355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Чезаре Ломброзо » книга "Преступный человек (сборник)"
Преступный человек (сборник) - Чезаре Ломброзо
  • Книга добавлена: 20 сентября 2016, 16:40
обложка книги Преступный человек (сборник) - Чезаре Ломброзо

Название книги: Преступный человек (сборник)

Автор книги:



76Страниц
22-23Часов на чтение
306 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Город: Москва, Санкт-Петербург
Год издания: 2005
ISBN: 5-699-13045-4
Размер: 862 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Ученый и криминалист Чезаре Ломброзо вошел в историю как автор теории о биологической предрасположенности ряда людей к совершению преступлений – теории, в известной степени заложившей основы современной криминальной антропологии и криминальной психологии. Богатейший фактографический материал, неожиданная для итальянца, поистине немецкая дотошность и скрупулезность в систематизации данных, наконец, масштабность исследований – благодаря всему этому работы Ч. Ломброзо остаются востребованными и поныне.

В настоящее издание вошли классические исследования Ч. Ломброзо – от прославившего итальянского ученого в профессиональных кругах «Преступного человека» до принесшей ему всемирную известность работы «Гениальность и помешательство».

  • Просмотров: 3458 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю