Текст книги "Генеральный план (СИ)"
Автор книги: Дан Лебэл
Жанр:
Боевая фантастика
сообщить о нарушении
Текущая страница: 18 (всего у книги 18 страниц)
Глава 18
После получаса терзаний своей многострадальной головы, я сумел понять всего пару вещей. Тревога направлена на будущее, то есть именно сейчас мне точно ничего не угрожает. И второе, будущее это самое, не столь отдаленное. Вполне возможно, что вот прямо сегодня случится что-то нехорошее. А что конкретно подразумевается под словом «нехорошее» я понять не смог.
И вот теперь передо мной стоит главный вопрос: бросать всё и двигаться к точке отправки из этого мира, или продолжать осуществлять свой план? При такой постановке вопроса мне вдруг стало абсолютно точно понятно, что разницы вообще никакой нет. Это самое нехорошее найдёт меня при любом раскладе.
А если как-то подготовиться к этому самому нехорошему, мне станет легче или лучше в дальнейшем? На самой грани сознания промелькнула мысль, что может быть да, но это не точно.
– Демоны Ада! – вслух выругался я. – Не умение, а угадайка какая-то!
Хотя, чего мне жаловаться-то? Оно работает сейчас всего на десять процентов, но даже так сумело предупредить о намечающихся проблемах. Хотя тут тоже всё не так однозначно. Я же понятия не имею, что произойдёт! Может, умение так меня предупреждает о новой встрече с Юкисом? Для меня эта самая встреча даже не тренажёр моих скилов, а больше, наверное, как магазин. Я пришёл, заплатил и купил то, что мне надо. А для умения, возможно, это опасность уровня «Катастрофа» сорок первого уровня, вот оно и предупреждает, что, мол, бойся, впереди страх и ужас и вообще беда-беда. Если так, то это будет просто прекрасно. Только вот терзают меня смутные сомнения, что я неправ в своих умозаключениях.
– Короче пока, на данный момент, всё выглядит как-то так… – я как смог обрисовал своей команде сложившуюся ситуацию.
– А если, допустим, нырнуть в мой домен и пересидеть опасность там? – Даная принялась искать варианты развития будущего.
– Опасность войдёт и туда, – очень хмуро отозвался я, вслух интерпретируя непонятные образы будущего.
Непонятные картинки перед моими глазами во время моих так называемых прозрений не складывались во что-то понятное, я их воспринимал больше как образы с очень низкой, практически предельно низкой детализацией. И информацию я больше считывал с эмоционального фона, идущего от изображения, чем от чего-либо иного, и то, что грядущая опасность сможет пробить барьер домена тифленгессы, не просто настораживало, это начинало пугать. Пусть домен самого низового уровня, пусть совершенно не развит, но ляха-натаха, это блин, домен! Это манипуляции с пространством божественного уровня!
– Надо бежать! – мгновенно отозвалась Даная.
– Не получится, – отрицательно покачал головой я. – Что бы мы ни делали, мы неизбежно столкнёмся с этим самым нечто.
– Мы? – удивлённо переспросила рогатая. – А если ты один двинешься на выход из этого мира?
Я подумал о таком раскладе, мысленно терзая умение, которое почему-то с каждым мгновением начинало работать всё хуже и хуже. Ответ мне выдали, но очень неохотно и как будто бы даже в долг. Но выдали. И, конечно же, ответ мне не понравился.
– Одному мне ничего не грозит, – как можно более спокойным голосом отозвался я.
– Нибелунги! – девушка прикусила губы от напряжения. – Они нашли меня! – паника начала заполнять её глаза, а тело непроизвольно подрагивать.
– Успокойся! – весь свой потенциал, всю свою Волю, я направил в один только мысленный посыл. – Да твою ж дивизию! – ругнулся я, хватая падающую девушку.
Надо бы достать самоучитель для чайников по использованию менто-практик и капитально так засесть за него, иначе так и буду, как тот волшебник из репертуара Аллы Борисовны. В тот момент, когда я отправлял свой посыл, который в теории должен был сработать как смесь седативного, умиротворяющего и подбадривающего, Даная делала шаг вперед. Она последние пять секунд вышагивала туда-сюда, как только узнала последние новости. Так вот когда мой посыл дошёл до неё, она просто застыла соляной статуей с неправильным центром масс и естественно её тут же потянуло к земле. Ладно подхватить успел и уложить на кровать.
– Отомри, – тихонько приказал я, желая убрать прошлое наведенное состояние, коснувшись её лба указательным пальцем.
Определённо надо срочно искать этот долбанный учебник! Тело тифленгессы выгнуло дугой, после чего её жизненные показатели резко поползли вниз. Я же просто хотел помочь, а почему-то вышло наоборот. Рисковать не стал и применил системный навык Лечения, после чего ещё добавил пару пузырьков общего укрепляющего, плюс таблетку регена и универсальный антидот на всякий случай. Что-то из этого помогло и на меня уставились два ничего непонимающих глаза.
– У тебя очень неправильные методы успокоения, – тихо проговорила Даная, поднимаясь на ноги.
– Работает ведь, – я поддержал её за руку, потому как она пошатнулась. – Ты посиди пока. И да, я приношу извинения, просто помочь хотел.
– Что это вообще было? – доставая свои пузырьки и таблетки, и принимаясь запивать одно другим, поинтересовалась девушка.
– Волевой посыл, – пожал я плечами.
– Просто манипуляция Волей⁈ – от удивления Данаи даже подскочила на ноги, теперь уже не пошатнувшись. – Сколько у тебя в этой характеристике?
– Семьдесят семь единиц, – как само собой разумеющееся произнёс я.
– Но как? – рогатая была просто ошарашена. – В операторы реальности пробиться хочешь?
– Потом об этом поговорим. Сейчас у нас немного иные приоритеты, – я резко пресёк перескок на другие темы. – Зная то, что мы знаем, я предлагаю следующее…
После чего вчерне обрисовал план. Как и все мои предыдущие этот не блистал оригинальностью. Пойти и навалять Нибам. План простой как лом и такой же надёжный. Это лично моё мнение, а мнение остальных членов отряда на данный момент не учитывается. Готовиться и собираться нам особо было не надо, но всё же я решил немного увеличить наши шансы на победу.
Когда умение худо-бедно ещё работало, я сумел примерно поймать ориентир, где может произойти встреча. Вот туда-то мы и выдвинулись. Путь вёл к плато и ничего странного в этом не было. Практически все порталы, если они не стационарные как у Волков, вели на плато. Гигантская воронка своей первозданной мощью притягивала их к себе и уже не отпускала.
И как узнать где именно будет открыт портал? И, наверное, самое важное, когда он будет открыт? Пришлось хорошо так потыкать уснувшее и не желающее контактировать умение, чтобы получить ответ на свой вопрос.
– Где-то здесь… – произнёс я, хмуро оглядев всё пространство плато между горами.
Именно такой ответ я и получил. Где-то здесь. А по поводу времени открытия вообще молчок. Не удовлетворившись ответом, попробовал расшевелить умение, но ничего не получилось. Мало того, заработал нарастающую головную боль, после чего пришлось отступить.
– Ладно, работаем! – отдал я короткую команду, после чего потопал к расщелине с живущим там Амёбом.
Даная, Нейтрон и Байт, моя засадная команда растворилась в пространстве, переместившись в личный домен тифленгессы, откуда они и будут наблюдать за всем происходящим. Связь между членами отряда из одного клана прекрасно работала, даже если надо пообщаться свозь складку пространства. К тому же данные с моего шлема напрямую поступали на экран домена, так что следить за обстановкой моя команда могла превосходно.
– Привет, дружище, – поздоровался я с Юкисом. – Хотелось бы подольше пообщаться, да видимо не судьба. Ладно, может быть когда-нибудь я ещё раз встречусь с представителем твоего вида. Приятно было иметь с тобой дело! Прощай…
Большая емкость, доверху наполненная модифицированной взрывчаткой, материализовалась в воздухе и устремилась вниз к Амёбу. Тот привычно её заглотнул, прошла секунда времени, после чего сработал таймер на детонацию. Плато вздрогнуло, раздался глухой взрыв и во все стороны полетели ошмётки когда-то грозного монстра. Мало ли как повернётся ситуация и оставлять такой трофей я не намерен. Прилетел лог победы, щедро одарив меня опытом. Именно что меня, а не кого-либо другого. Большой камень опыта съел все три миллиона и не поморщился, в него еще по десять раз столько влезет. Мне после турнира надо будет расти в уровнях, и я уже начал собирать запасы.
Бонусные семь очков характеристик ушли в Силу, которая достигла значения в пятьдесят единиц.
Получено достижение: «Силач» 4 уровня.
Начисленные бонусы:
– Увеличение грузоподъёмности на 100 килограмм.
– Увеличение параметра Жизнь на 100 единиц.
Получено достижение: «Силач» 5 уровня.
Начисленные бонусы:
– Увеличение грузоподъёмности на 150 килограмм.
– Увеличение параметра Жизнь на 150 единиц.
Бонусы не так чтобы и вкусные, но тут же не в них дело. Мне от Силы нужна пробивная мощь моего Клинка, не более того. Очки развития направились всё туда же, на улучшение навыка Гейт Ионика, доведя его до четырнадцатого уровня. Про запас осталось ещё одно очко развития. Пусть пока лежит, кушать не просит.
Внимание! Умение «Взгляд за край» 3 уровня перешагнуло рубеж адаптации в 20%. Произвести корректировку виденья мира?
Сообщение от Системы вывело из состояния задумчивости. Ну, давай, удиви меня. Прилёг прямо на холодный камень, дал согласие, после чего мир привычно уже мигнул. Затем последовала вспышка света перед глазами, потом темнота, затем снова вспышка. Проморгался, поднялся на ноги и сразу же начал теребить умение на вопрос где именно будет открыт портал. То, немного поломавшись, выдало картину, которую я смог интерпретировать как некую область диаметром метров в сто. Ну, хоть что-то.
Добрался до намеченной области быстро, и пяти минут не прошло, и тут же стал пытаться понять когда именно случится прорыв. А в ответ тишина, вернее какие-то образы и картины будущего мне предоставили, но там такая тарабарщина, что даже просто понять хоть что-то не представляется возможным.
Ладно, пусть так. У меня на пока есть чем заняться. Для начала надо понять, какую именно мину готовить для встречи долгожданных гостей. Надо ведь такую, чтобы сразу всех в труху, а потом на атомы разобрало. Мне с ними разговоры разговаривать совершенно незачем, нет у нас точек соприкосновения. Они пришли за Данаей, её я не отдам. Точка.
Может быть у противников защита величиною в полмиллиона единиц? Вообще не вопрос, как по мне. Я сам за ближайший месяц собираюсь до такого уровня дорасти. И это не влажные мечты, а реальность, если не забрасывать тренировки с рунами. А в миллион единиц может? Тоже, думаю, не особая проблема для хай-левелных игроков. А за нами придут именно такие. Не верю я, что между мирами шастают и свободно себя чувствуют пятнадцатые-шестнадцатые уровни. Так что должны быть матёрые гиены уровней так двадцать пятых и выше. И хорошо если так, ведь если там тридцать плюс, то я даже не представляю, как я таких буду убивать.
Не о том думаю! Какой подарочек будем готовить? Вопрос, который, к сожалению, даже не вопрос. Самую крупную мину какая только есть и будем готовить. А есть такая только одна, на два миллиона четыреста единиц урона. Хотелось бы конечно иметь таких парочку, а ещё лучше с десяток, но пока это непозволительная роскошь. Весит одна такая малютка четыре тонны. И это ведь с учётом того, что взрывчатое вещество там не тринитротолуол, а чуть ли не ядерная смесь, в восемь с половиной раз мощнее. На содержание одной такой мины используется отдельный артефакт, уменьшающий вес и размер этой малютки.
– Полежи пока здесь, – материализовав параллелепипед с гранями полтора на два метра, отступил на шаг назад. Чёрный сундук немалых размеров мягко лег на ровную поверхность плато.
А теперь магия. Где там у меня давно не использованный навык? Ага, вот он, на самой нижней полке в углу прячется. Иди сюда, родной, будем делать чудеса. Задействовал навык «Маскировка ВВ», влив в него пятьдесят тысяч единиц Энергии. Вот так вот, хрена лысого кто теперь найдёт мой подарочек!
А теперь что, просто ждать? Или можно ещё один подарочек приготовить? Есть у меня парочка поменьше, вот один из них и можно разместить немного в стороне. Вывел перед собой на экран карту плато, чтобы прикинуть куда бы лучше установить вторую мину, но не успел.
Пришло очень странное сообщение. Причём не от Системы или какого-нибудь Игрока, а от Интуиции. Там так и было написано – отправитель: Интуиция.
Возможно, в течение минуты откроется портал, несущий в себе угрозу, которую вы так давно ждёте.
Интересно девки пляшут… Ладно, с вывертами собственных характеристик мы будем разбираться позже, сейчас на это времени абсолютно не будет. Подошёл к сундуку с взрывчаткой и прикрепил к нему одноразовый артефакт, позволяющий передвигать его так, будто тот ничего не весит.
Теперь ждём, минута это немного совсем. На мне уже было активировано всё на Невидимость, защиты навешаны, схемы боя просчитаны. Осталось последнее.
– Что ж ты так сверкаешь, падла! – сквозь зубы прошептал я, после того как включил аурное зрение.
Засечь межмировой портал я мог только таким образом, но Смерч, бушующий всего-то в километре, полностью забивал видимость своими вспышками. Пришлось вставать к нему спиной и так осматривать окрестности. Это помогало, но слабо. Аурное зрение не бинокулярное, оно объёмное, сразу и во все стороны. К тому же и на самом плато было довольно-таки много аномалий из разного рода вселенских сил, которые тоже давали ненужные засветки. «Мне бы сейчас продвинутый ИскИн не помешал бы», – мысль промелькнула внезапно, и показалось вполне здравой, даже для того чтобы записать в склерозник, но не срослось. События закружились-завертелись так стремительно, и думать о чём-то ином кроме боя стало опасно для жизни.
Начать надо с того, что арку портала я безбожно пропустил. Как это возможно? Вариантов разумеется вагон и морская баржа в придачу, это же Универсум с системными правилами, здесь и не такое возможно, но факт остаётся фактом, прибытие противников осталось для меня незамеченным. Само прибытие я не заметил, но то, что они уже здесь понял вполне отчётливо. Резко разогнавшийся прогресс навыка «Маскировка ВВ» об этом явно говорил. Уже находясь в Ускорении, когда мир застыл, подскочил к сундуку с ВВ, схватится за специальные ручки, готовый в любой момент метнуть смертоносный подарок.
– Где⁈ – мысленно заорал я, желая только узнать направление.
На этот раз Взгляд не стал чудить и точно указал направление и, о чудо, даже расстояние. За моим левым плечом, всего-то в пятидесяти метрах. Со всей возможной скоростью развернулся и с хеканьем отправил малышку в сторону всё ещё невидимых противников. И сразу же окутался в Мерцание, переходя на монохромную изнанку этого мира. Параллелепипед, словно выпущенное ядро из пушки пролетел пятьдесят метров всего за три секунды. Это не я такой мощный, просто правильно подобранные артефакты иногда залог успеха.
ВЗРЫВ!!! Пространство содрогнулось от высвобожденных сил. Даже в изнанке на краткий миг прорезались краски обычного мира, но буквально через секунду погасли, затянув прорыв между мирами. А после случилось совершенно невозможное. Или вернее, ни разу со мной не происходившее ранее. Мир мигнул всего на мгновенье, я ощущал себя никем и ничем, а потом будто бы меня собрали вновь из отдельных кусочков, на которые я был разделён наносекундной ранее.
Я снова ощутил себя на том же самом плато, но без Ускорения. И взрыва никакого не было! Я это понял предельно точно. А потом я умер. Знакомая серая хмарь от применения Второго шанса на миг окружила меня и сразу же развеялась. Сработали все положенные для данной ситуации скрипты, и я вновь был в Ускорении.
Не начав ещё толком бой, я уже успел погибнуть и потрать две читерские абилки! Во всей этой ситуации был только один плюс: то, что произошло, каким-то образом заставило потерять Невидимость группу врага. И теперь все они предстали передо мной как на ладони.
Стандартная звезда, гуманоидная. Это первое и последнее что я успел увидеть и проанализировать, больше я не анализировал. Противник не просто силён, он владеет силами во многом превосходящие мои собственные, и тут только грубая сила и натиск может помочь. По крайней мере, я на это сильно надеюсь.
Рывок в центр построения звезды и сразу же активация ВАУ. Ускоренный в двенадцать раз и задействовав свой ультимативный навык, я всё равно не смог нанести значительный урон по противникам! Как такое возможно, вопросов себе не задавал. Не получилось и не получилось, бывает. Главное – не останавливаться! Громилу облачённого в просторные одежды и широкополую шляпу взрывом отнесло метров на десять в сторону, да и только. Окружавшее его силовое поле оранжевого цвета сияло и искрило, но удар выдержало. А это, напомню, один миллион шестьсот сорок тысяч единиц урона!
Высокий и долговязый гуманоид блекло-сероватого цвета просто растворился в пространстве, перейдя куда-то на иной пласт бытия мира. Как его оттуда достать пока не знаю, да и неважно это. Главный вопрос сможет ли он мне оттуда навредить? Он ведь быстрый падла, раз успел среагировать и уйти от удара. Или это не он сам, а что-то вспомогательное помогло? Неважно, всё потом.
Девушка-хуман успела отдалиться на сорок метров в сторону использовав какой-то навык и уже целилась в меня из футуристического лука стрелой до краёв наполненной губительной энергией Тлена. Её коэффициент ускорения позволял ей и не такое. Она явно быстрее, чем я!
Оставшийся на месте взрыва крепыш, облачённый в раньше сверкающий латный доспех, а теперь в зияющее прорехами не пойми что, явно пострадал и чувствовал себя не вполне нормально. Только вот в его руках уже формировалось плетение, наполненное, как я понял, магией Земли. Причём это была не чистая магия Основы, а смесь магии и божественных практик.
И только пятый член команды престал существовать, уйдя на перерождение. Один из пяти, результат так себе, конечно. Карты розданы, надо играть с тем, что выпало, других уже точно не будет.
Искра и Молния в крепыша чтобы добить, и сразу же Гейтом уйти в сторону Лучницы. Та уже выпустила в мою сторону смертоносную стрелу и, развернувшись в сторону новой напасти, отражала уже её. Окутавшись серебристым сиянием, она приняла на грудь четыре ракеты выпущенные Нейтроном и одновременно принимала на клинок Байта, бросившегося на неё в самоубийственной атаке. Слишком неравны силы и питомец кроме как самоотверженно уйти на респаун ничего более не мог сделать. Хотя главное всё-таки произошло – он отвлёк лучницу. На долю мгновения, но отвлёк.
Оказавшись за спиной девушки, уже разворчавшейся в мою сторону, без всяких сантиментов пробил наполненным Пробоем её защиту. Хотел пробить. Немыслимые для меня ещё десять дней назад сто шестьдесят тысяч единиц Энергии, вложенные в Пробой, не смогли пробить её защиту. А такой заряд пробивает влёт щит с прочностью в четыреста тысяч! А у меня не получилось.
Связку Пробой удар Клинком было уже не остановить, да я и не собирался. Понимая, что у меня есть только один шанс, надавил Силой на Клинок так, что вздулись вены на шее. Добавил сверху Волей, присовокупив всё своё желание победить в этой схватке. Клинок на сантиметр вошёл в затылок Лучницы и этого хватило, чтобы она мгновенно обмякла, умерев от разрыва мозга.
Умение «Барьер Воли» исчерпало свой лимит и дезактивировано.
Активная защита «Кокон Распада» исчерпала свой лимит и дезактивирована.
Навык «Щит Ионика» исчерпал свой лимит и дезактивирован.
Псионический щит «Воля Сталкера» исчерпал свой лимит и дезактивирован.
Прочность навыка СЖУ полностью утрачена.
Навык «Плащ Тьмы» поглотил 174 512 единиц урона от заклинания Деструкция Изнанки и дезактивирован.
Отскок назад, зажимая рану в боку. Все щиты развеяны, и я остался совершенно беззащитным. Мало того, моя собственная жизнь стремительно утекает. Проходит полмгновения и срабатывают мои скрипты. Реактор работает в полную мощь, Лечение зарубцовывает рану, а Плащ Тьму уже снова наброшен, но это всё жалкие крохи былых защит. Приток Энергии минимален, и практически любой следующий удар я просто не переживу. И это не все беды! Слетевший СЖУ понизил все мои характеристики на семьдесят процентов, и активировать его я не смогу ещё сорок минут!
Сука! Как же всё хреново-то! На голых инстинктах провалился в Мерцание и отшагнул в сторону. Мимо меня на довольно привычной скорости, но всё-таки маловатой чтобы меня зацепить пронёсся антрацитово-чёрный клинок. Это всё изнаночная мразь никак не успокоится. Они что тут все поголовно Ускорением владеют что ли⁈
На тех же голых инстинктах атаковал так, как уже привык убивать Грэббов. Воткнул Клинок в голову и надавил Волей, вкладывая всю накопившуюся ярость. Клинок упёрся в защиту, которую я не смог продавить сразу. Требовалось время, которое мне вряд ли кто предоставит.
– Да хрена лысого тебе в бок, да с провывертом! – зарычал я.
Перекатился за спину противника, тот среагировал, но действовал на своей скорости, не успевая за мной минимум секунды на две. Сформировал из оружия нечто похожее на рапиру, после чего крутанувшись по оси, для придания скорости, попытался вогнать тончайшее остриё в затылок. Миллиметра три, примерно настолько удалось продавить защиту противника.
– ДАВАЙ! – рыча от злости и бешенства, проорал я, отдавая все силы на то чтобы продавить защиту врага.
Перед глазами мелькали системки, которых я просто не замечал. Надо было давить. Давить так, как никогда в жизни. И я давил, давил и давил, выжимая от Воли всё, что она могла дать и даже больше. А потом в какой-то момент осознал, что на конце Рапиры болтается труп, и я мотаю его туда-сюда из стороны в сторону. Я всё-таки смог!
Движением кисти отбросил тело в сторону и нашёл взглядом последнего оставшегося в живых из звезды, что пришёл по душу Данаи. Громила в широкополой шляпе заканчивал добивать Нейтрона, разрывая его на части. Стоящая поодаль тифленгесса забрасывала его дальнобойными заклинаниями, но на него это слабо действовало.
Гейт сработал мгновенно, и Рапира упёрлась в спину здоровяка. Упёрлась так, что стало понятно, эту защиту из изнанки мне не продавить. Сразу же вывалился из неё, не переставая бить Рапирой. На краткую долю мгновения отшагнул назад и материализовал в руках Разящего. В обойме уже ждали своего часа энергоядра Хаоса десятого уровня. Их было у меня всего пять штук, именно на такой вот случай. Дорогой товар, три тысячи золотых за одно ядро. Только вот когда на кону твоя жизнь, пусть и не последняя, мелочиться не приходится. То, что этот громила танк звезды, я уже осознал. И то, что у него брони и защит, как у дурака фантиков, тоже. Но всему же есть предел! Он уже впитал в себя два миллиона единиц урона, так что вполне возможно этот самый предел уже не так уж и далеко.
С практически неслышным «бульк» Разящий разрядился в место, где шея переходит в голову и не смог пробить защиту. Да шило вам всем зад! Почти семьсот тысяч урона и всё коту под хвост! Нет, всё же толк есть, оранжевое свечение защиты начало работать с урывками, иногда исчезая в некоторых местах.
Взвыла Интуиция, и я не думая, отпрыгнул назад метра на три, а в этот момент возле здоровяка всё пространство переломилось став зеркальным, после чего осколками осыпалось на землю. Разящего в ячейку, толку от него теперь ноль целых хрен десятых, перезарядка у энергоядер Хаоса десятого уровня семь минут. В руках снова Рапира, стремительный подшаг (я снова за спиной у здоровяка, он весь озабочен атакой Данаи) и на всю накопленную Энергию формирую Пробой. Энергии накопилось немного, но мне хватило. Одна из оранжевых ячеек лопается, а моё оружие проходит дальше в корпус громилы. Одновременный выплеск Силы и Воли и я практически напополам перерубаю последнего противника.
Всё? Мы победили? Сил не осталось вообще никаких, шакала Запаса Сил давно в красном секторе с чёрными тонами, а это совсем уж плохо. Это грозит долгосрочными дебаффами, от которых простыми пузырьками с зельями не отделаться. Стою на последних морально-волевых, а в голове крутятся мысли, о которых можно было бы подумать и потом, но почему-то они не спешат уходить. Как они вообще нашли Данаю? Вопрос непраздный, хотя ответ на него очевиден. Вернее, не совсем так. Как нашли неважно. В мирах Системы полным-полно Оракулов, Провидцев и прочих зрячих судьбы. Ещё больше всевозможных Ищеек, что астральных, что ментальных, способных найти любого во всех мирах Универсума. Понятное дело, что стоит это просто нереальных денег, но видимо у Нибелунгов они есть. Если что, это была шутка. У Нибов денег хватит купить целую галактику. Ерунда опять в голову лезет не ко времени.
Сколько у нас есть времени? Тут надо учитывать множество факторов. Во-первых… Эту мысль додумать мне не дали. Тренькнуло сообщение, на которое я обратил своё внимание. Так уж получилось, что на новый вид сообщений по умолчанию ставятся новые рингтоны. И этот я успел запомнить. С таким звуком приходят сообщения от Интуиции.
Существует вероятность, что ваши противники возродятся в течение часа на этом плато.
– Да вы издеваетесь? – тихо прошептал я, без сил опускаясь на колени.
Конец четвёртой книги.








