355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Борис Соколов » книга "Маршал Малиновский"
Маршал Малиновский - Борис Соколов
  • Книга добавлена: 14 ноября 2018, 19:30
обложка книги Маршал Малиновский - Борис Соколов

Название книги: Маршал Малиновский

Автор книги:



41Страниц
12-13Часов на чтение
170 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Новый хронограф
Город: Москва
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-94881-312-7
Размер: 5 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Биографии маршала Малиновского хватило бы ни на один приключенческий роман. Тут и загадка его происхождения и побег на фронт Первой мировой войны, участие в сражениях русского экспедиционного корпуса во Франции и в гражданской войне в Испании. Маршалу Малиновскому принадлежит видная роль в таких крупнейших сражениях Великой Отечественной войны как Сталинградская битва, освобождение Ростова и Одессы, Ясско-Кишиневская операция, взятие Будапешта и Вены. Войска под его командованием внесли решающий вклад в победу в войне с Японией. Среди всех советских полководцев Малиновский в годы Великой Отечественной войны имел наилучшее соотношение потерь своих войск и войск противника — умел беречь жизни солдат. Став министром обороны, маршал сумел сделать Советскую армию современной, грамотно использующей новейшие виды вооружений, появившихся после Второй мировой войны.

Талант Родиона Яковлевича был разносторонним: в военном деле, в организаторской работе и в личных занятиях. Был он мастером шахматной композиции. А его автобиографический роман «Первая память» и сегодня поражает документальной точностью, захватывающим художественным построением сюжета и блестящим стилем.

  • Просмотров: 770 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю