355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Борис Соколов » книга "Все мифы о Второй мировой. «Неизвестная война»"
Все мифы о Второй мировой. «Неизвестная война» - Борис Соколов
  • Книга добавлена: 11 сентября 2016, 16:10
обложка книги Все мифы о Второй мировой. «Неизвестная война» - Борис Соколов

Название книги: Все мифы о Второй мировой. «Неизвестная война»

Автор книги:



27Страниц
6-7Часов на чтение
94 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Яуза-пресс
Город: Москва
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-9955-0490-0
Размер: 245 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«НЕИЗВЕСТНАЯ ВОЙНА» — так назвали в американском прокате знаменитый документальный телесериал Романа Кармена о Второй Мировой, снятый на излете советской эпохи. Но даже сегодня, через 67 лет после Победы, Великая Отечественная остается во многом неизвестной войной, история которой насквозь мифологизирована, — мы судим о ней не столько по документам и фактам, сколько по пропагандистским легендам и идеологическим штампам, унаследованным от СССР. Патриотические мифы есть у каждого народа, во время войны они совершенно необходимы, вера в них укрепляет моральный дух армии. Но через две трети века после катастрофы настало время не верить, а знать — хотя бы для того, чтобы не допустить ее повторения.

Эта книга — настоящее «покушение на миражи». Это сенсационное расследование опровергает самые расхожие и застарелые мифы о Второй Мировой, восстанавливая подлинную историю величайшей трагедии XX столетия во всем ее ужасе и величии.

  • Просмотров: 726 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю