355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Даниил Журавлев » книга "Огненный щит Москвы"
Огненный щит Москвы - Даниил Журавлев
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 12:13
обложка книги Огненный щит Москвы - Даниил Журавлев

Название книги: Огненный щит Москвы

Автор книги:



16Страниц
4-5Часов на чтение
63 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Воениздат
Город: М.
Год издания: 1972
Размер: 174 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Аннотация издательства: «В годы войны немецко-фашистская авиация 134 раза пыталась нанести бомбовые удары по Москве. Но безрезультатно. Лишь отдельным самолетам противника удавалось проникнуть в воздушное пространство нашей столицы.

О том, как мужественно и умело защищали небо Москвы летчики-истребители, артиллеристы-зенитчики, пулеметчики, прожектористы, аэростатчики, вносовцы, рассказывает в своей книге бывший командующий Московским фронтом противовоздушной обороны генерал-полковник артиллерии Даниил Арсентьевич Журавлев.

Автор воссоздает героическую картину борьбы воинов ПВО столицы и против наземных войск гитлеровцев, приводит боевые эпизоды, которые золотыми страницами вошли в историю беспримерной битвы за Москву. Читатель найдет в книге имена многих отважных воинов, отстоявших город-герой от атак воздушных и наземных сил врага».

Приводится версия с разметкой страниц в соответствии с печатным оригиналом. Номер указывается в прямых скобках — [], отделяется от предыдущей страницы пустой строкой и ставится в начале страницы.  — V_E.

  • Просмотров: 260 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю