355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Борис Марков » книга "Культура повседневности: учебное пособие"
Культура повседневности: учебное пособие - Борис Марков
  • Книга добавлена: 17 октября 2016, 01:31
обложка книги Культура повседневности: учебное пособие - Борис Марков

Название книги: Культура повседневности: учебное пособие

Автор книги:



29Страниц
8-9Часов на чтение
111 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Питер
Город: Спб.
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-91180-180-9
Размер: 319 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Учебное пособие, написанное в соответствии с Государственным образовательным стандартом по специальности (направлению) «Культурология», посвящено эволюции повседневности, рассматриваемой автором через взаимодействие мира вещей и сознания. Автор демонстрирует, как мир вещей меняет сознание человека. В книге показывается важная роль традиционных практик воспитания людей, которые должны сохранять свое значение и в современную эпоху высокой рафинированной культуры. Автор делает важный в практическом отношении вывод: цивилизация делала рывок вперед при тех условиях, когда удавалось совместить земное и небесное, телесное и духовное, моральное и правовое, экономическое и этическое в устройстве повседневных пространств жизни.

Книга предназначена для студентов, аспирантов, преподавателей, занимающихся философской и социальной антропологией, для культурологов и педагогов.

  • Просмотров: 277 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю