, остальные – на повозках с извозчиками. Эшли прижималась ко мне сзади.

– Давно хотела прокатиться так же с тобой, – прошептала она мне на ухо.

– Как давно?

– С тех самых пор, как с тобой так же ехала сводная сестра. Ян, помнишь, я говорила тебе насчёт афродизиака? Как насчёт того, чтобы попробовать сейчас? – шепот девушки стал особенно жарким. – Я награжу тебя, мой капитан.

* * *

Эшли снова приняла «Мартовскую Кошку» и её лицо снова начало меняться. С рычанием голодной львицы она накинулась на меня показывая необузданную страсть. Дав ей некоторое время для действий я выждал, и после того, как она получила удовольствие перевернул её на спину и прижал руки над головой. Через пару секунд Эшли снова немного пришла в себя и с рычанием попыталась высвободится – «Мартовская Кошка» всё ещё действовала. Я начал с нежных поцелуев. После чего она начала пытаться высвободиться снова и рычать сильнее.

Дождавшись пика её эмоций, я приступил к делу, а после отпустил её руки. Сначала девушка расцарапала мне спину, как настоящая кошка, а потом просто вцепилась руками и ногами и негромко стонала.

До того как действие «Мартовской Кошки» закончилось мы успели насладиться друг другом ещё несколько раз.

– Проходит, – более осмысленно моргнула Эшли. – О боже, как же хорошо… Это просто нечто.

– Спи, солнышко.

* * *

Утро началось довольно поздно, и сначала с поцелуев, а затем с кофе. После мы отправились ко мне домой – этой ночью я отдал ключи Илоне – прошлый раз мать просто отобрала у неё жильё, и поэтому прошлой ночью, она ночевала у меня дома.

Сегодня мы собирались ещё раз собраться вместе, поговорить насчёт общего бизнеса, а после распланировать наши следующие тренировки и одиночные, и групповые – в то, что Крэш скоро станет международной игрой, и мы вероятнее всего поедем за границу я был уверен на все сто процентов.

Мы собрались у меня и начали попивать утренний кофе, когда внизу раздался звонок.

– Я открою, – поднялась со своего места Илона. – Если что, то скажу, что тебя просто нет дома.

– Ага, спасибо.

Илона пошла вниз, а мы начали обсуждать продажи, которые планировали открыть в других городах, плюс то, что через две недели планировали прекратить пользоваться услугами «Вознесенки» и открыть свою лабораторию. Денег хватало, возможно лаборатория будет даже не одна.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю