355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Даниэль Шиффер » книга "Философия дендизма. Эстетика души и тела (Кьеркегор, Уайльд, Ницше, Бодлер)"
Философия дендизма. Эстетика души и тела (Кьеркегор, Уайльд, Ницше, Бодлер) - Даниэль Шиффер
  • Книга добавлена: 25 марта 2017, 21:00
обложка книги Философия дендизма. Эстетика души и тела (Кьеркегор, Уайльд, Ницше, Бодлер) - Даниэль Шиффер

Название книги: Философия дендизма. Эстетика души и тела (Кьеркегор, Уайльд, Ницше, Бодлер)

Автор книги:



Язык книги: русский
сообщить о нарушении



Описание книги

Эта книга, ведущая изложение на перепутье философии и литературы через анализ произведений Ницше, Бодлера, Уайльда и Кьеркегора, сосредоточивает внимание на том, что ее автор называет «эстетикой души и тела». Она раскрывает философию дендизма, в центре которой свободная творческая личность с характерным для нее сознанием собственной исключительности, поклонением красоте во всех ее формах - существо, по определению Бодлера, «живущее перед зеркалом».

Автор - известный бельгийский ученый, специалист по эстетике и философии искусства, автор полутора десятков произведений.

Для философов, филологов, культурологов, специалистов по эстетике, а также для всех, интересующихся историей мировой культуры.

  • Просмотров: 914 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю