355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Брюс Ингхэм » книга "Арабские страны: обычаи и этикет"
Арабские страны: обычаи и этикет - Брюс Ингхэм
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 14:15
обложка книги Арабские страны: обычаи и этикет - Брюс Ингхэм

Название книги: Арабские страны: обычаи и этикет

Автор книги:



4Страниц
1-2Часов на чтение
14 тыс.Всего слов

Соавторы: Дж. Файад
Язык книги: русский
Издательство: АСТ
Город: Москва
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-17-056959-5
Размер: 40 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Население Саудовской Аравии позиционирует себя как чистейших арабов по критериям происхождения и языка, а также как носителей древней культурной традиции, восходящей к временам Мухаммеда. Эта культурная традиция воплощена в их языке и обычаях гостеприимства и благородства, родовой и семейной чести. Вы будете приятно удивлены их дружелюбностью и деликатностью по отношению к гостю, откуда бы он ни прибыл.

Арабы стараются понять и познать западные обычаи и блага западного образа жизни, они терпимы к людям, не знакомым с их традициями, однако, отправляясь в этот мир, не мешает узнать о его своеобразии и тех вещах, которые могут оказаться нежелательными или даже оскорбительными для хозяев. В этом поможет вам данный путеводитель, предлагающий также краткий словарик, который наверняка пригодится путешественнику, отправляется ли он в свой путь для удовольствия, или же его ждет деловая поездка.

  • Просмотров: 283 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю