412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дана Скалли » Столкновение звезд (СИ) » Текст книги (страница 2)
Столкновение звезд (СИ)
  • Текст добавлен: 30 января 2019, 13:30

Текст книги "Столкновение звезд (СИ)"


Автор книги: Дана Скалли



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 7 страниц)

Внезапно перед ними появляется Беллами и обращается к Ане:

– До Столицы всего около часа езды. Мы поедем вперед, чтобы предупредить Луну.

Он раздражает Кларк. Потому что явно ненавидит и ее, и всех Небесных людей. Вот и сейчас ведет себя, будто бы она пустое место и Аня здесь совершенно одна.

Должно быть, мрачное неудовольствие отразилось на лице Кларк, потому что сразу после того, как Беллами отъехал, Аня продолжила:

– Да, он тяжело принял Вас всех. Но тебе лучше не иметь с ним разногласий, потому что Беллами близко общается нашей Хедой, пользуясь ее полным доверием.

– Ты говоришь, что нужно отделять личное и не личное. Но этот Беллами поступает в точности наоборот. Он воспринимает досадную ошибку и недоразумение с Линкольном, как личную вендетту против него. Кажется, и свою сестру настроил против нас.

– Выживай. Делай так, чтобы большинство нашего народа вас приняло. Иначе такие, как Беллами, победят, и дела могу пойти не очень хорошо.

Отличный совет, от которого веет невероятной жутью. И весь остаток пути Кларк только и думала об этом разговоре.

Но сейчас они въезжают в ворота Полиса и девушка даже немного приоткрывает рот, потому что этот вид перед ней – просто потрясающий и немного невероятный. Множество мелких и низких строений, которым удалось пережить апокалипсис, украшенных разными знаменами, лоскутками тканей, увешанных гирляндами, гроздями странных и незнакомых плодов. И люди.

Здесь так много разношерстного народа. Кто-то одет как Аня и Беллами. Кое-кто в яркой и довольно открытой одежде песочного цвета, а кто-то, напротив, в огромных меховых накидках, или в шлемах. Повсюду снуют дети и какие-то животные…

Когда они спешиваются, а затем отправляются пешком, Кларк начинает замечать устремленные на нее внимательные, недоверчивые, а порой и нахмуренные взгляды. Внезапно становится понятно, как сильно, к примеру, именно она, отличается от остального народа. Ее одежда, прическа и вообще, внешний вид совершенно другой. У нее нет татуировок во все лицо, нет многочисленных косичек и бусинок в волосах, нет длинной одежды, плаща. Или меча, ножа, висящего у пояса. И вообще, Кларк не видит ни кого из них со светлыми волосами, как у нее или Харпер.

Идти приходится недолго. Все вкруг шумят и явно веселятся. Внезапно Аня и Кларк оказываются на небольшой площади, которую окружает много людей. В центре стоит какое-то подобие трона, на котором, судя по всему, и восседает Луна. Это молодая женщина с волосами темного, чуть рыжеватого цвета, торчащими копной в разные стороны. Ее взгляд спокойный и все-таки миролюбивый. Кларк она нравится с первого взгляда, кажется, Луна не прикончит ее здесь, прямо на площади.

– Подойди и поклонись ей, так у нас принято, – говорит ей Аня и двигается вперед.

Кларк так и делает. Медленно походит, почтительно кланяется и не успевает выпрямиться, как рядом с Луной видит ни кого иного, как Беллами, уверенно сидящего по правую руку от Хеды. Проклятие. Он всегда теперь будет преследовать ее?

Луна не отрывает взгляда от Кларк, когда та смотрит ей прямо в глаза. А затем говорит:

– Приветствую тебя, Кларк из Небесных людей. Я и мой дух очень давно ждали, когда вы спуститесь с Небес.

Комментарий к Глава 3. Сердце нового мира Обещаю, что со следующей главы начнутся динамичные и более бурные события. Пока это было неким введением и описанием ситуации. Без Полиса, Морского Клана и Ледяной нации эта история не была бы написана. Жду Ваших мнений )))

========== Глава 4. Послание сквозь века ==========

Через несколько минут Кларк и Луна оказываются наедине, в закрытом помещении башни Полиса. После церемонии знакомства Хеда жестом позвала ее за собой, и они оказались здесь.

Луна кажется спокойной, мягкой и неторопливой. Во всех ее движениях скользит неуловимая и мягкая загадочность, тонко скрытые интерес и сила. Несмотря на внешне доброжелательный вид Хеды, есть уверенность, что та на самом деле может быть очень сильной и решительной. Но сейчас лучше подождать, пока лидер землян сама начнет говорить и увидеть ее настроение.

– Ты, наверное, удивишься, но я не удивлена вашему появлению, – медленно и спокойно говорит Луна, усевшись на скамейку и продолжая рассматривать Кларк.

– Да. Но почему?

– Потому что это было предсказано давным-давно. Десятки лет назад, во времена сплошной Тьмы, охватившей весь мир, уже тогда говорили о том, что на Небеса отправились люди, пытавшиеся спастись от Тьмы и разрушений. Это были ваши предки, Кларк. И вот теперь вы вернулись на Землю, в свой истинный дом.

– Но как вы…

– Из поколения в поколение наставники Хеды передают особенные знания новой Командующей. Как только я два года назад встала на этот путь, мне были открыты величайшие тайны этой жизни, в том числе и ожидание посланников с Небес. Но нужно знать, почему именно сейчас? Почему вы приземлились именно в этот год и в это время?

Кларк неторопливо и обстоятельно повторяет историю, которую неделю назад рассказывала Ане. А затем заканчивает речь тщательно продуманными словами:

– Мы очень и очень рады тому, что на Земле есть выжившие. Мы готовы принять все ваши условия, потому что пока мой народ совершенно неопытен и не приспособлен к жизни на земле. Я хочу предложить в качестве ответа много важных вещей: лекарства, оружие, технологии… то есть различные приспособления, которые сильно смогут облегчить вашу жизнь. Я и все мои люди бесконечно благодарны за то, что вы нам дали приют и кров. И я извиняюсь за Линкольна, мои люди повели себя бестактно.

– Беллами рассказал мне о ситуации, – Луна неспешно поднимается, подходит к столу, наливает в два бокала что-то и затем протягивает один из них Кларк. Во время этой паузы Кларк опять думает, насколько сильно этот чертов Беллами смог ей навредить, – но он также и сказал, что виновные понесли наказание. Оставлю это на ваше усмотрение, я не обращаю внимания на такие мелочи. Итак, Кларк, я готова дать Вам возможность влиться в ТриКру, и остаться в Тондиси…

– Я прошу прощения, Луна, но что скоро к нам могут спуститься остальные мои люди, – в голове проносится мысль о том, что сейчас вообще творится там, в космосе, и что нужно пытаться связаться с ними как можно быстрее, – поэтому, скорее всего, мы будем вас стеснять. Нас будет намного больше.

– Тогда Вам стоит отделиться и принять звание отдельного, Тринадцатого Клана Землян, – величественно продолжает Луна, а затем вдруг смотрит прямо в глаза Кларк и говорит намного более жестким голосом, – но теперь у тебя будет много вариантов предать меня и ТриКру. Я хочу, чтобы ты знала, Кларк из Небесных людей, если ты не оправдаешь мое доверие, тот мир, который именно я предлагаю тебе, то я сотру вас с лица земли, будто бы вы никогда и не спускались к нам с Небес.

Вот оно, наконец-то тот самый решающий момент, интуитивно чувствует Кларк. Поэтому она твердо смотрит в ответ и отвечает:

– Клянусь, что никогда не предам тебя, великая и мудрая Хеда Луна. Мой Клан и мои люди всегда будут помнить тебя и то добро, что ты нам принесла. Мы твои вечные союзники в этом мире.

Они смотрят друг на друга еще некоторое время. Затем Хеда встает и двигается к выходу:

– Стоит подготовиться к церемонии вступления. Долгие годы у нас не было нового Клана, присоединяющегося к коалиции. Я ухожу, Беллами проинструктирует тебя

И Кларк даже и не успевает задать вопрос, как Луна уже исчезает за дверью.

Она сказала Беллами?

Да, именно так и было. Потому что буквально сразу же в помещение входит тот, с абсолютно каменным выражением на лице. На этот раз он выглядит почему-то более нормальным, у него другая, более легкая одежда. И он более…чистый?

– Кларк из Небесных людей, – мужской голос звучит абсолютно безэмоционально, – мне поручено проинструктировать тебя о церемонии и о том, что будет дальше. Ты должна слушаться меня беспрекословно.

На ее лице настолько явно написано недовольство и опасение, что ему на долю секунды хочется смеяться. Кларк чуть приоткрывает рот, и все-таки говорит:

– Уважаемый Беллами, Советник из ТриКру. Я хотела бы прямо сейчас прояснить то недоразумение, которое возникло между нами со дня такого неудачного знакомства.

Беллами думает, что ей удалось привлечь его внимание.

– Твои люди пытали близкого мне человека.

– А твои люди вонзили копье прямо в грудь моего друга, – твердо перебивает его Кларк и быстро подходит ближе. Собрав в свой голос всю твердость, она продолжает, – но я желаю оставить в прошлом эти недоразумения и смотреть в общее будущее ради наших народов. Я прошу прощения за то, что случилось с Линкольном, это было ошибкой.

Пауза.

Кларк еще не знает, что ей действительно удалось удивить его.

– Ты ведь не была лидером, Кларк из Небесного народа, – протягивает Беллами, – ты вызвалась, чтобы прикрыть шкуры тех парней. Это было смело, но так глупо. Ты не заслуживаешь того, чтобы вообще быть здесь и разговаривать с Хедой Луной.

Кларк буквально может чувствовать, как бешенство течет по ее венам, заставляя посылать так хорошо продуманный план к чертям. Так много подготовки, и ничего не получится из-за одного человека?

– Я защищаю своих людей, – шипит она в ответ, – это так трудно понять?

– Нет, – не менее злым и чуть взбешенным голосом отвечает тот, – нетрудно понять, что ты лживая, как и все твои друзья. Вы пришли на нашу землю и втерлись в доверие к Луне. И ты предашь нас, я это точно знаю. Ни ты, ни твои люди не заслуживаете жизни здесь с нами.

Если бы Кларк могла, то придушила бы его прямо здесь, голыми руками! Как может этот идиот говорить такие вещи? Она всеми возможными силами стремится к миру, к тому, чтобы дать им шанс на лучшее. Она понимает, что им в данный момент, да и в будущем, скорее всего, не удастся выжить без их помощи, так что перемирие является исключительно важным для их выживания. Но, судя по всему, часть Землян все-таки против них, и Беллами только первый недруг, с которым придется столкнуться.

Поэтому и будет лучше уйти из Тондиси как можно быстрее. Построить собственное поселение. А ведь Финн в чем-то был прав, вдруг проносится в голове…

Не говоря больше ни слова, она отступает назад и, не глядя на этого мерзкого человека, спокойно спрашивает:

– Я поняла тебя. Какие инструкции ты мне должен предоставить? Я сделаю все в лучшем виде, – чем скорее они закончат, тем скорее он уберется отсюда. Но это было бы слишком хорошо, потому что тот открывает дверь:

– Ты идешь за мной. Церемония присоединения к Коалиции будет завтра, сегодня мы отмечаем не менее важный праздник – День вознесения. Тебя оставят здесь и подготовят. Пошли.

Не особо ей нравится это делать, особенно двигаться по темным и непонятным коридорам. Беллами резко останавливается, и, не успев среагировать, Кларк слегка толкает его в спину своим телом. Затем может буквально чувствовать раздражение, волнами исходящее от этого человека. Но выбора нет, Аня сказала ей, что нужно учиться выживать и здесь.

Поездка куда-то ввысь напряженная и скучная. Они оказываются в малюсеньком квадратном помещении, которое очень медленно что-то поднимает ввысь. Беллами каменным взглядом смотрит в стену, и она следует его примеру.

В том коридоре, куда они попадают после выхода их тесного помещения, безлюдно и тихо. Почему-то Кларк сразу же чувствует здесь спокойствие и умиротворение. Тело вдруг сдавила сильная усталость, захотелось просто лечь и заснуть.

Беллами останавливается возле какой-то двери и быстро открывает ту. Она видит перед собой комнату, настоящую комнату с большой кроватью.

– Это твое жилище в Полисе, как главы Тринадцатого Клана. В дальнейшем ты или посол от твоего народа будете останавливаться именно здесь. Сейчас можешь ложиться спать. Моя комната находится дальше по коридору, и лучше тебе меня не беспокоить.

– Я скорее умру, не беспокойтесь, советник Беллами, – а затем демонстративно отворачивается и идет к кровати. С облегчением слышит, как дверь захлопнулась и воцарила такая долгожданная тишина.

Скинув с себя тяжелую верхнюю одежду, оставшись только в футболке и нижнем белье, она все-таки подходит к окну и смотрит вниз. И замирает, потому что точно не ожидала оказаться на высоте нескольких десятков метров над уровнем земли, и увидеть внизу празднество. Площадь освящена тысячами разных факелов и свечей, люди кричат, шумят и веселятся. И над всем этим восходит ярко светящая луна, заливая своим лунным светом все, что только можно увидеть.

Кларк просто не в силах отойти от окна, этот пейзаж полностью завораживает. Свежий и прохладный ночной воздух просто опьяняет и просто не верится, что она здесь, именно здесь, на Земле, в столице землян, занимает такое важное положение и решает судьбу своего народа. Никогда в своей жизни Кларк не могла и представить, что это случится. И вот теперь, только теперь возникло чувство, что хочется жить дальше. Хочется увидеть весь этот необъятный и огромный мир, понять его, наблюдать за ним, исследовать каждый кусочек Земли. Да, все идет не идеально, но все-таки идет вперед.

Неизвестно, как долго она стоит там, поздней ночью и не может насмотреться на потрясающий пейзаж. И затем падает на кровать и проваливается в сон без сновидений.

И Кларк точно не слышит, как через некоторое время дверь в комнату тихо открывается, и чья-то тень бесшумно скользит по направлению к кровати.

Комментарий к Глава 4. Послание сквозь века Ребят, хотелось бы услышать отзывы к работе ) Мне нравится линия с Полисом и захотелось сразу же добавить ее в сюжет. Наши герои побывают еще во многим местах в этой истории )))

========== Глава 5. Коалиция ==========

Предчувствие в который раз не подвело Беллами из ТриКру. Именно за это Луна его так и ценила, доверяя важные задания и тайные поручения.

Сразу после прибытия в Полис его взгляд зацепился именно за помощника посла от Ледовой нации. Официально те и Хеда сейчас находились на стадии вялотекущих переговоров, но он мог поспорить на что угодно, что этот процесс закончится ничем. Онтари, скорее всего, просто хотела дать своим шпионам попасть в Полис на время Дня Вознесения и попытаться вынюхать здесь важные новости и намерения остальных Кланов. И вот теперь посланники Онтари видели церемонию приветствия от Небесных, а затем и то, как Кларк и Луна удалились для тайных переговоров. Беллами мог бы поспорить, что люди из Ледяных первым делом попытаются или похитить Кларк, или убить. Девчонка точно не выглядела сильным воином, способным мужественно молчать под пытками. Онтари бы попыталась обменять Кларк, или попытаться уговорить ее присоединится к Ледяным, чтобы свергнуть Луну. Чего Беллами никогда в своей жизни не допустит.

Они росли вместе. Он, Линкольн и сестры Луна и Джина. Судьба распорядилась так, что Луна позже стала новой Хедой, после смерти Лексы – одной из величайших правительниц и той, кто сумела первой создать коалицию из Двенадцати Кланов. Луна стала ее наследницей и старалась править мудро, мягко и справедливо. Беллами и Джина принадлежали друг другу и собирались провести вместе всю жизнь. Она была его жизнью, его мудростью, его силой. И самой большой слабостью.

Как и слабостью Луны.

Два года назад Лекса героически погибла, спасая свой народ, и Луна стала следующей Хедой. Почти сразу же Джина отправилась с торговым обозом к Морскому Клану, потому что любила привозить от них всяческие украшения, камни и делать разные статуэтки. Беллами это иногда казалось смешным, но он только добродушно ворчал, когда та в очередной раз привозила ему в подарок подобную вещицу. И в этом самом путешествии Ледяной Клан во главе с Онтари напал на торговый обоз, намеренно похитив Джину.

Они пытали ее, а затем убили.

Джина не выдала ни одного их секрета, не предала ни свою сестру, ни Хеду, ни свой народ. Им даже не прислали ее тело, как полагалось сделать в таком случае. Некого было даже оплакать.

Он умирал каждый день. Луна и Беллами не знали, как пережить эту боль, но им пришлось. Беллами хотелось пойти и начать войну, убивать и стереть Ледяную Нацию в порошок. Но Луна не могла этого допустить.

– Беллами, я не могу! – со слезами на глазах говорила она ему в тот день, – она моя сестра и я настолько безумно люблю ее! Но я теперь Хеда, я отвечаю за всех этих людей, – на этом моменте Луна махнула рукой в сторону окна, за которым раскинулся огромный Полис, – тысячи и тысячи людей погибнут, если мы начнем эту войну. Онтари может победить, и тогда станет только хуже. Мы не можем начать такой ад из-за одного человека, даже если они и моя сестра. Онтари добивается именно этого! Ты знаешь, что я права, Беллами.

– Знаю, черт подери! – рычит он и колотит руками в стену от ярости, – но Джина там! Позволь мне пойти с отрядом и попытаться ее вытащить!

– Нет, – сквозь слезы, но абсолютно бескомпромиссно говорит Луна, – я не позволю. Я нисколько не сомневаюсь в тебе, но там точно будет ждать засада. Я не могу позволить и тебе умереть, Беллами. И Джина бы не хотела этого, я уверена.

Луна давила на болевые точки, и она была абсолютно и полностью права. И тогда пришлось принять свою судьбу.

Затем Онтари прислала ему клок волос Джины и ее личные вещи. Он думал, что умрет. Потому что тела не было, чтобы можно было предать ее огню по их обычаям. А теперь ее душа не нашла покой даже после смерти…

И вот теперь Беллами был уверен, что Онтари попытается переманить Кларк и ее сильный народ на свою сторону, чтобы свергнуть Луну. Когда-нибудь Беллами лично перережет горло этой суке.

Сейчас он стоит за углом и ждет. Его люди затаились в нужных местах и наблюдают.

Ожидание увенчалось успехом. Бесшумная тень скользит по коридору и останавливается возле двери, ведущей в комнату лидера Небесных Людей. Затем тихо отворяет ее и проскальзывает внутрь.

Мгновенно Беллами двигается следом. Подождав пару секунд, он врывается внутрь и видит то, что и ожидал увидеть: этот убийца пытается задушить Кларк. Девушка беспомощно колотит руками по груди того, но у нее точно нет шансов.

Секунда – Беллами возле кровати. Одним точным ударом сшибает убийцу, и тот отпускает горло Кларк. Она жива, это самое главное. Затем Беллами вновь настигает того и мощным ударом полностью сбивает с ног, заставляя потерять сознание. В комнату уже следом ворвалось двое помощников. Оставив на их попечение убийцу, он возвращается к кровати.

Кларк сидит на полу и часто – часто дышит, держась за горло. Беллами приседает рядом и немного грубовато спрашивает:

– Ты в порядке?

Она поднимает на него свои голубые глаза, и он точно видит, что девушка не в порядке. Но в ответ она только хрипло выдавливает:

– Нормально. Кто это был?

– Позже объясню. Ты можешь идти? – не дожидаясь ответа, он тянет ее вверх и пытается поставить на ноги. Ухватившись за край кровати, та пытается встать, но ноги у нее сильно дрожат. Наверное, от холода. Вздохнув, Беллами стаскивает с себя куртку, накидывает на нее и крепко держит за талию. И эта девушка лидер Небесного Клана? Да приди он на десять секунд позже, ее бы обязательно убили. Онтари, скорее всего, намеревалась посеять хаос, это ее любимая тактика…

Он ведет ее по коридору, и только потом замечает, что Кларк босая, а пол здесь очень холодный. Ускорив шаг, открывает дверь в свою комнату и быстро заводит ее внутрь. Здесь тепло и намного безопаснее.

– Садись на кровать, – бросает Беллами и идет к столу. Быстро наливает стакан крепкого и дурманящего напитка и возвращается к ней, – пей.

Хотя бы она не спорит и осторожно делает несколько глотков. Затем убирает стакан и довольно требовательно спрашивает:

– Кто это вообще был?

Ладно, он немного ошибался. Не так уж и сильно она расклеилась, и вообще, довольно быстро взяла себя в руки. Перестала дрожать и теперь требовательно выпытывает информацию.

– Ледяная Нация.

– Я помню, Аня подумала, что мы связаны с ней, – мгновенно выдает Кларк в ответ, – и зачем они пытались меня убить?

Беллами устало садится рядом и пытается взвесить все за и против того, чтобы рассказать ей. Потом думает, что Луна утром обязательно поговорит об этом, и начинает:

– Они наши давние и опасные враги. И им очень сильно не понравилась возможность вступления твоего народа в Коалицию. Решили пойти по своему излюбленному пути: просто устранить противника, посеять панику и выиграть себе немного времени.

Кларк медленно допивает жидкость и, судя по ее внешнему виду, еще больше успокаивается. А затем говорит то, что заставляет впасть его в бешенство:

– Или ты сам мог организовать все это. Известный факт, что ты против меня и моего народа. Возможно, хотел бы усыпить бдительность, и прикончить меня позже чужими руками. Чтобы Луна об этом не догадалась, знаешь.

Беллами онемел от шока и ярости. Он буквально только что начал думать, что возможно, присоединение Небесных поможет Луне в будущем, и что Кларк не так слаба, как кажется, но теперь эта соплячка будет обвинять его в таких вещах?! После того, как он спас ее и притащил в свою комнату?!

Громадным усилием воли он сдерживается и резко встает с кровати. В данный момент бы с удовольствием хотелось ударить что-то, или кого-то. Но оставить ее одну пока невозможно, а будить Луну нет смысла, теперь можно подождать до утра.

– Заткнись и ложись спать, – рявкает Беллами в ответ, – надо было дать придушить тебя.

– Было бы хорошо для тебя, – не остается в долгу Кларк и он видит, как та садится на кровать, прислонившись к спинке, – я не смогу уснуть теперь, думая, что это ты, возможно, хотел меня прикончить.

– Ты слишком слаба, чтобы не уснуть после этого напитка, – насмешливо отвечает Беллами. И затем видит, что она и правда отключилась.

Неторопливо подойдя, укрывает ее одеялом и забирает свою куртку. Потом запирает двери и ложится на другую сторону кровати. Он полностью доверяет себе и точно знает, что проснется от малейшего шороха.

Солнечный свет пробивается сквозь занавески на окнах. Беллами начинает очень медленно просыпаться, осознавая, что болит голова, и…

Рывком соскакивает с кровати, шокировано осознавая, что уснул так крепко, что проспал свое обычное время, в которое нужно просыпаться. Ошалело моргая, он потирает лоб, и события прошлой ночи быстро возвращаются…

Блять…

Его кровать пуста и Кларк нет. Проклятие, куда она делась?

Моментально накинув одежду, он собирается вылететь из комнаты, когда слышит ее голос:

– Я здесь.

Она и правда здесь. Только на балконе. Одетая только в свою футболку и его куртку, стоит и наблюдает за тем, что происходит внизу, на площади перед башней Хеды. Затем переводит взгляд на горизонт и чуть улыбается, глубоко вдыхая воздух. Беллами уже собирается обругать ее, когда дверь распахивается и в комнату быстрым и величественным шагом влетает Луна.

– Беллами, что произошло ночью?

Она сразу же окидывает взглядом полураздетую Кларк, заспанного Беллами, смятую кровать, и… Любой бы подумал…

– Ты что, спал с ней? – Кларк в шоке уставилась на Хеду, не понимая, что та вообще говорит. Сам Беллами точно слышит в голосе Луны не злость, не разочарование, а …

– Нет! – кричат оба одновременно, и Кларк краснеет, как маленькая девочка.

– На нее напали ночью, – быстро продолжает Беллами, – посланники Онтари. Я не стал говорить тебе вчера о моих подозрениях, Хеда. Решил самостоятельно все проверить. И мои опасения полностью подтвердились.

Теперь Кларк просто кипит от ярости и с возмущением говорит:

– Ты еще вчера думал, что на меня могут напасть, убить, и позволил этому случиться?

– Замолчите оба, – рявкает Луна и смотрит, как те бросают друг на друга испепеляющие взгляды, – Кларк, отправляйся на церемонию подготовки вступления в Коалицию. Тебя проводят. И да, оденься.

Как только они остаются вдвоем, Луна величественно садится на кровать и говорит:

– Я жду от тебя рассказа, Беллами.

У него действительно голова идет кругом. Эта Кларк и Небесные люди уже порядком надоели ему, но Луна дала задание, и приходится его выполнять. Глубоко вздохнув, начинает быстро и четко рассказывать, что произошло вчера и сегодня ночью. После того, как он закончил, Луна несколько минут молчит, а затем неторопливо начинает:

– Поэтому я и пригласила в Коалицию Кларк с ее народом – они помогут нам победить Онтари и отомстить. Ты знаешь, за что именно. Она и ее народ сильны, просто их нужно обучить. И я попрошу сделать это именно тебя, Беллами.

Никто не знает, как ему не хочется этого делать. За последние десять дней эти чертовы Небесные люди полностью перевернули его жизнь, выбив ту из привычного русла. Вместо того, чтобы заниматься важными делами, Луна просит его продолжать нянчится с Кларк и ее сопляками?

Но в глубине души он точно знает, что так нужно. Хеда никогда бы не попросила об услуге, не будь та действительно такой важной. Кларк действительно не так уж и слаба, а ее оружие может принести им долгожданную победу и его личное отмщение.

– Что я должен делать? – абсолютно спокойно спрашивает он.

– Разумеется, в первую очередь следить за ней. Наблюдать, анализировать информацию и предугадывать поступки. Ее люди уже вливаются в нашу жизнь, но ты и сам знаешь, что именно от лидера зависит, как будет вести себя весь Клан. Обучи ее хотя бы борьбе и вообще основам нашего мира. И постоянно наблюдай, это обязательно. Я выделила им земли неподалеку от Тондиси. Если наше сотрудничество оправдается, и Небесный Клан действительно поможет нам, то они отправятся туда. Но до того времени будут жить в Тондиси, под твоим постоянным наблюдением. И да, я больше никому не доверяю настолько сильно, чтобы поручить такую работу. Только тебе.

Кажется, его проблемы даже еще и не начинались.

Комментарий к Глава 5. Коалиция • №3 в жанре «Постапокалиптика»

• №17 в жанре «Любовь/Ненависть»

• №35 в жанре «Соулмейты»

Спасибо всем, кто оценил эту историю, очень и очень приятно.

Как я и обещала, начинаю немного раскрывать Беллами, его прошлое и линию Беллами– Джина. Все это в дальнейшем сильно повлияет на развитие отношений нашей пары, а так же на события, которую будут разворачиваться в дальнейшем.

Жду ваших мнений по истории )))

Кажется, Беллами придется еще повозится с Кларк )))

========== Глава 6. Истинный лидер ==========

Присоединение Небесного Клана к Коалиции прошло спокойно, тихо и мирно. Только послы Двенадцати Кланов были приглашены на закрытую церемонию, во время которой Кларк из Небесных людей встала на колени перед Луной и поклялась Хеде в полной и безраздельной верности. Затем на руке Кларк раскаленным железным клеймом выжгли знак – символ нового Клана. Было ужасно больно, но она до крови прикусила губу, не издав ни звука. После окончания церемонии Луна уделила ей еще несколько минут:

– Надеюсь, что это сотрудничество окажется очень плодотворным для наших народов. Пока вы будете находиться под нашей защитой, до того времени, как весь твой народ не спустится с Небес. Затем нужно решить проблему с Ледяной нацией, и после этого вы получите в свое распоряжение земли, которые будут принадлежать именно новому тринадцатому Клану.

– О большем я и просить не могу, Хеда, – отвечает Кларк, смиренно склонив голову. Она никак не может привыкнуть к своему новому образу: прическа с несколькими мелкими косичками и редкими украшениями, одежда, совершенно не похожая на ее джинсы и куртку с футболкой. Ее облачили в черное платье с корсетом, сапоги и синюю накидку. Еще разрисовали руки узорами, так как Кларк отказалась делать татуировку, пообещав сделать это позже.

– И еще. Кларк, я приказала Беллами присматривать за тобой и за твоими людьми. Я полностью доверяю моему помощнику и уверена, он выполнит мою просьбу в самом лучшем виде.

После прощания Кларк остается стиснуть зубы и попытаться не злиться так сильно. Визит в Полис прошел просто идеально, не считая покушения ночью и Беллами, с которым у них взаимная неприязнь. Но сейчас Кларк боится сказать даже слово против Луне, поэтому придется потерпеть этого помощника еще некоторое время. Идя из башни, она вдруг понимает, что только сейчас вспомнила про Финна, который точно с нетерпением ожидает ее в Тондиси…

– Ты готова? – ненавистный голос раздается совсем рядом и Кларк вздрагивает, понимая, что сильно задумалась.

– Да.

И они отправляются в путь.

На этот раз Ани нет с ней, как и Октавии. Некоторые воины те же самые, что сопровождали их в Полис, но часть – совершенно новые лица. Кларк вообще не нравится вся эта ситуация, и, если честно, она пытается держаться поближе к Беллами, злясь на себя из-за этого. Он хотя бы точно сможет и захочет ее защитить, потому что Луна приказала.

У них небольшой привал днем, после которого Беллами говорит ей идти за ним куда-то в сторону.

Кларк понимает, что это глупо, но ей так хочется остановиться сейчас и просто посмотреть на красивые белые цветы под ногами, послушать шелест листвы или пение птиц. Землянам никогда не понять, каково это – жить в квадратной коробке, не видеть зелени, дышать грязным и пыльным воздухом. Но из-за всех этих дел совершенно не удается насладиться такими чудесными видами и мгновениями, потому что…

Потому что этот Беллами опять прикрикивает, в который раз вырывая из забытья:

– Как ты думаешь, зачем мы здесь? – они сейчас отошли на несколько сот метров и находятся на небольшой поляне, окруженной высокими и мощными деревьями.

– Наверное, ты пришел убить меня? – скучающим тоном говорит Кларк. Она в глубине души знает, что это ложь. Так же, как и он знает, что она это знает.

– Луна просила меня обучить тебя самозащите, – равнодушно начинает тот, – моя тактика ведения рукопашного боя одна из самых действенных, потому именно я научу тебя защищаться. Вернее, очень попытаюсь, потому что у меня большие сомнения на твой счет.

Он точно знает, что так не думает, но непреодолимое желание позлить ее никуда не уходит. Судя по всему, как и раздражение, мгновенно вспыхнувшее в голубых глазах.

– Это обязательно? – на ее лице написана явная неохота, но приходится скинуть плащ, убирать волосы назад и со вздохом снять сапоги, которые кажутся действительно тяжелыми. Потом хмурится, оглядывая длинное платье, в котором точно будет очень неудобно что-то делать.

– Мог сказать мне, зачем мы уходим. Я бы переоделась в свою старую одежду, – Кларк поворачивается к нему обратно и натыкается на его довольно мощное тело, обтянутое очень тонкой рубахой.

Это тупо, но почему-то ей только сейчас приходит в голову мысль, что он мужчина. Ну, то есть не мужчина, а мужчина, человек противоположного пола, как Финн, например. До этого Кларк воспринимала этого наставника больше как надоедливую мамашу, но в данный момент, когда он так легко одетый возвышается над ней, трудно воспринимать это как нечто бесполое. Она автоматически делает шаг назад и тупо пялится на того, будто бы только впервые увидела.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю