412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Бритни Сахин » На кону (ЛП) » Текст книги (страница 5)
На кону (ЛП)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 18:42

Текст книги "На кону (ЛП)"


Автор книги: Бритни Сахин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 6 страниц)

– Уверены, что Рено не является частью этого, выступая в качестве еще одного инструмента, используемого МакКэффри? – спросил я.

– Такой человек, как Рено, ничего не выиграет и все потеряет, – начала Алекса. – Рено управляет империей – он точно не отвечает за наем своих водителей и тому подобное.

Она выдержала паузу, чтобы дать мне переварить информацию.

– Его помощница сказала, что Рено – не самый легкий человек в работе, поэтому сотрудники постоянно менялись, – добавила она.

– И помощнице не показалось странным, когда Каллаган попросил именно этого нового водителя – МакКэффри – для поездок по Дублину? – спросил Джейк.

– Очевидно, нет, – ответила Алекса.

– Итак, МакКэффри потерял в автомобильной аварии жену и дочь, и в тот же день вернулся к работе? – Кто, черт возьми, так делает? – А затем воспользовался своими должностными полномочиями, чтобы попытаться выяснить, кто виноват в аварии?

Па ни за что не смог бы скрыться с места происшествия и оставить семью МакКэффри умирать.

Ни за что, черт возьми.

– Потеряв семью, мужчина сошел с ума. На уме у него было одно – месть, – повторил Джейк во второй раз за последние двадцать минут, видя, что я еле себя сдерживаю.

Да, я начинал терять самообладание. Черт, может, я уже его лишился.

– Только потому, что отец находился за рулем похожего автомобиля в нескольких километрах от того места, где, по словам МакКэффри, произошла авария, не делает из него убийцу. – Я стиснул зубы.

– Согласна, но ему явно нужно было кого-то винить, – тихо сказала Алекса. – И через несколько дней после возвращения на работу он возбудил против вашего отца фиктивное дело о рэкете, чтобы добиться от суда права на ведение слежки, которая помогла бы осуществить его планы.

– Но потом его вынудили уйти в отпуск, – сказал Джейк.

– Заставь они его уйти с самого начала, возможно, ничего бы этого не произошло, – ответила она.

– МакКэффри расследовал дело Каллагана и разозлился, что дело закрыли. Он знал все об этом человеке, и именно поэтому нацелился на Рено, чтобы добраться до Каллагана, – объяснила она. – Поскольку Каллаган предсказуем и всегда останавливается в отелях Рено, пользуется услугами его водителей и так далее – для МакКэффри это был логичный выбор.

– Кроме того, он обвинял Рено в том, что тот замял дело Каллагана, – добавил Ксандер. – У МакКэффри, возможно, есть планы и на Рено.

Я закрыл глаза, в сознании всплыло воспоминание и вместе с ним пришло чувство вины.

Я надавил подушечками пальцев на веки и увидел цветные точки.

– В ночь сердечного приступа, сразу после операции, полиция допросила па о его местонахождении, поскольку он водил красный «Ламборгини». Смутно припоминаю, что также слышал об этом несчастном случае в новостях.

«В трагедии выжил лишь один. Питер МакКэффри, житель Корка…»

– Вот почему в участке водитель лимузина показался мне знакомым. Я видел его лицо в новостях. – Я выругался себе под нос. – Это сильный мотив, и он не приходил мне в голову.

– Нет, друг мой, не вините себя, – сказал Джейк. – Мы вернем Анну живой. Я бы не готовился к операции по спасению, если бы не верил в это.

– Да, – сказал я себе под нос. – Но что, если Анна уже мертва?

Я не хотел думать об этом, не говоря уже о том, чтобы произносить эти слова вслух, но, возможно, это была правда. Самая уродливая правда, какую только можно вообразить.

МакКэффри жаждал крови. Отмщения. И тщательно все спланировал, преследуя цель уничтожить мою семью, поскольку считал, что убийство сошло отцу с рук.

– Мы уже знаем, что он способен на убийство, – сказал я, думая о Каллагане.

– И теперь, знаем, что МакКэффри также бессердечный ублюдок, поскольку вел следствие против собственного шурина и посадил его в…

– Шурин! – прервала Алекса Джейка. – Черт. У МакКэффри нет дома в Дублине, но у его шурина есть. Его дом недалеко от города. Раз владелец в тюрьме, значит, там никого нет.

– Где он находится? – Джейк стоял позади нее, пока она увеличивала карту на экране.

– Мы получили сообщение, отправленное Каллагану, в двух километрах от одной из вышек сотовой связи. – Она указала на экран. – Полагаю, Анна там.

ГЛАВА 13

АННА

– Вы ведь не сделаете этого, правда? – Я потянула за стяжки, приковывающие мои запястья к изголовью кровати. Пустая трата усилий. – Не убьете меня.

Мои ноги не были связаны, но запястья болели от трения о пластик, когда я снова и снова пыталась освободиться.

– Ты – средство достижения цели. – Он расхаживал возле кровати с пистолетом в руке.

Слава богу, я провела с ним в одной комнате едва ли полдня, но теперь понимала, почему.

– Женщина на фотографии с этим мужчиной – она для вас особенная, да?

Он остановился и отвел взгляд в сторону фотографии мужчины, рука которого лежала на плече стоявшей рядом с ним блондинки.

– Не говори о моей жене, – прошипел он и потер прикладом пистолета лоб. Мышцы правой руки напряглись под белой тканью.

– Я похожа на нее. – У его жены были такие же волосы, как у меня. Те же зеленые глаза. Схожие черты лица.

Я не была уверена, чем он занимался весь день, и, честно говоря, не хотела знать, но должна была найти способ сохранить себе жизнь. Чтобы отговорить его от этого. По крайней мере, выиграть время, пока Адам не доберется до меня. Потому что он найдет меня. Я знала это. Он всегда справлялся с поставленной задачей.

Я должна верить, что все будет хорошо.

Я так сильно любила Адама, поэтому для нас это не могло стать концом. Мы прошли через слишком многое, чтобы все закончилось в тот день, когда мы должны были произнести наши клятвы.

– Вам не обязательно становиться убийцей.

– Я верю в справедливость. – Он повернулся и посмотрел на меня, его глаза сузились, когда он наблюдал за мной.

– Но что я вам сделала? В чем моя вина, чтобы заслужить такое? – Я пыталась побороть дрожь в голосе.

Он придвинулся ближе к кровати и склонил голову набок.

– Я всегда играл по правилам. – Его голос звучал низко и глубоко. – Мой шурин, – начал он, направляя дуло пистолета на фото на стене, – не был исключением.

Он слегка покачал головой.

– Он совершил мошенничество, поэтому я был первым, кто возглавил расследование и произвел арест.

О, боже.

– Виновные должны быть наказаны.

– Но в чем я виновата? – Я подняла подбородок, устремив на него взгляд.

Он опустил руку с пистолетом и продолжал смотреть в мою сторону.

– Знаешь, сколько богатых мудаков, откупавшихся от неприятностей, я перевидал на своем веку? – Он цокнул языком. – Никакого правосудия. Никакого наказания.

Я понятия не имела, о чем он, черт возьми, но пока заставляла его говорить, мне было плевать.

Мой взгляд метнулся к открытому дверному проему, цепляясь за надежду, что Адам каким-то образом появится – что, если я достаточно сильно сосредоточусь на его появлении, это произойдет.

Его челюсти сжались.

– Я устал от этого. Устал от системы, на которую впахиваю, а она позволяет этим преступникам уйти. – Его глаза сузились. – Но МакГрегор украл у меня все. Мою жену. Дочь. Работу.

– Что? – Я резко втянула воздух, отчего в груди стало больно. – Адам никогда бы…

– Их убил отец Адама, – рявкнул он.

Убил? От его слов желудок стянуло узлом. От горестной причины, побудившей его похитить меня.

– Его сыновья не лучше. – Он отступил на шаг от кровати и распрямил плечи, а затем поочередно наклонил шею в обе стороны. – Они станут такими же, как он, если я позволю этому случиться.

– Я не понимаю, – пробормотала я.

– А зачем тебе понимать? – Он снова принялся расхаживать по комнате. – Ты выходишь за одного из них замуж. То есть, собиралась.

– Не знаю, что случилось, но вы не обязаны этого делать.

Последняя ниточка надежды, за которую я цеплялась, начала ускользать, я понимала, что смерть неминуема.

– Пожалуйста, – попробовала я еще раз.

– Нет. – Он повернулся ко мне. – Ты должна умереть. МакГрегор должен страдать за то, что он сделал. Он должен гнить в тюрьме, пока я забираю у него все, начиная с невесты его любимого сына.

Мужчина снял пистолет с предохранителя и поднял руку.

Я зажмурилась, но после нескольких мгновений тишины открыла глаза и обнаружила руку с пистолетом опущенной сбоку.

Неужели он передумал?

Во мне всколыхнулась надежда, но затем мучительно плохое предчувствие ударило в живот, когда он посмотрел на часы, прежде чем сдернуть фотографию жены со стены.

– Ты права, я не могу тебя застрелить. – С пистолетом в одной руке и фотографией в другой он подошел ближе к кровати. – Но это никогда не входило в наши планы.

Я не была уверена, о чем, черт возьми, говорил этот псих, но это не имело значения, потому что я заметила какое=то движение за дверью. Тень? Может, глаза сыграли со мной злую шутку.

«Нет!» – закричала я про себя, когда мужчина резко обернулся, чтобы проследить за моим взглядом – и в этот самый момент появился Адам.

У меня едва хватило времени осознать тот факт, что Адам здесь, потому что теперь оба мужчины, с пистолетами наголо, смотрели друг на друга.

Легкие наполнил ужас, мне стало трудно дышать, когда я наблюдала за этой сценой. Если Адам погибнет, пытаясь спасти меня…

– Пожалуйста, – закричала я. – Не надо.

Голубые глаза Адама встретились с моими всего на секунду, а затем он сосредоточился на моем похитителе и вошел в комнату.

– Опусти пистолет, – скомандовал он резко, но уверенно.

Его должны были прикрывать; он никогда бы не пришел один и не рискнул тем, чтобы что-то пошло не так.

Но я также понимала, что это не могла быть полиция, потому что они ни за что не позволили бы Адаму справляться со всем самому.

– Полиция уже в пути, МакКэффри, – сказал Адам. – Все кончено.

МакКэффри? Боже, теперь у моего похитителя было имя.

– Тебя не должно быть здесь. – Мужчина покачал головой. – Все должно было случиться не так.

– Похоже, ты не так умен, как думаешь, – прохрипел Адам.

– Твой отец убил моих жену и дочь. Мы проводили здесь отпуск, а этот ублюдок столкнул нас с дороги и даже не остановился, чтобы помочь!

– Ты не знаешь наверняка, что это был он. Полиция закрыла расследование как несчастный случай, – парировал Адам тихим и спокойным голосом. Он каким-то образом держал себя в руках, сохраняя контроль над ситуацией. – Не вернись ты так скоропалительно обратно на работу после смерти семьи, может, ты бы не сделал поспешных выводов.

– Пошел ты! – прорычал он. – Ты. Твой отец. Ваши большие деньги. Конечно, полиция закрыла дело. Не думаешь, что твой старик им заплатил? Но я просмотрел его медицинскую карту. В ту ночь он был пьян. Я засек его машину в Дублине на дорожных камерах, незадолго до происшествия он покинул город. Слишком близко ко времени аварии.

– Если отец виновен – его накажут. – Глаза Адама на мгновение встретились с моими.

– Нет. Ему это уже сошло с рук. Я не позволю ему снова выйти сухим из воды.

– Опусти пистолет. Если ты этого не сделаешь, то единственный, кто умрет сегодня, – это ты.

Сердце застряло у меня в горле. Эмоции перекрыли дыхание.

– Я опущу, если ты опустишь, и мы сможем решить все хорошо знакомым тебе способом, – предложил МакКэффри устрашающе спокойным голосом. – С помощью кулаков.

Адам был лучшим бойцом, которого я когда-либо видела, но этот парень был очень взвинчен и одержим жаждой мести.

– У нас нет времени. Мы с тобой оба это знаем.

– Итак, вы нашли взрывчатку?

Взрывчатку?

– Уходи отсюда, Адам, – закричала я в панике.

– С тобой должно быть больше людей. Полагаю, сейчас они кое-чем заняты. – Он продолжал крепко сжимать фотографию в свободной руке, сосредоточившись на Адаме. – Поскольку ты знаешь, что у нас осталось всего несколько минут, нам лучше поторопиться. Избавляемся от оружия одновременно.

Я видела, как лоб Адама покрывают бисеринки пота, как дергается кадык.

Но… с ним были люди, и они должны обезвредить бомбы. Должны успеть.

– Хорошо.

Адам подождал, пока МакКэффри присядет, а затем последовал его примеру. Адам, должно быть, понял, что самым безопасным вариантом для всех было избавиться от оружия.

«С нами все будет хорошо», – убеждала я себя, нуждаясь в том, чтобы поверить в это.

Я зажмурилась, не в силах смотреть, что произойдет дальше.

Но мгновение спустя, услышав звук соприкосновения кулака с плотью, открыла глаза.

Пистолеты теперь лежали на полу по разные стороны, а МакКэффри стоял перед Адамом, размахивая кулаками.

Один удар угодил Адаму в челюсть, но следующий пролетел мимо.

Адам уклонился от очередного дикого замаха, затем ударил мужчину кулаком по ребрам.

Мое сердце забилось сильнее и быстрее, и я задергала запястьями, снова пытаясь избавиться от стяжек, не обращая внимания на пластик, врезающийся в кожу.

Мужчина пытался ударить Адама снова и снова, но Адам отражал каждый удар. И следующий за ним.

Было похоже, будто Адам позволял ему делать все ходы, чтобы измотать противника.

МакКэффри был крупным мужчиной. Сильным, с крепким телосложением.

Адам был подтянутым и гибким и мог продержаться гораздо дольше. Он берег энергию для подходящего момента. Делал просчитанные ходы.

А затем фирменный сильный удар Адама левой пришелся мужчине в щеку.

Было ясно видно, что МакКэффри пытался удержаться на ногах, но пошатнулся. Он упал на колени и повалился вперед.

Неужели все кончено?

Мне казалось, будто в грудь мне упирались лошадиные копыта, я не могла вдохнуть.

Стены комнаты сжимались вокруг меня, и если бы я уже не лежала на кровати, то, вероятно, упала бы в обморок.

Сколько времени у нас осталось?

Адам перешагнул через распростертое тело, чтобы добраться до меня, но потом я мельком увидела движение.

МакКэффри уже стоял на ногах.

– Адам! – закричала я, но было слишком поздно.

МакКэффри схватил пистолет и с силой взмахнул им, ударив рукоятью в висок Адама.

Адам потерял равновесие и упал ладонями на кровать.

Он был так близко ко мне, и все же казался так чертовски далеко.

– Адам! – закричала я, слезы теперь лились по моим щекам, когда его глаза встретились с моими.

Он несколько раз моргнул, затем развернулся так быстро, что я чуть не пропустила это. Обхватил руки МакКэффри, направляя пистолет в воздух и в сторону от меня.

– Бросай! – проревел незнакомый голос откуда-то из комнаты, но я не могла отвести глаз от Адама.

Адам использовал вес своего тела, чтобы толкнуть МакКэффри через всю комнату и прижать к стене, тот, задыхаясь, боролся с Адамом.

Мои плечи вздрогнули от звука выстрела, звука, который я запомнила по тому, когда папа стрелял из дробовика в Кентукки.

Пуля пробила потолок, в то время как Адам продолжал держать руки мужчины поднятыми в воздух.

Я перевела взгляд на двух незнакомцев, которые теперь находились в комнате, оба с пистолетами наготове. Если они были здесь, это должно означать, что мы не взорвемся. Но, черт возьми, пистолет все еще был слишком близко к Адаму.

Один из мужчин, парень с теплыми карими глазами, посмотрел на меня и слегка кивнул, будто говоря, что все будет хорошо.

Однако незнакомцы не могли точно прицелиться в МакКэффри, так как Адам прижимал его к стене.

У Адама по шее сбоку стекала кровь, но он, казалось, не обращал внимания на рану на голове, нанесенную МакКэффри.

Адам снова и снова наносил коленом удары, но чертов упрямец не сдавался.

А затем Адам слегка откинул голову назад и сильно стукнул лбом в лоб противника.

Лица МакКэффри я не могла видеть, но Адам ударил так еще два раза, а затем МакКэффри выпустил пистолет и начал сползать по стене.

Адам повернулся лицом к комнате и двинулся ко мне, будто ничто в мире не могло удержать его на расстоянии.

– Анна, – прошептал он.

Я ахнула при виде Адама, он мотал головой, несколько раз открывая и закрывая глаза, когда кровь из пореза на лбу попадала на ресницы.

– О, боже. Как ты?

Он сел рядом со мной и приложил ладони к моим щекам.

– Я? – Он вглядывался в мое лицо. – Как ты?

– Нормально, – прошептала я.

– Взрывчатка обезврежена, – сообщил кто-то мгновение спустя. – Мы прочесали остальную часть дома и прилегающие строения, чтобы убедиться, что ее больше нигде нет. Нашли еще, вот почему нам потребовалось так много времени, чтобы добраться до вас.

Я заставила себя отвлечься от Адама, чтобы посмотреть на незнакомца, протягивающего ему нож. Адам освободил мои руки и крепко прижал к себе.

– Ты ранен, – заплакала я, уткнувшись ему в грудь.

– Я… в порядке, – ответил он прерывающимся голосом. – Как же я рад, что с тобой все хорошо. Мне так чертовски жаль.

Он встал и поднял меня на руки, и именно тогда я услышала вдалеке вой сирен.

– Я убью па, – сказал он себе под нос, когда мы покидали комнату.

***

– Мне не нужно быть в больнице. – Это не я пострадала.

– Анна, тебя чуть не взорвали, – сказал папа низким, хриплым голосом. – О чем думал Адам, врываясь в тот дом с двумя гражданскими?

– А если бы он этого не сделал, наша малышка была бы мертва! – Мама встала на защиту Адама, прежде чем я успела что-либо сказать. Она крепко держала мою руку в ладонях, слезы все еще катились по ее щекам, с тех пор, как меня привезли час назад.

– Не такую жизнь я хочу для тебя.

Папа потер лоб, и я была почти уверена, что со вчерашнего дня он постарел лет на десять.

– Тебя похитил детектив полиции, Анна! – Он выругался. – Детектив!

– Ей это сейчас не нужно, – сказала моя сестра Дана, сидевшая на стуле перед окном рядом с Беккой и Шери.

Я взглянула на Холли, которая стояла рядом с тем местом, где сидела моя мама. Ее нервозность ударила в меня, когда наши глаза встретились.

– Как Итан и Шон?

– С ними все будет в порядке. – Холли выдавила из себя легкую улыбку. – Они обрадовались, услышав, что ты вернулась и что у вас с Адамом тоже все в порядке.

– Слава богу. – Меня охватило облегчение. – Эм, как долго Адам пробудет в полицейском участке?

– Он написал мне, что скоро уедет с папой, – ответила она.

– По словам тех репортеров возле больницы, ваша семья несет ответственность за все произошедшее, – сердитый упрек моего отца заставил желудок протестовать.

– Я… – Холли резко вздохнула и выдохнула. – Я искренне сожалею о том, что произошло.

– Тебе не нужно извиняться, – возразила я, зная, что события сегодняшнего дня могли бы сложиться совсем иначе.

Один человек погиб, и могло погибнуть еще больше.

Я все еще не могла до конца понять, что произошло, или как мне удалось окончательно не сломаться во время всего этого. С другой стороны, я любила мужчину, который заставил меня чувствовать себя самой сильной женщиной в мире, поэтому…

– Питер МакКэффри потерял свою семью и неуместно перенес свою ярость на вашу, – закончила за меня мама, когда я не смогла произнести ни слова. По крайней мере, она не винила семью Адама во всем, как сейчас это делал папа.

– Кто были те люди с Адамом?

– О, эм. – Холли шагнула ближе к кровати, и мама немного отодвинула стул в сторону, но не выпустила мою руку. Я уже начала думать, что она никогда меня не отпустит. – Адам нанял их, чтобы найти тебя. Их рекомендовал Марко. Предположительно, они лучшие из лучших в поиске людей.

– Может, тебе стоит подумать о возвращении домой после всего, что случилось. – Слова папы заставили меня посмотреть на другую сторону кровати, чтобы поймать его взгляд.

Я покачала головой.

– Я дома.

ГЛАВА 14

АДАМ

– Обвинение в убийстве снято, но, учитывая, на что пошел МакКэффри, чтобы наказать вашего отца, мы возобновим дело об автомобильной аварии. Чтобы убедиться, что МакКэффри ошибся в подозрениях.

Если па действительно столкнул семью МакКэффри с дороги, что привело к их смерти, тогда он заслуживает любого наказания, которое его ждет.

Я прижал тыльную сторону ладони ко лбу, где рану прикрывала повязка. Если бы в Анну выстрелили…

«С ней все в порядке, – напомнил я себе, – так что не теряй самообладания».

– Мне жаль, что мы не собрали все факты воедино, но вы также не должны были идти за ней без нас. Я приказал вам отступить и ждать, пока мы доберемся туда.

– И если бы мы ждали, она бы умерла! – Я убрал руку от лица. – Псих заминировал дом гребаной взрывчаткой. Он был в нескольких минутах от того, чтобы взорвать ее.

Миллион проклятий вертелся у меня на кончике языка.

– Повезло, что с вами были бывшие агенты, иначе все могло бы пойти совсем по-другому сценарию.

Джейк и Ксандер не соглашались, чтобы я принимал участие в спасательной операции, но прибыв на место, у них не осталось выбора, кроме как позволить мне пойти за Анной, чтобы самим заняться обезвреживанием взрывных устройств.

– И если бы вы сработали быстрее после того, как я предупредил вас о том, что МакКэффри был водителем лимузина, мы могли бы добраться до Анны раньше.

Я покачал головой, во мне все еще бурлила кровь негодования.

Детектив спокойно наблюдал за мной, но знал, что я был прав.

– Наложите швы, – пробормотал он через мгновение. – Рана выглядит ужасно.

Затем повернулся и ушел.

Как только я увидел па, выходящего из комнаты позади меня, я покинул участок и направился туда, где припарковал «Ауди».

Гул вопросов от репортеров, поджидавших снаружи, наполнил воздух, но я протиснулся сквозь толпу, ни разу не оглянувшись, чтобы проверить, идет ли па за мной.

Конечно, мне не было нужды смотреть.

Я чувствовал его. Жгучий стыд доносился по ветру и с силой бил мне в спину.

Действительно ли возможно, что МакКэффри был прав насчет несчастного случая? С Брайаном Каллаганом он не ошибся; ублюдок был преступником и пошел на шантаж без всяких раздумий.

Конечно, Каллаган понятия не имел, что компромат скормил ему с ложечки тот же человек, который несколько месяцев назад вел расследование против него по обвинению в уголовном преступлении.

– Рассказывай, – приказал я, как только мы оба оказались в машине, продолжая игнорировать вспышки камер, щелкающих снаружи «Ауди».

В данный момент они были для меня расплывчатым пятном.

Отец почесал подбородок, прежде чем прикрыть ладонью рот, и мои глаза задержались на белой отметине вокруг его пальца. Он не надел обручальное кольцо после того, как полиция вернула ему вещи.

Мама осталась в больнице с братьями. Вероятно, она смирилась с мыслью о виновности па. Возможно, и я тоже.

– Адам.

– Черт. Это неправильно. – Я взмахнул рукой. – Давай не будем делать этого перед прессой.

Краем глаза я уловил кивок и отъехал от тротуара.

Через несколько минут я съехал на обочину и заглушил двигатель.

– Мне так чертовски жаль. Если бы с вами что-нибудь случилось, дети…

Он потянулся ко мне, но я оттолкнула его руку, слишком разозленный и нуждающийся в ответах.

– Я никого не убивал, сынок. – Кадык на загорелом горле сильно дернулся. – Я обещаю. Впервые я увидел Питера МакКэффри в гостиничном номере Каллагана.

– Но тебя допрашивали о несчастном случае. Я помню. В городе всего несколько красных «Ламборгини», и…

– Я был за рулем в ту ночь, но я никого не подрезал. А по возвращении домой, у меня случился сердечный приступ. – Он поднял ладонь в воздух между нами, как бы давая мне свое торжественное слово.

В груди стало тесно, и я потер ее, чтобы унять боль. Мог ли я ему верить?

– Ты знал, что МакКэффри ведет расследование в отношении тебя? Нашей компании? – Я вспомнил о том, что мы выяснили. Точнее, что узнала Алекса о МакКэффри.

– Нет, я понятия не имел. Но предполагаю, именно так он заполучил фотографии.

– Компромат? – Я опустил руки на колени и снова посмотрела на него.

– Он следил за мной. Есть фотографии, на которых я провожу время с другой женщиной. – Он вздохнул, будто его слова причиняли больше боли, чем удар по лицу. – Я бы никогда не продал «ПКМ» Каллагану так дешево из-за этих фотографий, но я устно согласился на продажу, чтобы выиграть себе немного времени и справиться с ситуацией до твоей свадьбы.

Казалось, его глаза потускнели. Опустели. Оставив лишь намек на того всемогущего бизнесмена, которым он когда-то был.

– Каллаган собирался опубликовать фотографии сегодня, и я не хотел портить твою свадьбу во второй раз.

Желудок скрутило узлом.

– У тебя был роман? – Вопрос прозвучал как шепот недоверия.

Отец был кем угодно, но только не изменщиком. По крайней мере, я так думал. Но лучше ли измена убийства матери и ее восьмилетней дочери? Да.

– Нет, никакого романа. Я не… – Он провел рукой по пересохшим губам. – Мы с твоей мамой разошлись, но не хотели, чтобы кто-нибудь знал. О компании писали во всех новостях, а вы планировали свадьбу. Да еще мой сердечный приступ, из-за которого пришлось отложить свадьбу в первый раз. Я не хотел снова все портить.

Его слова, словно выкачали весь воздух из салона, и я стиснул горло, будто задыхался.

– Мы планировали рассказать вам, дети, через несколько недель после свадьбы. Мне показалось, что сейчас неподходящее время.

– Я не понимаю. – Мой мир – все, что, как я думал, я знал о родителях, – казалось, начал вращаться. Вращаться не в ту гребаную сторону.

– МакКэффри сказал, что убьет Анну и разрушит нашу семью, если я не признаюсь в убийстве. – Его веки опустились, скрывая глаза. – Я так сожалею обо всем, но, клянусь, я не имею никакого отношения к смерти его жены и дочери. Ему нужно было кого-то обвинить, и, очевидно, он нацелился на меня. И это чистая Божья правда.

Я хотел ему верить, но не был уверен, смогу ли.

Когда МакКэффри оказался за решеткой, все, чего я хотел, – это быть с Анной.

Она вернулась и была в безопасности.

Поэтому, возможно, я подожду, чтобы решить, был ли отец лжецом и убийцей.

ГЛАВА 15

АДАМ

Анна слегка касалась кончиками пальцев повязки на моем лбу; уголки ее губ были опущены.

– Мне невыносимо видеть, что ты пострадал.

– Ты в порядке, значит, и я в порядке. Если бы с тобой что-нибудь случилось…

– Не думай об этом. – У нее на глаза навернулись слезы. – Я так сильно тебя люблю.

Я проглотил комок эмоций, вставших поперек горла.

– Уверена, что все еще хочешь стать частью моей семьи?

– Да, я…

Трель домофона оборвала ее на полуслове.

– Оставайся здесь. Я сейчас вернусь. – Натянув рубашку, я вышел из спальни, чтобы посмотреть, кто стоит на пороге квартиры.

Взглянув на наружные камеры, меня охватило облегчение при виде Алексы, Джейка и Ксандера, стоявших снаружи.

Последние два дня, с тех пор как Анна вернулась домой из больницы, я был на взводе. Мы забаррикадировались внутри, чтобы спрятаться от прессы, и я не отпускал ее ни на шаг.

Большинство наших друзей и родственников, прилетевших на свадьбу, уже покинули Дублин. Нам пришлось выписать еще один чек на случай непредвиденных обстоятельств. Но к черту все, я женюсь на Анне, несмотря ни на что, и если вселенная попытается остановить меня – удачи ей в этом.

– Привет, извините, что заявились вот так, – сказал Джейк, когда я впустил их минуту спустя. – Вы не отвечали на звонки.

Я провел рукой по своей колючей щетине.

– Извините, я избегал звонков. Телефон был выключен.

– Я вас не виню, – посочувствовала Алекса, переводя внимание за мое плечо, и я обернулся, увидев Анну, идущую к нам в спортивных штанах и свободной черной футболке. Моей футболке.

– Привет, – поздоровалась Анна.

– Как вы держитесь? – спросил Ксандер, когда я жестом пригласил всех сесть.

– Хорошо, спасибо вам всем. – Анна села рядом со мной и вложила свою руку в мою. – Даже и не знаю, как вас отблагодарить.

Команда уже навещала Анну раньше, но я не был уверен, что мы когда-нибудь устанем их благодарить. Я был обязан им всем.

– Мы собираемся возвращаться в Лондон, но сначала нам нужно поделиться с вами кое-какими новостями, – сказал Джейк, его карие глаза встретились с моими.

Я наклонился вперед, нервничая из-за того, что он собирался вывалить на меня.

– Тридцать минут назад мы передали информацию об автомобильной аварии в полицию. – Джейк на мгновение посмотрел на Алексу рядом с ним, прежде чем снова переключить внимание на меня.

Анна сжала мою руку, предлагая поддержку, в которой, как она знала, я нуждался.

– Питер МакКэффри оказался прав насчет красного «Ламборгини», но ошибся насчет водителя.

Я склонил голову.

– У одного из владельцев автомобиля, которого допрашивали, имелось алиби. Его с женой не было в городе, – начала Алекса. – Но его шестнадцатилетний сын оставался дома. В своем первоначальном заявлении он отрицал, что управлял транспортным средством.

– Но это был он? – Легкие наполнились воздухом от глубокого вдоха.

– Он испугался, – пояснила Алекса. – В месте, где произошла авария, на дороге есть крутой поворот. Он ехал слишком быстро и его занесло на встречку. Он попытался уклониться, чтобы предотвратить столкновение, но было слишком поздно. МакКэффри слишком резко повернула руль и слетела с дороги.

– Что парень сделал потом? – спросила Анна.

– Опасаясь попасть в беду, сделал анонимный звонок в полицию, сообщив об аварии, и скрылся.

От этих слов я вскочил на ноги, подошел к окнам и прижал ладонь к стеклу.

Мать и дочь трагически погибли, но не по вине отца.

Почувствовав на спине руку Анны, я глубоко вдохнул и медленно выдохнул, позволяя чувству спокойствия овладеть мной.

– МакКэффри выбрал не того человека для преследования, – сказал Джейк.

Я повернулся к нему, снова переплетая свои пальцы с пальцами Анны.

– Большое вам спасибо. – Потянув Анну за собой, я подошел ближе к команде, они теперь все встали. – За все, – продолжил я, с перехватившими горло эмоциями.

Анна отошла от меня, чтобы обнять Алексу, а затем Ксандера и Джейка.

Мы попрощались, и после того, как я запер дверь, я повернулся к невесте, и между ее бровями пролегла морщинка, когда она посмотрела на меня.

– Как насчет того, чтобы больше не планировать свадьбу? Мы можем просто сбежать и пожениться?

Я пересек комнату и заключил ее в объятия, чувствуя облегчение от того, что кошмар закончился.

– Ты уверена, что хочешь…

Она прижала палец к моим губам, заставляя замолчать. Ее прекрасные зеленые глаза увлажнились.

– Я знаю, что после новости о расставании твоих родителей, возможно, ты не хочешь жениться прямо сейчас, но… – она замолчала, высвобождаясь из моих объятий.

– Они – не мы, – прошептал я. – И ничто не может помешать мне хотеть стать твоим мужем.

Ее губы изогнулись в легкой улыбке.

– Тогда, да, я хочу выйти за тебя замуж, и как можно скорее.

Я прикусил ее нижнюю губу и провел носом по ее носику.

– Тогда, кажется, у меня есть идея.

ГЛАВА 16

ХОЛЛИ

– Не знаю, как вы вообще попали на этот этаж, но вам нельзя к месье Рено.

– Мне все равно, будь он хоть королем Франции. Я хочу его увидеть. Сейчас же!

– У нас больше нет короля, – огрызнулась женщина. – Я вызываю охрану.

– Я проделала весь этот путь до Парижа, чтобы поговорить с ним, и именно это я и сделаю! – Я пристально смотрела на женщину, которая стояла перед дверью Рено, пытаясь помешать мне войти.

Женщина чуть не упала навзничь, когда Рено открыл дверь и схватил ее за локоть, помогая удержаться на ногах.

– Простите, месье Рено. Я пыталась заставить ее уйти.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю